Перейти к содержанию

Всё о Корюшке

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Sbizon   
Сегодня. Курорт.
Утром электричка пришла криво. Кто-то уронил сумку на рельсы и получился коллапс. Опаздал за рыбой которая не ждала. Цель - корь. Насадка - карась. Проверка прошлогодних точек показала, что ловить придется в торосах. Выставился стационарно в 6 стволов на 2,5м. Через пять минут кивок отъиграл корюшиный тырыдынц-тынц... мимо. Надежда затеплилась, но штанга! Через пол-часа очередная поклевка и вот она первая.....первая корь этого года на льду. Щас попрет, - мыслилось в мыслях. Но очередные подходы кори -мимо по зубам. И так реализовал из 8 поклевок только две. Блеснилка с линдросом в тандеме с красной шапочкой не дала результата. Текуха в берег и хороший нужный ветер не подогнали рыбы. И вот полдень. Короткая перебежка на пол-километра мористее на запад и очередная точка оказалась заторошеной. Засверлился, выставился на 5,5м, пошел привязать коня, возвращаюсь ...клюет. Взял очередную. Ну теперь точно попрет, мыслилось в мыслях. И снова реализовал поклевку. На льду уже 4 хвоста, а время час....час дня)))). Ветер стих. Перевязал линдроса на электронку нонэйм с красным морганием. Полоскал-полоскал до пол-четвертого, батарея стояла. Когда в очередной раз поднял одну из удилок, чтобы засветить мормыхи, оказалась на конце заснувшая корь - которой просто лень было шевелить кивок. Разбудил на льду. Итог: 5 хвостов. Сезон открыт, удовольствие получено. Буду завтра жарить))). НХНЧ.

Поделиться сообщением

Dimych   
Да двое.Что то с рыбой в этом году не так. То ли стои то ли вообще сюда не зашла.Послезавтра попробую западнее поискать ее

Поделиться сообщением

Dimych   
А так выглядит поляна с самым тонким(10 см)льдом. Олдпит прав делать там пока нечего.

98567_6a75bd.jpg.c21979b7d8c0bfc1b1b3e3ddde4d56f9.jpg

Поделиться сообщением

Так выглядит выход на лед в Репино.Лед есть с рыбой плохо-подумайте надо ли оно карабкаться по этим гребанным Альпам ради почти ничего.

98561_8zsj6g.jpg.fab177fdb5a4ce32435cf070d7661c4c.jpg

Поделиться сообщением

mongol   
был сегодня товарищ в ключевской-первый раз-дорога по берегу лучше не стала-тобиш г--но.лед хороший .корь не особо клевала да и погода не по ней.ушли на окуня-с ним получше.все в районе старой заставы.

Поделиться сообщением

Poker   

Poker написал:
Для этого подойдет...и не более.

Т.е. даже бензин не отбить? Печально.
Придеться тогда в Карусели вместо карася купить корюшки сразу. :)

Поделиться сообщением

Poker   

С дивана то оно всегда виднее

Хапуги, мне с дивана плохо видно. :)
Для открытия сезона Курорт подойдет?
Цель не нахапать, а чисто погулять и на жареху 30 штучек на кг поймать.
Чего в этом году в тренде для насадки - карась, корюшка, окунь, карп?

Поделиться сообщением

Прораб Леха

е как там на Киперорте со льдообразованием . Буду очень благодарен и коньяк с оказией подвезу

Леша специально ехали чрез Приморск-на ваших с Томой делянках только на бортовуху с лодки.Даже внутренняя приморская бухта у кооператива без льда.А вот с другой стороны Киперорта лед есть.

Поделиться сообщением

ПРАВИЛЬНО МЫСЛИТЕ

Залив, и вы правильно ! За конструктив спасибо. Надеюсь и дальше вам будет не в лом пару строк черкануть с тех красивых мест .. Нам ведь их на всех хватит если пользоваться с головой ;)

Поделиться сообщением

zaliv   
Прораб Леха ПРАВИЛЬНО МЫСЛИТЕ-да лед пока не дает на нормальную поляну зайти.А главные убойные точки пока вода...Гангут например.И если кто поедет в эти места очень аккуратно лед то 10см то 15см а то 3см при глубине 10-11м.

Поделиться сообщением

zaliv Олдпит наверняка уже на льду - ищет где она родная . Я думаю найдет и уж точно поделится инфой .Залив большой места всем хватит !
А вы тут тайны сочиняете :biggrin: Прибылово не? Ключевская не ? Батюшки мои .. родные места . Лучше скажите как там на Киперорте со льдообразованием . Буду очень благодарен и коньяк с оказией подвезу :)

Поделиться сообщением

zaliv   
Чукучан Вы же рыбовод неужели не знаете где сейчас выборгские корь ловят....

Поделиться сообщением

zaliv   
Чукучан Это где Олдпит сидит там сигареты или пусто вообще.Я же написал-южнее.30шт-кило-средненькая такая.И Карусели рядом нет-за горячительным не сбегать...

Поделиться сообщением

Изучайте нашу акваторию-она порой дает приличные результаты
P.S.Результат за сотню в этом сезоне уже есть.Размер правда не ахти

За фирменным "выборгским" размером корюшки вряд ли кто-нибудь целенаправленно поедет в ваши края: наловить несколько десятков "сигареток" на плотвичную снасть - удовольствие для сильно соскучившихся по зимней рыбалке.

Поделиться сообщением

zaliv   
олдпит Давно просматриваю эту ветку ведь Вас тут гуру порой называют.Как же Вы опростоволосились с Выборгом ведь корь у нас бывает по первому и практически последнему льду а Вы сейчас порадовали нас своим присутствием ;) .Она сейчас гораздо южнее....Изучайте нашу акваторию-она порой дает приличные результаты.Тем более у нас не рвет и лед если встал так встал.Успехов :thumbup: P.S.Результат за сотню в этом сезоне уже есть.Размер правда не ахти и шлепать три версты в одну сторону.Ледок похуже конечно чем где Вы сидите на фото но сантимов десять есть и нарастает быстро у нас почти -20 на 5-50 .

Поделиться сообщением

Сегодня Курорт.Кори как не было так и нет.Искал 10-см лед так и не нашел.Подрос он немного с 4 до 6 см.Другая рыба клюет исправно.

Поделиться сообщением

ФИШЕРЫ!!!
Всех с наступающим Новым Годом!!!
Пусть предстоящий новый год всем кучу мамок принесет!!!!
(как сказал, аж сам себе позавидовал).
С уважением, ОлдШуршун

Поделиться сообщением

Сегодня Курорт! Лёд 8-10 см. Кори нет. Максимальный улов 10 шт. Надо чутка подождать! На против Репина в бинокль наблюдалось небольшое скопление рыбаков. Вот даже и похвастаться нечем :(

Поделиться сообщением

evgen   

Льда там ещё долго не будет. Там вода солёная.

Там еще хотят второй форватер пробить . Звонил недавно на базу - плачут , но ловят (не правильно) .

Поделиться сообщением

wincent   

Сёдня попытаюсь её родимыю найти в Курорте! Отпишусь

Ну и?

Поделиться сообщением

А другая рыба ловиться на те-же оснастки ? У меня не получалось терпения - колюшка , зараза , одолевала .

Ну нет конечно.Я предполагал что корюшки там не будет и взял с собой набор для лова другой рыбы которая там стопроцентно должна была быть.Потому и половил хоть чего-то.Кабзда не везде-надо искать места где ее нет или мало.

Поделиться сообщением

evgen   

Пришлось начать ловить другую рыбу

А другая рыба ловиться на те-же оснастки ? У меня не получалось терпения - колюшка , зараза , одолевала .

Поделиться сообщением

evgen   
Хочу на Курголовский сцукко ... , А там везде вода .

Поделиться сообщением

tone   
Был сегодня на дамбе. Вообщем то картина со льдом печальная. Ходить можно только не дальше чем метров 200. Дальше бескрайние просторы свежесхвативщегося льда. С учётом того что несколько дней подряд будет +, даже не знаю, что с ним будет.
по рыбе 10 хвостов + одна бельдюга.

Поделиться сообщением

Ну что все готовятся! Я так понимаю все мечтают пару недель морозов под -30 :) а потом понеслось!!

Поделиться сообщением

mongol   
Завтра народ едет проверять дальние секретные точки-типа- сегодня не все проверили да и лед тонковат за ночь намерзнет--неугомонные-молодые ешо :) так я им говорю-оденьте чистое исподнее и тренируйтесь надувать мочевой пузырь или две калитки к ногам и вперед...

Поделиться сообщением

mongol   
Диман -это у тебя не было секретной наживки-так бы дело пошло ;) верю...

Поделиться сообщением

Да уж куда меньше!Но отрицательный результат-тоже результат.Понятно в каком направлении работать.

Поделиться сообщением

Тоже был сегодня в Курорте)
Поймал неменьше Олдпита!
Упирался в корь,другую рыбу ловить не пробовал. Корюшиный сезон открыт :)

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения