Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения

Только что провёл эксКримент по засвечиванию мормышек.
Взял 2 мормышки и положил их в ванну, две другие идентичные мормышки положил в пенал из-под очков и тоже в ванной оставил.
Через 20 минут они были уже совсем тёмные. Включил свет на 1-1,5 минуты и в конце этого промежутка времени на несколько секунд открыл и закрыл пенал.
Через 10 минут долго засвеченные мормышки продолжали светиться, а те что были в пенале - совсем потухли...
Так что делаем выводы...
:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей074 Попробуй леску 0.3, поводки-0.4.Проверено-работает!



хм. работает - это значит не закручиваются?
что по поводу петель думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей074 Самый простой инструмент-лом!!! Не усложняй!У тебя все правильно-только поменяй диаметр поводков. Правда вязать неудобно,я использовал пассатижи.(не закручиваются 100%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот вариант интересный. Только петли вязать какитм узлом? у меня они "рассасываются", если за концы сильно потянуть.
НАФИГА вообще поводки нужны?



Завтра,сегодня в душ и спать.

хм. работает - это значит не закручиваются?
что по поводу петель думаете?


А чо думать,сегодня все было здорово-вяжи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.

vik543 написал:Может быть, кому-то пригодится мой опыт.
Эта снасть называется «ловля на пуговицу». Смысл в том, что леска свободно проходит через колечко груза, и конец лески привязан к маленькой, невесомой пуговице. Именно к пуговице, а не к бусине и т. д.
Пуговица выполняет как бы роль парашюта. Даже если течения почти нет, конец лески вытягивается сантиметра на 2-3. (Естественно нужно дать слабину).
При поклёвке корюшка дольше не замечает грузила и кивка.
И, наверное, более важная особенность в том, что при подсечке, подсекаешь корюшку, а только потом чувствуешь вес грузила.


Самовнушение. Любое течение, даже самое слабое, вытянет леску до пуговицы, эффекта никакого не будет.


Теоретически, исходя из здравого смысла и логики – ВЫ ПРАВЫ. Действительно любое, даже самое слабое течение вытягивает леску. Возможно, моя оценка субъективна, и дело не в пуговице, но количество «пустых» поклёвок всё-таки меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasily 81 ==А как там лед на Бронке -не нарос еще? Куда в выхи ехать то?==

Сам в среду задался этим вопросом. Есть очень приблизительная информация (по южной ветке, с "морской" стороны льда, как я понял, особо нет). Та, которой доверяю я: в Бронке делать нечего. Я рисковать не стал, поехал дальше. Успехов :)

12065_1jocf8.jpg.ddcfbf0e562a1aaf277ccf26d0071f98.jpg

12065_unmh16.jpg.294bdefdc5d79c8f95498944a040aeb5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотришь иногда на эти рисунки... думаешь, каким местом их рисовали. Хотя кое-что похоже на правду. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотришь иногда на эти рисунки... думаешь, каким местом их рисовали. Хотя кое-что похоже на правду.



Denis нарисовали еще в январе, более позднего варианта под рукой нет сейчас :)
Плюс масштаб нормальный форум не пускает. Все приблизительно. Проверять надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асеич Как-то здесь уже писали. Смысл в том, что не просто привязываешь поводок, а делаешь узел так, чтоб поводок с мормышкой смотрели вверх. Если покопаться здесь, можно найти подробное описание этого узла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Victorust - на грузик привяжи петельку из толстой капроновой нитки, а к ней петлей основную леску, я так же делаю на летних тяжелых донках, отстрелов значительно меньше!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

более позднего варианта под рукой нет сейчас


http://www.smhi.se/oceanografi...tcolor.png
http://www.icefz.narod.ru/110210.htm
Хотя лучше спутник смотреть, чем картинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя лучше спутник смотреть, чем картинки.


А что-то у меня спутник (http://rapidfire.sci.gsfc.nasa.gov/subsets/) перестал открываться и на работе, и дома. Это только у меня такие глюки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дедъ Вадим
Нет, не только. У них с сервером чего-то. Не пингуется 169.154.196.76 Подождать надо.
Может свет отключили на Алабамщине. :)
Здесь тоже данных от сервера нет - http://ladsweb.nascom.nasa.gov...pe=Level+2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
это - шлак:
http://www.icefz.narod.ru/110210.htm
с прогнозом по ветру ошибаются на порядок.
вот и сейчас, все сайты прогнозируют в субботу 2-4 м/с, а там - десятка.

на воскресенье - штиль, а там прогнозируют 4-9 м/с
:thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Точняк,
потому что если дежурный синоптик: Кубрак М.В. не ошибается с прогнозом, то я завтра определённо поплыву на льдине, как на бригантине... (с)
:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот вариант интересный. Только петли вязать какитм узлом? у меня они "рассасываются", если за концы сильно потянуть.
НАФИГА вообще поводки нужны?



Вяжешь петлю и делаешь дополнительный узел.Т.е. петлю вяжешь два раза.Ничего не развяжется.
А нужны ли поводки доподлинно неизвестно.Особенно если нет течения.Однако,большинство вяжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей074
На счет поводков. Леска 02 и 015 на поводках действительно бывает закручивается, а вот 022 нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунты дамба северная ветка где это ? Где ветка знаю а где шпунты??


Прочтите последние странички 3-4 и все поймете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При поклёвке корюшка дольше не замечает грузила и кивка.
И, наверное, более важная особенность в том, что при подсечке, подсекаешь корюшку, а только потом чувствуешь вес грузила.


Самовнушение. Любое течение, даже самое слабое, вытянет леску до пуговицы, эффекта никакого не будет.



Можно прикрепить дополнительный груз 1-3 гр. на
20-30 см. выше основного груза.
Доп. груз будет лежать на дне, слабо натягивая леску.
Кто нибудь пробовал ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!
Давайте вернемся с небес на землю, и реально посмотрим на состояние люлбительско - рыболовных дел! Обмен опытом - это замечательно. Сам я практикуюсь в ловли корюшки более 20 лет. Это не хваставство! Никаких выдающихся резултатов более 5 кг за день не достиг, но мысли приходят разные.
Согласитесь, что за последнее десятилетие (а то и более) резко сократился улов у рыболовов любителей. Причину вижу только в одном. Это эгоистическое отношение к природным богатствам нашей Родины. В гонке за прогресом, ( в отмывании денег), мы забываем самое главное, что нарушаем ту экосистему, котрая природа создавала тысячилетиями. Мы одной рукой зарабатываем денег , что бы рвануть за границу, на юга с семьей, а другой рукой перекрываем возможность нашим детя хвастаться удачными рыбалками на акваториях Ленинградской области. С каждым годом, причин на бесклевье все больше и больше. А то что рыбы все меньше и меньше никто не задумывается!.
Имея доступ к кое какой информации могу сказать, что без очистки в Ф.З. ежечастно смывается около 12 т. нашево с вами говна. Как раз рядом с южным берегом . Плюс к этому перекрыт ход корюшки на 22 нерестилищах в районе дамбы (я не беру мелкие ручьи). Кроме того изменеия коснулись рельефа дна и направлений течений. Что приводит к отрыву льда даже при такой морозной зиме как в этом году.
По ловли сетями хочу сказать следующее! Пришлось поработатьт в удаленных уголках нашей Родины. Сети - это действительно для небольшого прожиточного заработка и пропитания, но только крупные и не перекрывающие нерестилища. Но что творится в ЛО и ФЗ? Да это просто беспрелдел. Все же были в ручьях, вистино, СБФЗ (весь) Усть - Луга и т.д.. и т.п. , а Вуокса - это вообще отдельнгая тема. Разве кто то видел подъезжающих людей с рыбинспекции на проверку лицензий во время проверки сетей? Потому что 50 % всех проверяющих либо родственники , либо (всегда за рыбкой заедем). Вот и приходится в Вистино-Ручьях между сетями корюшку искать и еще выслушивать у местных барыг (лучше бы скорее лед рвануло , а то достали приезжать).
Короче: Только через 3-5 т. лет в нашем районе постепенно возобновится популяция корюшки. Но это будет уже немного другая рыба. Да и мы, человеки, немного изменится.
Я не отношусь к каким то сектам! Не гринписовец, а простой житель С-Пб, который все понимает , но ничего сделать не может!. Давайте хоть поучимся мусор за собой убирать. А то на водоемах просто кошмар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ikronos
сколько пафосных слов, Уважаемый.
только зря Вы тут так распинаетесь.
в этой конфе - нормальные люди, и так знающие что к чему и берегущие природу. люди - не срущие за собой на льду.

подавайте личный пример поведения на водоёмах своим друзьям, и это будет уже замечательно!

вот ещё по весне субботник ежегодный будет на Ладоге, присоединяйтесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!
Давайте вернемся с небес на землю, и реально посмотрим на состояние люлбительско - рыболовных дел!


Как-то "ТОВАРИЩИ" роднее,ну ладно.

за последнее десятилетие (а то и более) резко сократился улов у рыболовов любителей.


Оставили меня без пропитания!

( в отмывании денег), мы забываем самое главное,...


А вот за это в тюрьму!

перекрываем возможность нашим детя хвастаться удачными рыбалками


Бедные детишки(всплакнул)

Имея доступ к кое какой информации


Разглашение гостайны!

Ф.З. ежечастно смывается около 12 т. нашево с вами говна.


Народ,немедленно прекратите ср....ть!

Плюс к этому перекрыт ход корюшки на 22 нерестилищах в районе дамбы


Разрушить все!"Абдулла,поджигай!"

Потому что 50 % всех проверяющих либо родственники


Президент утвердил программу по борьбе с коррупцией.Всех в тюрьму!

Только через 3-5 т. лет в нашем районе постепенно возобновится популяция корюшки.


"только жить в это время прекрасное уж не придется ни мне,ни тебе..."Некрасов.ОН уже тогда об этом писал.

Но это будет уже немного другая рыба. Да и мы, человеки, немного изменится.


У нее будет две головы,чтобы клевать на два крючка,а у людей десять рук,чтобы быстрее ее вытаскивать.

Не гринписовец, а простой житель С-Пб, который все понимает , но ничего сделать не может!.


"У вас есть конкретные предложения?Нет?Тогда садитесь..."(Как закалялась сталь.)

Давайте хоть поучимся мусор за собой убирать. А то на водоемах просто кошмар.


(разочарованно)И всего-то.Я ожидал более радикальных предложений.Тут народ на митинги собирался-кворума не набрал.

И нафига столько слов,надо было проще:"Рзгильдяи(можно что-нибудь покрепче),убирайте за собой срач!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты конфу не перепутал?
Может, по запаре? Выложить наиболее сокровенное?



Ну не удержался.Но это нужно было именно туда,в "Пообщаемся...".

Прошу прощения , особенно у клопа. А то развонялся!!


Да ну,чего тут.

Корюшка на шпунтах клюет.Вчера нас было трое-один у фарватера и мы вдвоем- ближе.Завтра там наверняка будет народу больше,а вот в Питере народу может стать меньше-ледек плохой.
Это строго по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно у клопа. А то развонялся!!


А такой культурный ( сразу видно НАШ из "Культурной столицы"),душевный пост написан был и тут так грубо.
Просто для таких речей есть другая ветка " экология и ихтиология "и писать надо было там , а здесь навис насущный вопрос :- " КАКУЮ размером ставить пуговицу" :biggrin:
Вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все , понял! Вы правы! Не обращайте внимание. Высказался кто то , может немножко не там. !
Но , когда у костерка,
да на природе, именно такие высказывания и рождаются.! Жаль от нас мало чего зависит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...