Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения

А как ноне на шпунтах с парковкой? Шлакбам убрали?


Шлагбаум убрали. Можно припарковаться почти у самого тоннеля. Только со льдом проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх робяты, думаю третьего числа со товарисчи поехать в глушь на маленькое озерцо. Окушок там в ладошку присутствует, а быват и грамм по сто. На ушицу легко и никого. Завалим пару сушин, запалим костер до небес, палаточки установим, тент... И на пару ночевок, с песнями. Лепота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ. Собираюсь за корюшиной, несколько лет не был по льду. Всем спасибо очень интересно почитать вас. А всё-ж если в курорт или репино льдину не оторвёт? Раньше любил в Высоцк, теперь говорят на том месте корабли, где-то построили порт. Может кто подскажет Высоцк или Приморск можно где нибудь там половить безопасно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куклачев Безопасней всего все-таки в Курорте. Насчет Высоцка был там несколько лет назад , но уже после постройки порта нефтезаливного. Стало очень плохо с рыбой, да и со льдом неизвестно что. В этом году лед нормальный пока стоит только до зелика, так что дальше Репино, Комарово не АЙС. :eek:
СНовым годом! Успехов на льду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivannnnnnn

КАк раз тока что вернулся с разведки))) лед визуально везде встал снова...бронка...шпунты))
На шпунтах лед стоит...какой хз...был без пешни...один...ссыкотно было...не стал проверять толщину!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Репино едишь пока не увидишь залив(дорога идёт прямо у берега) вот там паркуй машину(места много) и всё там тропа прямо до места.Идти примерно 1,5км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivannnnnnn
Это смотря где встать. У меня сегодня вообще метров с 4-х брала. Никогда бы не представил корь на 4 метрах :eek: . Правда это скорее всего небольшое возвышение или банка была. Вокруг 5 метров было. Так на данном возвышении лучше всего и клевало, правда размерчик...
Правда одна мамуля попалась :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережка Ольховая
Грустно там. Что в Комарах, что в Репино.



А вот сегодняшний вид с моря на Курорт- чего-то горело :eek: и звуки МЧС машин доносились даже до места лова корюшки в особо крупных...

11599_9i4age.jpg.7da1ebe5f789dedfd754e5bc21395721.jpg

11599_6wkjo5.jpg.87f4744239199edcfde85e25db2c9623.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего-то горело


Рядом с кафешкой перед входом в парк горел чей-то домик... Пожарки дороги перегородили, пришлось круголя нарезать!!! По рыбе-2 микрокорюшинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня....в районе 13.00....вид на Зеленцы со стороны Кобона.... 1.8 км...до островов , на снегу ни одного следа ни от чего....похоже, слухи о том , что там драли рыб-птеппп...может ловили , но в другом месте...Но рыб там нашелся все-таки...Снег 40см....лед-25 см. местами песок...под снегом воды нет в основе...

11601_c83p27.jpg.032364669cbd55dc6affa7b4219689e7.jpg

11601_2im06w.jpg.824a10aa4fd1767fa6976ff154da4b4d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня....в районе 13.00....вид на Зеленцы со стороны Кобона.... 1.8 км...до островов (...)...Но рыб там нашелся все-таки


Корюшка??? :cool: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер добрый отписался по репино, сегодня 25 хвостов... Очень плохо.. Лед отличный)) Кстати никто не в курсе кто нить ходит к Толбухину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не понятно что стало с рыбой? Ни окунь не берет ни корюшка.Сегодня вроде не холодно погода супер , лови не хочу.
Может её(рыбу) снегом придавило, вот она и не активная, Где новости не посмотрю везде сосалово, что на озерах, что на ЛО, что ФЗ. Правда сегодня друганы рванули в бронку на юг. Звонил говорят " в час по чайной ложке". Развозка присутствует по 50 р. Но с клевом тоже не особо. Хотя ловили на дамбе со стороны залива.
Будем ждать весны.
Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продублирую в профильную радость от сегодняшней поездки:
Дамба, южная ветка(Финский залив)
Сезон открыт, корюшку пожарил - КАЙФ!
Детали: на дамбе развозка есть, и она не может не есть. Лед слева отличный, 10-12 сантиметров, новый. Народу на льду человек 50. Со стороны города не видел ни кого.
Корь клюет по разному или вообще не клюет. У камрадов уловы от 4 до 52 штук, хотя сидели 7 человек в радиусе 100 метров. Мой улов 25 корюшинок, крупных 5, остальное откровенная мелочь. Ловил на тешку сёмги, мои кто на что горазд (карась, ёрш), лучше всего как оказалось клевало на корюшку.
Огромное спасибо товарищам за отличную компанию а гидромецентру за правдивый прогноз.
В пятницу наверное повторим, если погода и лед позволят.

ФОТКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sashokddt У толбухина на верное получше, только пёхом далековато, на машине не проити снега много, надо ждать когда пройдут внедорожники и прбьют тропу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак вчера ловили на дамбе со стороны Бронок. До шлагбаума доехали на машине ,прошли вокруг шлагбаума поскольку поставили видеокамеры. На машине за 50 рублей с носа добросили до водопропускника, сползли на лед по левую сторону прошли минут 30. Народ уже сидел, не клевало, пока шли один мужичек дернулся. Обошли его просверлились насадка резаный мороженный карась поставились время 10.30 начало поклевывать. Я ловил только на корюшку. Итого у меня 150 -170 штук не считал, один ерш один окунь десяток бельдюг. У напарницы 18 хвостов. Глубина 6-7 метров. В основной массе корюшка мелкая. Берет со дна. Не удивительо что брало на мелкие 4.5 мм диаметром светящиеся мормышки крючки тоже 4 мм на мой взгляд лучше показали черные. Снасть тонкая 0.15 мм поводки 0.12 мм мормышки 2 ве. Ну вот вроде и все.... да лед 12-15 см. Самую клевую мормышку оторвал судя по всему перетерлась о край мормышки. А может кто подскажет как несколько фоток в одной теме повесить.

11616_4r5ep0.jpg.aaaf7552cd1bd3f0bc3495cd5f76c6b4.jpg

11616_jlt0q3.jpg.9125c087799ce51cec4a3951cf82f7a4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак вчера ловили на дамбе со стороны Бронок. До шлагбаума доехали на машине ,прошли вокруг шлагбаума поскольку поставили видеокамеры. На машине за 50 рублей с носа добросили до водопропускника, сползли на лед по левую сторону прошли минут 30. Народ уже сидел, не клевало, пока шли один мужичек дернулся. Обошли его просверлились насадка резаный мороженный карась поставились время 10.30 начало поклевывать. Я ловил только на корюшку. Итого у меня 150 -170 штук не считал, один ерш один окунь десяток бельдюг. У напарницы 18 хвостов. Глубина 6-7 метров. В основной массе корюшка мелкая. Берет со дна. Не удивительо что брало на мелкие 4.5 мм диаметром светящиеся мормышки крючки тоже 4 мм на мой взгляд лучше показали черные. Снасть тонкая 0.15 мм поводки 0.12 мм мормышки 2 ве. Ну вот вроде и все.... да лед 12-15 см. Самую клевую мормышку оторвал судя по всему перетерлась о край мормышки. А может кто подскажет как несколько фоток в одной теме повесить.


А где стояли от основной массы если смотреть на море с дамбы? Народу немного было, я наблюдал вокруг - никто вроде особо руками не махал, правда у фарватера группа в полосатых купальниках сидела вдалеке, мож там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю насколько близко ,но наверное в десятку наиболе приближенных к форватеру сидели. Руками намахался от души но в основном ноги болят от приседаний в валенках. Поскольку фотки не лезут прямая ссылка на фотки с сайта. http://www.chipmaker.ru/index.php?showtopic=28200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а ткните пожалуйста в карту, где это. Ни разу там не был, хочу завтра за корюшкой съездить. Ветер правда южный обещают, страшновато.

Если поеду туда, то от метро Дыбенко, по кольцу, могу взять желающих на борт ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://fishingpiter.ru/maps/zaliv/5Lomon&Kronsh.gif
в верхнем левом углу,где отмель полоской вот там ловлю,(когда лед стоит)сейчас можно,не оторвет,хоть и южный(нужно не ветра тут бояться а кораблей)
в прошлом году там из-за волны лед сломала за 1 минуту на маленькие льдинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

развозка там не как автобус в городе,а как получиться,а начинает ходить с первой электрички-это в 6-30 в будни,но сейчас электри4ка в 7-10 т.к выходной:)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, куда ехать: Сестрорецк, Солнечное, Репино, Комарово. И как подъехать к месту захода на лед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...