Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения

Я всегда подсекаю берясь за удочку а мужики утверждают что лучше подсекать берясь прямо за леску.


Я подсекаю за удочку. Для меня привычнее и надежней. За леску больше шансов промахнуться или что она проскользнет. И пальцАм не полезно - можно порезать, да и кожа наверняка после трудового дня облезает. Иногда в запале брал за кивок, почти то же, что за леску - так вот, шанс обмотать уду вокруг чего-либо возрастает многократно, по-моему, это здесь главный негативный момент, отбрасывать тоже неудобно (мне, например :)) У меня короткие жесткие упругие хлысты. Можно ставить и металлические трубочки, как некоторые советуют, но я больше упругих люблю :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банку в Маноле совсем затоптали, я смотрю... ээхехе, а лет 6 назад... ну да ладно.



Denis. написал:и дело не в рыбе, а в эстетике процесса!

Денис, в точку! Та же фигня



угу. Именно поэтому поеду завтра (уже сегодня) не на 58й или не в Кронштадт, а на новое, девственное место, с шикарной незатоптанной банкой, где почти наверняка в этом сезоне еще не ступала нога человека! Будем надеяться, что там есть рыба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банку в Маноле совсем затоптали, я смотрю... ээхехе, а лет 6 назад... ну да ладно.


Самое неприятное, что местные там сетями своими все окутывают.
А за Выборг, ближе к Финке никто случаем не ездил? Там банок тоже хватает (девственных)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всетаки есть тут практики ? ктонибуть был последние 2 дня в районе от зеленогорска до песков ? лед есть ? какой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всетаки есть тут практики ? ктонибуть был последние 2 дня в районе от зеленогорска до песков ? лед есть ? какой ?


Да нет там нихрена оторовало от Озерков по самое Приветино
http://www.laatokka.info/weather/html/ice_arhive_090322.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Megapihel
Вообще бельдюга не самая лучшая насадка. А на окуня не пробовали?


Очень хорош свежий ерш, а также карась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банку в Маноле совсем затоптали, я смотрю... ээхехе, а лет 6 назад... ну да ладно.


Собираюсь в Манолу завтри ни разу не был. Это та что на карте зовется Тервахартиала метрах в 700 от берега?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vals
ловля корюшки и поджопничество вообще ни чего общего не имеют.
потому как ловля стационарная. а перемещатся можно и в другую сторону от. только больше метра туда сюда всеровно не прыгнешь дабы не увеличивать себе дистанцию для бега. нормальная дистанция от 10 и дальше, соответственно по течке. темболее когда глубины от 10 м.


Вы забыли добавить одну важную аббревиатуру -ИМХО. Причем очень собственное, не имеющее ничего общего с мнением множества корюшатников.
Например,1) ну не хочу я сверлиться в другую от клева сторону;
2)кто сказал, что я вообще в линию должен ловить? Точно, не должен , ловлю как считаю нужным. Я обрубаю наиболее удачливую лунку в шахматном порядке, т.е. , могу пробурить вокруг нее 4 лунки, и так целый день, если рыба не клюет как из пулемета. При этом, не стоишь как истукан, а двигаешься, получая необходимую разнообразную динамику. Поэтому через полчаса ловли ты можешь упереться в "собеседника", а оно мне надо? Побеседовать можно в бане за пивком. На рыбалку все-таки едем рыбачить в удовольствие. А уловом поделиться я могу и без беседы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет там нихрена оторовало от Озерков по самое Приветино


http://icefz.narod.ru/icecolor.html
Тут интересная инфа по срокам распаления льда( в самом низу).
Озеркам пророчили 11-17апреля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья давно не ездил за корюшкой подскажите куда лучше махнуть в выходные чтобы безопасно и идти недалеко и конечно желательно чтобы подъезд был ко льду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил.


Ну что сказать... Молодца! :thumbup:
Ловить корюху в безлюдных местах - показатель класса рыболова. :cool:
Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асеич
Не знаю как оно называется по фински, но это тот посёлочек, что сразу за Приморском( если ехать и Питера :) ). Там указатели висят - на турбазу Манола. В городе всегда по главной, а когда слева увидите Кирху по главной направо, и сразу второй поворот налево. Саму Манолу можно проехать насквозь и остановиться сразу за посёлком, там место для разворота и стоянка. Но многие поворачивают налево по отводным просёлкам, там до берега метров 50.
Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюгер,
все-то на тарелочке разжевать и выложить... я провоцирую на самосовершенствование. Если он может, почему я нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все-то на тарелочке разжевать и выложить... я провоцирую на самосовершенствование. Если он может, почему я нет?


+1000. СлабО? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
ЗачОтные образцы, поздравляю! :) И с удачной во всех смыслах рыбалкой тоже. Не знаю, как насчет самосовершенствования, но на движуху провоцирует точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Чота я в Маноле совершенствуюсь, совершенствуюсь а корюшка блин не растёть и не растёть. :( .
может ты её острогой бьёшь? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
А, кстати, всё моё совершенствование пивело к тому, что сегодня поймал такую беьдюжину, какую не только не ловил, но и не видел чтоб ловтл кто-то. :eek:
Голову еле еле обхватил рукой. Не взвешивал, но по ощущениям грамм на 200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

taraskin
Сейчас уже надо выбирать по принципу где лед есть, посмотри спутниковые снимки, почитай новости с водоемов и тему "Безопасность на льду".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Ну а про тебя, что можно сказать все знают, что ты хапуга, и вечно выбиваешься из коллектива, нет что бы написать, клевало с полпервого до трех бешенно, поймал 35 штук общий вес 734 грамма, рыбалкой очень доволен. :biggrin:
А дальше сложить улов в корытце и изобразить на льду, лежа рядом с корытом, умирающего лебедя. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнечное - Репино(Финский залив)
24.03.2009 11:54
P.S.
89 плюс Штук 10 порезал, поклёвки в основном, на свежую нарезку.
vik543
Обсудить в форуме >>
--------------------------------------------------------------------------------

Солнечное - Репино(Финский залив)
24.03.2009 11:52
Вчера 23 марта в РЕПИНО поймал 89 корюшек, один ёрш, и ни одной бельдюги.
С погодой повезло, слабый ветерок и солнце. Толщина льда около 60 см.
Глубина ловли 8 метров.
Другие рыбаки, тоже хорошо поймали.

P.S.
89 плюс Штук 10 порезал, поклёвки в основном, на свежую нарезку.
vik543

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, хочешь быть гуру, просвещай

1) на что ловил?
2) сколько км от берега банка примерно?
3) банка какой глубины и что вокруг, то есть свал какой?
4) на свале нашел, на пупке, или под банкой?

Колись :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловлю в основном на мороженого ладожского окуня, ему месяца два уже... мормышки трех-четырехлетние... на лесках куча узлов... В обчем отточенности снасти и свежести наживки уделяю первостепенное значение.

А! Вот еще что! Были грузила унцовые - надоели, поставил полутораунцовые - сразу корь крупнее пошла! Чистая правда.

ЗЫ на провокационные вапросы типа скока км от берега не отвечаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Поздравляю с успехом!!!

А! Вот еще что! Были грузила унцовые - надоели, поставил полутораунцовые - сразу корь крупнее пошла! Чистая правда.


Так поставь 5 унцовые, может судаки начнут клевать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твои фоты-что с корытом, корюхой когда набитым, возмущают, злят народ « Где ж он так её дерёт? - Что за снасти? -Может сеткой?- Не, наверно не один? – А быть может с живодёрни мясом он её кормил?» Сколько можно издеваться? Открывайся, не темни, скоро льда уже не будет, хоть в последние деньки.. Хапнем, только Я и Коля, да- и Васю прозовём, он тогда и брат Серёжа и жену его возьмём, а ещё забыл про Гену…… :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как добраться до деревни Логи -что на южном берегу ФЗ на машине? или ещё как? хочу туда попробовать за корюхой сгонять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чукучан: Хотя бы раз в год обязательно готовлю это блюдо, поскольку, действительно, очень вкусно получается!
На этот раз процесс готовки решил задокументировать, может, кому-нибудь пригодится.



Спасиб, прочитал, написано вкусно, осталось тока корюхи наловить, а то уже все запасы подьел :)

Megapihel: Ловил на свале, но не в самом поселке, где до глубын 100 метров, а метров 800 севернее (не люблю я в толпе сидеть). Что-то меня сомнения терзают, что на банке крупнее, так как одна акватория, хотя...
Снег очень тяжелый для перемещения. Если бы просто по льду, то можно, а так 1,5 км топать, а потом еще и обратно после беготни целый день между лунок? Нет уж. Не для того 140 км ехал :)


До прожекторной наверно не доберусь, а в Манолу хочется, тока так и не понял, там где на берег выходить? На самой базе или где-то дальше? Смутно помню,что по дороге проезжал на повороте базу, это там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато никого вокруг, совсем никого.

:biggrin:
нинадо ля ля. как минимум один человек там присутствовал. ;)
он наверно и место показал, а денис? :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
А Денис мог и штатив для фотика прихватить, у него логика не тривиальная, сплошные карты с координатами. А вот снега чёто на льду не увидел на фотке, в Маноле картинка совсем другая была в выхи. Но размер кори зачетный, уважуха. Я такой только 1 кг поймал на ранке в Приморске на обратном пути. Это точно подтверждает - есть она в тех краях, надо знать где. Если найдешь - не важно сколько узлов на леске и как долго окунь в морозилке лежал. Моя так думает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


До прожекторной наверно не доберусь, а в Манолу хочется, тока так и не понял, там где на берег выходить? На самой базе или где-то дальше? Смутно помню,что по дороге проезжал на повороте базу, это там?


Проще так. Мыс Пологий. Можно искать проход в поселке, но можно проехать весь поселок и при подъезде к воде тормози. По карте будет за мысом бухта. Идешь мористее, а там народ будет видно. Они метрах в 100-200 от мыса сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.

Съездил. Рыбу нашел только к полпервому. 9 кг. Зато никого вокруг, совсем никого.


Как же совсем никого? А фотки кто делал :cool: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же совсем никого? А фотки кто делал ?


ну Комбинатор вечером делал, а он весь день в берегу пиписок полосатых на блесну ловил, а я ушел в море за N км.

он наверно и место показал, а денис?


и рыбу всю поймал, просто дал со своей сфотографироваться.

И вообще признаюсь, вся рыба куплена на рынке в Приморске. :)

СергейД,
да, снега на льду нет (да, это не Манола, одно место исключили :) ), и это очень плохо. Расквасит в момент, а лед соооооовсем не толстый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще признаюсь, вся рыба куплена на рынке в Приморске.


и опять не верю. :)
не думаю что б ты в таком прикиде по приморску шатался. :biggrin: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите хотя бы кратко по РЕПИНО . Далеко ли корюха, глубина,стоянки если есть для авто.Как на других видах транспорта
доехать.Есть ли окунь. Заранее благодарим- рыбаки с Краноселья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...