Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения

мдя, как говорится надо было в форум хоть зайти в праздники поеду в район Ермилово (рядом с Приморском) - теперь хочу спросить заранее, может кто посоветует, стоит ли вобще туда соваться


Езжай смело. Рыбы там есть, начиная с 33км и дальше до Выборга. Разница только в условиях лова (экстрим 33км) но с большим процентом добычи крупняка и т.д. Правда часто бывает клюёт вчера или завтра. :)
НХЧ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Тоже хочу на праздниках поехать на север ФЗ, но мучаюсь вопросом: Манола или Прожекторная? Может кто даст добрый совет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Megapihel
с моей точки зрения Прожекторная и Манола примерно одно и тоже. В тот единственный раз когда я был пару лет назад в Прожекторной и поймал 80 штук, мой друг в Маноле наловил 180. Когда мы ловим рядом, я его обычно облавливаю, так штааа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Ивана -Красная горка -энто ЮбЗ, доехать можно на электроне с Балтийского вокзала http://www.electrichki.spb.ru/...ийneий или на авто, но это сложнее т.к. там закрытая зона и пропускают только по спец пропускам! Правда там говорят есть дорога по кот. можно объехать пост, но я точно незнаю никогда по ней не ездил, а ездил товарищ и говорил дорога пи...ц, нормально тока для 4х4 так-что так, незнаю правда как там со льдом, обычно если есть то всегда тонкий и отрывает хорошо, особенно при южном ветре, короче если поедешь желаю удачи!
А я с приятелем хотим махнуть в район Ручьев(Вистино), по своему опыту знаю что там бывают проблемы с выходом на лед, :( особенно весной -кто там был знает. Просто очень бы нехотелось пролететь так-же как в прошлый раз с Приветнинским.
Поедем скорее всего 9-го и любой ин-фе буду благодарен!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Volf
Был там сегодня,был там позавчера,лед где-то 20-тьсм.Сегодня клева не было,позавчера чуток клевало.Дорога в обьезд поста нормальная-залатали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на Выбогском пляже ловил корюшку Выставил 4 удочки + играл блесенкой С рассвета до 11 поймал 50 шт Из них примерно половина на блесенку с подвеской Но 2 удочки практически сразу запутал , так что фактически ловил на две Со слов сидящего аборигена вчера в теч дня он поймал "на 9 шт меньше 300 " Может и не врет , т к проезжал вчера мимо и видел толпу чел в 200 сидящуюю довольно кучно По его словам основная раздача была с 17 и до заката Мне надо было уезжать , так что в 12 сорвался , да и клевать перестало совсем При потрошении в пузе найдено много мотылинок Ловил на опарыша и на нарезку На нарезку гораздо хуже А вот при подсадке к опарышу беркли евского мотыля клев заметно улучшался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Megapihel
с моей точки зрения Прожекторная и Манола примерно одно и тоже. В тот единственный раз когда я был пару лет назад в Прожекторной и поймал 80 штук, мой друг в Маноле наловил 180. Когда мы ловим рядом, я его обычно облавливаю, так штааа...


Спасибо. Поехал в Прожекторную. Хотелось очень места посмотреть. Поймал так себе (отчет в новостях с водоемов). Места красивые, но добираться по всему Киперорту наверно минут на 40 больше чем до Манолы. Скоро дорогу развезет и туда только на авто с 4x4. Напишите если кто ездил в Манолу как там сейчас с клевом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

седьмого марта помали корюшку в озере отрадном-33 штуки. клевало на глаз на окуневую мормышку. по размеру как на пляже в выборге. до сих пор САМ не верю. :eek: но "зубочистка" цельную сковороду нажарила-СЕМЕЧКИ! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

седьмого марта помали корюшку в озере отрадном-33 штуки. клевало на глаз на окуневую мормышку. по размеру как на пляже в выборге. до сих пор САМ не верю. :eek: но "зубочистка" цельную сковороду нажарила-СЕМЕЧКИ! :biggrin:



Наверно из Ладоги забрела :biggrin:
Снеток селигерский то же корь на самом деле тока мелкая, так что сие не есть аномалия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Наверно из Ладоги забрела


ранее корюха попадалась, но крайне редко.
но шобы клевала именно она!? ранее токого не було

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ранее корюха попадалась, но крайне редко.
но шобы клевала именно она!? ранее токого не було


Вот что кризис животворящий делает! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году на Лемболовском онанасадке опуститься не довала. Запах огурца присутствует, хотя размер...чуть больше спичечеого коробка, но такая же вкусная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асеич монстр asmodeiy

В прошлом году на Лемболовском онанасадке опуститься не довала. Запах огурца присутствует, хотя размер...чуть больше спичечеого коробка, но такая же вкусная


Асеич написал:
Наверно из Ладоги забрела

ранее корюха попадалась, но крайне редко.
но шобы клевала именно она!? ранее токого не було


монстр написал:седьмого марта помали корюшку в озере отрадном-33 штуки. клевало на глаз на окуневую мормышку. по размеру как на пляже в выборге. до сих пор САМ не верю. но "зубочистка" цельную сковороду нажарила-СЕМЕЧКИ!


Наверно из Ладоги забрела
Снеток селигерский то же корь на самом деле тока мелкая, так что сие не есть аномалия


ЭТО не корюшка, а местный живущий там ВСЕГДА снеток.
ОН есть в Лемболовском озере, Отрадном, и свой собственный подвид в Ладожском озере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vik543
Читал, что снеток это корюшка, только мелкий озерный подвид. Иногда действительно именуется снетком :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где рядом с красной горкой есть свободный подъезд??? Или как найти объездную дорогу??? у меня тачка просто танк!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую. Если кто-то завтра собирается на рыбалку в Кронштадт и поедет по льду на авто, и есть желание захватить с собой одного-двух рыбачков, то просьба позвонить по номеру - 8 964 382 77 52- Михаил. Приведем на клевые лунки))))Звоните до 23-00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[1b] ivannnnnnn 1 лед от б ижоры до лебяги был до 7 мар сейчас поле развернуло в сторону ушкова осталась перемычка между лебягой и горкой 2дорогу знаю но проще ехать электроном например тачку оставив в рамбове гдето 5 30 см расписание от рамбова до кр флотска но щас втех краях увы и ах а ведь все было и наверно хахочит ps вобъезд поста длинее на 10-12 км дорога бетонка подразбита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
угу..пасиб. То что уплыл я видел. Меня малехо напряголо вистино-ручьи...Бо напротив корабля и ближе к ручьям откровенно сосали, в т.ч. и промысловики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем участникам форума привет!планирую 12 марта за корюшкой,может у кого-нибудь найдется одно место в авто!?обузой не стану!живу в Купчино.Буду очень признателен! :biggrin:

т.8 921 748 23 79 Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу..пасиб. То что уплыл я видел. Меня малехо напряголо вистино-ручьи...Бо напротив корабля и ближе к ручьям откровенно сосали, в т.ч. и промысловики...


промысловики да ругались что рыбы мало.. но какая она у них... ВО!

В Вистино вокруг нас тоже в основном сосали, так что не обольщайтесь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
хм... в 3-х километрах в Вистино не видел:)..Тока я так понял что Вы были скорее или в Залесье, или в Валяницах...
А такая ВО! и у нас была...тока в том же количестве, что и у промыловиков:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis. написал:
Megapihel
с моей точки зрения Прожекторная и Манола примерно одно и тоже. В тот единственный раз когда я был пару лет назад в Прожекторной и поймал 80 штук, мой друг в Маноле наловил 180. Когда мы ловим рядом, я его обычно облавливаю, так штааа...

Спасибо. Поехал в Прожекторную. Хотелось очень места посмотреть. Поймал так себе (отчет в новостях с водоемов). Места красивые, но добираться по всему Киперорту наверно минут на 40 больше чем до Манолы. Скоро дорогу развезет и туда только на авто с 4x4. Напишите если кто ездил в Манолу как там сейчас с клевом.


На мой взгляд между Манолой и Прожекторной есть основное отличие - в последней есть банки которые любит рыба. Тока вот ее то пока особо тож не удалось там поймать :). Максимум в районе 100 штук на двоих. Еще расстраивает размер - последний раз одна мелочь.
А по поводу дороги - да, сначала трасса два с половиной -три часа (с юга города), затем еще по проселку полчаса - час, в зависимости от машины.
Видел тебя Мегапиксель, ты приехал.а мы как раз тока штаны натягивали :), переодевались..Были в тот раз на Кангу красной. Но Гетц то тем и хорош, что база короткая и свесы минимальны, а вот на сивке седане ездил - там поскрябать пришлось. Хотя если ползти помедленнее наверно, получится поаккуратней. Но уж больно занудно - около 11 км топтания..
Интересно как там летом, проезжаема ли эта дорога на одном приводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Дэн
Относительно дорог в летнее время наверно лучше поведают "сторожилы" тех мест, но от себя могу сказать, что изрядно прошерстив инет в поисках информации о Киперорте я видел очень много фоток, которые ярко показывают возможное состояние дорог в тех краях. Камни и недетские лужи. Конечно зависит от того какое лето. А оно как обычно хреновое :eek:

8412_uuh1cj.jpg.e5396e21bafcfad55f4d636664f71562.jpg

8412_z7ts8y.jpg.539179c68e9ab8a3ab19b8f2b1ddf85f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был на 58, чего-то поймал, но не понимаю - ГДЕ КЛЕВ? Попадается очень разная корь - от черноспинок до совсем желто-песчаного цвета. Поклевки коматозные - не садится, а теребит или покачивает. У нас весна или где? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...