Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения

Собираюсь в субботу за корью если есть, у кого инфа о ледовой обстановке юбфз район от Систа Пал до Вистино поделитесь, а то дамба уже достала. Можно в личьку. Всем кто откликнется мои респект и уважуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь в субботу за корью если есть, у кого инфа о ледовой обстановке юбфз район от Систа Пал до Вистино поделитесь, а то дамба уже достала. Можно в личьку. Всем кто откликнется мои респект и уважуха.


в Репино- Комарово поезжай, дальше льда нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oлега
spav
Чуть ниже пост посмотри :)
В систе точно лед есть, т.к. товарищ по нему вчера ходил далеко от берега и говорит сколько глаз хватило, лед стоит, см 10-15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spav
А чем не лед? К выходным 25см будет ;)
А если волнуешься, см прогноз + бери лодочку на саночках. В тех же Логах всего километр пройти. А в Шепелево порядка 2-х км :)
Я вот собираюсь на выхах, если с погодой все в норме будет. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
Ну до вых еще может переменица прогноз :biggrin:
А так конечно при отрывном на тонкий лед не полезу, че я, больной чтоли. :)
У меня всегда есть отступной вариант - ЛАЭС :biggrin: :thumbup:
Или озера с щуками. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чукучан,
пишу как обещал. 152 штуки, 3.7 кг.

я на самом деле нифига не понимаю любовь считать в штуках, но при этом не считать в киллограмах, да еще эти штуки запоминать/записывать за несколько лет.


все очень просто. Для меня корюшиная рыбалка - это прежде всего физическая нагрузка. Чем больше пробежал - тем сильнее похудел. :) Остальное не понял нифига, видно спать хочется сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.

Для меня корюшиная рыбалка - это прежде всего физическая нагрузка. Чем больше пробежал - тем сильнее похудел


А нафиг ловить тогда :biggrin:
Шучу.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык худеть в спортзале совсем тоскливо. А тут лед, красота, воздух, азарт, экшн, кивки кивают. Совмещаем приятное с полезным. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пишу как обещал. 152 штуки, 3.7 кг.


Я сегодня был в комарово, но до Дениса сильно не дотянул. У меня всего 40 шт.Но похудел не меньше 5 км. туда и 5 обратно+побегал между лунками ещё 5. Итого15км. Супер кросс. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis,

пишу как обещал. 152 штуки, 3.7 кг.


Спасибо за информацию. Стало быть, порядка 40 шт. на кило рыбы...
Не нашел Вашего отчета, где рыбачили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. Стало быть, порядка 40 шт. на кило рыбы...
Не нашел Вашего отчета, где рыбачили?


Денйствительно Денис уточните пожалуйста место лова.Может я всётаки не попал на клёвое место? Ведь 40 и 152 большая разница. Можно в личку. Заранее спасибо
Удачи на рыбалке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

spav
А чем не лед? К выходным 25см будет
А если волнуешься, см прогноз + бери лодочку на саночках. В тех же Логах всего километр пройти. А в Шепелево порядка 2-х км
Я вот собираюсь на выхах, если с погодой все в норме будет.


плавали - знаем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые заключения по последней рыбалке на корюшку в Репино (45+9 до 15-00).
Большая часть удочек была на крупную корюшку, мормыха с нокоть и крючок не децкий. Практически на эту снасть не клевала.
Успешно клевала на более мелкие мармыхи.
По совету друзей /с/ сделал гирлянду из 7 мелких мармых от 0 до 2 м. Самое прикольное, что клевало в основном на нее, на нижнюю мармыху. :biggrin: Когда вытаскивал всю гирлянду, насадка примерзала ко льду, надо было ее либо аккуратно отдирать, каждую, либо фсю нажиФФФку вешать заново. За...... по полной. И наф она нужна :eek:
Поставил две плотвиные удочки. Мармыхи светящиеся, по размеру как у ИНБна спортивные, крючки видно тока в очкаХХХ. На них памал штук 15.
По совету тех же друзей драчил на блесну. Всего один тычок. Может потому, что начал заниматЦа энтим, все же гнусным делом, када клев уже сафсем прекратился.
Успешно клювала на бельдюгу.
ЗЫ ХАЧУ НА ЮБФЗ. На нормальную корюшку. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чукучан
Один еврей пытался пристроить свою дочь в отдел внешних экономических связей, начальником которго я был много лет назад. Я ему фтупляю, девочка должна знать иностранный язык. Он ответил сказочно красиво. Она знает ...... но плохо.
Так и в истории про 500 корюшек.
Что то здесь не так, то ли два дня ловили, то ли в двоем (в троем), то ли время много прошло, цифры за это время подросли. Что то не так. :eek:
Если честно, не верю. :biggrin:
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ прямо щас в Шепелево ловит окуня, говорит до корюшки дойти можно :thumbup: Только говорит надо осторожно, лед немного поломало и так и спаяло :)
Звол два часа назад, говорит еще пока не поймал, ишет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю конечно, что все могут прогноз посмотреть, но тем не менее:
http://www.rp5.ru/town.php?id=96560
Коля, у кого-то может лодки не оказаться...
Конечно КАЖДЫЙ сам для себя решает, я не думаю, что уловы будут в разы от Комаровских отличаться....Тогда нафуя этот риск. Понятно, что тебе там рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля, у кого-то может лодки не оказаться...
Конечно КАЖДЫЙ сам для себя решает, я не думаю, что уловы будут в разы от Комаровских отличаться....Тогда нафуя этот риск. Понятно, что тебе там рядом.


Человеку экстрима хоцца, не ужели не понятно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миня,

Если честно, не верю.


А уловы Дениса по 200-300 шт. за 4 часа Вас не удивляют?
Давайте элементарно посчитаем. Я же говорил, что ловил весь световой день, т.е. часов с 8-30 и до 18-30. Стало быть, 10 часов. При ровномерном клеве поймать в среднем за час 50 шт. технически не такая уж большая проблема. К слову, время можно еще и сэкономить, когда дуплеты попадаются регулярно (по три штуки ловил лишь дважды, это не считаем).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kol9mba
Я тоже в Шепелева ХАЧУ.
Чукучан
Я работал в порту, ездил на рыбалку с бендюжниками. Парни далеко не дети, мешки целыми днями ворочали. А пропуска были куда хошь, Инфлот, панимаешь. Ганялись кажный выходной. Ну, не было по 500 за день, даже близко не было.
Что то не так, может всетки можно паймать, а не паймал, ну, скажи. :biggrin:
ЗЫ ПЛИЗ, без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
Все все все... понял
Не пойду и другим не советую. А то вдруг кто пойдет и беда случица, не не не.
Пусть окрепнет ледок. Темболее ветерок отрывной. А корюшки можно и в других местал половить, к примеру на всасе на втором :biggrin: Серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миня,

как на духу, cкажу всю правду, уломал.
В конце 80-ых в 90-е корюшка была для меня существенным подспорьем к студенческой/аспирантской степухе. Имея относительно свободное расписание, имел возможность выезжать на практически промысловый лов с любительскими снастями в любой день недели, предпочитая будни. Таких вроде меня было не сказать что много, но и не мало – прочитай рассказ Пятнистого, там много любопытных деталей приведено.

Сам понимаешь, когда приятное душе дело становится к тому же средством производства, все детали процесса оптимизированы по максимуму, никаких экспериментов а-ля “гирлянда из 7 мелких мармых от 0 до 2 м”, спортивные крючки, которые “видно тока в очкаХХХ”, блесна-балансиры, креветки-опарыши и т.д. и т.п. Простая снасть: три мормышки, среди которых непременно одна чисто светонакопительная, вторая медная или латунная пластинка с напаянным крючком (те и другие делал самостоятельно), третья – комбинированная (металл/светонакопитель – эти покупные), плюс непременно хороший груз – шарик в 30г. Опциально – самые обычные крючки вместо нижней мормыхи: на них довольно часто ловились самые отпетые мамочки. Поскольку никаких ДжиПиЭсов еще в помине не было, то без 12-кратного монокля на лед не совался.

Из направлений предпочитал север просто потому, что ближе и быстрее добираться. За все время самостоятельных корюшиных рыбалок (а начинал это дело еще с отцом, аккурат 35 лет назад) самые мощные уловы – Приморск, Ермилово, Озерки, 41-42км., плюс Лужская губа, конечно. Выезжая в район Приморска на несколько дней, часто останавливался в местной гостинице, в каких-то шалманах для путейских рабочих, в пустующих зимой санаториях и домах отдыха. Того стоило: имел возможность появляться на льду на своих лунках с рассветом, а на ночлег приходить затемно. Зато привозил домой до 30 кг. корюшки. Уловы в 300-400 шт. за день не казались тогда заоблачными. 500 – это был гроссмейстерский рубеж, мне и моему тогдашнему закадычному приятелю по рыбалке удалось по несколько раз покорить этот рубеж.
Заметь, я пишу все это не про сейчас, а про те времена, когда корюшки еще было столько, что при необходимости ею можно было промышлять…

Ах да, чуть не забыл. Вообрази - в проливной дождь некто идет по улице, и ты так удачно подгадал, что написал с крыши ему на голову? Думаешь, он заметил? Вот то же самое с твоим “не верю” и моими “знаю, что говорю”. Дело-то хозяйское, только стоило ли задавать вопрос, если заранее знаешь на него отрицательный ответ?

Надеюсь, я тебя тоже никак не задел.
Удачи на рыбалке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем = на выхах = чувтвую, кто-то ломанется на Шепелево или туда куда-то
Подскажите пожалуйста, как до Шепелево доехать? А то знаю , что до Краснофлотска = ту-ту на электроне,. А дальше от туда как?
И это самое, - с лодкой.. Уфимка 22 - подойдет?? Если её с собой взять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё читаю читаю читаю...... :)
Надеюсь выбраться в ближайшее время за корюхой,а именно под корюху тока плотвинные удочки!
Существует ли какая то разница между плотвиными и корюшатными,или одно и тоже в принципе :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
совсем разное, если глубина больше 3-4 метров. Хотя даже и в этом случае мормыхи - нужны светящиеся, крюк побольше и подлиннее - чтоб быстро и легко извлечь. Кивок намного мощнее - корь дергает ого-го как.
Короче - разная снасть. Хот поймать можно и плотвиные и на окуневые (был успешный эксперимент).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс , учитывая, что в теперешних местах лова практически не бывает сильных течений/как в Вистино или на Колгомпне/, вполне подойдут плотвиные / самые маленькие светящиеся или комбинация металл+ светосостав мормышки/удочки. Мне понравилось вообще ловить на лещевые кивки :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашел Вашего отчета, где рыбачили?


Ведь 40 и 152 большая разница. Можно в личку. Заранее спасибо
Удачи на рыбалке!


Комарово, 5 км от берега... в выходные там будет полгорода... седня там хороший приятель 120 штук наловил... рыба есть. Но я бы в выходные шел от Зеленогорска прямо на этот уровень 5км от берега. Думаю там корюшки еще больше. Вроде прогноз по ветру благоприятен, чтобы рискнуть.


А уловы Дениса по 200-300 шт. за 4 часа Вас не удивляют?


погодите, я такого не писал... 200-300 это за день.

При ровномерном клеве поймать в среднем за час 50 шт. технически не такая уж большая проблема.


технически это конечно не проблема, а вот фактически... на такой клев нарваться непросто... а чтобы так клевало целый день - это должно сильно повезти. Когда я ловил по 250-300 штук, такой клев случался... но на час-полтора от силы.

ЗЫ ХАЧУ НА ЮБФЗ. На нормальную корюшку.


бывал я там несколько раз... тамошняя нормальная корюшка ловицца на обычные мормышки на 6м крючке взаглот. Поэтому все мормышки на 10м крючке и типатого я бы выкинул к чертям. Рассказы дедков про мегауловы на голые крюки в позапрошлом веке не слушать! Меня в среду один такой по соседству стоящий совсем заколебал... типа вот раньше дааааа... а теперь нееееттт... поймал он кстати 3 (три) штуки. Еще и поджопничал по полной.

Если честно, не верю.


нада, этта... работать над собой... темп и позиционирование, панимаиш... спасут! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis,

погодите, я такого не писал...


Вот Ваше буквально:
“…два года назад я ездил за корюшкой три раза. Результаты 326, 274, 308 штук. В прошлом году ездил три раза. Ловил каждый раз по 4 часа…”
Прошу прощения, может, я недопонял.

технически это конечно не проблема, а вот фактически... на такой клев нарваться непросто... а чтобы так клевало целый день - это должно сильно повезти. Когда я ловил по 250-300 штук, такой клев случался... но на час-полтора от силы.


Точно так, звезды должны благоприятствовать.
Но, видите ли, Денис, корюшковая рыбалка, скажем, десять лет назад и сейчас – это очень разные вещи… Вы, как человек хоть и с небольшим стажем корюшковой ловли, но весьма продвинутый в этом деле, по крайней мере можете аппроксимировать свои час-полтора шикарного клева на целый день и представить, что получалось к вечеру с учетом двукратного превосходства размеров корюшки не в пользу нынешней рыбы.
Вашу мысль о везении я бы высказал более категорично: в нынешнее время на отличный клев приличной корюшки в течение всего дня рассчитывать попросту не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

“…два года назад я ездил за корюшкой три раза. Результаты 326, 274, 308 штук. В прошлом году ездил три раза. Ловил каждый раз по 4 часа…”


Журналист наверна - так лихо из контекста выдернул :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нада, этта... работать над собой... темп и позиционирование, панимаиш... спасут!


Да, стараюсь канешна. Гирлянду сделал, блесной драчу. :biggrin:
Лавлю корюху лет 35. Кстати на, такую же снасть, как и Чукучан , мармыхи тоже сам делал.
Пытаюсь себя заставить поверить в 500 шт., пака не получаетЦа. :eek:
ЗЫ. Памал в немедчине лесча на 3 кг, 20 лет назад, так теперь он уже весит 5 кг. Подрос на 2 кг за 20 лет. А че не мог подрасти?
Фсем так и говорю, памал на 5. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миня
На самом деле согласен с тобой, так как раньше ( 94-97 годах), огурцов то побольше было, но в тоже время не помну, чтоб хоть кто-то в районе 400 ловил, не говоря ужжж про 500 !!! :eek:
У меня личный рекорд в те времена за весь световой день в "Вистино" 237 шт. Ловил на 9 удочек по три мармыхи на каждой, без всяких изощерений все купленные и светонак-ые..
А сейчас 100 получается и уже радость невероятная, а если и размер ещё терпимый то вообще празник ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но в тоже время не помну, чтоб хоть кто-то в районе 400 ловил, не говоря ужжж про 500 !!! :eek:


Мой рекорд 480 шт. в 88-ом году. Ловил в Курорте на одну удочку с 8-ми метров. Корюха тогда клювала практически на голые мормыхи и постоянно попадалась дуплетами, для этого я специально делал небольшую паузу с подсечкой. А если бы на той удочке было 3 или 4 мормохи... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь себя заставить поверить в 500 шт., пака не получаетЦа


кто-то в районе 400 ловил, не говоря ужжж про 500 !!!


Мой рекорд 480 шт. в 88-ом году.


В конце 90-х подрабатывал в колхозе приморском.....
ставили между берёзовыми и за в сторону моря.....
за снегоходом было 5-6 санок привязанных между собой,мешков не менее 3-4 по 50 кг в каждой!Весь пите...ленинград,выборг,приозерск был снабжён на 110%!!!
После 2002 ребята сказали рыбы нет,кто спился,кто утонул в поиске счастья рыболовного.....а сейчас даже толком колхоза нет...10 чел примерно.....раньше две сотни людей работали!
Не считайте данную инфу как брек-подряд! :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...)Не считайте данную инфу как брек-подряд! :rotten:


Что далеко ходить, 84-87 года (май), территория Кировского з-да. Корюху ловили советскими эмалированными ваннами на человека, за ночь. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
Ну про 88гг ничего сказать не могу, так как не посаплям мне тогда ещё рыбачить было ))) Поэтому может 500 и не вопрпос было в то время..
Я про 96-97 говорил.. А про сейчас и говорить то не хоца.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(...)А про сейчас и говорить то не хоца..


Да вот не скажу , что в те года корюхи ловили больше по кол-ву хвостов в январе - феврале месяце чем сейчас. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
Ну если брать именно январь-февраль.. то может быть, а так в общем то лично мое мнение ( просто по себе сужу), то разница есть колоссальная! По кол-ву рыбы, в прошлом году например полный голяк был, правда и со льдом беда была..
Но в 96, любая рыбалка заканчивалась как мин. 150-170 хвостов.. сейчас того уже нет.. ну или большая редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...