Перейти к публикации

Всё о Корюшке


nik

Рекомендованные сообщения

Вчера с лодкой поехали на СФБЗ. Собирались переплыть через трещину на поля и там ловить.
В 10-30 подъехав на 33-й пробежался к берегу, посмотрел в бинокль и не увидел воды. вся акватория километров была набита приплывшими льдинами. Народу стояла одна машина, и из неё трое человек были уже на краю отрыва. Посмотрев на них понял, что и плыть некуда на лодке и ловить на 10 метрах мне тоже не улыбается. В итоге поехал в сторону 58-го . На всех километрах одно и то же - Приплыли поля,воды не видно (хотя полями это назвать трудно-так, льдины). Потеряв два часа времени на эти разъезды я понял, что надо ехать обратно на 33-й... там как то роднее.
На льду, на краю отрыва на 33-м был в 13-00. Далее см. фото. Забурился на краю, закинул три удочки, решил подождать. НИФИГА - за час две поклёвки. Весь этот час я облизывался, глядя на глубины. В итоге не выдержала душа поэта и я решил попробовать молодой лёд на прочность (это тот, которым спаяло приплывшие льдины).
Не долго думая я сначала налегке с веслом в руках :biggrin: :biggrin: пробежался и проверил, держит или нет. Старые принесённые льдины - вообще вопросов нет, отлично держат. Тольщина молодого льда 2-3см. Мой вес 85кг держит прекрасно.
В итоге быстренько свернувшись я снова впрёгся, как бурлак, в лодку))) Решил что в торосах лодка будет греть мне душу, хоть и врятли поможет если что.
Дальше ещё пара часов беготни по торосам и я нашел рыбу. 70 хвостов было поднято с 16-00 до 19-00. Размер - либо мелочь либо мамки. Средних почти нет. Набегами клевало как весной. Поклёвки сильные и долгие.Волнообразная раздача. Текуха в сторону города была приличная. Ниже смотрите фотки.
А как итог скажу -
1)кто хочет, тот найдёт.
2)НА километрах ещё половим в этом сезоне (рано панику разводили)
3)Если вчера лёд держал, то с учётом тенденции погоды на ближайшие дни (морозы и штиль) на выходных можно ехать на километры без опаски.
4)Никого на аналогичные поступки не подбиваю, не умеешь оценивать шансы - не суйся.

Кстати очень понравилось "бурить лунки" каблуком ботинка с двух ударов. )))

http://www.youtube.com/watch?v=USNXzHsflzs - так я искал корь.

55742_06d8yc.jpg.c1ed1ec0be066ffee312e8d84f1e3edf.jpg

55743_kpnrwn.jpg.d904bbdcdb443d76e2ad0ebfca55d595.jpg

55744_wijux0.jpg.64352986ff011b0c7092fcdf888d46ee.jpg

55745_rde3w3.jpg.6423670baf4f13c31b7087320537a20f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-первый-раз-на-льду Молодца! Что-же вчера-то молчал-я бы сегодня совсем в других местах трудился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера за корюхой катался.Проверял на что лучше берет-крючки или мормыхи.Один черт.Что при интенсивном клеве с утра,когда всего две удочки,что в обед при 6удочках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-первый-раз-на-льду


Вчера ждал твоего отчета, сегодня днем решил, что ты уплыл в другую страну. С возвращение!! Молодец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-же вчера-то молчал


Отчёт запоздал, потому, что я не дорассказал, как закончилась моя поездка.....
Не хотел печали в форум наливать ;) . Но раз спросил, приколись:

Когда уже почти в темноте я дошел до машины, скажу честно - валился с ног от усталости. Лодка идёт по снегу тяжелее, чем может показаться на первый взгляд.
Погрузился, сел в машину.
Переоделся.
Завожу, жду пока прогреется.
Трогаюсь и-и-и-и..........
Машина садится на брюхо в рыхлый снег.. НАГЛУХО!!! Полтора часа попыток привели к тому, что только глубже засела :(
Дорогу мимо 33-го все знают. Вечером после десяти там глухо как в танке. Попытки в течение часа остановить проезжающих мимо не привели ни к чему.
Далееоказалось, что когда я пытался выехать машина немного закипела - пар шел от радиатора, но я думал что просто на горячий движок снег попадает.. Оказалось это она кипела))))
В общем завёл, а печка не греет! :eek: :eek:Я был вообще в шоке! За что мне это????!!!!!
Дозвонился до единственного из знакомых, у кого джип.... И человек выслушав мою историю в пятницу в 22-00 без копейки денег и бензина, помчал на помошь. Занял, заправился, и в 23-30 он примчал на помошь. Такие люди вселяют веру в то, что не всё ещё потеряно с нашим миром. ДИМЫЧ, если вдруг прочитаешь, СПАСИБО! ТЫ МУЖИК!!!!!!!!
Дальше вообще ПЕСНЯ!! Он заезжает на парковку 33-го, и сдавая задом по колее ко мне тоже встревает. Чуть соскочил с колеи на пухляк и Kia Sorento прилип как пузотёрочка.Я застрял на дороге, которая идёт через парковку направо на мыс. Знающие поймут. Еле-еле в раскачку надрывая из последних сил живот и обкапывая веслом от лодки колёса джипик вылез на дорогу. Далее ещё час медленного прогресса на грани фола и моё авто спасено.
Дома был в 2 ночи, когда пришел в себя и включил комп оказалось, что интернет не работает. Сил разбираться с этим я в себе не нашел. Я думаю, ты меня понимаешь.

Вот такая вот поездочка. У каждой медали всегда две стороны ;)
Не судите за оффтоп, поскольку эта история имеет самое прямое отношение к корюшке. Такое может произойти с каждым))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю и свои 5 копеек про южную дамбу. Был вчера , где-то с 8-30 до 16 00. В итоге ровно 50 хвостов средней(1650). Клёв был до 10-30- набегался, обновил свой рекорд(пока конечно скромный) и наверное впервые узнал что такое настоящая корюшиная рыбалка, хоть и на полтора часа))))потом всего штук 5 поймал -не более. Слышал в основном уловы в 30-40 штук. Далеко не ходил. С часу человек 40 сидело прямо возле перехода чего-то дёргали(это же видно на фотках у товарища из сегодняшнего отчёта).
Вопрос к бывалым рыбакам, которые "ищут". Что делать в ситуации, повторяющейся из раза в раз - клёв в районе 11 выключают. Куда идти искать? Оглядывая акваторию можно понять, что у всех такая же картина. Обновления наживки и засветы ничего не дают.

З.Ы. У меня лучше клюёт на удочки с блесной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать в ситуации, повторяющейся из раза в раз - клёв в районе 11 выключают.


А я наоборот в этом году наблюдаю, что клёв ВКЛЮЧАЮТ только с 12-00. А всё утро глухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-первый-раз-на-льду
Хорошо что всё обошлось, отчётец зачёт!!!
А лёд пригнало вот это радует :thumbup: ,значит ещё половим на северном берегу !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-первый-раз-на-льду Женя теперь мнгогое понятно лично мне даже ясно куда ты ходил(все делал правильно).Наследили вы там вчера хорошо.А ведь можно туда-же без мучений.Как-нибудь пересечемся-покажу.Сегодня машин 10 там было а завтра....С какой глубины ловил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к бывалым рыбакам, которые "ищут". Что делать в ситуации, повторяющейся из раза в раз - клёв в районе 11 выключают. Куда идти искать?


Навигатор если есть, посмотреть перепады глубин, банки если таковые имеються в близости.Но бывает и такое до 11-12 клюёт очень хорошо, но после, часа на 2, перерыв, а после снова клюёт, тут сам для себя выбирает каждый, или оставаться на этой точке или начинать искать, но можно и не найти :biggrin: , такое тоже было.
У меня как-то тоже так было пришёл засверлился 30 минут постоял 5 рыбок поймал , решил ради интереса переставиться буквально 30-40 метров прошел 2 поставил удочки сверлю 3-ю дырку на первой уже загнуло и тут понеслось :biggrin: . Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dareal1 На дамбе это стандартная ситуация.Клюет утром и вечером.Искать там негде особо можно просто удачно встать.Думаю под закат тоже поклевало-бы.вот и сотня...Многие просто не дожидаются-уж больно днем грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как-то тоже так было пришёл засверлился 30 минут постоял 5 рыбок поймал , решил ради интереса переставиться буквально 30-40 метров прошел 2 поставил удочки сверлю 3-ю дырку на первой уже загнуло и тут понеслось . Как-то так.


Я думал об этом, но дело в том, что через каждые 30-40-50 метров кто-то да сидит, а картина та-же. Еще вчера было такое, что сверлишь рядом новую лунку, ставишь на неё удочку с другой лунки, сходу вытаскиваешь одну корюшку и тишина......

На дамбе это стандартная ситуация.Клюет утром и вечером.Искать там негде особо можно просто удачно встать.Думаю под закат тоже поклевало-бы.вот и сотня...Многие просто не дожидаются-уж больно днем грустно.


Я бы с радостью посидел, но в 18 00 нужно забирать любимую с работы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дамбу надо хорошо знать можно у третьего моста отловиться (с бронки) лучше чем у фарватора и фарватор загадочем ,знание и умение,везение на бронке значительный фактор,есть места где невозможно подсидеть хотя засверлился в 5м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не которые думают что убегая на глубины на дамбе больше поймают чем те кто иногда становятся прямо у дамбы,дамбу надо хорошо любить и она покажет где есть рыба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ЮБФЗ по наводке на вчерашний клёв от товарища... в 07-00 на парковке застолбили предпоследнее место, 30 минут ожидания и в путь... на месте в 09-20... определили место с точностью до метра, так как он сам показывал! ;) Получил в своё распоряжение лунки (за что ему отдельное спасибо), поставил 3 палки... клевать начало с 09-40 бельдюга, корь, бельдюга... а народ всё прибывал... в итоге окруженные коллегами в количестве около 400-500 человек вялый клев в течение дня... с 13-00 до 15-00 почти тишина! С 15-00 до 17-00 в час по чайной ложке... и как итог 83 штуки на 3500г, самая крупная на 170г! :)
Вывод: Толпа- зло! Надо искать свои места... чем в следующую субботу собственно и собираюсь заняться! Всем удачи в этом нелёгком деле... :biggrin:

55773_a41cym.jpg.c2969bffa48a9b19ff7912dccb04d6b6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fisher83
Я конечно реалист но как при последних ветрах востока и севера могло пригнать лёд?Не в обиду Не-первый-раз-на-льду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня все та же Южная Дамба, сменил 2 места, с утра очень слабо, в обед чуть-чуть - вечером НИКАК, в итоге на троих поймали порядка 60 штук
При этом на втором месте стояли 3-е мужчин - они явно взяли по сотне штук, и впереди народ тоже потаскивал, у меня сегодня реально не шло...:(

П.С. человек было примерно под 200, НО сидели мы сегодня НЕ с морской стороны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да устали вы дамба дамба что берег что глубина что форватор народу тьма а улова почти нет. разбта там корь напрочь в марте она там будет с 28 февраля по 10 марта .ловится норм чтоб целый день клювала. раньше там если только реально на голову сядешь поймаешь . а так можно по всей оквотории ее искать и не найти. крючки мармышки груз длина поводка да не влияет на это не черта блин вот вам. сейчас прямой пример я с двумя товаришями приехал на керново там окунь ловится прямо за электростанцией 1.20 ходу пешком 10м глубина люди окуня долбили и мы в 3ем на корющку там сидели. у таваришя простые мармышки на 3х удочках были медь и латунь у него сразу на 3х клювало у 2рова товарищя вобше ноль до 14 часов он устал сверлится .у меня в это время на льду уже 15 шт лежало и реально клев набегом был ей все ровно какая мармышка если она есть то клюет нет так и клевать не будет. свети их не свети меняй не меняй насадку там была реальность вот до 17 часов на 3их 85шт как не крути все что рядом пробегало было выловлено только размером отлечалось у всех у кого мелкая у кого крупняк средней не у кого небыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня решил посетить крайний север(Приморск),каково же было мое удивление,когда с утра она начала поклевывать,самое смешное что вокруг народ народ откровенно скучал,но моя беготня и размахивание руками не долго оставались без внимания,передо мной было чисто поле,так ведь нашёлся умник,пришёл и на расстоянии 20 метров от меня перегородил меня батареей (10 штук)удочек,на моё замечание по поводу того что ни стоит так близко буриться ответил что леска до меня не достанет,но это было ещё не всё,через некоторое время пришел его товарищ,и со словами " Чем больше удочек тем больше рыбы подойдет"забурил вторую такую же батарею между мной и напарником,я в шоке :eek: Ни о какой культуре ловли у людей понятия нет,я устал от этого на Ладоге,и тут тоже самое :thumbdown: Как следствие у меня поклевок стало гораздо меньше,а они более менее запрыгали.Вымучал 76 штук средне мелкой,корюшки ни одной не порезал :biggrin:


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня машин 10 там было а завтра....С какой глубины ловил?



Да там через пару дней, если со льдом ничего не произойдёт и так будет парковка забита, как бывает каждый год. 33-й ничем другим не отличается от всех остальных километров. Знание рельефа там решает, как и везде. Просто 33-й очень полюбился ещё из воспоминаний. Я там маленький с дедом ловил. Он тогда 86-й назывался, если не ошибаюсь.
То что наследил - я ж летать не умею :biggrin: тем более с лодкой!
Ловил метрах на 16 ти примерно. на внутреннем свале. От того места, где нашел рыбу, мористее на 50 метров было на полтора метра мельче. Дальше не пошел, там всё совсем мелко наломано было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как при последних ветрах востока и севера могло пригнать лёд?


Наверное всё таки был накануне позавчерашних заморозком ветер с нужной стороны. Я сам не ожидал. Знай я накануне, как всё выйдет, уж навеное я лодку бы не потащил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только добрался до дома...
Были с Сашей опять на ЮБФЗ там же где и в прошлую субботу. Пришли на ту же точку где были... мы одни НИКОГО НЕТ... идеально...
Тропы на эту точку нет, идти тяжело, много снега...
В итоге у меня 175шт (6,42кг) у Саши 55шт, хотя сидели рядом 5 метров разница :eek:
Сегодня было больше мелочи чем в прошлый раз.
http://vk.com/video762278_165603172
На видео есть некоторые ориентиры, если они кому-то нужны и чем-то помогут ;)
Всем НХНЧ!

55781_ojr8ao.jpg.4f23bc78ac3992412e867cea123a86b4.jpg

55782_q2dl94.jpg.e53929db88c3e3fb528e8e04cc0aa87d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод: Толпа- зло! Надо искать свои места...


Разумеется ;)
"Зачем сидеть в толпе и делить корюшку со всеми окружающими, если можно найти свою, поймать столько - сколько душе угодно."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет мастерам. только вернулся с др однокашника. угостил свежежаренной рыбехой. а кошмар это не кошмар а снасти. когда мы скакали как папуасы вокруг люди стояли. когда один подбурился на расстояние плевка( пожилой как прогонишь) то я сделал две лунки около его ног и стал дергать. он сидел. примерно на 15 штуке тов ушел в берег то ли за водкой то ли за валидолом. а деревеньку подальше сами хотим проверить. народ там виден все последние годы. но пока ловим здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПВН Да жаль не было вас там вчера-хотелось бы посмотреть на прыжки при полном бесклевье.При том что глупо отрицать что рыба то там есть-ну день такой-ото всюду не очень инфа.Оно и к лучшему-поменьше народу будет.А то еле запарковались.Срать народ начинает вокруг стоянки хотя мусорка в 10 метрах.Одичали совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voltronspb Да очень просто-может течкой-но лед там есть и сегодня иду на него.Жаль что вчера по темноте не разглядел с утра.Залив-странное и непредсказуемое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darki

В итоге у меня 175шт (6,42кг)


Зачет, все больше и больше убеждаюсь, что корь не так зависит от погоды как все остальные рыбы... смена места может перевернуть ситуацию от бесклевья к раздаче! ;)

Зачем сидеть в толпе и делить корюшку со всеми окружающими, если можно найти свою, поймать столько - сколько душе угодно.


Да все просто... шли на проверенную вчера точку и сначала сидели в стороне от толпы, но потом оказались внутри неё! :biggrin: В общем как обычно, поэтому будем учиться на ошибках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем местным обитателям!
Наверно, вы видели объявление о пропаже актера - Алексея Осипова - в районе дамбы, где 13ого оторвало льдину.
http://vk.com/club49752231
http://vk.com/poiskdeteispb?z=...1914_15871
Нам сказали, что где-то тут на сайте было размещено видео и фото с того дня, и как снимали рыбаков. Мы, к сожалению, не можем найти эту информацию. Если она действительно тут есть, поделитесь пожалуйста ссылками.
С уважением,
близкие Алексея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...