Перейти к публикации

ВСЁ об эхолотах.


Рекомендованные сообщения

Алексей из Веселого
Денег мало. Хотелось экран побольше. На цветной не хватило.
Смотрел лоуренса марк5, хаменбёрдов тоже смотрел.
Гармин нашёлся в одном магазине по низкой цене. Русский язык в меню есть, а по гарминовской гарантии не бьётся, аппарат продан не в России. Гарантия от конторы продавца.
Настроек в меню минимум, перевод понятий адекватный. В общем апарат для такого дремучего ретрограда как я. Ну и этоГармин. Это имя, публика, касса!!
В комплекте аппарат, держатель аппарата, пррвод питания, датчик, два вида держателя датчика.
Без подключения датчика работает только демо режим. Доступны все настройки, но только поиграть: при выключении аппарата ставятся на ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил за креслом, по дороге купил АКБ и разветвитель. АКБ маленькая, но пока с ней. Потрогал руками ЗУ Сонар. На ощупь не понравилось.
Что приятно в разветвителе, так это то, что провод придётся резать, при этом высвободится штекер. Его то я и насажу на провод питания эхолота. Безотходная технология.

124454_eryzmq.jpg.5f25d365e31a4586bc2d93aa7605c37e.jpg

124455_igbty2.jpg.4cae80007b1a22e697df42d8389f5fcf.jpg

124456_xrmndg.jpg.826c8fd1dea74ea2ec325960cda3682c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с зарядкой беда. Сонар - гуано.


На работе постоянно работаю с аккумуляторами 12В7Ач. Могу рекомендовать зарядное устройство VANSON LA- 612V (6 В, 12 В; 0.06 A - 1.3 А)
Выставляется вручную напряжение аккумулятора и зарядный ток =0,1 от емкости аккумулятора. Время заряда 12-15 часов.
Ссылка на зарядное устройство
Для спокойной жизни с аккумулятором рекомендую иметь контрольную нагрузку и тестер. В качестве контрольки использую автомобильную жигулевскую лампу ближний/дальний свет. Использую контакты дальнего света. Если нет тестера, продаются пробники для аккумуляторов Минн Кота, но они нагружают аккумулятор током всего 50 мА. Этого мало.
Аккумулятор может заряжаться, но не держать напряжение под нагрузкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ
Спасибо за информацию. А если на аккумуляторе прописан максимальный ток зарядки 2А при 7Ач емкости? Что Вансон делает после зарядки? Неужели нет "прогрессивных" технологий чтобы сократить время зарядки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shuher
Стандартно АКБ заряжаются 0,1 от емкости, но есть так называемый быстрый заряд. То есть максимальный ток, который не угробит батарею.
Вот это и естб ваш случай. Нормальная зарядка током 0,7 в течении 10-13 часов, быстрая зарядка током в 3 раза большим. Время в 3 раза меньше.
Свинцово-кислотные АКБ самые дешовые. Но и самые ограниченные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне однозначно нужна зарядка с возможностью зарядки если не максимально возможным током, то близким к нему, да и аккумулятор большей чем 7Ач емкости в планах есть.

Жду официального выхода в РФ Helix 7 SI.

Про 0.1 от емкости я знал. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shuher
Хеликс для меня дорого.
Я если честно слегка угораю с ценообразования.
Китайцы лепят смартфоны с мегаэкранами с мильярдом пикселей за 10 долларов.
У меня гармин 201дв, он имеет чернобелый экран с разрешением 5 летней давности и стоит 20 тысяч. Гармин 551дв, судя по характеристикам отличается только цветным экраном, при чем не самым передовым. Он стоит 40 тысяч. Возникает вопрос: цветной экран стоит 20 тысяч рублей? Это полный ахтунг.

Про зарядный ток аксиома. Не написано-дели ёмкость на 10 и заряжай 10 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

78 rus Если можно отвечу за Shuher :)
Он стоит там–200$ китайсам не выгодно наверно, или технологию пока не содрали :)
Потом.. Такой двухдиапаз. датчик стоит у них примерно 100$.Остаток в виде головы экрана, соответственно 100. И вы считаете что это дорого? :eek:
http://www.marinedeal.com/mobi...ode=c51086
..тут больше вопрос к нашим продавцам :( и к нашему правительству :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edson
Дык я то взял серый, за 15. Доллар сейчас 65. 13 тысяч получается.
Меня именно разница в цене из-за экрана умиляет. И не могу понять, почему такое разрешение. Самый убогий смартфон имеет экран, превосходящий гарминовский эхолот в десяток раз.
Ну где вы последний раз читали про 16 градаций серого или про 256 цветов? А 480 пикселей?
И этот цветной экран ставят в достоинство! Смотрите мол, у данного аппарата цветной экран, отображающий 256 цветов! Паноптикум какой то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

78 rus
У них технология узи излучателя дорогая..
У гарминов например si(боковой обзор)–вообще дорого.
Дороже чем у конкурентов и аналогов. Говорят. Что дескать они не освоили ее пока... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

edson 78 rus
Я бы с удовольствием взял серый прибор. Меня язык не пугает, к футам привыкнуть не проблема, гарантия тоже вещь сомнительная - судя по отзывам, но так ведь придумали геоблокировку. А вообще технологии "эхолокации" вещь наукоемкая и не дешевая.
Но блин... Хеликс 5 в королевстве непуганной обезьяны стоит 500 их валютой, у нас в обратном пересчете больше 800. Хеликс 7ка у них 700, у нас? 1200? За что? Пошлины? Локализация? Тех. сопровождение? Инструкция на русском языке?
Одно расстройство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shuher полностью соглашусь, насчет цен :thumbup: с вами!
Локализация?? Это наверно ауточарт с карточкой лейкмастер?
Дак сами пиндосцы вроде тоже покупать вынуждены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shuher edson
Я правильно понимаю, что геоблокировка осуществима только на аппаратах с GPS?
А вот подскажите, есть ли карты акваторий с глубинами под андроид? Ну не хочется мне навигатор покупать. Планшеты, смартфоны есть в наличии.
ЗЫ. Карты хочется бесплатные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

78 rus
В плэймаркете скачай навионикс ШД и карту upper Volga river region (примерно так) неделю бесплатно, потом карта около 3000 р. стоит.
Слышал есть на сайте вылеченных от жадности программ для андройда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shuher
Я жадный. Люблю халяву. Но не на неделю. Навионикс смотрел. Нормальная карта 3 тыщи стоит. Я столько не зарабатываю(((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

togico
Религия дело такое... заходя на тт надо знать что тебе надо. А я не знаю. Скажите мнепожалуйста, что мне надо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотреть все можно здесь :)
http://webapp.navionics.com/
Нуу это почти тот же блючарт. Но мне блючарт больше нравится, так как я к нему просто привык за года. :)
Нева– неплохо у них сделана. Короче, судоходные каналы и реки :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал свою автозарядку на мопедовской АКБ через мультиметр. На минимуме вышло 0.53 А. Что удивительно, получилось выкрутить 0.7, дискретность регулятора позволила Так что пока в покупке микрозарядки отказано.
Лысый уродец не оставлякт шансов на одиночество.

124711_esis75.jpg.216c14004f50743c03afbf1a84ea1bbb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

togico
Скачал, поставил. Галакси таб 2 пыхтит, но грузит. Если это без ограничений по срокам пользования, то гут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это без ограничений по срокам пользования


Там нет ограничений по срокам. Только проверка лицензии. Если она прошла удачно - пользуемся до пенсии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

78 rus
Еще можешь глянуть в сторону Андрозика (аналог Ozi Explorer). Тоже можно юзать. Плюс в том, что можно подгружать любые карты. Не только воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Я андрозик пробовал. Так и не смог понять.
По суше мапсми неплохо работают в офлайне, только курсор в движении не отслеживает, как в гугломапсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз пошла такая... :) тема, то oruxmaps –читает гарминовские img(не лоченные, ессно))
Оригинальная ози для андроида лучше андрозика :)

Но эта тема не про карты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oruxmaps –читает гарминовские img


Ваще не юзал. Спасибо, попробую.

Оригинальная ози для андроида лучше андрозика


Ну, в этом мало кто сомневается. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, коллеги!
Посоветуйте, пожалуйста, недорогой безглючный (или хотя бы малоглючный) эхолот. Необходим для измерения глубин под лодкой, не более того.
Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санчес Если под такие требования, то Практик ЭР-6Про, если чуть посерьезней, то Пиранья из бюджетных серий.

Коллеги, что означают тонкие вертикальные штрихи на экране? Пузырьки воздуха?
Встретил на двух участках с течением и донными неровностями.
Эхолот исправный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ
Благодарю!
Когда то была Пиранья 160, сейчас вроде как уже не продается-не выпускается... Какие ныне аналоги есть на том же уровне или чуть повыше?
Последние пару-тройку лет все больше на работе и совсем отстал от жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санчес Свою 153-ю брал ЗДЕСЬ
Shuher Вот стыдно признаться, но смотрю в режиме показа символов.
На следующий год буду смотреть в реале. А малька маленькими рыбками показывает. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...