Перейти к публикации

ВСЁ об эхолотах.


Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане ! Прошу помощи. Проблема в том , датчик эхолота Гармин 421с не 'видит' груз даунриггера . Сам датчик пробовал опускать по скобе и выше и ниже , при этом меняя угол его наклона, но , увы все безрезультатно. Заранее спасибо.



Причин может быть несколько.
1. Груз находится вне конуса охвата эхолота.
2. Площадь рассеивания груза не достаточна, чтобы эхолот в этом режиме, что-то "увидел".

ЗУМ, я думаю, вряд ли поможет.
А вот если выставить максимальную ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ и при этом, на груз сверху одеть металлическую шайбу диаметром 30-50 мм, то всё должно получиться.
Если на экране возникла черная прямая горизонтальная линия - это и есть след и положение груза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет . А подскажите кто у нас занимается диагностикой и ремонтом эхолотов Humminbird PiranhaMAX . Достался бесплатно диагноз не знаю , симптомы : показывает глубину то 100 метров то 1 метр то ващпе не пойми что. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
zee

У тебя совсем кабель порвало? У меня винтом в прошлом году перебило внешнюю изоляцию чутка, я обмотал простой изолентой - пока фурычит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Уважаемые Рыбаки.!!! Меня нельзя назвать профессиональным рыбаком хоть ловлю давно опыт имеется в последнее время чета непруха прикармливаю перспективные места а толку почти некого вот и хотел у вас спросить совета не могли бы помочь с выборам эхолота для ловли с резиновой лодки недорогим надежным и более менее функциональным желательно не дороже 10000 тыс руб а лучше дешевле если это реально), чтобы понять куда эта рыба ушла где ее основное скопление чтобы опять отпуск не потратить зря. Спасибо за внимание.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zee

У тебя совсем кабель порвало? У меня винтом в прошлом году перебило внешнюю изоляцию чутка, я обмотал простой изолентой - пока фурычит.


Да,совсем,все шесть проводков,причем при самом входе в трансюдер,огрызок мм3 примерно.Конечно есть запасной,да и сама ситуация подвигла к установке купленного в декабрьской панике нового картплоттера,но все же интересно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени.

Вот и у меня настал "момент такой", когда помер старый добрый Хам 220, который верой и правдой отслужил лет 8, если не больше. И вот тут встал вопрос, а что, собственно, дальше...

Копаюсь в форумах, отчетах. Задолбался, если честно. Так что попрошу совета.

Ставлю стационарно на ПВХ. Датчик на струбцине на транце. Рыбалки: Ладога, Онега, Волга и озера.

Что посоветуете? Особо хотелось бы, конечно, что бы работал на глиссере. Но, так я понимаю, это не реально. Или нет?

По бюджету до 30 готов смотреть, в том числе и б/у. Хотя, конечно, нет ЦЕЛИ потратить именно 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ч/б Humminbird PiranhaMAX 1ХХ приблизительно на сколько хватает аккумулятора 12В 7Ач? Или может кто скажет ток потребления этих эхолотов.

PS Купил Пиранью 153, на ней и проверю. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гросс

У самого Хамин, но давно присматриваюсь к Лоуренсу...Кстати, большое кол-во знакомых, катающихся на Онегу, юзают именно их...Почему, не знаю, но поговаривают, что те более четко пишут рыбу (кормовую базу)... На истину не претендую, личное мнение. Сам думаю приобрести Lowrance Mark-5x DSI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей из Веселого

А есть смысл брать цветной? Вот что такого ИНФОРМАТИВНОГО может дать цвет на дисплее эхолота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такого ИНФОРМАТИВНОГО может дать цвет



Я не вижу целесообразности...Может гуру и подскажут...мне кажется, что больше для восприятия и пожирания электроэнергии :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей из Веселого , ну, электроэнергии у меня хоть жопой ешь. Тоха 18 с электрозапуском и всем вытекающим из этого. А вот для пожирания денег при покупке - вот это уже хуже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На русфишинге в ветке про 5HDI только на 3х страницах последних 3 раза поднимался вопрос глюков при записи логов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это может пригодиться:
Humminbird PiranhaMax 153x - ч/б эхолот с двухлучевым датчиком.
Питание 10-20V, ток потребления при подсветке экрана 5 единиц (макс) - 100 мА+- 15 мА при изменении содержимого картинки.
При уменьшении подсветки до 2 единиц ток потребления 50 мА.
Ток измерен без датчика в режиме ДЕМО. На ближайшей рыбалке померяю с ним. Был использован с ним новый акк. 12В 1,2Ач хватило на 8 часов непрерывной работы.
По поводу аккумуляторов 12В 7Ач, на работе используем активно, разных фирм.
Попадается барахло, не держащее нагрузки. Самый простой способ проверки автомобильной лампой (дальний свет) и тестер. К лампе паяем пару проводов (корпус-дальний) и к аккумулятору. Если напряжение быстро падает, акк в помойку.
Брали 5 штук 12В1,2Ач SECURITY force, один не держит нагрузки, все со склада.
Для зарядки используем трансформаторный VANSON LA-612V.
Ток заряда 0,1 от ёмкости, 12-15 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь Lowrance Mark-5x pro в принципе доволен, смотрел HDI но для пвх посчитал перебор.
По поводу аккумуляторов 12В 7Ач не давно накачал пвх 360 и рыбалка целый день полет нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Нужна помощь.
Товарищ купил эхолот Humminbird 500я серия, но купил по незнанию американца.
Т.е. глубина и температура не в метрах и цельсия.
Можно ли его перепрошить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нужна помощь.Товарищ купил эхолот Humminbird 500я серия, но купил по незнанию американца.Т.е. глубина и температура не в метрах и цельсия.Можно ли его перепрошить?



А в настройках нельзя выбрать метрическую систему? Смотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрели, к сожалению метрической нет ....


Здесь можно инфу найти попробовать http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=81920

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Андрей.Питер
Piranha MAX10 перестала видеть датчик. При запуске деморежим. При принудительном запуске только 0м глубины. Точно не датчик. С головой 220 все норм. На датчике от 220 тоже только демо режим.
Выкидывать? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ребята обязательно ли ставить предохранитель в цепь при подключении эхолота к аккумулятору 12в 7ам? Заранее спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз привет! Эхолот Lowrance Elite-4x CHIRP, отключение питания без видимых причин, акб 12,7 - норма, клеммы норма. Кто нибудь с этим сталкивался ? СПС !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
У знакомого полетел Lowrance Elite 5 DSI.В сервисе сказали, что выгорел контроллер питания и запчастей нет. Никто с подобной хренью не сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто с подобной хренью не сталкивался?

Сталкивался... на Лахтинской 25А, добили и забрали на запчасти, по сути за 500р. :mad: Саш, расскажи как спалил-то? А то у меня тоже поучительная история имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serg7
Ну, я так понял, аккумулятор сначала подсел и эхо стал показывать ом глубины. Грешили на прошивку. Потом на датчик. Подробности, если интересно, здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомого полетел Lowrance Elite 5 DSI.В сервисе сказали, что выгорел контроллер питания и запчастей нет. Никто с подобной хренью не сталкивался?


Я бы написал пиндосам, описал бы ситуацию и просил бы координаты российского сервис-центра, который починит эхолот не на гарантии (можно также уточнить возможность приобретения и высылки на Ваш адрес конкретной железки). В случае положительного ответа пинал бы с ним соответствующую контору (наличие комплектующих это их проблема, отмазки по поводу починки только ими проданных аппаратов я думаю пройдут после анонса уточняющего письма в головную контору - с вендором разбираться вряд ли захотят). Конечно, в этом случае озвученная стоимость ремонта может сделать мероприятие нецелесообразным, но попытка не пытка...
Второй вариант - попробовать купить сломанную железку на рынке с таким же контроллером если другая поломка (заранее уточнить в сервис-центре можно ли заменить с другого прибора и модельный ряд где она стоит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serg7

Сталкивался... на Лахтинской 25А


Спасибо за отзыв. Чур меня. Забираю свою Пиранью оттуда с отказом от ремонта ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Мне предлагают эхолоты PMAX 175 и PMAX 197C. Что скажете о них и стоит ли их покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...