Перейти к публикации

ВСЁ об эхолотах.


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Конкретно по случаю тоже приобрёл б/у раритет за 2р.
HUMMINBIRD MATRIX 27
Домашняя проверка показала, что монитор не подсевший и что-то кажет, датчик в зависимости от положения к полу щёлкает с разной частотой, самодиагностика устройство и прошивку определяет...
Отзывов по данному девайсу в и-нете не нашёл никаких! Может быть кто-нибудь, когда-нибудь пользовался?
Будет ли вообще польза от данного аппарата на рыбалке с лодки? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет ли вообще польза от данного аппарата на рыбалке с лодки?



Уже не терпится на жидкую? :biggrin:
Конечно будет, и еще какая. Как минимум будешь видеть температуру воды :)
Только сразу привыкай к дугам, а не значкам рыб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уже не терпится на жидкую?


Нее, по текущей погоде я лучше дома посижу! :)


Конечно будет, и еще какая. Как минимум будешь видеть температуру воды
Только сразу привыкай к дугам, а не значкам рыб.


К дугам это как? В мануале пишут, что можно выбрать всякие значки рыбок. :cool:
Мдаа... :"...купила бабка порося" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
Можно рыбки, а правильно дуги. А то он помехи превращает в рыбки и тебе кажется что под тобой уха, только кипяти :)

если пол дуги, то неправильный угол датчика.
А вообще он даже проще чем нокиа 3310 :biggrin:
Хотя когда катаю пассажиров на дорожку, то включаю рыбок. Им же интересно. Даже прикол родился: пустые(в боковом луче) - голодные, закрашеные (в основном луче) - сытые и они у нас не клюнут :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадачился с приобритением аккумулятора для эхолота. Проблема втом,что хотелось-бы пользовать его, ещё и для накачки лодки (эл.насос браво) . Вопрос. Какой ёмкости (минимальной) хватит для такого потребления.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озадачился с приобритением аккумулятора для эхолота. Проблема втом,что хотелось-бы пользовать его, ещё и для накачки лодки (эл.насос браво) . Вопрос. Какой ёмкости (минимальной) хватит для такого потребления.?


В зависимости от многих факторов: продолжительность рыбалки, потребление эхолота, время с подсветкой... В общем случае я бы брал 2 по 7 Ач, один специально для накачки, оставлять его в машине. Могу сказать что мне с обычным насосом "поднять баллоны" 7 Ач на ночную рыбалку с 5х DSI хватает не всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

роблема втом,что хотелось-бы пользовать его, ещё и для накачки лодки (эл.насос браво) . Вопрос. Какой ёмкости (минимальной) хватит для такого потребления.?


А не проще крокодилы на аккумулятор машины кидать? У меня лично так. Качаю и сдуваю же около машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Потихоньку созрел до покупки эхолота. Нужен эхолот эхолот для троллинга на пвх. Хотелось бы:
1. Не очень дорого :)
2. Широкий луч - лучи
3. Датчик температуры
4. Что бы не очень много мощности потреблял (на случай отсутствия возможности зарядить акум и нескольких дней рыбалки)
Сейчас использую хамеберд 450. Нет датчика температуры :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
подскажите пжста, купил бушный lowrance elite 4 dsi без пластмассового черного адаптера, на который сам датчик надевается:
-реально ли отдельно купить такой и где?
-планирую струбцину брать, может существуют варианты обойтись без этой пластмасски?
-вариант колхоза?

83994_hctf4n.jpg.62a4cc021569a79ab236d7994df13e59.jpg

83995_oo9f80.jpg.bd93b850ae886bc693f281b385f97d15.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более опытные коллеги, подскажите, хотел купить PiranhaMAX 170 , первый эхолот в жизни)))), начитавшись в инете, но что-то сбивает то, что он снят с производства. Посоветуйте что-нибудь не худшее примерно в той-же цене. Для ловли в основном на Ладоге на ПВХ под мотором. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Humminbird 748x 3D, кто что скажет, особенно по монтажу к обыкновенной ПВХашке. Возможно ли "прибивать" датчики (их там два) к транцу или все же на кронштейне? Если у кого есть описание (монтажа датчиков) на русском буду признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потихоньку созрел до покупки эхолота. Нужен эхолот эхолот для троллинга на пвх. Хотелось бы:
1. Не очень дорого
2. Широкий луч - лучи
3. Датчик температуры
4. Что бы не очень много мощности потреблял (на случай отсутствия возможности зарядить акум и нескольких дней рыбалки)
Сейчас использую хамебер...
.....



+1. Тоже думаю заняться заменой, условия те-же...
Только тихо тут стало :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что будет с работой картплотеров, в связи с последними санкциями с GPS спутниками? Ни где это не обсуждается? Если кто читал, то дайте пожалуйста ссылку. На мой взгляд, я бы чуть- чуть подождал бы с покупкой техники с GPS - чипом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что будет с работой картплотеров


Все будет хорошо! :) Зайди в "Навигацию",там немного перетерли.Если хотите углубиться в тему,можно прогуляться по профильным сайтам,например:http://geodesist.ru/forum/index.php,в раздел GNSS измерения.
Вот еще и тут можно почитать:http://hitech.vesti.ru/news/view/id/4700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,собираюсь приобрести ЭХОЛОТ-КАРТПЛОТТЕР LOWRANCE ELITE 4 HDI,кто пользует такой и кто может дать какие нибудь рекомендации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги подскажите пожалуйста кто разбирается в эхолотах, купил б.у. лоуренс марк 5х дси вчера открыл сезон жидкой воды, при работе на ровных участках все нормально но как проходим участок свала он показывает грунт как черный квадрат.

на фото постарался изобразить сие, кто подскажет что может быть за проблема?
также потеет на солнце дисплей изнутри есть ли смысл пакетик силагеля впихнуть и просушить все по частям?

Сегодня протестил на пруду, таже фигня поиграл с настройками на малой глубине все нормально, но если резкий свал на 3-5 метров таже ерунда с малевичем. При прокрутке курсором назад все отображается что за ерунда может быть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Просьба не пинать за надоевший вопрос новичка,

У меня завтра д.р., и мне пообещали подарить эхолот, но нужна наводка, какой мне нужен.
А я и сам не знаю.

Мои условия использования.
Лодка ПВХ, глубины от 1 до 6 метров в основном, хочется и рельеф и рыбок видеть, можно одновременно,
Температура и подключаемый датчик скорости, или как там его, приветствуется.
Бюджет я думаю в районе 10000+-2000.
Заказывать из далека не вариант, что-нибудь бы с маркета например или чего-то похожего.

Заранее спасибо за предложенные варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджет уменьшился, на выбор 3 варианта.
Garmin echo 150
Lowrance X-4 Pro
Humminbird PiranhaMAX 175

ПОСОВЕТУЙТЕ ГУРУ, кто чем пользуется
Может + или -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuKoNi

1. не понял.(если можно, по подробнее)
2. достаточно двух.(широкий и узкий)
3. У всех 4" 240*160(у Гармина 256*160)

Тут они похожи, хотелось бы более надёжный из 3-х возможных, ну или неизвестную мне альтернативу.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuKoNi

Погуглил про IP, понял :)

Класс написан только у Гармина.
Как я понял: Чем выше класс, тем лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требуется помощь, в решении проблемы с эхолотом Humminbird 175xRU.
Проблема в следующем. Все время пишет что не подключен датчик. В случае принудительного включения, что с подключеным датчиком, что без него, на дисплее скачет температура, то 2 то 37 градусов. Глубину без подключенного датчика показывает ноль метров, а при подключеном - когда какую (только что проверил ещё раз - и при подключенном датчике глубину перестал показывать. Только ноль метров)... Похоже что датчик в порядке, и проблема в голове...
Отправлять в Москву не хочется... Мало ли, вдруг кто знает, где его можно в Питере починить ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей.Питер
Да, я в курсе... В следующий раз буду выбирать эхолот с сервисом в Питере. Не мог и подумать, что такой "шикарный сервис" может быть...
P.S. Желающие, учитесь на чужих (моих) ошибках :)
------------
АртемАполонов
Обрати внимание, на возможность нажить гемор с сервисом в Москве, при выборе Пираньи... Я бы теперь учел наличие сервиса у нас - на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Sid] Humminbird 798ci HD Si Combo[/q]
Это правда, что Humminbird боятся воды и его не рекомендуют ставить стационарно на катер...со временем дожди попадут внутрь и может быть кердык ...Не слышали о таком?
Последняя их разработка ONIX впечатляет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте!посоветуйте пожалуйста недорогой,но более менее качественный эхолот(для начинающего рыболова)!заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
Вся электроника боится воды, особенно катерная :)
Проверено неоднократно...
Кроме той, что предназначена для дайвинга и военных применений.

И Хам и Лоренц, и Гармин и Фуруно имеют класс защиты или 6 или 7. То есть не предназначены для непрерывного нахождения в воде. Эксплуатировать под дождем можете, а длительно прибор должен быть сухим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Хам и Лоренц, и Гармин и Фуруно имеют класс защиты или 6 или 7. То есть не предназначены для непрерывного нахождения в воде. Эксплуатировать под дождем можете, а длительно прибор должен быть сухим.


Спасибо.Охотно принял бы участие в мастер -классе ( лекции+ практика на воде, за разумную плату) по современным любительским эхолотам и системам..HDS HDI и т.д.Собрать группу-провести обучение..почему нет?Как думаете?Или у нас нет грамотных специалистов?Профи, где вы , АУ!? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотел поделиться батарейкой для эхолотов, купил себе такую:
http://www.amazon.com/20000mAh...B005NGLTZQ

этот выдает максимум 12v, есть версия с 19 для ноутов еще
эхолот работает, придется только обрезать родной проводок с одной стороны и припаять или купить похожий и тоже припаять))
на воде еще не тестил, в нем конечно не 20000, но 15 точно есть, неплохая альтернатива свинцовым ящикам по компактности и возможности к тому же зарядить еще что-нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нем конечно не 20000, но 15 точно есть


Надо учитывать, что емкость приводится не для 12 вольт, а для напруги одной литиевой банки, т.е. грубо говоря для 3.7 вольта.
Для 12 вольт, с учетом КПД преобразователя, можно смело делить на четыре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


politolog написал:в нем конечно не 20000, но 15 точно есть
Надо учитывать, что емкость приводится не для 12 вольт, а для напруги одной литиевой банки, т.е. грубо говоря для 3.7 вольта.
Для 12 вольт, с учетом КПД преобразователя, можно смело делить на четыре.



ну учитывая что мой элохот по паспорту ест 250ma при 13,5v , то часов на 15 работы акк должно хватить, я прально понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли для эхолотов аккумы, которые не боятся охлаждения. А то китайские девайсы, что везде продаются, дохнут при малейшем минусе. Причём дохнут окончательно :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Humminbird PiranhaMax 230 Portable.Подскажите есть ли какие нибудь отзывы об этом эхолоте?Мне нужен для ловли с берега.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли для эхолотов аккумы, которые не боятся охлаждения. А то китайские девайсы, что везде продаются, дохнут при малейшем минусе. Причём дохнут окончательно :mad:


Возьми с обычным электролитом мотоциклетный аккумулятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Может кто в курсе: Есть новый эхолот Гармин эхо 200, могу ли я подключить его дома к адаптеру(блоку питания/зарядному устройству) 12V 800mA??? Не погарит ли?

87208_oiru4z.jpg.13c11e28208c50a03bfc08386571a9d8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем день.Ребята если датчик положить(в Ротане) между надувным полом и балоном он окажется в воде.Возможна ли при этом точная работа эхолота ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите, подогнали, так сказать вот такой аккумулятор, кроме как то что он на 12V больше инфы ни какой я не понял (имеется ввиду Ач), и есть такой эхолот Lowrance Elite-4x HDI, подойдет ли этот аккум под этот эхолот?
Заранее всем спасибо!

P.S. сейчас замерял ток без нагрузки показывает 12,5V, каким зарядником его можно заряжать я тоже пока не понимаю, подойдет ли зарядка под автомобильный аккум?

87700_sf3a05.jpg.98cb83179fa51ceb5acc2132d3a95335.jpg

87701_e7wyc8.jpg.73ee2b8e70814ef2b5f6d8de2b2266ec.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...