Перейти к публикации

ВСЁ об эхолотах.


Рекомендованные сообщения

Про Практик тут не плохо написали


Прежде чем писать отрицательные отзывы - не плохо было бы сначала увидеть эхолот в работе, на зимнем или летнем водоеме, на льду или во время движения лодки.
Пользуюсь Практиком не один год и без него рыбалка, особенно зимняя, становится совсем не интересной. Это уже совершенно другая тактика, другие возможности, которые не доступны рыбаку оснащенному только одной удочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, коллеги. Подскажите плиз. Скока по времени должен заряжаться аккумулятор в 7 а/ч от нуля до полной зарядки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джульбарс
Для начала про аккумулятор скажи. Его можно просто нагрузочной вилкой попытать. Он тебе все скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Это, к сожалению для меня тёмный лес. Да и приборов у меня нет никаких. И с техникой на "вы". В том году купил зарядное и аккум, оказалось брак с зарядкой. Она не работала. Вчера сдох аккумулятор. Купил новое зарядное сегодня.Вот поставил в 11 утра и до сих пор горит красная лампочка. Это нормально? Вот 8 часов уже заряжается. Или аккум тоже умер, раз был разряжен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Только что загорелась зелёная лампочка. Аккум заряжен. Значит не умер. Всё гуд. Спасибо за отклик. Переживал уж, что и на аккум попал ещё помимо зарядки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что загорелась зелёная лампочка. Аккум заряжен.


Ни о чем не говорит. Беда может быть как с зарядкой, так и с аккумом. Посмотри, сколько держать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Почти сутки эхолот не выключал. Пахал с подсветкой и пищал на рыбу. Всё ок. Разрядился не супер много. Акум живой! Повезло мне однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Может подскажите решение проблемы? Эхолот lowrance mark 5x dsi новый. Потестили на воде под дождем, все работало! Вечером дома подключили к аккуму-сгорел предохранитель. Подключаем вместо эхолота навигатор, все работает. Подключаем эхолот, нажимаем кнопку вкл, экран загорелся и сразу погас. Снова сгорел пред-ль. Что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Доброго времени суток,Уважаемые форумчане!!!
Может кто пользуется картплоттером GARMIN MAP 421S.
Такая проблема:периодически не показывает глубину,даже стоя на месте. Датчик установлен внутри корпуса "Казанки".
Если кто сталкивался,прошу отпишитесь. Буду очень признателен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, кто нибудь пользовал крепление датчика эхолота на присоске к транцу при езде под мотором. Поделитесь впечатлениями, не отваливается?, есть ли помехи? Очень нужно. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на присоске датчик .Эхолот Пиранья Мах 20 ...Присоску из стройтоваров купил .Датчик заглубляю на 5 см ниже транца и всё окей до 10 км.час ..нужно только потереть её об траниц (хорошенько прижать и присосать ),чтобы держалась ...ну а если присосалась ,то это надолго :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
всем здравия.такая проблемка-мож кто подскажет решение???эхолот Гармин фишфиндер 300 с .Слетело ПО(подтормаживал,перезагружался,сам восстанавливался-а теперь совсем не вкл)Отнес в Тропоход к официалам-там сказали:модель снята с производства и прошивки у них НЭТ(бред какой то((((Предложили ,конечно с доплатой в 7 руб обменять на совремеммный ECHO-но меня и этот устраивает.Че делать то???? :( :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите , где можно отремонтировать эхолот Lowrance ?


Я две недели назад приехал на озеро, эхолот Lowrance не включается. Посмотрел, потыкал - нефига не помогло. Проездил без него, потом уже при свете дня обнаружил, что контакты у предохранителя покрылись белым налетом, почистил их и все заработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей.Питер респект неглядя.Дядька на самом деле мастер своего дела как мине кацца..)))).Разберемся -это по мужскки.а то что не прошиваем-гонят дилеры......если все исправит-в церковь и на него...молицца.)вместо рыбалки ,когда штормит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Долго искал мастера по ремонту эхолотов. Официальные дилеры за послегарантийный ремонт не хотят браться. А тут практически новый эхолот-картплоттер Lowrence Elit 5 DSI (2 года) стал тухнуть экран и датчик температуры стал показывать 50 градусов С. На сайте дали телефон. Мужик отремонтировал за день, правда с датчиком температуры не справился, говорит ,его надо менять. Ну мне главное яркость экрана ,а температуру я и термометром измерить смогу. И по смешному взял. Короче доволен полностью. Теперь проверю на воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди ,кто может помочь с настройками Марк-5хDSI?Купить-купил а настроить не могу,видимо тупой Я .С Уважением .Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не получается.Одна серая пелена на экране.


Очень информативно на сон грядущий :)
Прибор включается? Логотип показывает Lowrance? Меню показывает? Глубину показывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEF -Спасибо что откликнулся!!!Прибор включается,даже показывает глубину и температуру,а вот рельеф дна не виден вообще.Видимо какие-то тонкие настройки там.Не могу разобраться. 89119017650 Андрей.С Уважением.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ссылка на мануал на русском: http://www.zoomgps.ru/upload/support/22_elite-5x_dsi_om.pdf
Для начала я бы убедился, что диапазон (range) и определение диапазона выставлены на авто. Из-за этого вполне можно дна не видеть (показывает только определенную глубину от поверхности).
Если собака не там порылась, попробуй сбросить все настройки (Restore Defaults).
И еще - контраст/чувствительность лучше регулировать на глубине 3-10 м, менее трех много шумов.
Если не выйдет - дай знать в личку, по телефону продиктую свои настройки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Долго искал мастера по ремонту эхолотов. Официальные дилеров нет, а представители за послегарантийный ремонт не хотят браться если не у них купил. Новый эхолот-картплоттер Lowrence Elit 5 DSI на четвертой рыбалке перестал показывать глубину, а только мигает 18,3 м. и датчик не щелкает. Может кто подскажет, где отремонтировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня.
кто нибудь чего нибудь подскажет про гарминовские эхолоты 200 и 300 серии как они ?
нужен для тролинга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Подскажите, как защитить разъем эхолота от коррозии? Катер стоит на причале, эхолот снимаю на время стоянки. Контакты разъема за неделю покрываются зеленым окислом. Можно ли использовать густую смазку типа литола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
подскажите у меня эхолот Humminbird Fishin Buddy 110x перестал показывать глубину.....куда можно обратиться по ремонту....или может кто знает что делать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
Бэн, это Данила, ай нид хэлп. Парни, скоро опять еду на Сайму. Хочу купить свой первый в жизни эхолот. Что лучше, если своя лодка с навесным транцем, а арендованные обычно пластик типа пелла. Тубусный? Обычный? какую модель? с аккумулятором, на батарейках? Одного луча хватит или мало? что удобнее в итоге, к чему все пришли?

P.S. на данный момент склоняюсь к Hummenbird Fishin Buddy 120. Какие минусы тубусных эхолотов, кроме цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Эхолот Humminbird MATRIX 47 3D. Возраст около 5 лет. Во время рыбалки разрядил аккумулятор до отключения эхолота. При повторном включении на следующий день от полностью заряженного аккумулятора на экране появилась надпись Loading и больше ничего не происходит. Загрузки нет. Подскажите, пожалуйста, что произошло и как помочь моему горю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО, что сломался, или прошивка, я понял. Меня интересует контактные данные специалиста, который может отремонтировать, или перепрошить. Очень желательно что бы было это в Питере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WladTur
Если программные проблемы - помогу. Если аппаратные - к Сергею. Телефон я писал сообщений на 20 ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...