Перейти к публикации

ВСЁ об эхолотах.


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер всем!Хочу купить эхолот,никогда не было.Понравился вот такой:ЭХОЛОТ LOWRANCE Mark-5x DSI.Подскажите кто юзал как данный аппаарат?Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атом 61 Я юзаю сезон. Аппарат отличный, если понимаешь что он отображает, это я к тому что сигнала присутствия рыбы у него нет. Сейчас заказал OpenLog смогу сам карту глубин, где ходил ,делать. На русфишинге огромное количество информации именно по этому гаджету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Коллеги, помогите выбрать эхолот! С вопросом не знаком СОВСЕМ, поэтому и не представляю с чего начинать, из чего выбирать. Место рыбалок - Ладожские шхеры, Вуокса , судно - лодка надувная ПВХ, 3,3 м, мотор 10 л. с., если имеет значение. Посоветуйте что-нибудь по модели и по характеристикам. Ну и конечно соотношение цена-качество.. Заранее очень благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто нибудь подскажет про зимний эхолот???


Я вот буквально недавно занималась этой проблемой.
И у нас искала и не у нас.
Нам помимо зимний, нужно было ещё и лёгкий, и компактный.
В итоге взяли последний практик, ох, как я не хотела его брать :biggrin:
Помимо описаний, картинок, форумов, смотрите ролики в ютубе от пользователей по работе различных эхолотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите хочу купить Lowrance® Mark-4 Sonar/GPS Combo
с Кабеласа, но не знаю там есть метрическая система? и вообще карты работать будут? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите хочу купить Lowrance® Mark-4 Sonar/GPS Combo
с Кабеласа, но не знаю там есть метрическая система? и вообще карты работать будут?


Скорее всего есть и метрическая система и градусы в Цельсиях. Но лучше всего задать им вопрос либо по электронной почте, либо на странице этого эхолота в закладке Q&A.
Но этот эхолот напрямую в Россию не отправят, посмотрите справа от эхолота View All Restrictions That May Apply переводится как "применяемые ограничения", кликните и увидите, что там написано Cannot Ship: APO/FPO addresses; International addresses - это переводится как "не отправляется в интернациональный адрес, т.е. за пределы США".
Еще есть закладка Customer Reviews (отзывы пользователей) - всего 2 отзыва про этот эхолот, но все отрицательные. Подумайте. Удачи!
З.Ы. Я сам хотел купить на Кабеласе Lowrance, но не получилось по этим причинам. Заказал Гармин и не пожалел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но этот эхолот напрямую в Россию не отправят, посмотрите справа от эхолота View All Restrictions That May Apply переводится как "применяемые ограничения", кликните и увидите, что там написано Cannot Ship: APO/FPO addresses; International addresses - это переводится как "не отправляется в интернациональный адрес, т.е. за пределы США".


Ок,счас отправляют уже!!!А на сайте Кабеласа н атакие вопросы не отвечают,отправляют к производителю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Может у кого есть такой девайс,чтобы не вестись на отзывы буржуев!
Отзовитесь! С моей точки зрения должно быть удобно два в одном флаконе и эхолот и карта
Lowrance® Mark-4 Sonar/GPS Combo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexander75
А почему именно Lowrance, если не секрет?


А почему бы и нет? Если есть с чем сравнить готов выслушать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы и нет? Если есть с чем сравнить готов выслушать!


Да я чайник в этом деле, по-этому и спросил. :)
(Сам нацелился вот на ЭТОТ.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vooster-у:
Я смотрела в американии. Флешеры большие, дорогие. Маркумы отпугивают немерянным количеством батареек, хотя на картинке - красиво. :biggrin:
ЖЖ-конекты это китайские с ебея по 40 доларей.
Практик - наше из китайского :) Их сайт - rusonar.ru.
В ютубе наберите "эхолот практик", там принцип поймёте.
Свой плотно не катали пока, только купили. По предыдущим моделям -знаю людей довольных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всех с Наступающим!Кто пользовался Humminbird PiranhaMAX 170?поделитесь впечатлениями и опытом.Хочу купить,но в этом деле-профан.Может есть что то лучше?примерно в этой ценовой категории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Практик - наше


Оля, полностью солидарен с Вами, так как использую его уже не первый год.
Ведь можем делать просто и надежно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Коккорево в погоне за толстыми окунями рванул не вытащив датчик эхолота из лунки... :( :( .....в итоге кабель вырван с мясом.
Пришлось расковырять и припаятся напрямую к кристалу . Потом всё залить в шарик пластмассы из клеевого писталета.
У кого какие мнения ...будет работать через этот клей ???

53547_s3hqxa.jpg.c88ccac56456d5537dbad2d23f263c3d.jpg

53548_01u5xt.jpg.5907ef1dc0c10bde404c5fb00793217e.jpg

53547_slnibn.jpg.e5fb4a2d666291085911eb947bae362b.jpg

53548_0iz1ch.jpg.6c46da7f757535eb40d60903a7ed30b9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с прошедшими праздниками!!!

Подскажите пожалуйста хочу приобрести вот такой девайс http://shop.rybak-rybaka.ru/ca...13696.html
но не могу никак его найти в Питере. Может кто знает и подскажет где его можно купить???
Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, всех с наступившим Новым Годом! Подскажите пожалуйста есть ли смысл сверлить лишние отверстия в транце лодки для установки датчика эхолота или же можно обойтись универсальным креплением-струбциной? Есть ли разница или какой-нибудь подвох в не стационарных креплениях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prynik
да, лодка сворачивается... меня тоже подкупает мобильность данных креплений...единственное что меня смущает так это то, что все что закреплено струбциной рано или поздно начинает болтаться и т.д. и т.п. взять к примеру хотя бы держатели для спиннингов... и сезона не отходили...(ну это так, к слову пришлось :) ). Сегодня кстати приобрел такую фиговину называется "TransMount" (не сочтите за рекламу), вот не знаю что за "зверь", но будем надеяться что не подведет! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prynik
точно точно...желтый, значит и у меня заржавеет, я тоже частенько катаюсь за Выборг, тогда можно смазать заранее! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня!
Прошу помочь в выборе эхолота. Раньше никогда не пользовался.
На примете есть Humminbird PiranhaMAX 160, Humminbird PiranhaMAX 170 и Lowrance X-4 Pro.
Есть вопрос по Humminbird PiranhaMAX 160 .Как этот аппарат работает на батарейках. Насколько их хватает.
Летом буду использовать при ловле на дорожку,зимой на корюшке.
С уважением Игорь К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmitrii Prynik
У меня что то подобное сделано. Только из алюминия когда переезжаю с места на место ,просто снимаю его или поднимаю по выше. А так штука очень удобная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто снимаю его или поднимаю по выше


Нас уже трое!!! Собираюсь заниматься тем же самым :) Я так подумал и решил для себя что это действительно удобно... Спасибо за советы и отклик! (да и новую лодку самому сверлить рука не поднимается :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста какой эхолот купить, чтобы подходил для ловли с берега и зимой.Лучей желательно больше и хотелось бы цветной.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
VIKKTOR, dgin, Степлер
ЭР-6 Pro появились в "АНП Рамбов" (980-35-67). Заказал в декабре, получил 31 января. Причем прибор выпущен 23.01.2013 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kond Если бы эхолоты появились бы в "АНП Рамбов" , то вы бы не заказывали их и не получили бы через месяц после заказа, а оплатив получили бы сразу. Затяжка срока говорит лишь о том, что просто был сделан заказ производителю и Вы у них купили эхолот не находящийся в наличии, а заказанный по интернету, что Вы могли сделать и напрямую, без Рамбова. А в наличии у них есть Эр 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день ! Ребята утеряны два крепления которые входили в комплект к Humminbird PiranhaMAX 160 не кто не знает где купить а то подбирать не хочется.
С Уважением :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утеряны два крепления которые входили в комплект к Humminbird PiranhaMAX 160


cem 78 Это какие крепления имеются ввиду? Эхолота к лодке и датчика на транец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей.Питер крепление самого экрана Эхолота к площадке и
датчика на транец (грубо говоря винт и от датчика п-образня площадка)
как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...