Перейти к публикации

ВСЁ об эхолотах.


Рекомендованные сообщения

Андрей.Питер
Посмотрел-5 штырей! У меня отломился один из штырей-некоректно засовывал на волне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркировка датчика-XT-6-ТВ-90!


Эти уже в Россию не поставляются. Марку нового на замену я Вам написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. Может кто покупал Lowrance Elite-4 DSI через Америку или какие-нибудь другие подобные модели, интересует есть ли там метры и русский в настойках или надо будет с ним пошаманить по приходу? Или придётся с ним по английски объяснятся всю жизнь? Заранее спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня. Может кто покупал Lowrance Elite-4 DSI


Я покупал. Русский и метры есть, все меняется в настройках без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


бортик написал:Доброго дня. Может кто покупал Lowrance Elite-4 DSI Я покупал. Русский и метры есть, все меняется в настройках без проблем.



Спасибо за отклик, теперь точно закажу другану в Америки, а то тут чего-то многовато накидывают 350 баксов там против 19 тыров здесь. Как-то ощутимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклик, теперь точно закажу другану в Америки, а то тут чего-то многовато накидывают 350 баксов там против 19 тыров здесь. Как-то ощутимо.


На самом деле брал 5х DSI, но у лоурансов, насколько знаю, язык во всех относительно новых моделях есть (в обозначенной точно есть). Только не понял почему так дорого за 4x DSI :eek: . Если правильно обозначили по модели, то здесь 199 баксов (именно там я и покупал свой): http://www.marinedeal.com/category_s/305.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


DEF написал:Только не понял почему так дорого за 4x DSIРазобрался, эта модель там тоже 350) http://www.marinedeal.com/product_p/10494-001.htm


Как кстати аппарат? Картинка, чёткость и т.д.? Какие минусы у него по работе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как кстати аппарат? Картинка, чёткость и т.д.? Какие минусы у него по работе?


Аппарат в целом нормальный, рыбу кажет (например, хорошо видно стадо малька и хищников рядом, которые отображаются в виде жирных точек), можно приближать придонный слой и смотреть одновременно со всем горизонтом воды.
Текущие вопросы (я бы их так назвал, так как может быть просто в чем-то не разобрался):
1. Плохо читается структура дна (хотя бьет очень глубоко под него), мне все кажется что везде песок... При этом достоточно хорошо отображает рельеф дна.
2. На скорости в надувнушке при использовании стандартного держателя датчика нет показаний (глубины и остального), хотя вроде как это должно быть. Возможно, на катерах с этим проще.
3. Помехи на глубине до 3-х метров (хотя есть вроде какой-то режим для мелководья).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


бортик написал:Как кстати аппарат? Картинка, чёткость и т.д.? Какие минусы у него по работе?Аппарат в целом нормальный, рыбу кажет (например, хорошо видно стадо малька и хищников рядом, которые отображаются в виде жирных точек), можно приближать придонный слой и смотреть одновременно со всем горизонтом воды.Текущие вопросы (я бы их так назвал, так как может быть просто в чем-то не разобрался):1. Плохо читается структура дна (хотя бьет очень глубоко под него), мне все кажется что везде песок... При этом достоточно хорошо отображает рельеф дна.2. На скорости в надувнушке при использовании стандартного держателя датчика нет показаний (глубины и остального), хотя вроде как это должно быть. Возможно, на катерах с этим проще.3. Помехи на глубине до 3-х метров (хотя есть вроде какой-то режим для мелководья).



Спасибо за обзор агрегата. Очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги по рыбалке. Пользовался ли кто таким девайсом - Двухлучевой эхолот Lowrance Mark-5x DSI это сочетание одного из лучших экранов черно-белого (16 оттенков серого) изображения, с высоким разрешением (480х480 точек) с самой современной, эксклюзивной технологией Lowrance - DSI (DownScan Imaging), с помощью которой мы видим идеальное отображение дна, его рельеф, структура, и все что есть на дне и в толще воды, включая рыб и даже термоклин. Цена 13,800 р. Может быть есть получше варианты с DSI?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я долго выбирал dsi или стандартный-взял стандартный. Но сами Лоуренс мне понравились-лично мое мнение-лучше хамменберда (продал его), но правда я и другого класса взял эхолот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за небольшую консультацию. Еще я увидел - у Гармина ECHO 200 есть похожая функция - HD ID. Я так поминаю, что он может показывать рыбу, различая ее по величине. И цена у него приемлемая - 7-8 т.р. Просто хочется не сильно дорогой эхолот, реально показывающий рыбу (а не по рекламным описаниям).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отображение дна, его рельеф, структура, и все что есть на дне и в толще воды, включая рыб и даже термоклин. Цена 13,800 р. Может быть есть получше варианты с DSI?



Любой, и даже в 3 раза более дешевый вариант, покажет в точности то же самое :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор пал на два устройства - Humminbird Piranha 170 и Garmin Echo 200.
Может кто-то чиркнет по поводу этих аппаратов, кто работал с ними - различают ли они рыбу по величине? И как в эксплуатации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто-то чиркнет по поводу этих аппаратов, кто работал с ними - различают ли они рыбу по величине? И как в эксплуатации? У меня Пиранья 170 нормальный аппарат. Своё предназначение выполняет очень хорошо. Показывает глубину и рельеф дна.... термоклина не видел не разу... наличие рыбы тоже показывает. Датчик приклеиваю на транец на присоске, очень нравится, держится очень хорошо. Так что если нет денег на покупку эхолота с трёхмерным изображением... берите любую Пиранью ну пожалуй кроме 150 ( однолучевой ) не пожалеете !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Добрый день! В этой ветке пишу первый раз. Товарищи знатоки, просветите плиз...ловлю всегда с берега....фидер, иногда удочка...иногда хочется всё-таки приоткрыть завесу и посмотреть что делается под водой(глубина, наличие рыбы). Подойдёт ли такой девайс для этих целей - называется "Портативный прибор для поиска рыбы FS-17FF ЭКОС"?
понятно, что дешёвая китайщина, но и преследуемые цели не так высоки, да и на рыбалке редко.

Вот описание.
http://internet-torg.ru/show_good.php?idtov=161801
сразу скажу, что предлагают бэушный за1,5 тысячи.(а не за 2,5-3 как в магазине)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Уважаемые господа форумчане!
Подскажите пожалуйста, кто имеет опыт общения с тубусными эхолотами типа: Humminbird 140c Fishin' Buddy или его аналоги. Задавал вопросы на многих форумах, а в ответ тишина. Рыбачу в основном на Свири и на Ладоге,
зимой и летом. Буду премного благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dareal1
Даже за 1 тыс. это слишком. Подобные эхолоты слишком заумные(наверное в китае люди проще,и покупают ихна одну рыбалку).
Настройка почти не меняют отображения,батареек летом хватает часов на 6,а их там 4 штуки,аккумуляторы садятся в два раза быстрее.
Было два аналогичных еле избавился от них отдал практически даром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро други! Приобрёл наконец таки себе лодчёнку с мотором и вот теперь озаботился покупкой эхолота и навигатора. Понравилась мысль совместить всё это в одном картплоттере, а в частности понравился Garmin GPSMAP 421s. Подскажите пожалуйста хорош ли он именно как эхолот или лучше купить всё отдельно, эхолот и навигатор. До этого с эхолотами дел не имел совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,почитал форум но так и не понял,посоветуйте.Нужен мне эхолот,тыс до 6 ,лодка Флинк 320+мерк5,так что дальняя Ладога и Ф.з ограничен,на дорожку тоже редко ловлю,нужен просто необходимый минимум,и что туда желательно должно входить?Может кто желает свой поменять на уровень повыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex25125
Имею комплект сопоставимый с вашим, "готовясь" к этому летнему сезону приобрел эхолот Практик про, цена с доставкой почтой(это было зимой) вышло где-то 5100, сравнивать его с другими не могу так как не пользовался ими, но могу сказать что он соответствует тому что о нем написано на сайте изготовителя. Не подумайте что агитирую, но как вариант рассмотреть советую, так сам доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Всем привет!

Нужна косультация для приобретения эхолота из линейки Lowrance...бюджет до 20 т.р. Различия, + и -, необходимость той или иной функции. Кто в теме, отзовитесь! ;)

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите ПОЖАЛУЙСТА, где в Питере можно починить эхолот Humminbird-718?
При включении быстро показывает переход глубины от 0 до 321м и зависает, проверял с двумя рабочими датчиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аккумулятор заряжал, не помогло.
Проявлялось это постепенно, первый раз выключил, включил и продолжил рыбалку. Второй раз пришлось несколько раз отсоединять голову и снова подсоединять включать, а на крайней рыбалке включил все работает, более часа дорожил по ветру, а при развороте лодка на волнах прыг-прыг и все зависло и с этого момента вообще не работает, только включаешь и сразу быстрое увеличение глубины до значения 321м и чистый экран, температуру воды показывает правильно. Еще заметил, что если пальцами по голове эхолота постукивать на экране возникают разные помехи, а может и вообще погаснуть, как будто контакт какой внутри отходит. Нашел сервис на dorogi.ru но ездил к ним на лахтинскую в субботу там все закрыто и все телефоны "обслуживание приостановлено", вот и спросил на форуме кто знает где починить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите ПОЖАЛУЙСТА, где в Питере можно починить эхолот Humminbird-718?
При включении быстро показывает переход глубины от 0 до 321м и зависает, проверял с двумя рабочими датчиками.


ИМЕЮ ЭХОЛОТ ЭТОЙЖЕ ФИРМЫ СИМПТОМЫ АНАЛОГИЧНЫЕ- ТО ЗАВИСНЕТ ТО ВЫКЛЮЧИТСЯ - лЕчу постоянными отключениями от аккумулятора если найдете сервис напишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Алексей из Веселого]Всем привет!

Нужна косультация для приобретения эхолота из линейки Lowrance...бюджет до 20 т.р. Различия, + и -, необходимость той или иной функции. Кто в теме, отзовитесь!

Ну неужели у нас нет людей, которые занимаются эхолотами? ;) :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...