Перейти к содержанию

УХА-2010

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Рекомендуемые сообщения

hobotov   
вопрос - а РОО счет открыло?
могу взнос кинуть на счет?

Поделиться сообщением

PALыч   
Валера, мой телефон:- 951-53-67, вставь его куда надо, сам не умею :biggrin:
Некстати, в дружину уже можно вербоваться, в опричники отберу сам.
Vassilevsky
Попробуй приучить нас к мысли, -"Пьянство - зло, и добровольное сумашествие", без сарказма, я не видел ни одного слёта в России, да и не только в России без алкоголя. Увы.
"Для вида" не надо никого приглашать, за это нынче реальные бабосы придётся отдать, Еть люди облечённые "властью" и среди нас, при необходимости, дай бог чтобы её не возникло, необходимые бумаги они имеют право составить. А задержать преступника "имеет право каждый сознательный гражданин общества". тьфу-тьфу-тьфу!

Поделиться сообщением

В этом году скорее всего не смогу участвовать((
По прошлому году что скажу-когда мы в пятницу вечером приехали-это был полный ... НИ ОДНОГО трезвого лица,все еле на ногах стоят,мы с краешку встали,чтоб не в эпицентре событий.
Короче не сильно понравилось чрезмерное употребление.

По охране-получилось что когда я генератор забирал,то чел стоявший на посту как-то очень вяло и весьма некорректно меня спросил"а что это ты тут делаешь?"Был послан,и дальше без каких либо препятствий я загрузился,устроив небольшое представление по перетаскиванию гаджета,и уплыл.
Короче нужна какая-то бодрая и вежливая охрана))

По поводу милиции-на мой взгляд она если только для вида что есть представитель закона нужна.Была какая-то стычка с бреками в прошлом году,где она в тему оказалась бы.

Поделиться сообщением

кнб   
Val Валера, давай укрепим данные в таблице ОК телефонами участников. Мой например 921 902 36 99

Поделиться сообщением

кнб   
Глав Пух не скромный и совершенно не работящий, скорее ленивый и стыдливый :biggrin:

Поделиться сообщением

кнб   
КостяМалыш А еще Хапов сильно интересовался - много ли было народу в прошлом году на Хищнике))) Так что делай выводы))) Не знаю, есть глав по лодкам, пусть уточнит...Пока было сказано, что все лодки гребные, поскольку регистрировать моторную надо вместе с мотором.

Поделиться сообщением

Val   
Прием заявок открыт. Велкам!

Поделиться сообщением

кнб
Коля, а помнится раньше у ХапСерНика всёж были 3-4 пэлки с номерами на Р (моторные),..... что всё? Уконтропупили сивку крутые горки?

Поделиться сообщением

Он уже работает, просто он скромный

Скромный, работящий ГлавПУХ..... :eek: :eek: :eek:
Мда, Илюха,......заинтриговал :cool: :)

Поделиться сообщением

кнб   
Значится так.. Вчера заглючил комп. Поэтому не прошло сообщение о том, что - лодки по 500 в день. Следовательно взнос за лодки увы... 1500р и Хапов просит сразу, то есть не по прибытии. Лодки все зарегистрированы как весельные, следовательно при установке на них мотора - могут быть приключения с ГИМСом. Если у кого то есть возможность и желание эту проблему решать централизованно то велкам...
Список на лодки отвозится за неделю до..., следовательно крайний срок принятия заявок 17 июня. В этих условиях уже сильно нужен Глав по Фин.
Взнос остается прошлогодним - 400 р.
Валера, открывай регистрацию.

Поделиться сообщением

Aspirin   
Беларус

Не переживай! ГлавПУХ уже есть. Он уже работает, просто он скромный, но скоро - обязательно явит свое лицо на всеобщее обозрение!
(Не я!)

Поделиться сообщением

"Уж полночь близится, а Германа все нет"/с/ ... я о ГлавПУХе

Если не появится доброволец до Пнд-Вт следующей недели, то придется назначить кого-нибудь... и не пипчет!
Пора начинать считать количество участников/лодок, определяться с оргвзносами и начинать их собирать - осталось всего 3 четверга для сбора.

Поделиться сообщением

Сом   
Кардинала забыли вписать - он вроде писал, что готов нашивками заняцца...

Поделиться сообщением

Могу по Лодкам. пишите. ну и в охрану давайте уже записываться, а то время то осталось немного....

Поделиться сообщением

Ура. Морально готовимся.
Один вопросик тока.

:eek: на реке Вуокса???

Гыыы... Я не первый :biggrin:

Поделиться сообщением

PALыч   
Val, Пиши добровольцев, пока не спохватились :biggrin:

Поделиться сообщением

Готов стать Нач.обоза, мафынка большая, лодка тоже, доставлю усе в лучьшем виде.

Поделиться сообщением

KPOT   
Беларус
Не поверишь... сам смеюсь :biggrin:

Поделиться сообщением

KPOT   
ВСЕМ привет.
Хочу привнести безумную идею в Ваши разумные дебаты )))
Давайте проводить награждениме на воде... вижу плюсы в следующем:
- нет необходимости оставлять свои лагеря.
- вносим разнообразие и зрелищность... салюты тоже с воды и видны со всей прибрежной линии поляны.
Технические моменты:
- нужен мегафон или даже несколько... для общения с разных концов поляны.
- три - четыре экипажа для доставки награжденных.

Не бейте меня сильно...)))

Поделиться сообщением

Dreamer написал:

Несколько раз был при оргкометете. Ни разу не помню, чтобы устраивалось голосоваине на вынос ПНГ.

Меня всегда спрашивали. Либо по электронной почте, либо звонили по телефону. И Лисневский, и Костя Малыш, и Кардинал.

Очень хочется узнать, кто же будет ГлавПухом, и когда откроют сайт для регистрации :cool:.

Поделиться сообщением

eloff   

Dreamer написал:Не понял, а Вуокса разве не озеро?Уникальная озерно-речная система, но она же течет - посему река))))))))))))))

Не знал, что Лунку на Суходольской реке проводили)))
а на Уху вроде бы сюда ездили: http://ru.wikipedia.org/wiki/%...0%B2%D0%B0
Это желчь от того, что в этом году, похоже не склеится(((.

Поделиться сообщением

Dreamer   

А по поводу ПНГ, как всю жизнь решал оргком, общим голосованием,
так пусть и решает .

Несколько раз был при оргкометете. Ни разу не помню, чтобы устраивалось голосоваине на вынос ПНГ.
Опять же, многие даже не знают о том, что возможна такая мера, как ПНГ - ни нарушители общего спокойствия, ни те, кто их терпит.

Поделиться сообщением

Set
Вадик,ты не одинок ))

Та же фигня)

А по поводу ПНГ, как всю жизнь решал оргком, общим голосованием,
так пусть и решает . ИМХО, как и всегда.

Поделиться сообщением

Set   
Звонил сейчас mordmol, хвастался, сидит на даче с мостков ловит подлещика.
Обсудили Уху, решили будем исправлять ошибки прошлого года, не можем себе позволить когда постоянно бъют нашего товарища :biggrin: Сашку Мака. Чтобы urosil не сносил ноги, да и на выпить время осталось, а то все в дороге и в дороге с поляны на поляну.
Кароче переезжаем на старое место.

Поделиться сообщением

urosil   

Народ, а может все-таки все вместе? А то из общего времяпрепровождения останется только Лунка, если все будут по домикам да полянкам сидеть...

Поддерживаю из личных интересов. Мне с камерой по полянам бегать трудоёмко. Я так все ноги сопью. Пардон- собью

Поделиться сообщением

Val   
Set
Вадим, все просто. Нет ПУХА - нет ценников на лодки и стартового взноса. Ты сейчас подашь заявку, а общая сумма тыщ 10 будет. :cool: Потом всех вычеркивать.
Могу открыть запись, если такие варианты не смущают.

Поделиться сообщением

Set   
VAL
Валера, а подать заявку на Уху, это только у меня не работает или не открыли еще.

Поделиться сообщением

Amateur   

Беларус предложил..
"Саня, спасибо за доверие и предложенную должность ГлавПУХа. Беру самоотвод, ибо "Бог любит троицу" и я в количестве проведенных Ух с ним согласен. Предлагаю занять эту должность тебе, помогу в меру сил!
Да я не против, но времени небудет, с 7 июня и по 22 июня уезжаю из города туда где не только телевизора нет, но связи никакой - в отпуск коротенький.
Поэтому могу завалить дело, а не хотелось бы.
Готов поработать по любому пункту на месте:

4. Нач. Обоза (закупка и доставка продуктов для Ухи):

7. ГлавСудья + ГлавАрбитр (контроль соревнований, взвешивание, подведение итогов, протоколы):
ГлавСудья -
ГлавАрбитр –
8. Костровой (дрова, огонь для Ухи):
9. ГлавПоТранспорт (расписание электричек, организация встречи и доставки гостей):
10. ГлавПоЛодкам (контроль получения/сдачи лодок):
11. ГлавЧиП (контроль и обеспечение чистоты и порядка):
Остальное уже занято.
Готов оказать любую помощь в проведении УХИ до 7 и после 22 июня...
С уважением ко всем!
И поддерживаю Dreamer
"Предлагаю ужесточить ту грань, при выходе за которую дается ПНГ.
Например, если несколько человек настоятельно кому-то рекомендуют остановиться, так как поведение товарища становится неприятным, а человек продолжает вливать в себя - ПНГ. " И даже строже, вечное ПНГ после второго предупреждения на любой клубный выезд . И с таким предложением к оргкомитету может обратиться любой кто приехал на встречу.
Мы ведь отдыхать приезжаем, а не воспитывать невоспитанных...
Не можеш себя вести НАХ, вот что обсуждать надо, а не сколько в охране и нужна ли милиция.

Поделиться сообщением

admin   
Джин
эт к чему?
Что касаемо присутствия "органов",то я против.У каждого планка самоконтроля должна быть,если её нет,или её "смывает",то зачем нам такие "персонажи" на выездах ? Давать им возможность ездить с нами ,но при этом вынуждать себя отгораживаться от них милицией или подобными способами...не вижу смысла. Соглашусь с Dreamer ,наверное надо планку "ПНГ" поднимать выше.
Что касаемо желания Димы иметь "свою" поляну,желание понимаю и разделяю полностью,недаром уже не первый год сам живу на острове,ибо всегда возникает желание отдохнуть от "отдыха" не оглядываясь на присутствие "неадекватов" и не просыпаясь среди ночи под вопли типа : "ну чё,с кем тут выпить можно? ".

Поделиться сообщением

Джин   
Вовочка : " А я вот щас одену коричневый костюмчик, коричневую рубашечку и коричневые ботиночки! Буду г....м, и весь праздник Вам - испорчу..."...... :) :) :)

Поделиться сообщением

Dreamer   
Многие перечисленные проблемы, увы, от неумения пить и адекватно реагировать на замечания.

Предлагаю ужесточить ту грань, при выходе за которую дается ПНГ.
Например, если несколько человек настоятельно кому-то рекомендуют остановиться, так как поведение товарища становится неприятным, а человек продолжает вливать в себя - ПНГ.

А тот факт, что компания из 200 человек сидит не единой кучей, а разбивается на более мелкие коллективы - вполне естественное явление.
И Мордмола в этом плане я очень хорошо понимаю - сам не люблю находиться в компании малознакомых нетрезвых, да еще и судя по описанию неадекватно себя ведущих людей.

Поделиться сообщением

Aspirin   
Насчет милиции - я тоже против. Бывают ситуации, но мы справимся сами.

"Насчет шокера - тоже!"
Лучше тогда масочный ингалятор с закисью азота - "Веселящий Газ и ПКР - Весело и Спокойно"

Насчет отделимости неделимого Клуба: тут чувства разносторонние.
Выбор понятен, но печален. Больше всего жаль, что не все из нас с вами поняли для чего это было нужно и не всегда приятно обсуждали на прошлой Ухе.
Этим моментом выезд был смят в некотором плане, а погода подбавила.

Народ, а может все-таки все вместе? А то из общего времяпрепровождения останется только Лунка, если все будут по домикам да полянкам сидеть....

Поделиться сообщением

mordmol
Дим, мотивы понятны... Но грусновасто как-то без вас было. Может просто сместиться в сторонку немножко? У нас через горушку немного наверх места полно.

Поделиться сообщением

mordmol
абсолютно согласен с LadyClaire , прошлая Уха непривычно опустела после вашего отдаления. Вроде как вы тут, а вроде и нету. Я не дошёл до вас не потому, что не хотел, а потому что и так постоянно чем-то занят был... как мне кажется :(
Полянка проходная, поэтому исключить мимопроходящихсовсемнезнакомых невозможно, но я лично с удовольствием помогу вашей поляне всем, чем смогу. Оставайтесь в с нами!

Поделиться сообщением

Всем привет!
на счёт милиции я однозначно против.
Большинство простых граждан уже и в городе в мирное время видит в менте/гаишнике угрозу собственному спокойствию, а я лично и вовсе прохожу мимо них как мимо большой собаки без намордника - может кинуться, а может, и нет. И накой этот внутренний напряг на Ухе? Даже если милиция будет без оружия. в воздухе так и зависла натянутой струной фраза "БУДЕТ ДРАКА". Меж своими - одно, а с участием стражей порядка - это уже очень дорого... Для кого-то пара хлопцев в форме - свои, знакомые, а для остальных - милиция.
Единственный вариант, который я мог бы допускать реальным и оправданным - приезд наряда на награждение на пару часов - 10-15 минут ДО принять поляны у старших по полянам, обеспечить отсутствие блуждающих там личностей(кому понадобится - с бейджем как с пропуском будет), а после награждения сдали поляны старшим и тихо, без суеты, так же ушли, как пришли. Собственно, я только этот промежуток времени нахожу рискованным, посколько ВСЕ, кто на ногах и может пойти на награждение - хочет и идёт туда. Как-то так.

Поделиться сообщением

Запишите, плиз, меня в массовики-затейники для взрослых и детей.

mordmol и Ко
Возвращайтесь к народу :thumbup:. Пустая поляна, где проходило награждение - выглядела удручающе и разъединяла людей :(. Без вас не так весело ;)

Поделиться сообщением

mordmol
Дим, лечим одно - наживаем другое... Увы. Мы на Ухе уже когда-то проходили через отшельничество на острове. Барабану хорошо, капитану плохо. Плохо, когда вы ушли ...мне лично.

Описанные тобой факты - однозначное ПНГ этим случайным людям навсегда, чего молчал-то раньше? Указали бы на дверь им сразу, "без шума и пыли".

Я против закрытого ПКР, но досадно, когда открытость Клуба приводит к тому, что мы вынуждены разделяться и уходить на дальний кордон.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения