Перейти к публикации

УХА-2010


admin

Рекомендованные сообщения


Зачем? Ведь все равно постоянно с бейджем ходить не будешь. Особенно, если погода жаркая будет.


Вот именно постоянно с бейджем. В том и весь смысл.Бейджи есть и со шнурком, чтобы на шее носить.


знают большинство участников в лицо.


Нереально совершенно. Могу привести кучу доказательств, но не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр написал:Вот именно постоянно с бейджем. В том и весь смысл.
И огородить периметр колючей проволокой.


Валера. Я высказываю своё мнение. Превращать его в фарс, помоему не нужно.
Инцинденты были? Были. Вот и нужно их избежать.
Короче умолкаю.......................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Я это фарсом не считаю и тоже высказываю свое мнение. Милиция на "Ухе", для меня является своего рода "звонком".

П.С.
Как-то очень не хочется потерять вот это:

- Ты на Ухе была?
- Нет.
- А наркотики пробовала?
- Нет.
- Жалко. Вот Уха это в два раза круче! © sh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милиция на "Ухе", для меня является своего рода "звонком".


Не путай милицию на Ухе и ношение бейджей. Эти понятия что? Пересекаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Рядовая ситуация. Собираясь на Уху, я свой бейдж забыл дома. Каждую Уху я себе новый не заказываю, дабы просто людей не загружать лишней работой. Либо я его просто потерял в лесу. Дальше что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не в том даже дело, забыл или нет. Скажем, права тоже никто не мешает дома забыть ;)

Просо бейдж на шее вносит какую-то излишнию официальность, как будто на конференции какой-то или соревнованиях. А тут все-таки больше праздник, чем соревнования.

А принадлежность к ПКР легко определяет шеврон на рукаве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, мы не определились, какую функцию должна выполнять усиленная охрана
- одно дело, вразумлять подвыпивших соклубников, и совершенно иное дело
- следить, чтобы ничего не сперли с пустой поляны во время награждения или раздачи ухи.

С тем, что для первого пункта милиция не нужна, согласен.
А вот с тем, что нужно усилить охрану именно от воров, согласен полностью. Если найдется на это достаточное количество желающих, то справимся и без милиции.
Готов участвовать в охране. Единственное ,поскольку в лицо знаю не всех, в напарник нужен старожил клуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю переделать

8. Костровой (дрова, огонь для Ухи):

написать так:

8. Костровой и Помощники (дрова, огонь для Ухи):
Костровой -
Помощники (3 чел) -


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А принадлежность к ПКР легко определяет шеврон на рукаве.


Зачем? Ведь все равно постоянно с бейджем ходить не будешь. Особенно, если погода жаркая будет.



Думаю шеврон не наколка, на куртке останется :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я свой бейдж забыл дома. Каждую Уху я себе новый не заказываю


Просто бейдж на шее вносит какую-то излишнию официальность

Ничего лишнего и официозного бейджи не несут.
Если человек несколько раз побыВАЛ на мероприятии УХЛ,
сходил в Гильдию, Наташу, то его и так узнают.
А если он первый раз приехал, то для той же охраны (для опознания) бейдж обязателен .
ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....А вот с тем, что нужно усилить охрану именно от воров, согласен полностью. Если найдется на это достаточное количество желающих, то справимся и без милиции.Готов участвовать в охране. Единственное ,поскольку в лицо знаю не всех, в напарник нужен старожил клуба.


Я не представляю как милиция будет охранять от воров, они вообще никого не знают. Зашел человек в палатку и вышел, откуда менту знать кто хозяин палатки если половина участников этого не знает?
То же самое по охране лодок.
Про правопорядок я вообще молчу.

Может просто договориться с ментами в Приозерске, что бы они выделили дополнительный наряд, который быстро приедет в случае вызова с поляны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы кто-нибудь столкнувшись ночью с милиционером не побил его с пьяных глаз :biggrin: Ну не все же ментов любят :biggrin:
А стражи порядка последнее время стрелять любят...
Ну его, это МВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы охранять весь периметр надо как минимум взвод (что ОК не потянет думаю), а чтобы следить за порядком вообще нужно чтоб не пили на УХЕ)), да и ещё много чего, на что мы по дружески закрываем глаза, а милиция при исполнении может и не закрыть.... поэтому:

в случае с нарядом милиции вижу единственный вариант применения)))
Они сидят тихо в определенном месте и наслаждаются оплаченным СК видом на Вуоксу. И начинают действовать ТОЛЬКО если кто-нибудь из ОК, а лучше начальник Охраны ПРОСИТ их помочь навести порядок (сопроводить нарушителя, составить протокол о краже и т.д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может просто договориться с ментами в Приозерске, что бы они выделили дополнительный наряд, который быстро приедет в случае вызова с поляны?



Да тоже не то...
Ведь звонок в милицию будет скорее всего уже после того, как что-то произошло.
А наша цель - не допустить происшествий.

Почитав все вышеизложенное, мне уже самому идея с милицией разонравилась. Правы люди, милиция будет лишней.

Но поляну во время награждения стеречь кому-то надо.

Чуть позже увидел сообщение ЛисНевского - да, или такой вариант, например, милиция сидит на островке напротив ушиной поляны и привозится на ушиную поляну по требованию ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема воровства возникла в прошлом году, когда отдельная поляна образовалась метрах в пятистах от общей тусовки. Если будем располагаться, как и раньше, компактно, никто к нам не сунется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фсем здравствуйте!
Ну есть ещё похрен в похреновницах? Пишись в стрелецкие полки.
Val
Пиши мене ГлавПоОх. Есть соображения, рекогносцировка нужна будет, на местности, но заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда отдельная поляна образовалась метрах в пятистах от общей тусовки.


Это образование было продиктовано далеко не безумными капризами..... Меня к примеру достало вытаскивать из-за стола, незнакомых к тому же в дупель ужравшихся"пней". При этом стол на своем горбу тащит Лисневский собирает Гера а наполняет едой и закуской - я с друзьями-соседями по поляне. Или утром просыпаться под мирное журчание ссавших на мою палатку идиотов. Или вместо припрятанной с вечера бутылочки пивка увидеть ее осколки у входа в палатку. Навряд ли у кого поднимется рука обвинить меня в жадности или не гостеприимстве, но после вышеупомянутых фрагментах Ухи, я порою думаю: а (высказался нецензурно) мне это надо? И отвечаю - надо!!!!
Мне нравится. Мне нравится увидеть ставшие родными лица, мне до черта нравится отбиваться от комаров по Герины песни, мне нравиться сделать плов и накормить всех кого смогу и выпить с друзьями. Ну а в качестве противоядия от гимора с незванными гостями, была реализована отдаленная поляна Мордмолия....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol
Дим, лечим одно - наживаем другое... Увы. Мы на Ухе уже когда-то проходили через отшельничество на острове. Барабану хорошо, капитану плохо. Плохо, когда вы ушли ...мне лично.

Описанные тобой факты - однозначное ПНГ этим случайным людям навсегда, чего молчал-то раньше? Указали бы на дверь им сразу, "без шума и пыли".

Я против закрытого ПКР, но досадно, когда открытость Клуба приводит к тому, что мы вынуждены разделяться и уходить на дальний кордон.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запишите, плиз, меня в массовики-затейники для взрослых и детей.

mordmol и Ко
Возвращайтесь к народу :thumbup:. Пустая поляна, где проходило награждение - выглядела удручающе и разъединяла людей :(. Без вас не так весело ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
на счёт милиции я однозначно против.
Большинство простых граждан уже и в городе в мирное время видит в менте/гаишнике угрозу собственному спокойствию, а я лично и вовсе прохожу мимо них как мимо большой собаки без намордника - может кинуться, а может, и нет. И накой этот внутренний напряг на Ухе? Даже если милиция будет без оружия. в воздухе так и зависла натянутой струной фраза "БУДЕТ ДРАКА". Меж своими - одно, а с участием стражей порядка - это уже очень дорого... Для кого-то пара хлопцев в форме - свои, знакомые, а для остальных - милиция.
Единственный вариант, который я мог бы допускать реальным и оправданным - приезд наряда на награждение на пару часов - 10-15 минут ДО принять поляны у старших по полянам, обеспечить отсутствие блуждающих там личностей(кому понадобится - с бейджем как с пропуском будет), а после награждения сдали поляны старшим и тихо, без суеты, так же ушли, как пришли. Собственно, я только этот промежуток времени нахожу рискованным, посколько ВСЕ, кто на ногах и может пойти на награждение - хочет и идёт туда. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol
абсолютно согласен с LadyClaire , прошлая Уха непривычно опустела после вашего отдаления. Вроде как вы тут, а вроде и нету. Я не дошёл до вас не потому, что не хотел, а потому что и так постоянно чем-то занят был... как мне кажется :(
Полянка проходная, поэтому исключить мимопроходящихсовсемнезнакомых невозможно, но я лично с удовольствием помогу вашей поляне всем, чем смогу. Оставайтесь в с нами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol
Дим, мотивы понятны... Но грусновасто как-то без вас было. Может просто сместиться в сторонку немножко? У нас через горушку немного наверх места полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет милиции - я тоже против. Бывают ситуации, но мы справимся сами.

"Насчет шокера - тоже!"
Лучше тогда масочный ингалятор с закисью азота - "Веселящий Газ и ПКР - Весело и Спокойно"

Насчет отделимости неделимого Клуба: тут чувства разносторонние.
Выбор понятен, но печален. Больше всего жаль, что не все из нас с вами поняли для чего это было нужно и не всегда приятно обсуждали на прошлой Ухе.
Этим моментом выезд был смят в некотором плане, а погода подбавила.

Народ, а может все-таки все вместе? А то из общего времяпрепровождения останется только Лунка, если все будут по домикам да полянкам сидеть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие перечисленные проблемы, увы, от неумения пить и адекватно реагировать на замечания.

Предлагаю ужесточить ту грань, при выходе за которую дается ПНГ.
Например, если несколько человек настоятельно кому-то рекомендуют остановиться, так как поведение товарища становится неприятным, а человек продолжает вливать в себя - ПНГ.

А тот факт, что компания из 200 человек сидит не единой кучей, а разбивается на более мелкие коллективы - вполне естественное явление.
И Мордмола в этом плане я очень хорошо понимаю - сам не люблю находиться в компании малознакомых нетрезвых, да еще и судя по описанию неадекватно себя ведущих людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вовочка : " А я вот щас одену коричневый костюмчик, коричневую рубашечку и коричневые ботиночки! Буду г....м, и весь праздник Вам - испорчу..."...... :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джин
эт к чему?
Что касаемо присутствия "органов",то я против.У каждого планка самоконтроля должна быть,если её нет,или её "смывает",то зачем нам такие "персонажи" на выездах ? Давать им возможность ездить с нами ,но при этом вынуждать себя отгораживаться от них милицией или подобными способами...не вижу смысла. Соглашусь с Dreamer ,наверное надо планку "ПНГ" поднимать выше.
Что касаемо желания Димы иметь "свою" поляну,желание понимаю и разделяю полностью,недаром уже не первый год сам живу на острове,ибо всегда возникает желание отдохнуть от "отдыха" не оглядываясь на присутствие "неадекватов" и не просыпаясь среди ночи под вопли типа : "ну чё,с кем тут выпить можно? ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Беларус предложил..
"Саня, спасибо за доверие и предложенную должность ГлавПУХа. Беру самоотвод, ибо "Бог любит троицу" и я в количестве проведенных Ух с ним согласен. Предлагаю занять эту должность тебе, помогу в меру сил!
Да я не против, но времени небудет, с 7 июня и по 22 июня уезжаю из города туда где не только телевизора нет, но связи никакой - в отпуск коротенький.
Поэтому могу завалить дело, а не хотелось бы.
Готов поработать по любому пункту на месте:

4. Нач. Обоза (закупка и доставка продуктов для Ухи):

7. ГлавСудья + ГлавАрбитр (контроль соревнований, взвешивание, подведение итогов, протоколы):
ГлавСудья -
ГлавАрбитр –
8. Костровой (дрова, огонь для Ухи):
9. ГлавПоТранспорт (расписание электричек, организация встречи и доставки гостей):
10. ГлавПоЛодкам (контроль получения/сдачи лодок):
11. ГлавЧиП (контроль и обеспечение чистоты и порядка):
Остальное уже занято.
Готов оказать любую помощь в проведении УХИ до 7 и после 22 июня...
С уважением ко всем!
И поддерживаю Dreamer
"Предлагаю ужесточить ту грань, при выходе за которую дается ПНГ.
Например, если несколько человек настоятельно кому-то рекомендуют остановиться, так как поведение товарища становится неприятным, а человек продолжает вливать в себя - ПНГ. " И даже строже, вечное ПНГ после второго предупреждения на любой клубный выезд . И с таким предложением к оргкомитету может обратиться любой кто приехал на встречу.
Мы ведь отдыхать приезжаем, а не воспитывать невоспитанных...
Не можеш себя вести НАХ, вот что обсуждать надо, а не сколько в охране и нужна ли милиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Set
Вадим, все просто. Нет ПУХА - нет ценников на лодки и стартового взноса. Ты сейчас подашь заявку, а общая сумма тыщ 10 будет. :cool: Потом всех вычеркивать.
Могу открыть запись, если такие варианты не смущают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а может все-таки все вместе? А то из общего времяпрепровождения останется только Лунка, если все будут по домикам да полянкам сидеть...



Поддерживаю из личных интересов. Мне с камерой по полянам бегать трудоёмко. Я так все ноги сопью. Пардон- собью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил сейчас mordmol, хвастался, сидит на даче с мостков ловит подлещика.
Обсудили Уху, решили будем исправлять ошибки прошлого года, не можем себе позволить когда постоянно бъют нашего товарища :biggrin: Сашку Мака. Чтобы urosil не сносил ноги, да и на выпить время осталось, а то все в дороге и в дороге с поляны на поляну.
Кароче переезжаем на старое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Set
Вадик,ты не одинок ))



Та же фигня)

А по поводу ПНГ, как всю жизнь решал оргком, общим голосованием,
так пусть и решает . ИМХО, как и всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу ПНГ, как всю жизнь решал оргком, общим голосованием,
так пусть и решает .



Несколько раз был при оргкометете. Ни разу не помню, чтобы устраивалось голосоваине на вынос ПНГ.
Опять же, многие даже не знают о том, что возможна такая мера, как ПНГ - ни нарушители общего спокойствия, ни те, кто их терпит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer написал:Не понял, а Вуокса разве не озеро?Уникальная озерно-речная система, но она же течет - посему река))))))))))))))


Не знал, что Лунку на Суходольской реке проводили)))
а на Уху вроде бы сюда ездили: http://ru.wikipedia.org/wiki/%...0%B2%D0%B0
Это желчь от того, что в этом году, похоже не склеится(((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer написал:

Несколько раз был при оргкометете. Ни разу не помню, чтобы устраивалось голосоваине на вынос ПНГ.


Меня всегда спрашивали. Либо по электронной почте, либо звонили по телефону. И Лисневский, и Костя Малыш, и Кардинал.

Очень хочется узнать, кто же будет ГлавПухом, и когда откроют сайт для регистрации :cool:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...