Перейти к содержанию

Сделай сам приманку

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Kjohn   

Особенно не нравиться приспособ для быстрой смены крюка.Думаю делать как на балансирах(см рисунок

нахлыставая застежка, они даже продаются.

А с турбинкой ты переборщил, там весь смак в том, что можно сделать компактную приманку. Если судить по твоим квадратикам - раза в 3 должна быть меньше.

Поделиться сообщением

Олегыч
Всетаки ремонт ремонтом,а Абашевскую серию закончил!!

Да какое, там по ходу ещё хасох-13 см. целый букет. :biggrin:

Нижним носы по накрутил по полной программе , из ванны меня ща выгоняли с боем... :biggrin:
Ежели кому интересно потом видео за сниму.

Поделиться сообщением

Тут недавно показали раритет,такой у меня еще не было.
Но вот незадача,попробовал сам сделать.Плохо вращается,что только не делал.
Может кто подскажет,как ее заставить работать.

За ранее благодарен. :)

Поделиться сообщением

тотоха
А как лепестки делаете?

Делаю как обычно руками :biggrin:
На некоторые оттиск есть,другие по образцам выгибаю.Способов много-было-бы желание. :)

Поделиться сообщением

tylo   
Поэксперементировал с турбинкой .Крутиться и в воде и от воздуха :) ,но но получилась страшная :) Надо поработать над гламуром :) Особенно не нравиться приспособ для быстрой смены крюка.Думаю делать как на балансирах(см рисунок :) )Если идея неудачная ,предупредите сразу пока я не настругал их кучу(проволоки мало :) ) Наделал еще разных турбинок на пробу...Короче понедельник день тяжелый :biggrin:

13071_hivadn.jpg.7aaa69f38fb57606694df540a4dcadd4.jpg

Поделиться сообщением

tylo   
Еще приложил рученки к лепесткам,так как латуни мало делал только маленькие :)

13070_ybm638.jpg.adcd59af85ca15250f619414db7fbadc.jpg

Поделиться сообщением

tylo   
довел сегодня пару заготовок до "ванных"испытаний .Крутяться :) Надеюсь ,окушки оценят :) Объективное мнение коллег,будет услышано.Исправлю что не так. :) Лепесток на спиннербейтике покупной,на джиге -эксклюзив :) ручная работа :)

13069_9ck0ul.jpg.f71b37c139cb6e449a1b71317fc0bf50.jpg

Поделиться сообщением

ФМА   
Олегыч
а уменьшиную копию шалоурунера сделать можешь? сантима три с половиной бы ..

Поделиться сообщением

Всем привет.

Пожалуй взбодрю новую тему свежими буратинами. :)

Абаши+плоликарбонат, все с шумящим эффектом...

Поделиться сообщением

На фотках смысл видно вам понятен,но вот поакуратней надобы. :)
Типо так.

Поделиться сообщением

ФМА   
Alexey888

и по поводу нижней вертушки есть сомнения-бусина там не мешает? обычно или маленькая ставится или конус .

зы спасибо за понимание :)

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
груз на данной приманке изготовлен из толстой медной проволки

13060_lylhiu.jpg.6397137d79a22bb14afe4bcb54675349.jpg

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
попер изготовленный мной в 2004г ловит всегда и во всех подходящих условиях

13059_dxx0nb.jpg.d2860c8ba7a923f234b32fc0bc136dc7.jpg

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
периодически занимаюсь изготовлением снинниговых приманок из старых блесен путем полной переделки имеющихся

13058_fntvrc.jpg.a062a9ac35a0d9b7957deceba4b88121.jpg

Поделиться сообщением

захлёсты на мастерах лично меня достали. дурацкая приманка,не принесшая в родном варианте ни одной рыбы

Честно говоря очень странно, но у меня не было ни той ни другой проблемы. Потому и радуюсь, что нашёл парочку зарытых - добавилось рабочих приманок.
Да, я ловил исключительно 5-граммовыми.

Поделиться сообщением

ФМА   
АС(Сухопаров)
захлёсты на мастерах лично меня достали. дурацкая приманка,не принесшая в родном варианте ни одной рыбы. Зато со снятой головкой отлично работает обычной мелководной вертушкой на жабовнях

Поделиться сообщением

и частые перехлесты.

Тройник у Мастеров фиксировался трубочкой и не имел свободы движения - перехлёстов не было (у tylo та же конструкция). Опушка нужна, т.к. с нею тройник немного парусит и разворачивает блесну тройником кверху. Конечно, если этой блесной стучать по дну как джигголовкой - зацепов будет в разы больше. В листовке, прилагавшейся к каждой оригинальной блесне, были описаны различные варианты проводок, причем предпочтение отдавалось волнистой, пульсирующей, не помню какой ещё - листовка не сохранилась. Сам я очень успешно пользовал эти блёсны по окуню проводкой с паузами в толще воды. Терял их в основном на щучьих поклёвках.
Конструкция блесны была очень хорошо продумана и реализована, очень жаль, что теперь этих блёсен не купить. Имитации в очередной раз оказались значительно хуже оригинала

Поделиться сообщением

АС(Сухопаров)

Да, огрузка крепится не на ось блесны, а через заводное кольцо, что даёт большую свободу приманке и лучшую её работу.

и частые перехлесты. :(
Опушка не нужна,тк сама врашающяяся блечсна ориентирует приманку правильно. Очень важно быдо поставить вместо тройника - двойник или одинарник,причем правильно ориентированный,чтоб касание дна происходило острием крюка кверху. Вот тут хорошо помогает именно правильно ориентированный и жестко закрепленный 9на одной проволоке груз и крючек(двойник). Прелесть переднеогруженной вертухи в джиговой проводке в том,что она дает большую паузу между касаниями дна в джиговой проводке,на одинаковой огрузке.по сравнению с твистером. Можно использовать более тяжелые груза(а значит дальность заброса растет). я экспериментировал с подсатками твистеров. с и без вертушки на один и тотже груз. С вертушкой пауза существенно больше(даже первого номера) и огрузку можно увеличить до 2х-3х раз,не теряя в паузе между касаниями дна,при одинаковом кол-ве оборотов подмотки.Кроме увеличения дальности заброса ,за счет веса приманки,никаких особых преимуществ в таком типе джиговой приманки не заметил.

Поделиться сообщением

С таким грузиком, на падении не работает,маловат...Возможно увеличу

Весьма популярные в своё время переднеогруженные вертушки МАСТЕР Вадима Калиниченко всегда делались с опушенным тройником - это было необходимым условием их правильной работы. При этом вес огрузки для блесны одного и того же размера варьировал в весьма широких пределах, что позволяло использовать её в разных условиях рыбалки. Да, огрузка крепится не на ось блесны, а через заводное кольцо, что даёт большую свободу приманке и лучшую её работу.
Основным методом ловли на эти блёсны была ступенчатая или волнистая проводка, т.е. они были просто предназначены для работы в падении.

PS Нашел недавно в своих залежах 2 УЛ Мастера, чему рад несказанно.

Поделиться сообщением

Kjohn   

Kjohn
турбинки ....
Сделал на пробу пару,но они даже в ванной леску так крутят Буду переделовать со смещеным(относительно оси) грузиком

Проще делать пару турбинок, с вращением в разные стороны. Одна закручивает, другая раскручивает :-)

Поделиться сообщением

форму турбинки подсказали

Восьмёрка, тока перешеек между кругами 1-2мм. Бусина под лепесток турбины чем меньше- тем лучше крутитса турбина.

Поделиться сообщением

tylo   

на твоей фоткэ верхняя бусина - лишняя. Толщина дужки не причём, лепесток не должен быть очень лёхким и дужка должна лехко вращаться ни за что не задевая и ни что на неё сверху давить не должно. При лёхком лепестке получится скольжение,а не вращение.

Спасибо в следущей модельке все учту ,а сейчас пойду спать :)

Хорошая турбинка рроверяетса воздухом (т-е дуть на неё сверху)

Вот это ценная информация.Спасибо :thumbup: Вы бы мне еще "правильную"форму турбинки подсказали... ;)

Поделиться сообщением

tylo   
Поменял концепцию :) Сделал переднеогруженую :) Вертиться :)
Особо не злорадствуйте -это прототип :) лепесток слегка пошмыргал натфелем, теперь он с краю потоньше, у оси потолще.Думаю над дизайном.Чем окушков побаловать :) Голый крюк,лохматый крюк,с твистерком.Или все три... :) цвет оси пока тоже вопрос открытый...
С таким грузиком, на падении не работает,маловат...Возможно увеличу

13053_g08sma.jpg.68956d87165bc1e6c354565919f823f2.jpg

Поделиться сообщением

Буду переделовать со смещеным(относительно оси) грузиком

Плюс пара хороших вертлюгов перед ней.

в ванной леску так крутят

Хорошая турбинка рроверяетса воздухом (т-е дуть на неё сверху)

Поделиться сообщением

ФМА   
tylo
на твоей фоткэ верхняя бусина - лишняя. Толщина дужки не причём, лепесток не должен быть очень лёхким и дужка должна лехко вращаться ни за что не задевая и ни что на неё сверху давить не должно. При лёхком лепестке получится скольжение,а не вращение.

Поделиться сообщением

tylo   
Kjohn

Из у-лайта проще всего турбинки делать - всегда заводятся

Сделал на пробу пару,но они даже в ванной леску так крутят :thumbdown: Буду переделовать со смещеным(относительно оси) грузиком

Поделиться сообщением

tylo   
дужки делаю как на на вертухе(не моя :) ) на фото,видно плохо ,но понять идею можно

13050_a9wk8r.jpg.9ac06d0cd9ea017ed733ebe1d702772a.jpg

Поделиться сообщением

Kjohn   
tylo
а инлайновые, как у PM не пробовал делать? Из у-лайта проще всего турбинки делать - всегда заводятся.

тотоха
кроме полоски можно и проволоку использовать, просто концы расплющить

Поделиться сообщением

Попробовал сделать ветрушки УЛ( вьюновки не покарману )
Не крутяться .Подозреваю что дело в дужках из тонкой проволоки( на самоделках№1,2 с ними крутиться)
Вопрос :из чего делать "правильные "дужки, чтобы крутилось?
Лучше фото Спасибо

Я делаю из латунной полосы.

Поделиться сообщением

tylo   
Попробовал сделать ветрушки УЛ( вьюновки не покарману :) )
Не крутяться :biggrin: .Подозреваю что дело в дужках из тонкой проволоки( на самоделках№1,2 с ними крутиться)
Вопрос :из чего делать "правильные "дужки, чтобы крутилось? :biggrin:
Лучше фото :biggrin: Спасибо

Поделиться сообщением

chakipuk   

О!!!Нормальная тема появилась.Спасибо порадовали.

давай антон своих сюда....

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения