Перейти к публикации

Сделай сам приманку


SER

Рекомендованные сообщения

У меня почему то Striborg не открывается...


Попробуйте после стриборга нашими буквами дописать : воблеры , или изготовление приманок, .........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ СПАСИБО! Уже углубился в изучение форума! В этом году судя по всему, в моём воблеростроении случиться великий прорыв!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воблерки из бальзы.





egor2009

Сорри,бороздил 4 дня просторы Ääninen Järvi,не ответил на твои вопросы.Расскажу минусы и плюсы лаков по телефону.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex 78
egor2009

Сорри,бороздил 4 дня просторы Ääninen Järvi,не ответил на твои вопросы.Расскажу минусы и плюсы лаков по телефону.


Здорово!!! Когда и куда звонить?????

Такие воблеры (оч похожие и по форме и по лопатке), продаёт на ярмрарке в ЛенЭкспо, каждый год мужчина. Говорит, что финн. (фото - 8 воблеров)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex 78
Алексей, финнов кустарей чётко переплюнул. Молодца! :thumbup:

(...)Расскажу минусы и плюсы лаков по телефону.


Вот же Штирлиц, :biggrin: говори здесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Олегыч
Думается, за этими воблерами любители троллинга в очереди стоят!!! :thumbup:
Я бы тоже встал, но год назад лишился всех приманок, собранных за 15 лет (большая часть конечно покупного баласта) и решил, что ловить буду на своё!!! Тем более, что вертушки стали хорошо получаться... Да и к природе ближе становишься... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drTPig

Если делать с нуля воблер,то можно купить капсулы с шариками для резины (джиг).Если хочешь сам ,то можно использовать метл.трубочки (антена) с мелкой дробью.Присмотрись на все что тебя окружает и решение сразу найдешь. В воблере из твердого материала (липа) можно высверлить отверстия и закрыть твердым пластиком и зашкурить.
Интересно к этому вопросу подходит Олегыч ,он большой выдумщик. :cool:

В моем варианте шумовые капсулы перестал использовать. Бальзовый воблер хорошо крюками звенит (Камасан Овнер или ВМС)и этого достаточно.Судак и щука реагируют хорошо. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drTPig написал: скажите а как можно сделать погремушку в воблер?
Тут с народом пообщайся http://www.rusfishing.ru/forum...p;page=132


А чем Мы не народ! :biggrin:

drTPig
Мой процесс по порядку :)

1. В спорт. магазине покупаю метал. шарики для пневматики, диаметр их 4 мм., или более мелкий их диаметр выковыриваю из подшипника.
2. Режу антенну от приёмника или вытягиваю потроха из алюминиевого корпуса электролитического конденсатора нужного диаметра... Корпуса, которые на фотке из тонкостенной нержавейки, нарублены на станке.
3. Вырезаю ножницами заглушки из тонкого алюминия под корпуса боксов, для этого к примеру может подойти кожух от советского стартёра (исп. в лампах дневного света).
4. С помощью контактного клея клею заглушки . При этом не забываю утянуть шарик внутри бокса в другую сторону от места склейки с помощью магнита!



5. Готовые капсулы вставляю в отверстия корпусов приманок и фиксирую их контактным клеем.



6. Отверстия замуровываю эпоксилином.



Зы/

Видео шума и игры одного из таких воблеров...
Правда шарик в данном случае использовался д.-3мм. т.е. менее шумящий :)

http://www.youtube.com/watch?v=QtY42yk-_cQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч, спасибо, все предельно понятно.

Я сделал маленькую копию, Салмо слайдера, размер около 5 см, огрузил в ванне игра превосходная, но если его так болтает - то почему бы не добавит к нему шума? вот и возник вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Хотел услышать мнение профессионалов: я перед покраской, окунаю воблеры в раствор яхтенного лака и уайтспирита 50 на 50. Где-то давно мне дали такой совет пропитки дерева. Как такой способ по вашему???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос туда же
щас в Метрике продают пропитанную в автоклаве древесину(она мертвецки зеленоватого цвета). есть смысл пробовать такое для абаши под поделки, или дерево становится намного тяжелей? я пыль не переношу(чешусь потом), и заленился две доски там щупать,зелёную и простую..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

egor2009

Возможно наверное,но я пропитываю бальзу гранулами пробината. А дерево какое?

ФМА

Пыль будет все равно на любой стадии обработки. От этого к сожалению никуда не деться. Абаши и бальза не берут в себя много пропитки. Только небольшой поверхностный слой.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex 78
да не та пыль, :( , складская . у меня на неё аллергия страшная.Хоть в перчатках по крупным магазинам ходи..

а пачиму ты думаешь,что абаши мало впитает под давлением? если не комлевая вонючая часть эта древесина очень пористая . Ты проверял, пилил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пропитанную в автоклаве древесину(она мертвецки зеленоватого цвета)


У меня на работе деревянные эл опоры так пропитанные лежат( год)на улице. Эта пропитка от грибка и плесени. Воду впитывает. Закопанная часть в землю гниет один хрен . Хвоя пропитана ок 1см .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА написал:пропитанную в автоклаве древесину(она мертвецки зеленоватого цвета)У меня на работе деревянные эл опоры так пропитанные лежат( год)на улице. Эта пропитка от грибка и плесени. Воду впитывает. Закопанная часть в землю гниет один хрен . Хвоя пропитана ок 1см .


Эта пропитка производится под давлением раствором TANELIT. Тогда древесина не гниет даже в болоте!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА

От абаши у меня аллергия. Под давлением пропитку не пробовал, сказать не могу. Своим модели мариную в растворе двое суток и бальза прочность дуба не принимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex 78

Возможно наверное,но я пропитываю бальзу гранулами пробината. А дерево какое?


Я использую бук и осину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую бук и осину.


Из липы и осины получаются крепкие воблеры. Правда перед покраской необходим слой эпоксидки.

alex 78 написал:От абаши у меня аллергия
от него у всех аллергия


Я нормально переношу абаши. :eek:

Во вроде получилось.


Круто! Что ещё можно сказать :)

Сегодня производил инвентаризацию воблеров, так некоторых из очень клёвых (липа, абаши) запустил в ванну перед зимовкой, про што даже заснял клип... :) :cool:


http://www.youtube.com/watch?v=oWlgsNW6wAo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что можно сказать о ПВХ, как о материале для воблеров? есть у него минусы по сравнению с деревом? Он точно не мягче бальсы и липы, запас плавучести большой, структура изотропна (те режется он легко и без задиров). В молодости я делал воблеры из пенопласта, но их частенько прокусывали зубами и засекалась рыба плохо, ПВХ на ощупь плотнее пенопласта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drTPig
Нормальный бюджетный вариант !
Разница в весе(если сравнивать с бальзой), в "голом" виде :biggrin: , а на финише примерно одинаково !ИМХО
У пвх один плюс - не требуется пропитка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
Опять катал шпильку В итоге что получилось


Классный рисунок! Надо будет тоже толстыми шпильками разжиться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...