Перейти к публикации

Сделай сам приманку


SER

Рекомендованные сообщения

Игорь_СПБ написал:





У нас его производят в Москве фирма "Альпина Пласт"
.....

вот это интересно ато думал что у нас нет ничего подобного.да но для него еще красители надо он как основа прозрачный.



Я красители заказал у БУГа.
На самом деле, 3 дня искал информацию о материалах. Даже Шиндину написал, но он отдал производство силикона родственнику и сказал что с силиконом не поможет.

А вот и все контакты:

shindina@alpina-plast.ru (Только сейчас заметил фамилию))) Надеюсь, совпадение)
Технолог ООО "Альпина Пласт"
Исакова Алина Алексеевна
8(495)181-50-42 / 43

БУГ - http://www.voblery.net/index.p...ry&path=96

Alex Form - http://vk.com/alexformu

Сущенко Андрей - http://vk.com/club90258322

Силикон "Тоиртап" - http://vk.com/toirtapcomua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь_СПБ спасибки за инфу.Тоиртаб можно без проблем заказать в Украине только как сейчас с доставкой не будет проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LV-1 лак позиционируется производителем как паркетный, но рекомендует для покрытия воблеров


На сколько я помню не совсем так, там вроде пишут что он для покрытия полов (в том числе бетонных) и имеет высокую износостойкость. Как мне говорили, аналогичные лаки обычно используют для покрытия полов в складских помещениях и цехах.

Пропионат...Некоторые используют его для финишного покрытия...Для воблеров предназначенных для щуки, судака и прочих клыкастых рыб, он не подходит. (мягкий он). Для финишного покрытия используют САВ лак или ЛВ-1.



Тут ведь как, смотря с чем сравнивать, это понятно. Но все-таки не сказал бы я что они так уж не подходят... покрытие не хуже чем на раппале держится. Правда тут от конкретного лака много зависит. Но это как по мне...

А про перепады температур, достаточно чтобы воблер полежал на солнце и прогрелся , особенно когда он лежит в коробке как в теплице, а потом ловить в холодной воде.



С таким проблем не было. Но вот если на улице плюс 26-28 и солнце, а потом в воду +4 +6, как на севере летом бывает, то тут уж я не знаю.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день друзья , ищу в продаже бюджетные микро-колебалки , на стадии заготовки под покраску лаком ? Самому делать нет желания и возможности.а вот красить хотел бы сам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день друзья , ищу в продаже бюджетные микро-колебалки , на стадии заготовки под покраску лаком ? Самому делать нет желания и возможности.а вот красить хотел бы сам..


на ютубе есть такой Gennady Kuz'menko он делает любые колебалки думаю что у него можно купить и некрашеные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про лаки здесь всё подробно описано. http://handmadebait.ru/laki.html А какой использовать вам решать.


Игорь, а случаем растворителя для ЛВ-1 ещё не изобрели? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня по приглашению старого друга Алекса 78 посетил выставку Охота и Рыболовство 2015 :biggrin: Так же присутствует старина Тойву из Суоми.. Поболтали , поглазел , обзавелся "обновками" :)

122166_wa5k96.jpg.2979446f04f696dc72419e51f49b6392.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!
Подскажите пожалуйста, кто может реанимировать или дать рекомендации по исправлению воблеров? Само собой они китайские и плавают неправильно (уходят в сторону и всплывают). Пытался сам лопаты на них подтачивать, но если не умеешь то не суйся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

logachoff Если уходят в сторону, то гните петлю в другую сторону.
Не нравится плавающий, подклеивайте свинец на брюхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

logachoff Если уходят в сторону, то гните петлю в другую сторону.
Не нравится плавающий, подклеивайте свинец на брюхо.



ОК. Спасибо. Так то он тонущий,но из-за того что уходит в сторону вот от этого всплывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

logachoff Если уходят в сторону, то гните петлю в другую сторону.
Не нравится плавающий, подклеивайте свинец на брюхо.


:) ;)
А воблер на кого похож?, петля в теле или в лопасти?, кАнкретнА что с ним происходит??? Хорошо бы фоту. На выставку принести его можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко фоток по рыбалкам на свои самоделки.
В основном упирался в поперы.
Не только булькают,но и прекрасно привлекают и ловят хищника.
Порой облавливают рапалу.

122472_o4eupn.jpg.256a196650e2fd1fafc007875e03ae64.jpg

122473_0lbyvk.jpg.5b44deea56f5a9cfe2e0f63ee0ffbdad.jpg

122474_nkp8iz.jpg.8b7ff7f67a6f77cbb0c1f4b60e958a3a.jpg

122475_gpxxso.jpg.06e1c69da78378f446368ab68e63c7d0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут неплохо половив одной приманкой,решил скопировать .
Сначало получилась очень активная игра,но врезал грузик-камеру и игра стала интересней чем на оригинале.
Позднее выложу что получилось.

122480_e0vbxn.jpg.3633e8dd18d5c935119e823f81df152c.jpg

122481_0fak3g.jpg.6ffb90b73d54fb6bd3a773908d294f12.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Коллеги подскажите где можно приобрести финишный лак для лоблерочков, а то я из бальсы сделал парочку штук обработал пропинатом но этого маловато нужно что небудь по крепче и желательно не емкостью 1-2 литра.Спасибо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день
Тоже хочу показать одну из моих работ.В этом году лучше всех отработал по судаку воблер. Изготовлен из бальзы 80 мм
Romec По лаку позвони по телефону +7-9210957721

124014_32nq62.jpg.f6ad3abab77bfe7cf8ebf8dd1787add2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!
Может кто поможет с перекраской воблеров, или подскажет кто этим занимается.


Что бы перекрасить воблер требуется сперва "убить" на нём предыдущий цвет окраски путём зачистки шкуркой или грунтованием поверх белой краской в несколько слоёв. Раскрасить далее можно чем угодно, хоть лаком для ногтей, хоть балончиками из хоз. магазина, или аэром у кого он есть (у меня нет)... :) Третий этап это лакировка... Короче говоря, под скромным названием "перекраска", на самом деле гимора хватает, если не на шару... :cool:
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Usen написал:
Добрый день всем!
Может кто поможет с перекраской воблеров, или подскажет кто этим занимается.

Что бы перекрасить воблер требуется сперва "убить" на нём предыдущий цвет окраски путём зачистки шкуркой или грунтованием поверх белой краской в несколько слоёв. Раскрасить далее можно ч...
.....




На шару об этом и речи быть не может. О цене договоримся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
zauber написал:

что может получится


Ну если бы петли для крючков расположить по другому а тело воблера немного изогнуть то могло бы получиться вот это:

125962_vwhbjj.jpg.d205bd52f3cc55e3aff21b37006013b9.jpg

125963_v9yjj0.png.31a533fc914d5b4b40a8e91be92ac81d.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно задумка есть, и гребут я к цели потихоньку.Всю эту ветку пролистал,народ за три года ничего интересного не придумали. ЕСЛИ есть люди кто практиковал изготавление воблеров из полистерола нужен совет по материалу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zauber В Яндексе наберите "изготовление воблера из полистирола", там много ссылок вылезает с описанием технологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Конечно задумка есть, и гребут я к цели потихоньку.Всю эту ветку пролистал,народ за три года ничего интересного не придумали. ЕСЛИ есть люди кто практиковал изготавление воблеров из полистерола нужен совет по материалу


Кажется Смирнов льёт вобы из гранул! Посмотри по сабжу ниже...

http://fishprobait.ru

Но на мой личный взгляд подобная технология для ленивых. Полноценная ручная работа это дерево! Имхо... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Делюсь конструкцией выходного дня. К сожалению поздно придумал и как следует не успел обкатать.
В основе лежит китайская блесна GT-Bio (фото) и спиннербейт.
Плюсы конструкции - доступность всех элементов, далеко забрасывается (13,5 гр.), ничего не захлестывается, высокая проходимость по траве.
При проводке незацепляйка идет под лепестком под углом около 45 градусов и колеблется из стороны в сторону. Для усиления привлекающего эффекта хвост твистера на крючке.
Надеюсь плотнее погонять в этом году.

127850_1h7xt5.png.5e43dbd0235a458d58f33bda456e4938.png

127851_lulveo.png.b2cd9988415a32ba6d6c709414a74a36.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При проводке незацепляйка идет под лепестком под углом около 45 градусов и колеблется из стороны в сторону. Для усиления привлекающего эффекта хвост твистера на крючке.


Возьми Locust с одинарником на пробу, твистер при желании тоже можно добавить ;)

127863_d720q1.jpg.2dccbf58d37981a2f5aed97a64864947.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...