Перейти к публикации

Сделай сам приманку


SER

Рекомендованные сообщения

Прошлогодние приманки все разловлены.
В этот сезон еще чуть настрогал,с уклоном на поперы.
Спасибо Олегычу за консультации при изготовлении буратин!


Володя, по поводу попперов из меня консультант ваще никакой! Так что консультируйся сам с собой! :biggrin:

Хомка написал:
а присоски из чего и как?
На кондрахе , в аквариумах , масса разных присосок из силикона .


Хочется, когда всё с "0", а твой Виталик метод просто говоря - не спортивен... Читай заголовок сабжа :cool: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто говоря - не спортивен.


Ну тогда и дерево надо самому посадить , вырастить , да и крючки тоже не грех самому отковать ;) :biggrin: . А секрет лака годами , как Страдивари варить :) .
Народ вон покупает лопаты для вобов в финки .
Я эти присоски для резины использовал , если честно разницы не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделать эту хлюпалку из оргстекла или ПЭТ-а (кстати рекомендую попробовать, материал классный) в общем-то довольно просто, при наличии нормального фена (строительного или, как в моём случае от паяльной станции). Другой вопрос, что я не особо понимаю, зачем она вообще нужна попперу, что мешает просто вырезать углубление в дереве?

Хотел выложить после того как закончу все, сразу скопом, но чтобы не быть голословным, вот первый законченный из партии. Первый раз держал в руках аэрограф, да и акрилом на водной основе красил впервые, так что это в каком-то роде экспромт) Глаза покупные (каюсь, да=) ). Врезаны были уже после покраски. Собирался сперва их нарисовать, но увидел в магазине всё для шитья глаза по 3 рубля за пару, не удержался взял на пробу. А потом ещё раз не удержался, и вот они тут) Прошу прощения за качество фото, потом пересниму, вместе со всеми.

112311_02twjf.png.8e5b5860d083bded08ced75b0ce9602d.png

112312_9fxl8a.png.6adb86f4715b260d461b68061d29c923.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для Хомка

наш диалог в соседней ветке похоже удалили,вот обещанные фотки,нитки и просто кембрик




Спасибо за картинки!
Здесь главный расчет на любопытство рыбы. Если это рыба будет жрать, то это лишний раз докажет, что рисовать на приманке глазки и плавнички совсем не обязательно. ;)
Возможно приманки лучше использовать матовые с патиной. Я к осени тоже попробую. О результатах доложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


i3shurik Да вы батенька Художник !



если бы... учусь, стараюсь=)

докажет, что рисовать на приманке глазки и плавнички совсем не обязательно.



Лично я глубоко в этом убеждён. Более того, убеждён, что и цвет далеко не в первую очередь сказывается на клёве. Просто на самодельной приманке всякие "финтифлюшки" - это элемент искусства, и должны нравится мастеру в первую очередь. Ну а на серийных образцах - соответственно покупателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

i3shurik написал:

Просто на самодельной приманке всякие "финтифлюшки" - это элемент искусства, и должны нравится мастеру в первую очередь. Ну а на серийных образцах - соответственно покупателю.


"Хорошо излагает, собака. Учитесь." /с/ Двенадцать стульев.
Согласен на все 100% :thumbup: Первоначально,воблер должен понравиться рыболову,в противном случае веры в него не будет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую,коллеги.А вот судаковые стримеры кто-то мастерил?Знаю,что ловят неплохо,у коллег видел,но как-то не довелось конкретно поговорить об их изготовлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BORESOK если это "ведьма" из люрекса, то вроде описание было в книжке Джиг по-русски. Книжку я задарил, так что инфу не подтвержу. Про перья - не слышал никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб делать,помоему,нужно не только видео смотреть,но и руками щупать.Как ложится намотка,как по месту перо и блёстки.Опять-же материалл правильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BORESOK
На видео вообще тн щучий стример. Юзают их тогда когда на ул-л надо получить объемную приманку, и скажем мне такое разловить не удалось, да и по отзывам гуру - слишком специфическая вещь. Продаются они - ну видел нечто похожее в Клевых снастях у Рината.
Ведьму же из люрекса в Джиге по-русски советуют только в одном базовом случае - добить туда куда остальное просто не долетит. И не очень совеетуют морочиться тщательностью ее изготовления, хотя там была инструкция. Бо - материал сугубо расходный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череватик Володя, зачЁт!!! а присоски из чего и как?



Из оргстекла конус,потом шарошкой углубление,обрезать в размер,просверлить отверстие,вклеить,подогнать надфильком.....

УСАТЫЙ написал:
На кондрахе , в аквариумах , масса разных присосок из силикона . [/q]
Ни разу не видел попера с плевалкой из силикона.... :cool:
То ли от жизни отстал,то ли не в те магазины захожу :(
Исправлюсь... :)

а я все ультро лайтом балуюсь


КРАСОТА!!!! :thumbup: :thumbup:
Еще б увидеть кто клюнет на такой"" ультралайт"",Сколько он весит? и чем забросить? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
Георгий.Реально самое большое ловил на 4-6метрах щуку,окуня.
Гряды,камни...



Ну, окунята-то могли и сверху тусоваться... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Огрузка присутствует?


Да, при таком размере и такой форме уже как ни крути грузить нужно (иначе вообще на боку плавает, хоть и из осины). Но конкретно этот подгружен ещё и в хвост. Не было у меня таких попперов никогда (с загруженным хвостом) решил попробовать. По идее, как минимум лететь должен дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом шарошкой углубление


Углубление как я понял в деревяшке, под плевалку из оргстекла? Если да, то по-моему гораздо удобнее взять нож для резьбы по дереву (маленькую полукруглую стамеску) и тупо вырезать. Ну и наждачкой шаркнуть немного потом. У меня лично гораздо быстрее получается, и ровнее. Советую попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


i3shurik тут вопрос про саму плевалку. Можешь пояснить?


Ну Череватик вроде бы всё доступно описал, а я просто заметил, что углубление в дереве казалось бы проще вырезать... Я вот например просто плевалку вырезаю, без всякого оргстекла. Но если уж так хочется плевалку из пластика (я бы взял ПЭТ), то проще один раз увидеть: http://spinning.tomsk.ru/index...attempt=1. Технология может немного отличатся, но суть ясна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
] Kol9mba

Нормальный раскрас :thumbup: ,я вот уж 2 года крашу.Уже лучше,начинает и самому нравиться.
Все впереди :)
Хомка
Георгий,я конечно с тобой согласен насчет глаз и всего прочего.
Но автору хочется сделать так чтобы и самому приятно в руки было взять и другим глаз радовал.Ну а ловить это самое главное.

Вот предпоследний аккорд в этом сезоне.
Для дорожки.Сам конечно не люблю таскать приманки,лучше взаброс.В прошлом году на течении взаброс ловили похожие неплохо.

114222_y4e9cv.jpg.5a950cb58cbc2f6c97826ceb6994bc4d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череватик
глаз некоторые радуют, а вот качество, рыбка быстро съемт эту краску. А в сав лак не макнуть, растворяет автомобильную краску. К зиме аэрограыом и все сопутсвующим обзаведусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...