Перейти к публикации

Сделай сам приманку


SER

Рекомендованные сообщения

alex 78 Вот такая лопасть, куда гнуть?


Александр, на этот раз очень удачная фотка! :)
Не задумываясь гни к верху! Опускай в бурлящий кипяток и после размягчения ПВХ - гни! Хуже точно не будет... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если гнуть лопасть к верху, то пропадет или уменьшится частота колебаний приманки. А она задумывалась как высокочастотная.
Олег, эти лопасти есть. Если будешь на выставке, можешь забрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если гнуть лопасть к верху, то пропадет или уменьшится частота колебиний приманки. А она задумывалась как высокочастотная.(...)


Было дело, выгибал таким образом на своих нескольких шад-рапах (промахнулся с углом врезки). В итоге получил супер уловистые приманки! :eek: Где-то есть фотки, могу найти... Получилась своеобразная микро-ступненька (Z) так сказать... ;)

(...)Олег, эти лопасти есть. Если будешь на выставке, можешь забрать.


Спасибо! Когда выставка, что-бы не искать? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч

гни к верху!


alex 78

пропадет или уменьшится частота колебаний


:eek: Может поуже её сделать? Олег (Бродяга) как-то говорил, что это ведет к повышению устойчивости.
Добавил груз почти до суспендера, петлю подогнул, но воблер шарахается в зависимости от скорости проводки. На маленькой скорости практически устойчив.
"Рожденный ползать, летать не может." :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ
:biggrin: "велика у стула ножка". Давайте сначала определим в какую сторону его начинает заваливать. Т.е начинаем проводку медленно и смотрим. Если на медленной скорости не валится, начинаем прибавлять скорость. Если понятно, то дружно ждёмс от Вас сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BrodygaSPb Привет! Я думал ты уехал. Пока залил эпоксидкой щель между проволокой петли и лопастью.
Образовалось ребро, застынет, буду дерзать дальше.

102523_5zej9l.png.de4809843f04345fd2be8e7cc5722f26.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ
"велика у стула ножка". Давайте сначала определим в какую сторону его начинает заваливать. Т.е начинаем проводку медленно и смотрим. Если на медленной скорости не валится, начинаем прибавлять скорость. Если понятно, то дружно ждёмс от Вас сообщения.


Ну да, в пятницу конкретно сложно ждать правильного ответа на подобные вопросы... :biggrin:
Тут получается, как в том бородатом анекдоте... :"Почему нельзя совершить половой акт на Красной площади - советами замучают" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ
Саша!А он тебе дорог как память? :cool: Цена 250 рублей,стоит столько времени и сил тратить? :cool: Или чисто из принципа? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ
Саша!А он тебе дорог как память? Цена 250 рублей,стоит столько времени и сил тратить? Или чисто из принципа?


Саня, скучный ты! А поГОВОРИТЬ ?! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутки шутками, а для всех шадо-образных (носовая петля из лопаты) уже лет 20 держу данный угол врезки:
http://olegych.gallery.ru/watch?ph=bCps-eqzsK

З.Ы.
Эхх, с наступлением весны что-то опять потянуло... Абаши есть, а где мой ножик...?! :biggrin:

102527_4ttqn0.jpg.f25ec7da38e8a9092768334f3b4a56e6.jpg

102528_eepq13.jpg.7a76e1109e0259373154d680eabdd6e5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
Посмотрел галерею,класс Больше всего понравились Шады


Спасибо Саня! Правда там очень устаревшие данные. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих :) Саша, Олегыч правильно заметил насчет "поговорить". Это же интересно, довести до ума воблер, а половить у меня есть чем.
А лопасть вклеена чуть криво относительно плоскости арматуры.

102534_ul40pn.png.d6231ac0617667130178c998011742f4.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих Саша, Олегыч правильно заметил насчет "поговорить". Это же интересно, довести до ума воблер, а половить у меня есть чем.
А лопасть вклеена чуть криво относительно плоскости арматуры.


Исправить можно
1. Вырезать лопасть и вклеить ровно.
2 Подтачивать с одной стороны лопасть.
Есть ещё несколько вариантов, но нужно подержать воблер в руках.
Если есть желание приезжай ко мне. У меня в магазине есть бассейн, где можно покатать и настроить воблер. Я думаю, решим мы эту проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ У меня естьмаленько кривоватая реплика Визиона 95, ловит и так, маленько заваливаясь на один бок.))) Я плюнул и присвоил этому свойству звание фичи. Кстати - рыбка после шока поимки часто первые метры так идет, так что точно фича.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Garik Makarow Спасибо, вопрос с утра решил. Утопил петлю в лопасть и отогнул. Среднюю петлю тоже отогнул в ту же сторону.
Тройники увеличены на размер, на брюшной подмотал свинцовую проволоку.
Получился медленно всплывающий и устойчивый в движении. Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня естьмаленько кривоватая реплика Визиона 95, ловит и так, маленько заваливаясь на один бок.))) Я плюнул и присвоил этому свойству звание фичи.


Ну да...зачем улучшать-проще придумать специфику :biggrin:

А я вот знаю одного человекав ,которывй НАСТОЯЩИМ Мегабассам вторую жизнь дает ;)
Узкая полоса вклейки лопатки у 95 и 110 Visionов ,к сожалению ударов об лед или камни не любит..
Таки одни рукастый мастер на букву Х (ник) :) реально сделал -и лопата стала прочнее и игра не изменилась :thumbup:

102630_0xghvm.jpg.9ee3d347ba70e14ad15f8afae8004ff6.jpg

102631_7rkcc2.jpg.cad71adf27bbe4fc0e31a05f168f5fd3.jpg

102632_lb6c2k.jpg.7739b14dcb58866d314589c7f8138354.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex 78 Я техническую сторону вопроса не изучал...Просто констатирую неизменяемость параметров топ-воблера
А что в нижеописанных воблерах турбокомпрессионное взаимопроникновение материалов применено??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JSspb написал:
меня естьмаленько кривоватая реплика Визиона 95, ловит и так, маленько заваливаясь на один бок.))) Я плюнул и присвоил этому свойству звание фичи.

Ну да...зачем улучшать-проще придумать специфику

А я вот знаю одного человекав ,которывй НАСТОЯЩИМ Мегабассам вторую жизнь дает
Узка...
.....


Я думаю, что многие уже вклеивали лопатки в эти чудо мегабассы, т.к. это их самое больное место. Вообще, за такие деньги и такие откровенные косяки от производителя... :thumbdown: Я как то очень давно сделал воблерки в виде рапаловских хасок 13 см и по неопытности накормил их лопатками из оргстекла. После первой-же судаковрй раздачи на нескольких самоделках получил подобный эффект, как на нижней фотке... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный недостаток поликарбоната, это то, что он не подгибается в кипящей воде и на готовом воблере практически исчезает дополнительный рычаг регулировки игры приманки. Но зато из тонкого (1мм) получается супер прочнейшая лопатка. Сделал несколько сёдел на приспособе, температуру на фене выставлял 210градусов. На 230гр. пк уже начинает пузыриться. :thumbdown: Сами кругляши вырезал большими канцелярскими ножницами.

102674_fndmkl.jpg.da2bff8deab0d4f634836ba8a230bc46.jpg

102675_eimtas.jpg.c63371597bf444f27d777bf7f2c2f261.jpg

102676_8bpptl.jpg.2f7794958f6ebddbf30c48ae520e1532.jpg

102677_b1cvdo.jpg.4a4bece7dc8d425b8fc3e547d1b44fd0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где то на видео попалось -там человек колечки такие уже с резьбой как на саморезе вкручивал , никто не знает где купить можно ?, а то я просто сверлю отверстие и на эпоксидку вклеиваю , прочно но слишком уж долго она сохнет , а поксипол слишком густой -не напихать его туда нормально , весь воблер пропиливать тем более беспонтовое занятие -потом шпаклевать да шкурить рука обмякнет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть заготовки из бальсы под воблеры. Просто выточены, пропилен паз. Есть арматура для них. Есть и лопасти, у Лехи купленные. Начал делать, да так всё и бросил. Если кому интересно, то звоните. Может поменяемся или чё... Всё хочу объяву кинуть, да все никак не сфотографировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, зачем сегментная выборка в седловидной лопасти ?
Лопасть не врезается в тело воблера а просто приклеивается ?
Если под арматуру, можно просто пропил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите, зачем сегментная выборка в седловидной лопасти ?Лопасть не врезается в тело воблера а просто приклеивается ?Если под арматуру, можно просто пропил...


Лопасть врезается, а выборку в зависимости от расположения арматуры подрезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ПЭТ-а 1.5мм - есть лист А-ПЭТ примерно 1000 x 450 мм. Взял для себя обрезки большого листа, там два таких куска было. Мне два многовато, тч если ещё нужно кому - пишите договоримся. Пока на Василеостровской (на работе), вечером в Колпино заберу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема с белой краской для аэрографа , она либо густая либо когда разведёшь по 5 раз красить приходится , может посоветует кто что ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема с белой краской для аэрографа , она либо густая либо когда разведёшь по 5 раз красить приходится , может посоветует кто что ?


Какой краской работаешь? Какой аэрограф, размер сопла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


проблема с белой краской для аэрографа , она либо густая либо когда разведёшь по 5 раз красить приходится , может посоветует кто что ?



Белый грунт под краску, окунанием. Все краски ярче, белый- 1 слой. У белого вообще плохая укрывистость. Вся покраска начинается со светлых тонов, заканчивается тёмными.

103842_bz4ozp.jpg.9b1adca755da9485f1714bff87cccdfb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Garik Makarow аэрограф вообще первый раз в руки взял 2 дня назад и то у брата отжал , краски естественно что под руку попалось , а попалась только евро 7 это которая по 5 литров для потолков и ещё какая то для батарей белая :) водоэмульсионка :) колер тоже что попалось а попалось то что в соседнем магазине по 40 рублей (стены красить ) :) ну вот как то так , в итоге взял лак для пола (водный ) в нём колер мешаю -ну крашу как умею , да и вообще я первый воблер неделю назад выстругал , пока с огрузкой разобрался , с лопатами , с игрой и всё такое .................

103843_k9pcug.jpg.1a0c90bbf3dfe245013ef8f82a5a0ec6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

migosh
Очень симпатично.
А у меня с колерами и водным лаком не получилось, либо цвет ненасыщенный, либо перестаёт засыхать, надо ещё попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, зачем сегментная выборка в седловидной лопасти ?
Лопасть не врезается в тело воблера а просто приклеивается ?
Если под арматуру, можно просто пропил...


Виктор, сам-же и ответил на свой вопрос... :)
Достаточно широкого пропила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема с белой краской для аэрографа , она либо густая либо когда разведёшь по 5 раз красить приходится , может посоветует кто что ?


Лично я практикую метод окунания в данную краску:
http://stvlad.ru/catalog/Coati...nt045.html
После окунаю в водный перламутр (деколор).
Потом уже малюю разноцветными... :)

103859_fu15ni.jpg.060fafd02b54fbc6841ff28413f92931.jpg

103860_iyhnmh.jpg.d76a6e9079e449f36be42af1f7986f91.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Garik Makarow аэрограф вообще первый раз в руки взял 2 дня назад и то у брата отжал , краски естественно что под руку попалось , а попалась только евро 7 это которая по 5 литров для потолков и ещё какая то для батарей белая водоэмульсионка колер тоже что попалось а попалось то что в соседнем мага...
.....


Покрашено отлично! Но чисто визуально вижу будущие косяки по игре приманок ... :)

К примеру №1 и №3 (сверху)
По идее они должны уйти в глубокий штопор при ускоренной подмотке, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...