Перейти к публикации

Сделай сам приманку


SER

Рекомендованные сообщения

BrodygaSPb В своё время ,по молодости лет , был заморочен выбором ,всёловящего воблера, так вот ваши поделки , почемуто не ловят , А я брал с рук и ваших , и alex 78 Я так понял , что для Ладоги И Ф.З, не годятся, И по этому , я хочу , предостеречь людей , что это не для всей рыбалки годится,,,,Это мягко сказано... :eek: :eek: :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О1955

туфта полная , не чем не лучше , тойже Рапалы , Смитвика


Красава... BrodygaSPb , alex 78 , ребята, вас по моему только что похвалили. Неуклюже конечно, но человек как смог, так и ляпнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zork Если я похвалил , то пусть будет так , Я высказал своё отношение , к данной мпродукции, Ладога , Ф.З. -ШНЯГА.. :eek: :eek: :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О1955
Пустая болтовня, кидай фото воблеров на форум,обсудим публично. Если я делал бы воблеры первый год, то может и задумался над твоими словами. А так за 8 лет что делаю приманки, даже чуть веселят такие фразы. Свои воблеры продаю только через сайт или весной на выставке в Питере и никаких магазинов и гарантии даю личные на свои изделия. Телефон всегда под рукой, можно позвонить. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex 78 BrodygaSPb , да не ведитесь вы на такие вбросы! Обычные пустые понты, чтобы только обратить внимание на свою персону :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игру можно посмотреть ниже


Лично я ничего не понял из этих манипуляций с фонариком. И как можно судить о работе воблера, купая его в ванной? Вы могли бы объяснить на что нужно обратить внимание? По-моему, любой касадака так же будет плавать. Разве нет?
А воблерки красивые!!!
А у нас кто-нибудь делает твичевые воблеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Норм бананы алекса работают, на онеге разок выручили, когда больше ни на что, тут хоть тройку поклевок получили. По судакам - щукам ни катаю, жалко царапать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Алекс понимает главное: он знает как должен плыть воблер, чтобы его рыба ела!!! Он мне и моим друзьям уже не один ломаный воблер вернул к жизни! У парня ваще золотые руки! Чего тут обсуждать. .. :thumbup: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это вообще какой-то провокатор.. Книгу не читал, но она дерьмо .
Ловлю на самодельные воблеры, щука и судак уважают, фотки обгрызенных выкладывал ниже.
У Алекса 78 опыта больше, так что думаю его воблеры работают, сам не пробовал.
З.Ы. Вчера работал офтальмологом, клеил глаза воблерам. Кинули с Дворцовым лаком, на сайте есть- приехал-нет :(
До гранул и лс( ну или как там его) пока не дорос. Красил аэрографом от автокомпрессора с рессивером на 12 литров- понравилось , краски "Декола", акриловые . Аэрограф за 1100 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex 78, очень талантливый мастер,мне тоже возвращал к жизни не один воблер,имею несколько перекрашенных им воблеров :thumbup: Он специализируется в изготовлении воблеров для ловли благородной рыбы,если бы его воблера не ловили рыбу,я думаю что он давно бы уже занялся чем то другим :cool:
Вот его работы:
http://shtrih.gallery.ru/watch?ph=GrZ-bo5ag
http://shtrih.gallery.ru/watch?ph=GrZ-bo5ai
http://shtrih.gallery.ru/watch?ph=GrZ-bkks0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята , я несколько не умоляю таланта сих мастеров , япросто сказал , что у меня они не ловят.

ак что думаю его воблеры работают, сам не пробовал.


не пробывал , чего лезть.. :eek: , попробуешь пиши....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть гранулы белые для грунтовки, каркасы и сами заготовки воблеров и лопатки какие-то для этих воблеров. Думал заняться изготовлением воблеров, но потом как-то забросил. Да и времени нет совсем. Если кому-нибудь интересно, то могу предложить поменяться на что-нибудь. Еще есть бальса - доска. Пишите в личку. ;) Если кому-то интересно, то буду искать, нужно вспомнить где лежит это добро... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что у меня они не ловят


Эт бывает не только с мастеровыми воблерами. Ты ведь не кричишь, на каждом углу, что воблеры такой-то фирмы полнейший кал? Каждому воблеру свое время, своя проводка и свои руки. У alex 78 воблеры рабочие. Из своей практики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val Просто эти воблеры не годятся для Ладоги , преславутая двойная игра , вообще не катит, на Онеге может и годится ,не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О1955
На Ладоге тоже ловил. И на Вуоксе судака ночкой.
Повторю мысль: это не только с мастеровыми воблерами происходит. В разных руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего лезть..



Замечу, что влезли Вы! :cool: Народ обсуждал самоделки. Вы пиишли и со своей колокольни выступили, что приманки не работают...

что это не для всей рыбалки годится,,,,



с этого и надо было начинать :cool:
То что не подобрали условия, не говорит отм, что приманки плохие и их стоит огульно хаить...

Что по мне так имею работы alex 78 и они прекрасно выполняют свое предназначенье. С работами BrodygaSPb познакомился недавно, но по осени уже успел обрыбить. Парни знают свое дело и за отвечают за свои слова и работы!

Фото в студию и к обсуждению! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей из Веселого Почитай сначала, ещё раз я про Ладогу,Я написал про свои воблеры которые я когда покупал , то говорил что под судака, на данный момент на них поймано 0.., и из моих знакомых имеюших данные воблеры ,на них некто не ловят,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О1955
Уважаемый, может путаешь с кем? Выстави фото на форум, что в пустую-то вести разговор?
Кстати, по -поводу Жуковских воблеров , ты кого имеешь в виду, Павла или Дмитрия? Похоже сейчас все и прояснится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка посмотри на фото ниже снятую в ультрафиолете жидкость внутри воблера светится, а регистратор этого не может передать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка посмотри на фото ниже снятую в ультрафиолете жидкость внутри воблера светится, а регистратор этого не может передать.


Светится прекрасно! Слов нет! Вот только нужно ли это рыбе? Оценит ли она эту красоту и захочет ли ее сожрать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем день!
Начал с осени, потихоньку, "на коленке", пытаться воспроизвести кое-что из воблеров. Пока что, в числе готовых и оттестированных - пяток шад-рапов + штук 10 в "процессе", и в заготовках.
Подскажите, где в Питере, торгуют комплектующими? В частности, интересуют лопасти.
Понимаю, что мастера, наверняка, делают их своими руками, но у меня, увы - несколько стеснённые условия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виа вот магазин где есть что купить !!! В г. Пушкин, ул. Конюшенная, дом 16. четверг - пятница можно поговарить с мастером лично. http://handmadebait.ru/contacts.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера съездил в магазин в Пушкин, купил пропионат белый и прозрачный, пару лопастей, для образца, круглых.
По лопастям жаба душит, от 25 до 35 руб, буду делать сам.
Пропионат настолько хорош ? Лучше дворцового лака, твёрже ?
Уже покрыл партию воблеров Дворцовым один раз. Есть смысл дальше пропионатом , или продолжить дворцовым ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор Колпино
Лучше не смешивать эти два вида лака, делайте воблерки с дворцовым, раз начали С белым и прозрачным пробионатом работайте дальше, лачок дворцовый в сторонку, навсегда.
А что у лопасти-седло сейчас такая стоимость :eek: ? Это очень дорого, у меня дешевле в половину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор Колпино [/b если я не перехожу никому дорогу, то могу предложить лопасти. Я покупал себе, да так и не воспользовался. Звоните...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял две лопасти "седло", 28 мм- просто седло, 21 мм- как бы сказать, седло с углом, то есть наружная кромка согнута углом, под 90 градусов, середина- просто плавный изгиб,заготовка- круг.
Обе по 25р.
Интересно, из чего они, на поликарбонат не похоже, хотя может и он, кусочек маленький.
У меня есть кусок поликрбоната 2 мм, 300х300, он, если смотреть в торец- синий, а так- прозрачный.
Буду делать сам ! Даже ради интереса. Ну по крайней мере попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По лопастям жаба душит, от 25 до 35 руб,
.....


Для магазина где нужно заплатить налоги, аренду, зарплату продавцу и тд Это нормальная розничная цена. Здесь можно всегда увидеть, пощупать и прикупить для пробы 1-2 шт. Если вас интересует не 1+2 шт без магазина, то цена совсем другая, можно посмотреть на сайте http://handmadebait.ru/lopasti.html в разделе лопасти, обращайтесь. Лопасти изготовлены из пропионата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор Колпино

Взял две лопасти "седло", 28 мм- просто седло, 21 мм- как бы сказать, седло с углом, то есть наружная кромка согнута углом, под 90 градусов, середина- просто плавный изгиб,заготовка- круг.
Обе по 25р.
Интересно, из чего они, на поликарбонат не похоже, хотя может и он, кусочек маленький.
У меня ес...
.....


У меня нет магазина и по ценам доступнее,всего 15-16руб +скидки. Сам столкнулся в в 2007 году с проблемой покупки нужных материалов .До этого момента все для воблеров подбирал из подручных материалов. И поэтому цены не гну для увлеченных людей, сам такой . Да, я бы Вам просто задарил две лопасти, как увлеченному человеку и без продажи. Материал из чего финские лопасти - пробионат. Это пластик с разным числом пластификатора, чем больше число,тем он мягче. По заготовке седельной лопасти круг не получается. Полик говорят хрупкий, на Стриборге вроде сами делают из ПВХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полик говорят хрупкий,


ПЭТг
Листовой материал на основе модифицированного термопластичного полиэфира. Обладает высокой ударопрочностью, аналогичной поликарбонату. Идеальный материал для вакуумного термоформования.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...