Перейти к содержанию

Ловля маховой удочкой

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

igor48   

Как думаш, покатит?

Нет не покатит - палку сломаешь и фидера не получится.

Любое кроилово ведет к попадалову)))))

Поделиться сообщением

У махового и фидерного удилища совсем разные характеристики, в том числе и по жесткости и прочности при нагрузках. Плюс, хлыст у маха и фидера совсем разный по характеристикам. Если хочется иметь телескопический фидер – такие выпускаются, вроде и «Волжанкой». Что-то чисто китайское было в «Толстом окуне». Цена умеренная, если интересно, на сайте магазина «Путина» есть каталог «Волжанки» с ценами. Но это вопрос для другой рубрики.

Поделиться сообщением

Maik.spb   

А с средниеми сериями палок проще Ну а с "Волжанкой" тем более

А я вот из своей фидер походный хочу сделать, чтоб всегда под рукой был. ;)
Как думаш, покатит? :)

Поделиться сообщением

vitalson   
Привет всем А теперь про мах Это я тот чел который сидел на дамбе с "Волжанкой" Дело в том пускай она дубовая но это проще чем Спортивные палки Был у меня и Colmik Ecstrim и Milo Relics 2000 Искажу чесно серце кровю обливалось когда ветер сдувал их со стоик ипадали они на камушки или еще куда нибуть Как не крути а на рыбалке всякое бывает а ремонт не из дешовых и только в Москве Есть конешно спецы и у нас но то материала нету или еще что нибуть А с средниеми сериями палок проще Ну а с "Волжанкой" тем более Так что всё зависит не от палки а от рыболова

Поделиться сообщением

soroka
В «личную» отправил. Мне так представляется, что если бы я был спортсменом, да ловил на приз, то попросил бы любопытных отойти. Вот на тренировке – другое дело. Не сделать ли хронику «Тренировки поплавочников»?
В прошлом году на дамбе бывал регулярно. Случайно встретил всего двух более-менее серьезных поплавочников. Один ловил с «восьмеркой» между 2-м и 3-м створом, и имел улов в один хвост. А другой самокритично признался, что для его навыков и степени аккуратности неубиваемая «Волжанка» - самое то.
Основная часть народу в тех местах просто закусывала, выпивала, да макала в воду снасти, которые к фидеру можно отнести весьма условно. Legenda на фоне таких мужичков выделялась весьма выгодно.
Жалею, что не нашел возможности пристроится к Дунаеву, правда, по поводу матча.

Поделиться сообщением

В «магазинах рыболовных товаров» выложил свои впечатления от «Рыбачьте с нами». Может, кому пригодится.

Поделиться сообщением

soroka   
Лучше один раз увидеть не на экране,а на водоеме!Не зря спортсмены приглашают на соревнования,даже просто посмотреть,тем более на Дамбу сможет любой доехать.Если получится,могу позвать на рыбалку уже в апреле,на Неву,там будет 9м.мах.,на буднях.Скинь телефон в личку.

Поделиться сообщением

В одном из старых номеров «Спортивного рыболовства» была довольно полезная статья «Основы ловли маховым удилищем» с большим количеством фотографий.
Журнала в оригинале сейчас не купишь. В Интернете есть текстовая часть с очень ограниченным числом фотографий.
Текст сам по себе типа:
«Заброс: Максим отпускает леску и перехватывает удилище левой рукой в 60 см от концевой пробки, а левой держится за нее. Затем производит мах удилищем, вначале отведя его назад с правой стороны (фото 12) — и плавным, но быстрым движением забрасывает оснастку точно перед собой на некоторое расстояние от закормленной точки, потом аккуратно подтягивает оснастку на полметра ближе».
Воспринимается плоховато.

Может где-то можно скачать видеоролик по технике манипуляций маховыми удилищами длиной 9-10 метров?

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения