Перейти к публикации

Ловля маховой удочкой


Рекомендованные сообщения

almaker
а я еще со льда бомблю!!!пока даже не думал по поплавочке летней)не раньше 20 апреля даже и доставать не буду!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=N40BOFYKR38
А ведь тоже почти что маховая удочка...
Видел ролик, в котором японский эксперт по Тенкара "уговаривет" стилхеда на пятнашку.. тока сейчас что то не нашел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


almakerа я еще со льда бомблю!!!пока даже не думал по поплавочке летней)не раньше 20 апреля даже и доставать не буду!!!


ну не знаю... в плюс пятнадцать со льда бомбить мне кажется не этично :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте.
Наверняка, не у меня одного существует проблема огрузки поплавков, вернее проблема емкости для огрузки. До недавнего времени делал это в стандартном 20-и литровом бутыле, (хе-хе) в котором развозят воду. Благо на работе было место хранить его постоянно наполненым, но минусов много, а плюсов 2: относительная глубина бутылки и ее прозрачность. Может кто поделится опытом решения этой проблемы подручными средствами. У меня самого есть идея сделать колбу из 2-х литровых пластиковых бутылок, но не знаю чем их склеить между собой, отсюда и сомнительная надежность данной конструкции. Можно еще из обычной пластиковой фановой трубы, - надёжно, но не прозрачно. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте.
Наверняка, не у меня одного существует проблема огрузки поплавков, вернее проблема емкости для огрузки


Фановая пластиковая сантехническая труба с заглушкой.(проблемм то :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

linmet Еще вариант,в ИКЕА(дешевле) купить высокую вазу для цветов.
Минус,что стекло,но зато прзрачно и цветы есть куда поставить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

linmet

Фановая пластиковая сантехническая труба с заглушкой



Можно взять любую сантехническую трубу из ПВХ. В качестве заглушки подходит отрезок от ПВХ-ведерка для майонеза (дно и несколько см стенок выше дна). Хорошо клеиться клеем для ПВХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val Спасибо! Почти то что нужно! Осталось найти шампанское или чего покрепче в таком тубусе! Может их просто можно найти в каком нибудь сувенирном или подарочном магазине? Может кто видел? Мне кажется вполне реальная идея изготовить из подобной штуки "колбу". Главное, чтобы по габаритам подходила и плотность листа была подходящей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


linmet Загляни сюда:http://www.peter-pak.spb.ru/prod_tubus.phtmlhttp://www.epsilon-spb.ru/tubus.htmhttp://www.souvenirgalaxy.ru/product_606.html



Думаю подарочные варианты слишком из тонкого ПВХ сделаны и будут не устойчивы с водой(а если еще и длиные поплавки...)
А другие могут пропускать,впитывать воду...ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста, где можно половить хорошей уклейки весной.Интересует направление Волхов, Сясь,Паша.Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Части двух или трех пластиковых бутылок, слегка вдвинутых друг в друга, великолепно склеиваются любым сантехническим герметиком..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверняка, не у меня одного существует проблема огрузки поплавков, вернее проблема емкости для огрузки.



А ванну уже не наполнить?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, как считаете, на 1 майские праздники в Загубье уже карасик проснётся?
Может у кого есть практический опыт открытия поплавочного сезона там... Когда туда уже можно ехать? Читал, что после схода льда нужно подождать пару недель, пока вода прогреется, или это лажа, и карась начинает клевать сразу, как вода открывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


пока даже не думал по поплавочке летней)не раньше 20 апреля даже и доставать не буду!!!


кстати, вот и 20 апреля...
какие планы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ловил в тех краях.В районе Ромашки в каких числах мая ловят краснопёрку? Бывал в тех местах по осине и со спиннингом.На 9 мая буду там на праздниках,а информации практически ноль.Знаю что она там водится и ловят у тростника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю что она там водится


А где ж она не водится-то? :)

ловhttp://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=613ят у тростника


Было бы сранно, если бы ее ловили в другом месте. ;) Живет она там.

В районе Ромашки в каких числах мая ловят краснопёрку?


В самих Ромашках не знаю, но опыту на Балахановском (с другого края озера, со стороны о. Тростниковое) на майские уже клюет.
Но мелкая она там. С Выборжской не сравнить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

океанолух Мелкая так мелкая.Где мелкая там и крупная. :) Пока спиннинг под запретом половим целенаправленно краснопёрку.Поищем, три дня в тех краях буду .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

океанолух А то Вы не знали. :eek:
На щуку запрет с распадения льда до 31 мая на озерах, а на некоторых реках - до 15 мая. До 15 июня запрет на ловлю судака и леща. :rotten:


http://piterhunt.ru/Library/zakon/pravila_rybolovstva.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


океанолух А то Вы не знали. На щуку запрет с распадения льда до 31 мая на озерах, а на некоторых реках - до 15 мая. До 15 июня запрет на ловлю судака и леща. http://piterhunt.ru/Library/zakon/pravila_rybolovstva.txt


Запрет на щуку вижу, на судака вижу. А где на спининг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем здравствуйте. Наверняка, не у меня одного существует проблема огрузки поплавков, вернее проблема емкости для огрузки. До недавнего времени делал это в стандартном 20-и литровом бутыле, (хе-хе) в котором развозят воду. Благо на работе было место хранить его постоянно наполненым, но минусов много, а плюсов 2: относительная глубина бутылки и ее прозрачность. Может кто поделится опытом решения этой проблемы подручными средствами. У меня самого есть идея сделать колбу из 2-х литровых пластиковых бутылок, но не знаю чем их склеить между собой, отсюда и сомнительная надежность данной конструкции. Можно еще из обычной пластиковой фановой трубы, - надёжно, но не прозрачно. Заранее спасибо.



Емкость для отгрузки поплавков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123 Каждый год одно и тоже.Обсуждалось это и не раз . Каждый сам вправе поступать как ему вздумается.А сейчас в этой стране даже приветствуется .
Тут про поплавок разговор :) .Вам сюда . http://www.fisher.spb.ru/forums/index.php?t=504

Я в этих спорах больше не участвую. Тут каждый второй круче варёного яйца. Я отдыхать на водоём езжу,а не спорить с инспекторами ,прятаться от кого то и т.д. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miroha
Насчет каждый год одно и то же - согласен. Никто своих прав не знает, а почитать законы или правила лень-матушка не велит. Вот и выходит - один говорит что закон ему не писан и брэчит по-черному, а другой косого взгляда инспектора пугается.
В ближайшие выхи возьму и мах и спин, не красноперка, так окунек клюнут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Все знают свои права. Но поспорь с "эцелопами", когда они на "Казанке" крутятся вокруг твоей резинки под мотороми с автоматами на плече. И в любом случае "Был бы человек, а статья найдется" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Demon123 написал:Все знают свои права. Но поспорь с "эцелопами", когда они на "Казанке" крутятся вокруг твоей резинки под мотороми с автоматами на плече. И в любом случае "Был бы человек, а статья найдется"


Да спорил уже, правда не на воде. Незнание закона не освобождает от ответственности, а вот знание ... :)
Можно под знак 40 за 90 км/ч проехать и ничего не будет. Потому что перед 40 должны были стоять 80-60, скорость не могут изменять знаком с шагом больше 20 км/ч, иначе знак не по госту стоит не обязателен к исполнению. Хотя бывало вообще смешно: разворачиваюсь и ловлю жезл. "Вы должны были помнить, что до укладки нового асфальта тут была двойная сплошная и вы развернулись нарушив правила!" Долго ржал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Согильдейцы! Кто что может сказать про шЫмано Vengeance TE 2-700? интересуют все плюсы и все минусы. Сам не шибко заядлый поплавочник, но люблю. Есть возможность купить подешевле. Думаю стоит ли. Сломали мне намедни Black Hole River Hunter 7-ку. Как они в сравнении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую,коллеги!Подскажите,плиз,где нибудь в Питере можно приобрести маховое удилище Takara Major 700 IM9,очень надо,спасибо.С ув..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В одном из магазинов обнаружил в продаже маховые удилища, как мне объяснили, итальянской фирмы Fantastic (или Fantastica?). Есть по этой фирме какой-то сайт с характеристиками продукции? А то заинтересовался вопросом, у кого «девятка» легче: у «Сабанеева» (фотон) или у этих итальянцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одном из магазинов обнаружил в продаже маховые удилища, как мне объяснили, итальянской фирмы Fantastic


Что-то интернет молчит на эту тему. То ли итальянский ноунейм, то ли не итальянский, а умелые фантазии продавцов. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айвен

В "Рыбоклюе" так смело не фантазируют. Возможно, что фирма не "топовая". По улючевым словам Rod fantastic находятся только отдельные спиннинговые модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Рыбоклюе" так смело не фантазируют.


Дык может у них тогда (в профильной ветке) и спросить, есть ли у производителя сайт с характеристиками продукции? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...