Перейти к содержанию

Ловля маховой удочкой

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

СПИН
КостяМалыш прав. Сначало крючок цепляют за перекладину, а лучше петельку к которой крепится поводок с крючком (т.к. поводок с крючком после каждой рыбалки выбрасывать надо). А в конце намотки к петельке, которая крепиться к конектору цепляют резинку с крючком. Коробки под мотовила я использую обыкновенные пластиковые прозрачные для приманок спинингистов. только размер надо под мотовильца подобрать соответсвующий и поперечные ребра убирать.

Поделиться сообщением

Val   

ежели на выезде будешь - покажу.

Ты эта! Завязывай секреты выдавать! :cool: :biggrin:

Поделиться сообщением

Спин

в конце намотки оснастки крючок может попасть не на перекладину, а на "пустоту".

Это как? :eek:
При замене оснастки, вроде "с крючка" наматывать начинают. А петлю резинкой стопорят....
Или мода сменилась? :eek: :) :)

Поделиться сообщением

Спин   
constructor
Спасибо. Про резинки не знал. Вот - уже дельный совет. Первый.

Поделиться сообщением

СПИН
Может я что-то пропустил?. Но для того, чтобы зафиксировать леску на мотовильце спользуют резинку с крючком. Крючок цепляют за петельку на конце лески, а резинку за мотовило. Такие резинки с крючками можно сделать самому из денежных резинок, а можно купить комплект. у Демнера есть такие резинки. Цена им вроде 320 руб. за 80 шт.

Поделиться сообщением

Спин   
ИНБ
Причём здесь трафик? Спрашивать тут уже нельзя - только в магазин ехать сразу? Я бы понял конкретику - название фирмы и модель. Если бы ещё и фото было - совсем хорошо. Но мог бы и сам по данным фото нагуглить. А что - я тебя так своими вопросами раздражаю? Вот ты сам лезешь тут "типа отвечать" мне, а ведь ничего толкового и полезного так и не сказал. М.б. и не утруждался бы тогда, а? И нервишки бы целей были... Без обид.

Поделиться сообщением

ИНБ   
Спин

Вот скажи мне, зачем тебе, исписанные страницы здесь, по которым ты ничего не поймешь, вместо того, чтобы один раз съездить в магазин, где торгуют нормальными поплавочными снастями, и все увидеть своими глазами? Трафик повышаешь?

Поделиться сообщением

Спин   
Эстрактор не нужен. Вопрос про мотовильца.
"Ну, я вижу, ничего вы в этом не понимаете!" (с) :biggrin:
Буду сам разбираться. Толку от вас ото всех - как от ... молока! Бестолочи... :biggrin:

Поделиться сообщением

Demon123   
Спин
Ещё экстрактор для поплавочки купи, если нету, удобная штука; стоит как мотовильце, рублей 10... Лучше вязанку, теряются.

Поделиться сообщением

Спин   
ИНБ
У меня вот что-то очень похожее, как на 2 и 3 фото. Только вот слегка коробились , потом там есть некая "прищепка", которая сама по себе отлетает... вдруг, и часто зыцепиться крючком не за что - в конце намотки оснастки крючок может попасть не на перекладину, а на "пустоту". Я и подумал, что м.б. сейчас продвинутый народ пользуется какими-нибудь более удобными мотовильцами? Думал, что посоветуют что-то конкретное с фоткой. Но, вроде, ничего за эти годы не изменилось. Что-то для меня эти мотовильца неудобные... Вот в спецкоробках в комплекте - там вроде бы другой формы они.

Поделиться сообщением

Val   

Болонка сама убежит....

Не факт. Вдрук зацепится? Потом неси ответственность в полном объеме за тех ... :biggrin: Это не я прогнал. С. Экзюпери.

Поделиться сообщением

Спин   
Тока по поводу жалобы. Или всё равно какие данные девайсы?

Поделиться сообщением

Спин   
Эк, куда вас всех понесло! Не надо тута "умелых ручек"! Хачу про готовые покупные мотовильца узнать с фото...

Это всё очень познавательно, но хотелось бы конкретики по готовым изделиям. Хорошо бы кроме названия увидеть и фото.

А то я модератору пожалуюсь! Правда, он сам... :biggrin:

Поделиться сообщением

Val   

Болонку и фидер и все дела.

Ченить вычеркни. Назад везти тяжелее. :biggrin:

Поделиться сообщением

igor48   

Фига се, ты арсенал попрёшь.

С чего ты взял? Болонку и фидер и все дела.

Поделиться сообщением

Demon123   
igor48
Так это пенопласт что ли? Из которого зимние блеснилки и поплавки для сетей делают?

Поделиться сообщением

igor48
Фига се, ты арсенал попрёшь.. :eek:
Все на месте перевязать-подогнать-изготовить....
А рыбу ловить када? :cool: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

Val   
Дак ну нафиг. Всяко лучше, чем номерной знак на жопе в грязи. :biggrin:

Поделиться сообщением

igor48   

Я бы на месте маховиков

располагался бы между блоком цилиндров и сцеплением :biggrin: :biggrin: :biggrin:

смени ник на Вал-Маховик :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

Val   

У некоторых мах больше весит, чем мой болонский комплект)))))

Я бы на месте маховиков был горд, таким заявлением. :biggrin:

Поделиться сообщением

igor48   

Или все же вспененный пвх - это оранжевый утеплитель из строительного?

Вспененный ПВХ - это плиты очень мелкопористого пластика. Легко обрабатывается режущими инструментами - прочесть можно здесь, например - http://www.forda.ru/materials/section.php?SECTION_ID=3471

Да мах с коробкой. Тяжело со старта уходить будет.

все продумано. Лучшее место уже выбрано и занято)))))))))))

А у болони кольца и катухер не деццкий.

Болонь у меня легонькая, аж офигеть. А катухер - тоже очень сильно нетяжелый. У некоторых мах больше весит, чем мой болонский комплект)))))

Поделиться сообщением

Val   

Да мах с коробкой. Тяжело со старта уходить будет.

А у болони кольца и катухер не деццкий. Куда не кинь... :biggrin:

Поделиться сообщением

Alexis   
Игорь48 написал[q]Во всех остальных случаях у меня есть болонка, матч или фидер.
[q]
Да мах с коробкой. Тяжело со старта уходить будет. :biggrin:

Поделиться сообщением

Demon123   
igor48
Мы, похоже, про разные материалы. Я под вспененным ПВХ подразумевал мягкий относительно материал, типа поролона, но из полиэтилена. В него компы и комплектуху обычно внутри коробок упаковывают, собственно оттуда залежи и есть.
Или все же вспененный пвх - это оранжевый утеплитель из строительного?

Поделиться сообщением

igor48   

Вот этого одного 7 ми метрового маха достаточно?

Добрый!
Для чего достаточно? Для меня - да! Потому как ловить махом - это удовольствие для меня, я его и беру на подобные рыбалки - то есть на проверенные водоемы и в привычные условия.

Во всех остальных случаях у меня есть болонка, матч или фидер.

Поделиться сообщением

Palermo   
igor48
Добрый день! Вот этого одного 7 ми метрового маха достаточно?

Поделиться сообщением

igor48   

Пвх дофига, но надо еще каркас фанерный или из чего-то подобного жесткий сделать, основная проблема - транспортировка мотовилец с примотанным поплавком. Один уже раздавил.

Вспененный ПВХ ни в какой арматуре не нуждается - он крепок, а клеевое соединение "мертвое". Но коробка из него тяжелее чем из полиэтилена.
Так как мах у меня один - 7 м - я пользую коробку фламбо 5004 в которую помещаются мотовила 35 см. У меня в коробке 28 оснасток сейчас - за несколько лет ничего ни разу не раздавил.

Поделиться сообщением

igor48   

Шутки шутками, но именно в кабель-канале по моему есть смысл и некое преимущество перед покупными мотовильцами.
Ведь поплавок там можно расположить внутри короба, а при желании и закрыть короб крышкой.
Что удобно, если нужно взять с собой всего пару оснасток (напр. на даче при походе на соседний пруд) - ради пары не нужно тащить коробку для мотовилец, а просто сунуть их в карман.

А поводки запасные? А мелкие грузики скорректировать оснастку? А кембрик запасной, если вдруг порвется? А леску, если возможен обрыв оснастки? А запасные антеннки для поплавка, если вдруг смена освещенности? Тоже в карман?
Посему иметь универсальную коробку в которую поместится пара-тройка мотовил и все необходимые мелочи - имхо - все-таки и удобнее и практичнее.

Хотя, если рассуждать в предложенном направлении - ее (коробку) тоже можно сделать из кабель-канала :)

Поделиться сообщением

Demon123   
Пвх дофига, но надо еще каркас фанерный или из чего-то подобного жесткий сделать, основная проблема - транспортировка мотовилец с примотанным поплавком. Один уже раздавил.

Поделиться сообщением

Петр   

Есть ли смысл что-то шаманить? Ну кроме коробки для них.

Уж если есть желание что то шаманить, то при наличии вспененного ПВХ, клея и рук можно изготовить любую коробку, в зависимости от потребностей.

Поделиться сообщением

Demon123   

Шутки шутками, но именно в кабель-канале по моему есть смысл и некое преимущество перед покупными мотовильцами.
Ведь поплавок там можно расположить внутри короба, а при желании и закрыть короб крышкой.
Что удобно, если нужно взять с собой всего пару оснасток (напр. на даче при походе на соседний пруд) - ради пары не нужно тащить коробку для мотовилец, а просто сунуть их в карман.
ИМХО.

У меня мотовильца 25 или 30 см, это что ж за карманы надо? :eek:
Да, про помойки - мотовильца по 7 или 8 рублей взял в прошлом году. Есть ли смысл что-то шаманить? Ну кроме коробки для них.

Поделиться сообщением

BB   
ИМХО.

Поделиться сообщением

Vanыч   
Может быть

лазать по помойкам

для кого-то образ жизни :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

igor48   

Всё вроде правильно, но лазать по помойкам как то не комильфо

Ага, при условии что мотовило стоит 20 руб....

Да и как-то 20 см мотовило может быть маловато для поплавков...

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения