Перейти к публикации

Все о ремонте спиннингов и катушек


ФМА

Рекомендованные сообщения

танавливать вставку - она раскололась
А ты сказку Пушкина читал про попа с Балдой?



Ну у каждого свои приоритеты в жизни. Нет сейчас у меня возможности купить спиннинг за 500$.

А стоит максимус хай энерджи (3.0 14-56) не 8 тыр, а всего лишь 2.5 :) И палочка эта меня более чем устраивает. Поменять тюльпан, действительно, не долго, просто впервые с этим столкнулся. Цена вопроса - 10 рублей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка написал:
А ты сказку Пушкина читал про попа с Балдой?

Грех смеяться над бедой коллеги, не такая уж и дешевизна 8 тыр.


Да какие 8 тыр?! Это во-первых. Потом, если бы DonArchibaldos не был таким ленивым, то почитал бы форум, ведь про эти замены тюльпанов тут пишут чуть ли не через день. Это во-вторых. И в третьих: парень хочет поменять вставку, чтоб скроить денег, хотя ТОР алконайтовый стоит 100-200р (что за ТОР он нашел за 10р??? :( ), в зависимости от р-ра. И как пишет

зы Тюльпан снять и поставить-минута

А вставку менять - дело очень непростое и найти вставку нужного р-ра тоже сложно. Короче, в данном конкретном случае, кроилово привело к попадалову, о чем и писал великий поэт А.С.Пушкин! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОР алконайтовый стоит 100-200р


Если хочется помочь - можно было и написать, где такие тюльпаны продаются. Никто не написал, где можно купить нормальные тюльпаны или вставки, вот я и купил то, что было в ближайшем ко мне магазине. Тюльпан куплен, благополучно установлен.

если бы DonArchibaldos не был таким ленивым, то почитал бы форум, ведь про эти замены тюльпанов тут пишут чуть ли не через день


Я ж написал, что впервые с этим столкнулся и немного запаниковал. А искать на нашем форуме что-либо я так и не научился - сложновато это делать, когда нет тем, а всё в одну кучу свалено.

На этом Хомку прошу больше не беспокоиться - не смею отвлекать великого (?) родбилдера своими мелкими проблемами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DonArchibaldos Не обижайся, на будущее не паникуй, здесь не жизнь решается.
Входишь в Яндекс и пишешь в окне поиска "замена тюльпана" и никакие великие мастера не нужны. Попробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DonArchibaldos Не обижайся, на будущее не паникуй, здесь не жизнь решается.
Входишь в Яндекс и пишешь в окне поиска "замена тюльпана" и никакие великие мастера не нужны. Попробуй.


Спасибо на добром слове :) То, что замена тюльпана (и поиск его в магазине) сложности не представляет, я знал. Просто хотелось сохранить родной тюльпан и товарный вид спина. Это, наверное, как новую машину в первый раз поцарапать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом Хомку прошу больше не беспокоиться - не смею отвлекать великого (?) родбилдера своими мелкими проблемами.


А ты не поверишь, но даже ни один мускул ни на какой моей части тела не дрогнул! Так что не нужно извинений. :)
И вовсе я не великий, я, например, не смогу поменять тюльпан за минуту. Куда уж мне! Тут есть мастера покруче! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вовсе я не великий, я, например, не смогу поменять тюльпан за минуту

Таки не отвлекался бы -поменял...Сосредоточенности тебе ,Гоша не хватает..И поменьше эпатажных мыслей ;)

Тут есть мастера покруче!

я бы сказал-поотвеснее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой фаворит...


По твоему "коту в мешке" нифига не ясно. Вытащи удилку целиком, положи на горизонтальную светлую однотонную поверхность и сними сверху без перспективных искажений, т.е. объектив должен быть перпендикулярно спиннингу. Сними оба колена рядом. Сними общий вид и крупный план. Тогда возможно что-нибудь будет понятно.
И опиши вкратце, как это произошло: ударил, прижал и т.д. Чем больше инфы, тем лучше. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, скину фото. Произошло так: не заметил как расшаталось соединение, и в очередной раз махнув спином при забросе срезал кончик нижнего колена на 1,5-2 см. Верхнее колено улетело в воду и осталось целым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


muhinio написал:Вот мой фаворит...
Судя по фото, это теперь аутсайдер...


Да бросьте вы. Всё это делается...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бросьте вы. Всё это делается...............


А ты возьмись и утри всем тутышним понтярщикам нос! ;)
Там нужно будет нижнее колено наращивать и притирать, похоже... Нужно глянуть, короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

muhinio а на какую длину верхнее колено налезает на нижнее и нижнее имеет трещины вдоль? И где отломанный кусок бланка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продольная трещенка есть, но только в зародыше. При сборе палки она встает как прежде. Кусочек нашел в воде, его сохранил. Могу отфоткать.

89049_isfr9e.jpg.9708b452bed641d3b2102376a9e62066.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поробовать заклеить при помощи эпоксидной смолы. А крутится весь держак? Ты мне позвони, расскажу подробно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах




Хомка Мастера золотые ручки , кольца, бланки и т.п. с Днем Рождения. С 93-летием :) Здоровья, в таком возрасте это главное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления! :)
Вот новый одночастник. Компания Фуджи выпустила новые гайки, которые очень эргономичны и практически полностью закрывают лапку катушки. Держак практически без щелей и тёплый. Я их в деле пока не пробовал. :) будем ждать отзывы от счастливых обладателей!

89361_wvnbmw.jpg.21ea1d4c5a6b15e5189d6b83348363bf.jpg

89362_ph54ks.jpg.e6acc892f3a2ae7c6bda5dc397bbd0be.jpg

89363_nrxjvr.jpg.fdbfd083977f12afcae0a7e1558b1b95.jpg

89364_h1xgjc.jpg.e62987a5d7fcc67af8ba8ef4690eb138.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АС(Сухопаров) Cпасибо! :)
И всем спасибо!!! :)
Максим Лис Сам держак скомбинирован из VSS-16 и гайки TVS-K16/ASH Она (гайка эта) прекрасно комбинируется со многими держаками. Новинка этого года. :thumbup:

89370_mgbk06.png.42149dcb3e922aa4ab8445ce660815f1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка По держаку http://fisher.spb.ru/forums/in...#pp1383177 , форгрип, лично мне, такой с ребрами наружу, неудобен. Палец не ложится на бланк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палец не ложится на бланк.


А этот держак не для того, чтоб палец на бланк класть, в него упираются большим пальцем при твиче! Люди все разные и хват у каждого свой. Для того, чтоб палец класть, есть другие держаки.

89372_bh88xr.jpg.114a6ea753f4abe5e0d8d3316398ad41.jpg

89373_l6v6gm.jpg.36b877b2f4eb655ac06d6a55a7873d46.jpg

89374_4k9zc8.jpg.35f7ed2f06b121d138f2e81263d97fc4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка Просто этот держак напомнил мне Мэйжор Крафт. Твич с ним, в привычном мне хвате, неудобен. Т.е. лапка легла между средним и безымянным, а указательный упирается в бланк, большой м.б. и пытается упираться в ребро форгрипа. Это как с зубным протезом, месяц поносил и привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем нежмотам рекомендую обратить внимание на этот бланк. Скоро будет (может уже есть?) окунь в котлах, а для него лучше палки не придумаешь! http://www.northforkcomposites.com/product/fw-702-2-im

89383_0h7b27.jpg.7626b1169d5faeaedd63890c1bad45df.jpg

89384_idoqml.jpg.4e20f09d5f795047237273cd8359d0fb.jpg

89385_h7sdd8.jpg.56fa2a0e70ac5b3a1e28cccb15b72557.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как владелец показанной ниже удочки, все сказанное т.Хомкой про нее и окуня подтверждаю, ибо успел опробовать ее в прошедшие выходные и именно по полосатому.
Зы. Георгий, ты молодец!!! Спасибо за труд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка написал:

Всем нежмотам рекомендую обратить внимание на этот бланк. Скоро будет (может уже есть?) окунь в котлах, а для него лучше палки не придумаешь! http://www.northforkcomposites.com/product/fw-702-2-im


Искуситель..! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
Отсутствовал , не смог .
С прошедшим Д.Р здоровья , здоровья и ещё здоровья , остальное приложится ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый Спасибо, дорогой!
Пришли три бланка Детонаты (DTB) все 70 двучастные до 14,18 и 21 грамма.
ВЕС бланков (комель+вершинка):
до 14 = 31+8 г
до 18 = 36,5+9 г
до 21 = 52+10,7 г
D Вершинки = 1,6мм (все) D комля = 13,8; 14,4 и 14,9 соответственно.
Строй очень быстрый. Кому интересно, могу дать потрясти. Тогда можно будет понять, как сильно отличается голый бланк от готового изделия. Очень трудно бывает понять что из этого получится, поэтому часто и происходят ошибки при выборе... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос

на рукояти вполне приличной Дайвы стал проворачиваться катушкодержатель, причем пробка и сверху и снизу стоит мертво.

есть ли вариант закрепить его без разбора рукояти и если нет, то как снять пробку ниже катушкодержателя, не повредив ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...