Перейти к публикации

Все о ремонте спиннингов и катушек


ФМА

Рекомендованные сообщения

Собираюсь заказывать фурнитуру, поэтому, если кому-нибудь что-нибудь нужно, то пишите в личку. Доставку пилим по кол-ву участников. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые рыболовы, добрый день! Случилась бедища, утеряна гайка и вкладыш осевого тормоза на banax starion... Каким образом произошло, не понимаю, но на водоем пришел уже без данных деталей... Где можно купить? И каким образом в дальнейшем избежать такого казуса? Заранее благодарен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руки бы конструктору оторвать... в нэте почитал, что не я один такой растеряха :) ... ну а мне наука на будущее. Но сейчас то надо как то исправлять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо как то исправлять


для адекватного токаря не проблема выточить

в дальнейшем избежать такого казуса


под гайку ставят резиновую или силиконовую сантех. прокладку,
её высота подбирается так, чтоб осевик срабатывал с небольшим усилием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
Георгий! ......Cм фото! Я не каратист,что б руку набивать.., :biggrin: 3-4 дня в неделю по 3-4 часа..., заднюю гайку менять надо..! Мысли есть?

88859_ybxtpj.jpg.10739d3105eeda1d008ae871161f3cd1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Albert написал:
надо как то исправлять

для адекватного токаря не проблема выточить
Albert написал:
в дальнейшем избежать такого казуса

под гайку ставят резиновую или силиконовую сантех. прокладку,
её высота подбирается так, чтоб осевик срабатывал с небольшим усилием.


Спасибо! С этим все ясно, остался вопрос с вкладышем подшипником, который вставлялся под гайку. Что делать с ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
Георгий! ......Cм фото! Я не каратист,что б руку набивать.., 3-4 дня в неделю по 3-4 часа..., заднюю гайку менять надо..! Мысли есть?


Да мысли меня просто переполняют! Будем всё резать и делать по-людски!
зы: Ты лучше скажи, что это за орган внизу по кадру? Хочется думать, что это "колено"... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федороff Столкнувшись с такой же проблемой, перед рыбалкой обматываю гайку слоем изоленты и конец проблеме.


А какую используешь изоленту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
Пожелания мои знаешь.., ты только очень не зверствуй-береги себя..! :biggrin: Да правильный там орган..! :) Э... и торопиться не надо!/C
АБЮ
За изоленту спасибо! Не хочу! У меня в магазине её две корбки, ABRO зовут-говорят хорошая!Глаза б мои ее не видели..! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федороff У тебя натирает не гайка ,а резьба...Гайка-то правильная с маленькими зубчиками..Причем вдоль хвата впрочем такая гайка вполне решает вопрос о...мозолях ;)
http://www.moscanella.ru/produ...-taya.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!
Нужна помощь - к кому обратиться?
Есть палочка Favorite Exclusive , при броске обломал соединительный штырек на 2 см у нижнего колена.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:

Федороff У тебя натирает не гайка ,а резьба........


Так а я про шТо..!!! Нафиг эту резьбу..! :)... Ход мысли правильный..! ...Увидишь..! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остался вопрос с вкладышем подшипником, который вставлялся под гайку. Что делать с ним?


Точить из второпласта или капролона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы поаккуратней там, что б не простыть!!!


Да я вспотел, пока изоленту искал! Попадается тока синяя, а нужно черную, чтоб в тему была, под держак. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заднюю гайку менять надо..!


В Спортмастере должны быть овергрипы для тенниса. Мяконькие...))) И пот впитывают если что... они широковаты, для правильного монтажа резать вдоль придется. Цвет сам подбери.

Впрочем - поменять держак - радикальнее.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Albert написал:остался вопрос с вкладышем подшипником, который вставлялся под гайку. Что делать с ним?Точить из второпласта или капролона


Понял... точить, точить и еще раз точить :) ... надеялся купить, ибо времени не очень много... Спасибо за помощь, буду точить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка Еще бы целиковая рукоять-таки ваще-крутяк.. :thumbup:
Токмо сложностей в сдвоенных гайках многовато-не проще ли от Севен Халфа гайку??? Очень удобно
http://www.moscanella.ru/produ...nhalf.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
Жор!!!-буду краток!!! Большое СПАСИБО! :thumbup:
Как задумывалось-так и воплотилось..! :thumbup: , вот рану залечу и в бой, c криком поберегись...! :biggrin: ...не выкину, не волнуйся..! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через ж... делалось?)))


Угу. Там конуса почти нет, а смолы под прбкой на производстве навалили кучу. Я ее даже до бланка не обдирал, так ишшо и крепше! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!
Нужна помощь - к кому обратиться? Готов к ремонту-кто может помочь?
Есть палочка Favorite Exclusive , при броске обломал соединительный штырек на 2 см у нижнего колена.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!
Нужна помощь - к кому обратиться? Готов к ремонту-кто может помочь?
Есть палочка Favorite Exclusive , при броске обломал соединительный штырек на 2 см у нижнего колена....


Если ты про шпигот, то его делать новый очень запарно, вряд ли кто возьмётся. Выложи картинку, чтоб понять какой там штырёк сломался. Я плохо себе представляю... А сколько стоит твоя удилка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если ты про шпигот, то его делать новый очень запарно, вряд ли кто возьмётся. Выложи картинку, чтоб понять какой там штырёк сломался. Я плохо себе представляю... А сколько стоит твоя удилка?


Вечером фото выложу, стоит новая думаю рублей 7-8...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите: на Максимусе на вставке в тюльпане образовался пропил. Теперь нужно менять тюльпан целиком или только вставку? Или вообще не париться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Максимусе на вставке в тюльпане образовался пропил


А что за модель то? У них и безродные кольца есть на самых дешевых и Fuji в титане на самых дорогих, и Алконайт на среднем разборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DonArchibaldos написал:
на Максимусе на вставке в тюльпане образовался пропил

А что за модель то? У них и безродные кольца есть на самых дешевых и Fuji в титане на самых дорогих, и Алконайт на среднем разборе.



High Energy - кольца, думаю, безродные.

Сорри, запаниковал раньше времени - посмотрел у Щербаковых, как снимается вставка - всё очень просто. Пропил возник в нижней части вставки, временно решу проблему поворотом её на 180 град.
Теперь вопрос - в каких магазинах хороший выбор вставок? Территориально - желательно Невский р-н или Купчино. Диаметр кольца - 6.1 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите: на Максимусе на вставке в тюльпане образовался пропил. Теперь нужно менять тюльпан целиком или только вставку? Или вообще не париться?


Почему..меняй..Только спиннинг...и только на водку :)
зы Тюльпан снять и поставить-минута :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты сказку Пушкина читал про попа с Балдой?


Грех смеяться над бедой коллеги, не такая уж и дешевизна 8 тыр. На всякий случай проверил тюльпан Максимуса у жены - нет, все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...