Перейти к публикации

Все о ремонте спиннингов и катушек


ФМА

Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...
Вчера "ободрал" еще одну. На очереди еще две, а может и три. :)
Вообще, надо сказать, что данное действо реально "повышает настроение" у удочки. Очень полезная процедура. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До ручек тоже скоро доберемся.


А когда-нибудь доводилось снимать катушкодержатель? Или тока лак? У меня тут есть вопросы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРС
Бюджет в районе топовых серий, кольца "К", катушкодержатель без арборов, под Экзист 2500 серии.

Хочу одночастник от 7,6 до 8 футов,с тестом до 10гр по приманкам и 10лб по леске. К кому обратиться за помощью. Блесна-воблер, хотелось бы на бланке типа Шикари, или близком по строю, Талон и пр....

поправочка
Можно до 5\8
RX7 IP903M7’6”18-14 lb.1/4-5/8 oz.Mod-FastM1.95 oz.

RX7 IP963M8’0”18-14 lb.1/4-5/8 oz.Mod-FastM1.97oz .http://www.rainshado...p?categoryID=25
добавил
SSP 798-1 (IM)7' 9" 18-15 1/4-5/8 Mag Medium Ex-Fast$169.00
http://northforkcomposites.com/catalog/salmon-steelhead/plug
Ссылки на бланки носят информативный характер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb

На очереди еще две, а может и три.


Зоинтриговал!Поделись свойствами.Жижей кокой? А то я колхозю нопильником. :eek: /можно и в личку/. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kit

катушкодержатель без арборов



Без арборов-это здорово! :thumbup: Но по худоумию не понимаю: рази такое возможно на додвадцати граммовом бланке? А, вооще, арбор- мерзость, тем более из какого-то пластикалина.Лёгкий, но глухой. :eek: Может графит с эпокс. флекс коат/гнецо/ и золить, побольше порошка, поменьше смолы?.. А что?.. :) Или наоборот?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка

А когда-нибудь доводилось снимать катушкодержатель?



Ой, многажды. У кетайцев очень одиозно.Из под арбора/вместо арбора/ выползают пучки туалетной бумаги/пользованые/ Лучше всего сдирать ручки у ГЛУМИСОВ. Сами вылетают! У ГЛУМИСОВ всё культурно. Но зонятие хреновое. Режешь пробку на мелкие шайбы и уничтожаещь. Когда дойдёшь до катушкодержателя - зоранее зопасись мотюгами. Рекоменд./плавали-знаем/: сначала потренируйся на ГЛУМИСАХ :) А, ели честно, н...й тебе всё это надо :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вооще, арбор- мерзость, тем более из какого-то пластикалина.Лёгкий, но глухой.


Борис!! А их много видов-то??? Чо на чем мне собирают напоминает микронаждак и в принципе ,ежели лаку не жалеешь-особливо не глушит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балалайкин Да я немного в курсе... Мне трубу не подобрать нужного диаметра... 18/1 Может кто подскажет? Куда с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балалайкин
бокоплав
2611ML 2.11 1 100 1.6/10.5 5~15 5~10 205 100 54,500
Поскольку вы не понимаете, и посты читаете невнимательно тему закрываю, в связи с приобретением вышеназванного девайса. Для любознательных- http://fishing.shimano.co.jp/cat/detail.asp?k=100860

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чо на чем мне собирают напоминает микронаждак и в принципе ,ежели лаку не жалеешь-особливо не глушит....


Ну так на чем тебе собирают- морской VSS держак- трудно чем- то испортить, сам по себе- глушитель атличный :) с настоящей микропоркой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и всё равно стандартные курковые приклады далеки от удобства и комфорта .
похоже это тот самый случай, когда надо полешко от Бармалея. Но не его формы, а савсем другой.
Вофка, у тебя стабилизированные болванки есть? без узоров и всех "отпечатков" и не сверлёные ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колено от ломаного телескопа, заточить под пилу.


И такого нет. Да и катушкодержатель там стоит почти вплотную к бланку, трубой, думаю лучше будет...ИМХО :)
Мне не горит... Будем искать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка Выскожу побуждение. Зосветись в Щукаре. По сто рублёв продают старьё/при входе слева/. Зохвати мерилку, может и подберёшь доводы./Но тётка там злая-возьми газовый балончик/ :)
Номажь ипоксидом да посыпь крупным нождачным зерном с винтовыми гладкими промежутками/используя молярный скепчут/ для выхода опилок-имха :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал: Чо на чем мне собирают напоминает микронаждак и в принципе ,ежели лаку не жалеешь-особливо не глушит....
Ну так на чем тебе собирают- морской VSS держак- трудно чем- то испортить, сам по себе- глушитель атличный с настоящей микропоркой...


ГМ-м... http://www.photofile.ru/users/bokoplav/115440330/134026540 а хде???? :cool:
Искал морской. :) ..Можа опять чо несвежее??? ;)
зы А слух-он или есть или нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://photofile.ru/users/bokoplav/115365013/
Вот абсолютно эксклюзивный и достаточно дорогой девайс равных которому по совокупности свойств пока нет..(ессно ИМХО)...Широта рабочего (реального)развеса 3-20...Точность ..быстрота...форсированый вывод...просекание ветра..
Изготовление американское (частично питерское),мозги москальские...
Найдите мне ,сироте некомпетентному , аналог в возвеличиваемом


Или не свой сфоткал?- вроде довольно свежее :)

Эти- по человечески сделанные, особо верхний- фор удобный должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii Уважаемый!. :cool:
Я понимаю-вашей команде-лишь бы ляпнуть :thumbdown: -но ежели соблаговолите взглянуть на
СВОЙ ПОСТ :thumbdown:

Ну так на чем тебе собирают- морской VSS держак

И сделать соответствующие выводы напоследок...
А спиннингов у меня хватает..И собираются соответственно МОИМ требованиям
Внятно обьяснил??? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

q=karelii
Когда я ловил в фьордах Вастервика (Швеция) (2 обзора..ДВД)-меня посетила мысль...
Что гораздо интереснее ловить щуку в летний сезон там на более легкую снасть...
А поскольку тамошние щуки (ДВД) отличаются особой..экспрессией..Был выбрана самая надежная фирма для экстремальных нагрузок-Ламиглас...Длина 9 футов-так же отвечает запросам местных нюансов..А поскольку там вода морская Совет Родбилдеров разработал специальную рукоять для универсального использования в морской и возможно пресной воде..Как выяснилось на Нарове данная рукоять прекрасно передает сенсорность проводки даже с 5ю граммами джига (фото имеются)
Еще вопросы??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для "балалайкиных" в хорошем смысле этого термина - рукоблудов,не заморачивающихся внешним лоском и любящих комфорт в руке и собственные силы.

тема для лёхких мультов,покоя не давала давно, так как держать обычную рукоятку напрягает кисть.





в данном случае материал - старый комель и пробка. Хотя лучше бы разбирать держак и ставитьь Бармалеевский чурбан наискосок, обтачивая потом под свою кисть. С учётом того, что это движущийся фрагмент делать канавы под пальцы - лишнее.
на савсем худой конец есть пенопласты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Ну да, я слышал, что некоторые производители делают кастинговые удилища с изогнутыми рукоятками. Правда, сам таких в продаже не видел и не щупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошем смысле этого термина - рукоблудов,не заморачивающихся внешним лоском и любящих комфорт в руке и собственные силы


Читать -для менталитета заводских работяг???? ;)
И ассорта "Юного Техника"?? :cool:
Александр!! Ужо давно достаточно видов пистолетных и других рукояток ,достаточно недорогих,ежели сравнивать с япономатерными цельноготовыми....
Поспрошай у Паши-узнаешь много нового...
зы Крест зимней удилки малоподьемен для нормального мультперсонажа... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что некоторые производители делают кастинговые удилища с изогнутыми рукоятками

Ужо давно...Называются пистолетными..Оченно удобно
А ежели револьверную расстановку колец (позволяющей на мульте верхний хлыст иметь кольцами вниз...как положено)-то ваще ....
Наманые пасаны ужо лет ..ну 6 точно такими ловють... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читать -для менталитета заводских работяг???



ну вам знаменосцам с высока канешно видней..

я вопщемто вполне ясно написал для кого моя идея. Точно не для тебя и не в силу избыточной образованности или аристократизма профессии..

но обьясню терпеливо - это сделано под мою кисть. А что делают узкоглазики и масковские бильдеры - под дежурный стандарт. И для меня десятое дело глянец, по сколько я не визуал мне важнее как себя чувствует рука..
ну и последнее. есть у человека желание поковырятся самому и время. Это важно, а всё остальное - дело десятое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
ты пистолейткой то ловил?...шоб говорить удобно или нет...
в 80% случаев еси билдер не под тебя режет- надо оченбь долго подстраивацо...шо делает ФМА- он делает конкретно под свой хват....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadkh
комель штатный от баджеровских "барабанных палочек". там удобная длинна, за кисть комель выходит ровно на длину кисти. конец получается посередине между кистью и локтем.Можно и второй придержать и фехтовать не мешает.
зы сегодня как? щас Андрюхи повидаются и .. я буду позвонить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

морской VSS держак-


Кстати для полковников не желающим учит матчасть (иль просто ...не в курсах)
вот ендто
http://photofile.ru/users/boko...nImageLink
Называется не морской держак VSS :eek:
а самый обычный...прАстой савеЦкий IPS
ps "Я делаю это не ради истины ,а ради правды" С берлага ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Мишель!! да хай с ним..пускай делает что хотит...Имеет право..
Токмо хде в европейской или азиатской системе единиц находится определение "хват ФМА"?? ;)
Пистолетом ловил...Тута еще угол праильный надоть..под себю..Ну на то и видов ЛЕГО ,чтоб ребенок доволен был...
Хотя проще из пенопласта и к потолку... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главный эксперт

Поелику предьяв нет :)
Дворянин????
Зы Вот одного не могу понять-дали тебе тему ремонта...
Помню твой уничижительный релиз-"хачтюнинг" :cool:
Дык, смысл рекомендовать народу пилить карандаши для пробок в стене ,ежели в продаже есть дюбеля???И ,уверяю, гораздо бОльшего ассортимента ,чем можешь себе представить...
зызы Ну пойму ,сделавшего форгрип из каблука тещи. :eek: ..Но форум-то читают в массе адекватные люди..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дворянин в хрен знает каком колене. герба нет, но есть глисты и блохи
родословное древо - второе от левого угла газона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА Не-мне неабыдна...Мне побарабану..Просто есть хорошая португальская пробка..причем нескольких видов...Ассортимент тюнинга в Москанелле таков ,что даже боюсь представить ,что мона наваять..Уж если бланк нравится-нафига себя не уважать...???Причем не обязом делать цыганщину
Ну тот же Толстяк :thumbup: собирал-действительно загляденье
Да и у балалаечника - не противоестественно


но есть глисты и блохи


От глистов (всех)-декарис- полтаблетки на душу
Блохи-не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...