Перейти к публикации

Все о ремонте спиннингов и катушек


ФМА

Рекомендованные сообщения

Шёлк ему, видите ли, подавайте! Гламуру захотел?!! Нехрен кЕтайскую цеганщину тут разводить, не к ночи будь помянута! :mad:


Ты не путай шарм с китчем! :biggrin: Сам ведь как-то выкладывал картинки нахлыстовых рукотворных палок! Там со вкусом всё в порядке. Не кидайся из крайности в крайность. Хотя мне пофик. Просто подмена понятий и отсутствие художественного вкуса. Почему-то вспоминаю ДМБ-овские альбомы с калькой. :biggrin: Сколько я их перерисовал! :biggrin:
http://www.wagnerrods.com/limited.html
mac628 вот об чём спичь! :) И посмотри, как это всё подано! Как снято! Не на диване... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера!
такой вопрос сделал то своей ультегре 2500 05 года выпуска, усе смазал и тд, до то был люфт в ручке, поменял пошипник и с права вместо втулки поставил подшипник, но люфт чпочему то не ушел, не подскажете как вылечить, люфт небольшой примерно миллиметр-полтора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NUG написал:Я зачем там ";" поставил?

Извини, не понял
NUG написал:Есть любители лавсана, он под лаком прозрачный, вот и мотают в два слоя для интенсивности цвета.

Может ты с шелком путаешь? Там самый шарм, когда лапка просвечивает! Но это для эстетов Вот на этом бланке может попробую.
Аксу на заметку! http://justace.co.jp/index.html Бланки доступны...


Нашел таки :) . Меня серия LST заинтересовала,очень циферки занятные ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел таки :) . Меня серия LST заинтересовала,очень циферки занятные ;) .


Да в этой жизни вообще полно всяких удивительных штуковин! :biggrin: Главное не ленись! И вот тут уж настоящие японцы! бланк в руки взял и побоялся, что в пальцах раздавлю! :biggrin: Вес 12,8 грамма при росте в 178 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр написал:Нашел таки . Меня серия LST заинтересовала,очень циферки занятные .


Да в этой жизни вообще полно всяких удивительных штуковин! Главное не ленись! И вот тут уж настоящие японцы! бланк в руки взял и побоялся, что в пальцах раздавлю! Вес 12,8 грамма при росте в 178 см.


Стык какой у бланка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр
Алексей.Это нормальные китайские бланки.Терли за них много раз.Чудес не жди.
http://www.customrods-club.ru/index.php?showtopic=140&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где взять кусок евы, брусок сечением 40*40*150 примерно, размер вариабелен
цвет можно любой, при условии если он черный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


где взять кусок евы, брусок сечением 40*40*150 примерно, размер вариабеленцвет можно любой, при условии если он черный


У Антона Евгенича на Обводном может быть... Позвони 365 99 90 или 716 24 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к благородным донвм - Шимовский Кардифф(мульт) перебрать - заменить подшипник кто сможет ? Обводный не предлагать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
Тут случайно глянул целиковый лососёвик ( 3 м , тест гр до 80 ) , оч похож на ГЛ-2 ??? (вроде ? ) Палка явно старая.
Как привезён ?? , собран :thumbdown: , хозяин говорит - и так сойдёт .

Вопрос - в чём цимус целиковых ? Хозяин утверждает -хрен сломаешь . типо стыка нет ??
Кроме " удобства" :( перевозки разницу не понял ?


Всем кто кто пользовал целиковые палки - в чём фишка ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно жить с таким удилищем на берегу


Что да- то да . Чел привёз из коман-ки (на крыше) , взял багажник , и повёз за Петрозаводск .
А нам в городе такой зачем ???

Тебе мало


Как подумаю как его везти , МАЛО . :)
А если серьёзно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр
Алексей.Это нормальные китайские бланки.Терли за них много раз.Чудес не жди.
http://www.customrods-club.ru/...0&st=0


Володь да я понял что они не арийцы,но увиденная палка на их бланке достаточно приятна была.И в серии LST меня как раз заинтересовали М-ки.Уж больно у них хорошее по циферкам соотношение забрасываемого веса к либражу.Судя по диаметрам вершины и комля то должны быть такие упругие морковки.
У меня как ты понимаешь для ловли и души всякого добра навалом,но проф любопытсво не дает покоя ;)

Хомка
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
Интересно, а Хомка долго будет в БАНе томиться, эта ветка без него совсем завянет...
Может амнистию ему к НГ? :)

75055_tefac5.jpg.229717835a7e24b1a3579578878a0ab3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь может для меня собрать спин из XSH 1082MLMT Бланк удилища Lamiglas, аналог X90MLXS , 274см., 4-17г., Ex.Fast(в наличии нет)или из родного (тоже в наличии нет)просто серийная рукоять не очень нравиться,а время до лета есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах




"На самом ли деле круглые пропускные кольца лучшие?"
"Как найти оптимальную форму?"
"Какие факторы важны и позволяют получить наилучший результат?"

Такие вопросы задавали и задают себе инженеры-разработчики корейской компании KIGAN в своей профессиональной деятельности.
Частично эти вопросы были решены и практически воплощены в 2010 году в серии колец или правильнее сказать в концепции KIGAN 3D. И вот на весенней выставке 2014 OSAKA Fishing show коипания KIGAN представит новый тренд - 5G guide system.

Я получил некоторые материалы, по возможности выложу. Первые данные впечатляют - комплект из 9-ти спиннинговых колец весит чуть более 2-х грамм!!!

75303_6jed6x.jpg.f99187b89105b15e719d42cba3a4b4f6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot

И вот на весенней выставке 2014 OSAKA Fishing show коипания KIGAN представит новый тренд - 5G guide system.


А кигановские кольца сюда возить кто нибудь думает? Или этот "тренд" для общего образования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кигановские кольца сюда возить кто нибудь думает?



- А у нас вообще кто-нибудь об этом думает? :)

У меня на нескольких спиннингах стоят KIGAN овские кольца. Контора не мелкая и в первую очередь снабжает серийные производства, могу сходу назвать более десятка брендов.
Ну хотя бы СентКрой http://stcroixrods.com/products/saltwater/legend-inshore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в курсе.подскажите.где купить верхнее колено Дискавери 2 ,реально найти?


В Мире Рыболова http://www.rybaki.ru/zapchast+...0l-p30244/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot

А у нас вообще кто-нибудь об этом думает? У меня на нескольких спиннингах стоят KIGAN овские кольца. Контора не мелкая и в первую очередь снабжает серийные производства, могу сходу назвать более десятка брендов.


Тогда в *опу этот "тренд" :biggrin: . Меня не очень сильно интересуют новые концепции в кольцестроении. Там, как и в остальной рыбалке, больше маркетингового бреда, чем рациональной составляющей. Меня интересует, где и почем, в случае необходимости, я могу купить тюльпан или кольца. Сейчас есть выбор только между фуджиевской ювелиркой (по цене) и "китайским сиком". По мне, так это показатель перманентной дремучести нашего рыб.бизнеса. Нет ни фирменного сервиса, ни комплектующих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там, как и в остальной рыбалке, больше маркетингового бреда, чем рациональной составляющей.


Не соглашусь потому, что знаю больше. Пока без комментариев.

По мне, так это показатель перманентной дремучести нашего рыб.бизнеса


Соглашусь :) с сожалением. :(

KIGAN можно купить через тырнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot

Не соглашусь потому, что знаю больше. Пока без комментариев.


Вот черт. А когда официальная прессконференция? :)
На каждой приличной международной выставке пачками раздают призы за всяческие тех.достижения. И чо? Новая концепция, PE-концепция, К-кольца, KR-кольца, 3D, 5G, бланки с HRT. Я в этих буквах путатсо начал, ну их мимо мозга. Наши спиннинги больше не ломаются и легко бросают за соточку даже в самых кривых лапках, так? На деле все эти улучшения находятся в пределах погрешности прибора, либо... либо их вообще нет.
Пишешь про "новый тренд" - ну забавно, будет полезно для представителей заводов и шопоголиков. Первые тут и не читают наверно... А вторых не жалко :biggrin: Пиши исчо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот терзают смутные сомнения..... Есть спин блек хол хитман2 нравится мне очень-бланк хороший,но добивают кольца,где наплывы лака,местами не прокрашены,ещё хрустят когда пальцем трогаешь..Заморачиваться заранее или ждать когда они отвалятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного продолжу, к сожалению, больше не успеваю.
Корейская компаниия KIGAN industry group Co.,Ltd., специализирующаяся на изготовлении удилищной фурнитуры, была основана в 1978 году. И с тех пор последовательно и уверенно наращивает темпы производства. При чем самое интересное на мой взгляд в том, что происходит это реально за счет научных подходов, методов работы и внедрения новых технологий.
Из наиболее актуального и интересного для нас - внедрение в 2010 году концепции KIGAN 3D. Суть ее в особых запатентованных формах рамы и кольца, которые при меньшем усилии посадки и сохранении площади клеевого шва обеспечивают большую надежность соединения в процессе эксплуатации. При чем и рама, и вставка могут быть сделаны более изящными, а соответственно кольцо в сборе более легким при сохранении основных прочностных характеристик.
Об оригинальных формах вставок, овуляции :) , диоксиде циркония с его интересными свойствами, концепции 5G и системе менеджмента качества ISO 9001:2000 в другой раз.
Metall frame - металлическая рама и схематично история ее изменения от 80-х годов прошлого века.
.

75463_asus7c.jpg.8fa17a41af906f50762dce9f2604816a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Странно ..на правильных БХ сборка неплохая, не знаком с данной моделью, но если удилка нравится то перемотать кольца не глобальный вопрос)) а вообще нужно половить, погнуть их в разные стороны руками, глядишь и само рассосётся ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть две палки старые...Сильвер стрим - купил когда было лет 16 и шимано катана(тоже давно) Главное палки ниже классом намного,а кольца как влитые-ни трещин,ни хрустов. Про перемотку думал, но по теме пробежался и запало несколько постов в башку,что кольца теряют,а потом говорят-"что убрал одно лишнее для разгрузки вершинки, чем то греют,что потом бланк ломается..Ну вообщем - Мелочь,но печалька...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на правильных БХ сборка неплохая


Мне всегда на БХ нравились кольца и сборка. Может теперь в других местах собирают? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIGAN представит новый тренд - 5G guide system.
Первые данные впечатляют - комплект из 9-ти спиннинговых колец весит чуть более 2-х грамм!!!



А диаметр то какой? А то сейчас народ смотрю понакупил каких то палочек с манюсенькими колечками, так что бы в них плетню просунуть, надо еще такую приспособу докупить :biggrin: :

75480_8ntoyg.jpg.157fc61efaad75bfb504ae26c4bdda67.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zork
Спасибо за видео. Но... Неправильное оно. Некоторые приемы спорны, некоторые противоречат элементарным правилам. Просто у мужика руки золотые. Все разумеется ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что ручку можно обтачивать без всяких хитро*опых станков. Остальное побоку.


Ее в принципе можно и без дрели обточить, если в глаз и руки токарка встроена. Я с такими столярами знаком был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...