Перейти к публикации

Все о ремонте спиннингов и катушек


ФМА

Рекомендованные сообщения

на хэви можно и двулапое ставить


Да на 30-ом рама сдюжит и на однолапом, вот ниточку можно "D", не помешает, точно. Я не встречал, чтоб на спине загнуло входное... Я про ФУДЗИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите, какое входное стоит на серийном St. Croix LTEC 70 10,5-28 гр?


Вопрос снимаю, а тем, кто не знал, скажу - там стоит 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть вопросы:


Заглушки и соединители есть .
Можно клеить.
Цена- от страны производителя .(например маг -петрович ) .

бы жесткости хватило


100 каб канал если крышку приклеить то авто конечно раздавит НО стенки бывают до 2,5 мм .

Завтра заеду -пощупаю , понюхаю , скажу точнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра заеду -пощупаю , понюхаю , скажу точнее.


Пожалуйста узнай мах длину и толщину стенки на каб. канале 60х30 или 70х30-40, ну примерно, чтоб 25 колечко на бланке влезло. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра заеду -пощупаю , понюхаю , скажу точнее.


Пожалуйста потрогай 40х60. Как он? не слишком хилый? чисто так, на ощупь? Они только по 2 метра? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое (большое )кольцо (или 2-3) на хэви спиннинге-надо ставить на первый слой ниток ..или сразу на бланк???Просто при макси-нагрузках (особливо в нулевых температурах) лак бывает ...трескается..Стоит???


Извините, что деньги прятать помешал (с)... Но если отвечу тоже - не обидитесь? :biggrin: Хоть я и не Мастер конечно, но тоже вроде собрал немного... :biggrin:
Не стоит мудрить с подмоткой нити под входное. Хоть под однолапое, хоть под двулапое.
Собственно прочности не добавит, скорее всего, поскольку а) это хэви, значит и стенки там не из папиросной бумажки - не продавит, b) на комлевом колене любом, и по-любасу - не продавит, если... с) поэтому билдеры (а понту-то у них, понту - ну как у комиссарши!!! (с) :biggrin: ) и именно поэтому и подгоняют лапу колечка под конкретное место установки, т.е. под диаметр бланка именно в этом месте установки. Хотя многие и смеются над этим билдерским "бзиком", казалось бы...
ВЕса критического, впрочем, тоже не добавит, т.к. хэви, да ещё на комлевом колене.
Эластичность лака (ну нормального, без экспериментов - U-40 там, или GUDEBROD - неважно) - нормальная. Она будет одинакова хоть так, хоть эдак (с подложкой)... Кольцо, по крайней мере, удержит на месте без проблем.
Так стОит оно того - огород городить, да ещё и время лишнее тратить (если использовать первую обмотку-подложку, то наверное логичнее её всё-таки тогда пролачить в один заход?).
Не стоит приумножать сущностей... :biggrin: ;)
Если только не на марлина собираисси :biggrin: :eek: :eek:

PS Лапы надо хорошо подгонять нулёвочкой, ЛАПЫ!!!
Хоть даже и Фудзёвые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще на тяжёлых бланках стенки, как правило, толстые и кольцо мотают прямо, без подмоток, правильной нейлоновой нитью (не рыболовным шнуром :biggrin: ). Под бандажом кольцо должно свободно поворачиваться вокруг бланка. Всё фиксируется уже лаком.


Да на 30-ом рама сдюжит и на однолапом, вот ниточку можно "D", не помешает, точно. Я не встречал, чтоб на спине загнуло входное... Я про ФУДЗИ.


Не стоит мудрить с подмоткой нити под входное. Хоть под однолапое, хоть под двулапое.
Собственно прочности не добавит, скорее всего, поскольку а) это хэви, значит и стенки там не из папиросной бумажки - не продавит, b) на комлевом колене любом, и по-любасу - не продавит,


Повторение - мать заикания! :biggrin: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mac628
А с твоей точки зрения тоже кажется правильным вялая обмотка ножки с последущим залачиванием? Это к вопросу о лопнувшем лаке на входных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Извините, Мастер! Молчу, молчу, молчу....


Костя, просто мы пишем одинаково и, стало быть, знаем одинаково. Ничего личного, без обидок! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка Дядьку!! Тебе еще не попадались фуджевские кольца серии
"торзайт"???Это которые полируются так ,что в мороз к ним ничего не липнет
Хочу на зимние спиннинги переставить....
зы Можа до кучи закажу Толстяку меховую рукоять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фуджевские кольца серии
"торзайт"???Это которые полируются так ,что в мороз к ним ничего не липнет


Вы батенька их сперва языкам на морозе проверьте . :biggrin: и мороз побольше :biggrin:
А уж потом-

на зимние спиннинги переставить....


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка Дядьку!! Тебе еще не попадались фуджевские кольца серии
"торзайт"???Это которые полируются так ,что в мороз к ним ничего не липнет
Хочу на зимние спиннинги переставить....
зы Можа до кучи закажу Толстяку меховую рукоять :)


bokoплав Не не попадались. Мне бы тут с летними разобраться. Зима летит, а дел выше крыши! Тащи свои зимние, примотаю до кучи! А в рукоять стельку с подогревом! шоб тепло было! ;)
Что за кольца? Кинь ссылку. Опять, наверное, реклама, будь оно неладно! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы батенька их сперва языкам на морозе проверьте


Нет..там мулька в материале- полируется он намного глаже СИКа-малейшая нагрузка-слетает и не намерзает так..
хотя можно и языком...Вот кого бы в "языки" взять??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до кучи закажу Толстяку меховую рукоять


Да уж пора бы загрузить производителей, которые ваяют удилища для российского потребителя, такой опцией, как подогрев рукояти ;) Чай 21 век на дворе, а мы все по старинке в варежках с дырками :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кстати, почему TEFAL не догадался кольца делать?


Вот кого бы в "языки" взять???


Любопытный..Вот языком и будешь... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка

Жесткости хватает. Усё в порядке!


Жесткости добавляет самоклейка, опять же эстетичность и разнообразие цветовых решений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж пора бы загрузить производителей, которые ваяют удилища для российского потребителя, такой опцией, как подогрев рукояти ;) Чай 21 век на дворе, а мы все по старинке в варежках с дырками :biggrin:


Давай вместо балансировочных грузиков впендюрим в рукоять нагревательный элемент. Ты проплачиваешь проект, я строю, регистрируем изобретение. Твои 15%. Впишешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесткости добавляет самоклейка, опять же эстетичность и разнообразие цветовых решений.


Теоретизируешь? Или есть опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай вместо балансировочных грузиков впендюрим в рукоять нагревательный элемент. Ты проплачиваешь проект, я строю, регистрируем изобретение. Твои 15%. Впишешься?


Дарю идею целиком! Мне не жалко, лишь бы на пользу обЧеству :biggrin: :thumbup:
В принципе ничего смешного. Бензопилы с подогревом рукояток есть, обувь с подогревом есть, одежда.... да мало ли чего. В удочках куда проще подогрев устроить. И пусть процентов на 10 такой спиннинг или фидер для зимы будет стоить - покупатели найдутся ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker Молодец! Я думал, ты возмущать ся начнешь! Почему так мало -15% и попросишь 40%. Ничего у нас не выйдет - драйву в нас нет... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- драйву в нас нет... :thumbdown:


Ну, может донесет кто идею до креативщиков Москанеллы, Норстрима, Максимуса, иль ишо кого ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, может донесет кто идею до креативщиков Москанеллы, Норстрима, Максимуса, иль ишо кого ;)


Потму-то и в говне мы со своей продукцией, что лень жопу оторвать. Национальная идея! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потму-то и в говне мы со своей продукцией, что лень жопу оторвать


Ну, в этой околорыболовной области, мы всегда в ......е были (спасибо партии любимой :thumbdown: ) Сейчас занимаются люди выпуском удочек на базе иностранного производства и за то им спасибо - хоть что то под наши руки пытаются подогнать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка

Теоретизируешь? Или есть опыт?


Теория без практики ..суха :)
Лет десять назад интереса ради обклеил дайвоский транспортировочный тубус от Гранд Вью чёрной плотной самоклейкой, думал на несколько рыбалок, так живёт до сих пор, могу предъявить.
Но тубус этот с заглушками сверху и снизу, больше таких не попадалось.
Жесткости добавилось существенно.
С "электротубусами" не пробовал, но то что прямоугольная форма удобнее это однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет десять назад интереса ради обклеил дайвоский транспортировочный тубус от Гранд Вью чёрной плотной самоклейкой


Эффект ламината. А до самоклейки пришлось бы синей изолентой мотать. :)
Вот ее замотка реально жесткости добавляла в разные шалабушки, помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эффект ламината. А до самоклейки пришлось бы синей изолентой мотать

Ещё бы стеклотканью оклеить с эпокси... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vitvital да я тут думвю всё... КАК одночастники держать в лодке? В стаканах исключено - мешают. В тубус, который открывается сверху-снизу - тоже не удобно. Нужна жесткая длинная коробка, которая открывалась бы во всю длину. материал - пластик. Пока остановился на кабель каналах, вот и пытаю всех :) . И длина нужна более 2-х метров. Может есть мысли. Конструктиву буду рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хомка написал: да я тут думвю всё.О чем , Спиноза? А как ты двухчастники держишь?


Спиноза мыслителем был, там другое... :) Двучастники разобрал, да в трубу! Ты попробуй засунуть в трубу, длиннее 2-х метров, элегантную палочку, длинною тоже более 2-х метров! И сделать это на волне и в ограниченном пространстве. Дома-то это сложно, чтоб лампочку не разбить! :biggrin:
Короче, нужна горизонтальная загрузка.
Ты, Лёха просто не пробовал, поэтому и смеешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка Я ваще проблемы не понял :eek: Ты ходишь до места ловли по 100 морских миль или ловишь рядом с домом? Кладешь палки в лодку, как тебе удобно и чтобы не раздавить( не наступить) и фсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хомка Я ваще проблемы не понял Ты ходишь до места ловли по 100 морских миль или ловишь рядом с домом? Кладешь палки в лодку, как тебе удобно и чтобы не раздавить( не наступить) и фсе.


Далеко ходю и на Сухо ходю и на Волхов ходю... И с ночевками ходю и под тентом ходю... А чего ты против комфорта? Палки у меня дорогие во всех отношениях, вот хочу их сберечь, ты бы лучше коробочку придумал, чем меня уму-разуму учить! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, нужна горизонтальная загрузка.


А что кабель канал уже не катит?
Возьми его, сшей на него кожух матерчатый с поролоновой вставкой, крышку сделай на молнии по всей длине. И все...........
Тмпа вот такого

74222_h2wpqs.jpg.bfa86209c63d2c8a0ad4b08716caf9f7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кожух матерчатый с поролоновой вставкой, крышку сделай на молнии


Петр, чего же ты его граничиваешь то?!?!? :biggrin:
Может он типа такого - http://www.weekend-billiard.ru...ail&p=2762
или вообще такого хочет сделать
http://www.weekend-billiard.ru...large5.jpg

:biggrin: :thumbup: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка Я обычно надулся или в пеллу-катер прокатный загрузил уже все собранное и поехал рыбу ловить. Ну тебе, если ты по пути не ловишь, а сразу 20-30 км шпилишь - двухчастники в тубус. Одночастник - купи сантехтрубу, как советовали. Я это эстетство не понимаю, на клев-то ниразу не влияет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...