Перейти к публикации

Все о ремонте спиннингов и катушек


ФМА

Рекомендованные сообщения

Я так думаю что целиковый бланк понадежнее будет? :cool:
А какая тут экономия? :cool: Или на трубку идет графит другого качества? :cool:


Вероятнее всего конусный бланк испечь сложнее и дороже, чем цилиндрическую трубку. Трубку пекут и кусками режут, на ней рукоять собирают и стыкуют с бланком. Может еще поэтому у меня любовь к Америкосам. Пусть там всё коряво, но зато крепко! :)
Я сталкивался с такими "удлиненными" корейско-японами лайтами. там сверху все в шоколаде, а внутри, под рукоятью полный беспредел. Чаще всего такие лайты на шпиготах делают.


Хомка Приветствую. Мой любимый инструмент стал трёх-частник. Нужна помощь.


Привет! Нужно глянуть, может и помогу твоей беде. ;) В среду приедет "вкусный" клей для твоей любимицы. Как знал - заказал. Везет тебе, беларус! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая конструкция имеет единственный смысл – рукоять и бланк можно делать вообще независимо друг от друга по времени и месту. Вот здесь экономия - на организации производства (а не на длине дорна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстяк

Приветствую !

У Вас в фото-архивах случайно не завалялось фото "Спирали" из трех колец на комле ? Сколько точно в граммах :) миллиметрах от форгрипа до первого кольца ,от 1-го до 2-го и от 2-го до 3-го :cool: ?

П.С. палка 89-я ;)

С уважением , Алексей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ardog
конечно нет.сейчас дома есть бланк 89й в сертифайде.Могу прикинуть как бы все делал.
Надо?с длинной рукоятки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу прикинуть как бы все делал.
Надо?с длинной рукоятки?



Да ! Прикиньте , что да как .Длина всей рукоятки 523 мм. Что еще померить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятнее всего конусный бланк испечь сложнее и дороже, чем цилиндрическую трубку. Трубку пекут и кусками режут, на ней рукоять собирают и стыкуют с бланком.



Такая конструкция имеет единственный смысл – рукоять и бланк можно делать вообще независимо друг от друга по времени и месту. Вот здесь экономия - на организации производства (а не на длине дорна)



Оба предположения скорее всего ошибочны. Бланк просто вставлен в бОльшую трубку, которая играет роль резонатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не придумывайте. Такой бланк через рукоять не походит. Ничего необычного в такой технологии нет, она давно известна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
планирую пару необычных удилок сделать.Ну то есть очень необычных.потом покажу.если получится все как задумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстяк Представляю :) Как писал Довлатов "Обычно я не пью...но если пью -то необычно" :) В чем вдохновение черпаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая конструкция имеет единственный смысл – рукоять и бланк можно делать вообще независимо друг от друга по времени и месту. Вот здесь экономия - на организации производства (а не на длине дорна)


По месту: Организация производства деталей в разных местах, по-вашему, экономически выгодна? :cool: Очень сомневаюсь.
А погрузка-перевозка-разгрузка? :thumbdown:
По времени: Изготовить кучу деталей рукояток и хранить их какое-то время на складе в ожидании изготовления для них бланков, по-вашему, экономично?
Еще больше сомневаюсь.

Скорее всего бланк и трубка ручки делаются из разных материалов. Технологически проще склеить потом, чем сворачивать и запекать сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилот

Смотрел передачу Апрелова о норстриме!? Там Кирилл Вячеславович рассказывает ОЧЕНЬ интересные вещи о производстве.
Да и разговарить о стоимости производства можно лишь зная цифирки. Я б на твоем месте даже не начинал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилот

Огилви в своих трудах говорил, что для того чтобы сделать хорошую рекламу, рекламное агенство должно узнать о рекламируемом предмете абсолютно все.
Я учу матчасть....

10 минута видео.... Кирилл Вячеславович говорит о том, что детали ручки на спиннинги изготавливаются на стороннем предприятии.

Шедрап. часть 2. :)

Учу матчасть. ;)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие страсти шекспировские бушуют. :biggrin: bokoплав
не помню,показывал,считаю одной из лучших своих удочек.линии оч нравятся

71878_ob2oym.jpg.83ae5a82964671b9e0d968d3aa09ad24.jpg

71879_crn2zu.jpg.9e634c252f40de42af1bf2ae9f56f437.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Pilot]
+ .......
Тебе жёлтая карточка за грубость от меня. Пока модератор спит.
А видео познавательное. Только с таким количеством ручного труда
неизбежен разброс качества. Кому то повезёт, а кто-то и пролетит. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие страсти шекспировские бушуют. bokoплав
не помню,показывал,считаю одной из лучших своих удочек.линии оч нравятся

Ламики....Хотел обзор годового ассортимента выложить-но наверное завтра..Не хочу мешать Шекспиру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Ну раз фактический пример стерли (хотя там было что добавить касательно количеств) отвечу на ваш вопрос о месте и времени просто: да, этим многие пользуются. И в спиннингах, и в приманках, и в катушках. И это касается не только отдельных комплектующих, но и полуфабрикатов. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз фактический пример стерли (хотя там было что добавить касательно количеств) отвечу на ваш вопрос о месте и времени просто: да, этим многие пользуются. И в спиннингах, и в приманках, и в катушках. И это касается не только отдельных комплектующих, но и полуфабрикатов.


Беспредметный разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изготовить кучу деталей рукояток и хранить их какое-то время на складе в ожидании изготовления для них бланков, по-вашему, экономично?


А особенно неэкономично если станок ЧПУ маленько разрегулируется, и части друг к другу не подойдут, причем обычно это выясняется в самый распоследний момент...

зеленов ты же с другого предприятия десяток ручек не повезешь? Представь - привезли тебе изх морской контейнер, и все не по делу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег

Я временами сильно удивляюсь человеческой упертости основанной на тупости. :)

Ты конструктор Лего собирал!?
А как народ сломанные вершинки или комли покупает!? Ведь все подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зеленов

Думую все бесполезно: им уже два фильма показали, где наглядно продемонстрировано разделение производства и все беспредметно. :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я временами сильно удивляюсь человеческой упертости основанной на тупости.


Это моглобы объяснить корявость понтуновского производства и завышенные цены на их китайский ширпатреб. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коп

Ни на одном понтуновском спиннинге у меня ничего не отвалилось и не отклеилось, даже на ГАДАХ больше чем за год постоянного пользования большого числа моделей.
Как человек ловивший разными брендами ответственно заявляю: у спиннингов Pontoon 21 самая высокая культура производства.

Дальнейшую дискуссию считаю нецелесообразной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек
Не всё подходит. Проверялось на банаксе и гариках,посадочные разные. Чужую вершинку можно одеть на сантиметр глубже,или мельче,или на пару сантиметров.
По другим маркам просто не пробовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...