Перейти к публикации

Все о ремонте спиннингов и катушек


ФМА

Рекомендованные сообщения

Хомка
я про длину ниже писал...
Эвид по ощущениям прошлый век ....может но конечно пестней становится только после переборки ;)
Хочется лёгкого, стройного и мощного ))
Кстати ... можешь про Матаги что-нибудь сказать? Интересные же бланки :тхумбуп:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка

[q] 1141 ГЛX

[/q]
Хороший, но не мой типаж...( строй)
после [GL3] древнего в лумисах ничего для себя не нашёл.
1143 [Gl3]м дошимановским, до сих пор ловлю с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати ... можешь про Матаги что-нибудь сказать? Интересные же бланки :тхумбуп:


Я не силен в них. Я Собирал несколько Ауриг одночастных, но это тебе вряд ли подойдет. Акс Володя ловит какими-то Матагами, может он скажет? Я к японским бланкам отношусь с уважением, но мне не нада, если тока Ауригу себе соберу, а 842 продам, но это тоже вряд ли. Короче, не ты один в раздумьях!
Про Матаги нужно Чунихина пытать, он ими барыжет. У меня есть на него выход, могу дать. или ищи его на РФ в родбиллдинге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка

Так давай лучше его реанимируем!


Да он живее всех живых!!!
Приятель бланк подогнал, а Андрей собрал очень приличненько :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
Было два, я все забрал, он теперь по ним скучает))
Второй ещё Татарин собирал минский, ...Брату подарил, теперь сам скучаю :биггрин:
ЗЫ было что-то от [North Fork Composites ] сам спин мне понравился 905й кажется до 21 гр. но они вроде бланками не торгуют..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
Не скучаю)) у меня ж такой же :)
думаю....думаю.. зима длинная ;)
Спасибо и тебе наилучшие пожелания! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vitvital Пока ты редактируешь, я уж ответил! Про Норт Форк: я себе собрал МВ 664 НМ1. На воде уже обкатал - бомба! Окуня рвет, а судака будет колоть, как нада! Могу дать покидаться.. выход на бланки есть - весь каталог + тО, что для России! Нннада?
Жду весну! уже...
Про Матаги написал в 13:37 внизу ищи! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
Всё нашёл, спасибо, контакт с Ч. был бы интересен т.к. мало инфы по этим бланкам, тесты у них сильно занижены говорят..
[NFC] хороший материал, посмотрю что предлагают и почём .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тесты у них сильно занижены говорят..


Не сказал бы...в русской редакции каталога точность высокая..10-15%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка написал

Вова, ты всё перепутал. :)
я ничего не перепутал.повторюсь-есть тока спинджиговый 9000к.Просто спиннинга нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду бланки Матаги, а Вы?


О них и говорю... имею пару спинов...у одного 3г больше указанного значения...у другого 30г при границе 25г...реально чуть-чуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каиши Матыговские соответствуют тесту.Может тока самая старшая-чуть занижен.У меня тестовая была в кастинге-до 50гр.легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует [TR84 Super Chinu ML ]
[Назначение - Rock Fish

Длина - 8'4"

Тест - 2 - 5 гр. (по каталогу)

Тест по леске - РЕ 0.8 - 1.5.

Action - EX-FAST]
Обращаю внимание на тест по леске при заявленном тесте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хомка написалВова, ты всё перепутал. я ничего не перепутал.повторюсь-есть тока спинджиговый 9000к.Просто спиннинга нет.


Да ты перепутал оппонентов, а не св-ва бланков! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!
посоветуйте где купить не оч дорого подшипник 7х11х3 для ультегры, нашел за 600 руб, но как то дороговато, писать мона в личку
сп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы узнать...
на крайней рыбалке уронил катуху на асфальт. появились выщербины на шпуле.. это как то лечится??? или надо новую шпулю искать?
катуха Daiwa Exceller-X 4000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые рыбаки и рыбачки, подскажите кто тут занимается сбором спиннингов, хотелось бы понять сколько приблизительно сие удовольствие будет стоить (понятно, что зависит от желания и возможности). Хотелось бы пока просто понять, что будет интереснее, заказать сей девайс за границей или можно "почти!" в ту же цифру уложиться собрав его на Руси матушке.
Заранее спасибо!

P.S. В личку (Спасибо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстяк Дядьку..Хочу у тебя собрать то ,что мне хочется..Готов?? ;)
Тока -не жлобствуй..Я не из Газпрома :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не все ,что можно купить, можно собрать.И наооборот.



да это все понятно, мне ж не надо чего то из ряда вон выходящее, мне так, для себя, побаловать любимого, что нибудь более менее универсальное... ведь когда собираешь то можно спиннинг под себя подстроить, как мне кажется (я просто в этом полный ноль, только так, по наслышке знаю), рукоятку под свою руку сделать, вес приятный опять же для себя,длину спиннинга, по крайней мере так буду знать за что денег заплатил, а если из-за границы чего заказывать там другие плюсы есть. Я поэтому и хотел по деньгам сориентироваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xottab
На мой взгляд-если чего-то собирать,то вещица должна быть оригинальная.Просто склеивать пазлы из полуфабрикатов заводских-проше то же самое купить уже склеенное на заводе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд-если чего-то собирать,то вещица должна быть оригинальная.Просто склеивать пазлы из полуфабрикатов заводских-проше то же самое купить уже склеенное на заводе.



Вот и хочется понять, сколько эта оригинальность стоить будет. Ведь мужики ж как малые дети, спиннингами как пис@ками мерются... вот и мне пусть мои други завидуют, у них там какие то G.Loomisы, а у меня личная палочка, для меня собранная... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопросик назрел,к знатокам...
http://www.mudhole.com/Rod-Bui...9000-MHX_2
что можно помацать в магазе готового в касте,что хотя бы отдалённо напомнило палочку на таком бланке
а то закажу,а потом разочаруюсь,а не хотелось бы :(
или сие будет совсем НЕ правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстяк
Спасибо!
тоды помацаю :biggrin: Эвид
у меня была Д.Речка(в спиннинге) до унции
помню,что запас там чувствовался БОЛЬШОЙ :biggrin:
увы,это всё хорошее,что помню :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бланк то какой?какие цели и задачи?Каст,спин,рост ,тест?



в бланках не разбираюсь, поэтому не могу сказать какой надо. А цели-задачи, ловить щуку, окуня, судака (если повезет). Ловлю как с берега так и с лодки, поэтому думаю оптимальная длина была бы 240, тест хотелось бы 5-25гр., под твичинг, равномерную проводку, бросаю блесны (вертушки, колебалки), воблеров большая куча всяких разных.

опыта у меня в этом деле не много, пару летних периодов, мой первый спин Banax Mega MS90MLF2 тест 4-18 (поэтому все приманки в основном в этом диапазоне), длина 274 (с него начал так сказать внедряться в касту рыболовов). Катушка безынерционная Shimano Exage FC 2500.
Сейчас понимаю, что хочется чего то иного, пора бы уже так сказать переходить на более высокий уровень. Отсюда и желание поменять палку.

Понимаю, что под каждый вид ловли своя палка нужна, поэтому хочу эту, более менее универсальную. Ultra Light есть, пока менять не буду, не так часто им ловлю, под джиг буду брать отдельную палку ближе к весне уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матаги Каишу.2.29рост до 25гр.Хороший универсальчик.



посмотрел в инете, бланки многие хвалят, правда половина пишет хорош под джиг, другая часть пишет про UL, но тем не менее отзывы позитивные, остался вопрос цены? и как сие чудо собрать? (если можно как то в этом помочь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xottab
запросто.сейчас делаю в Питер пару удилок.Зимой либо отправлю,либо сам привезу.Если интересно-пиши мне в личку.Покажу чего можем сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...