Перейти к публикации

Все о ремонте спиннингов и катушек


ФМА

Рекомендованные сообщения

Хомка, на известном всем сайте предлагается St.Croix Extreem 6'2 кастинговая версия. Участвую в торгах, хочу купить. Но даже если получу, то тут будут сложности с транспортировкой длинной палки-хочу резать. Я к чему вопрос про расчлененку на 2-е части то задал, что если проводить аналогию с обычным спинингом, где у них есть 2-х частные модели с теми же характеристиками, то при делении, по идеи, сильно ухудшиться характеристики не должны. Но я не знаю, может быть сами бланки под кастинг и обчный спининг разные, или немного разные технологии изготовления. Кстати, с отправителем связался и он уверил, что отправляет посылки в тубусе, также можно напихать паралон - думаю, это поможет при транспортировке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но даже если получу, то тут будут сложности с транспортировкой длинной палки-хочу резать.


Если удочка не очень старая, то она с IPC, а такой бланк резать и сажать на шпигот неправильно ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artis Я резать бланк не советую, испортишь ты его. Купи двухчастник. Шпигот сделать (хороший) довольно сложная штука. Я бы не взялся. У двухчастников и одночастников даже геометрия разная. Сложно там всё... Любое кроилово приводит к попадалову. :)

Если удочка не очень старая, то она с IPC, а такой бланк резать и сажать на шпигот неправильно ИМХО.

:thumbup:
Вообще не нужно делать из одной хорошей вещи две плохих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем. Катушка Banax Starion 100 l- утопил гайку фиксирующую ось шпули. Подскажите пожалуйста где можно ее купить,либо варианты колхоза.Схема есть, номер запчасти знаю. Гугугл ничего не ответил(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую, коллеги, не подскажете - на Юго-Западе где или кто сможет катушку Balzer отремонтировать сломался механизм лесоукладывателя. Да и еще штук пять на обслуживание/смазку бы отдал. Ессесно, за вознаграждение.
Просто абы кому отдавать не хочу. А рекомендации коллег вполне достаточно. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
обкатал и прям влюбился в Lamiglas LMB845 .да еще и счастливой оказалась рыбасика хорошо половил на Каме.жаль их больше нет в продаже.Сейчас парочка одночастнегов ламиковских окияном плывет.
Чета один спошной Ламиглас в арсенале скапливается ;)

69636_d32gza.jpg.6093eaf1b8824d762dbbd8e9a620dcdb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чета один спошной Ламиглас в арсенале скапливается


Увы..Это единственный путь реального рыболова..-Остальное рюшечки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы..Это единственный путь реального рыболова..-Остальное рюшечки ;)


Увы, это состояние телёночка, припавшего к соску дойной коровушки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Конечно не пострадает - никакого сверхпрорыва по ср с бюджетными и не будет. Приятные мелочи - да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


bokoплав обкатал и прям влюбился в Lamiglas LMB845 .да еще и счастливой оказалась рыбасика хорошо половил на Каме.жаль их больше нет в продаже.Сейчас парочка одночастнегов ламиковских окияном плывет.Чета один спошной Ламиглас в арсенале скапливается


Дядь Вов, а сколько эта рыбка в граммах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чета один спошной Ламиглас в арсенале скапливается



А я чёй-то на одном Сертифайте унцовом остановился, как собрал под себя и под свои прихоти, так и ничего больше с собой не беру... :eek: Ко всем моим "извращениям" подходит, и ничего другого в принципе пока не планируется :eek: :eek: Думал, что я действительно.. того... Извращенец с американо-ламигласовским уклоном... :(
А тут оно вишь как бывает-то... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чета один спошной Ламиглас в арсенале скапливается



А я чёй-то на одном Сертифайте унцовом остановился, как собрал под себя и под свои прихоти, так и ничего больше с собой не беру... :eek: Ко всем моим "извращениям" подходит, и ничего другого в принципе пока не планируется :eek: :eek: Думал, что я действительно.. того... Извращенец с американо-ламигласовским уклоном... :(
А тут оно вишь как бывает-то... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джёёёджжжж!!!
Брось искать чоколатт, я ужо запасся горьким кот-д'ивуарским ;) :biggrin:
Забирай ужо так, а то скоро заморозки начнутся, отвезу снова всё в деревню. Береста на растопку пойдёт, кап с зебраной - в камин. А рог в печке в бане сгорит. У меня там как в кочегарке - всё сгорит, только подбрасывай, и запаху не останется... :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую, коллеги, не подскажете - на Юго-Западе где или кто сможет катушку Balzer отремонтировать сломался механизм лесоукладывателя. Да и еще штук пять на обслуживание/смазку бы отдал. Ессесно, за вознаграждение.
Просто абы кому отдавать не хочу. А рекомендации коллег вполне достаточно. Заранее благодарен.


Упертый 8 921 312 35 84 Михаил.


Если это известный Михаил Хруцкий , то мне больше нравится , отношением к делу , Андрей : 8 921 342 96 62
Он же и палки ремонтирует .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чёй-то на одном Сертифайте унцовом остановился, как собрал под себя и под свои прихоти, так и ничего больше с собой не беру..

:)
А что вам старый физкультурник столько лет писал.. ;) Даж билдеры начали понимать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это известный Михаил Хруцкий , то мне больше нравится , отношением к делу , Андрей : 8 921 342 96 62
Он же и палки ремонтирует .


А ты давно к нему обращался в последний раз? Говаривают там по срокам вилы :(

А что вам старый физкультурник столько лет писал.. ;) Даж билдеры начали понимать :)


Билдеоы это давно поняли, что палка должна быть американской, машина немецкой, а жена русской! Просто в эту ветку еще пока не проникла цепкая лапа норстрима :biggrin: да у них и бланков-то нет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Джёёёджжжж!!!Брось искать чоколатт, я ужо запасся горьким кот-д'ивуарским Забирай ужо так, а то скоро заморозки начнутся, отвезу снова всё в деревню. Береста на растопку пойдёт, кап с зебраной - в камин. А рог в печке в бане сгорит. У меня там как в кочегарке - всё сгорит, только подбрасывай, и запаху не останется...


Да я тут захворал... очухаюсь, дай Бог, примчуся! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня в сертифайде как раз и нету ни одного палкера.Есть один Ексель-близкий графит,может и сертифайд.оч похоже.4 стилхеда+4 одночастнега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстяк Лады, поставим вопрос иначе: Вова, а есть (в смысле реально приобрести) 842 GLX, но одночастный? Может заменитель ему? В 842 GLX-2 нравится всё, кроме двухчастности. Чешу репу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реально бланк не купить.как вариант-посспрошай а Пуха про CTS серию Elite MagSpin.у него какие-то одночастные были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит написал:Если это известный Михаил Хруцкий , то мне больше нравится , отношением к делу , Андрей : 8 921 342 96 62
Он же и палки ремонтирует .

А ты давно к нему обращался в последний раз? Говаривают там по срокам вилы


Полмесяца назад Андрей мне палку отремонтировал за два дня . По-любому - впереди зима...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстяк пасиб! Я там посмотрел... пишут Экстра Фаст, я это не очень люблю, http://www.rodbuilding.dp.ua/i...Itemid=135 ХЗ, короче.

Полмесяца назад Андрей мне палку отремонтировал за два дня .


А что это за ремонт такой? Если не секрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит Да я Андрея прекрасно знаю! Отличный парень! Он и меня не раз выручал. Просто его, говорят, Психолог работой загрузил, вот ему и некогда. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот отчет прям по теме! :)
Благодаря сильным штормовым Северо-Восточным ветрам, образовалась куча свободного времени и было решено вернуть к жизни (или вдохнуть новую жизнь :) ) в любимый старый Эвид 9"0 3/8 - 1 1/4. Куплен он был в 2003 году на выставке в Ленэкспо у компании Москанелла за 190 американских рублей. Тогда, во времена всеобщего дефицита Москанелла была отдушиной, ведь нигде, кроме, как у нее нельзя было купить ни Ламик, ни Крой!
10 лет служил этот Эвид верой и правдой, но ... пора пришла его реанимировать. Лак на обмотках потрескался, пробка на рукояти крошиться стала, беткап вообще отвалился, хуккипер загнулся. Время пришло, короче! Но 10 лет службы при плотной эксплуатации - это не мало.
Как и что из этого ремонта получилось - Вам судить, но я старался. Дизайн был умышленно сохранен, только держак немного изменился от скелетника на DPS, т.к. последний покрепче будет. Даже кольца мотались серыми, в цвет бланка, нитками. И ещё был сшит новый теплый мягкий уютный дом! :)
И еще: нет ничего сложного в подобном ремонте, просто не нужно торопиться, купить хорошие комплектующие и постараться сделать всё аккуратно.

69817_jsooeg.jpg.ed18e6d59d919274723b8e4a51d2b901.jpg

69818_drkg8k.jpg.910377acf0cd27739979b9846b39cc8d.jpg

69819_q3ut9g.jpg.27a6e445f63e7108f3df8cd6f031a521.jpg

69820_334mcs.jpg.7db82dbf8ab5777057f04b45efe5892b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Привет!Подскажите, друзья, сложно переделать форгрип таким образом?


Если есть приспособы и руки правильно растут из нужной задницы, то, пожалуй и не сложно. Какой рост-тест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...