Перейти к публикации

Все о ремонте спиннингов и катушек


ФМА

Рекомендованные сообщения

по хорошим катушкам есть видео по ремонту и обслуживанию, очень здорово снято и грамотно чинят в этом кино.


А можно подробнее? Как называется?
На торрентах нифига не нашел по вхождению "ремонт" ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу ручку поменять, ламик серт.7-ка, где это сделать можно? подскажите...
зы..к Хави не отправлять,ибо нету у него времени мирской работой заниматься



Тогда к Моргану! :cool: :biggrin:
Шутю.
А если серьёзно - что вИдится-то? Сроки? Если срочно - то я пас (пробка нормальная закончилась), если не очень - лучше в личку.
С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец_А - не , надо на Ютубе искать. Выкладывал на старом Максфишинге, зимой. Вооще- тема для зимы, и ремонт сам тоже. :) Слабаю типа статьи, с фотками, ссылками, выложу. Основные вещи, для избежания поломок фатальных, по известным мне моделям катух. Раз актуально. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй, разобрать обгонную муфту, (очень аккуратно, чтобы не растерять, игольчатые подшипники), промыть, просушить, собрать, капнуть немного жидкой смазки.


Так и сделал. :) Вроде "выздоровела",спасибо :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
Сегодня на Охте провел" полевые"испытания катушки...3 часа непрерывного "верчения" :) , 5 пойманных щук...не одного нарекания.Почти как новая :)
Еще раз спасибо :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретический вопрос:Есть сломаный по верхнему колену Ламик.Разлюбил :) Можно с него без потерь :) перекинуть кольца и катушкодержатель на другой бланк?Кольца я понимаю легко, а вот катушкодержатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот катушкодержатель?



Можно.

1. Заточенная под зубчатую коронку трубка.
2. Распилить нафик нижнее колено и высверлить весь шлак из держака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет. Спиннинг AVID AVS 76. Сломано верхнее колено в 10 см от соединения. Результат ремонта: внутрь установлена монолитная вставка из подогнанных и вставленных друг в друга углепластиковых трубок длиной 8см, а снаружи установлена трубка из углепластика от самого комля длиной 15см. трубка обмотана капроновой ниткой и на месте слома примотано пропускное кольцо №2. В результате спиннинг практически не потерял (по моему мнению) своих рабочих качеств, но эстетика отвратительная т.к. диаметр в месте соединения значительно увеличился. Можно ли его улучшить – снять верхнюю трубку и сделать только небольшую подмотку углеволокна, чтобы внешний вид его стал близок к первоначальному? Не сломается ли он ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dratel

Если шпигот выдержит, не сломается. На счет подмотки не уверен, скорее всего лопнет по месту стыка обломков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит лучше оставить все как есть, а я то задал вопрос потому,что в интернете много информации по ремонту: отжигают углеволокно и делают обмотку вдоль волокон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dratel

Теоретически можно, распустить обломок спиннинга на волокно, выжигая связующее. Сточить стенки по краям слома почти на ноль и сделать бутерброд из слоев углеволокна. Но это всё теория, на практике не видел ни одного спиннинга отремонтированного подобным образом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит Вы не советуете снимать наружную трубку? вот вид ремонтного участка, слом под кольцом. Диаметр стал на 3 мм больше.

15095_51zte5.jpg.db222bbf2ea826e5556c0d0720561c4a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dratel

Трубка очень толстая, я бы взял потоньше, по краям трубки можно сделать коротенькие обмоточки и залачить их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dratel
внутреннее усиление(можно назвать это шпиготом) должно быть довольно длинным и толстостенным, тогда наружний бандаж можно сделать коротким (см 3), тока чтобы прикрыть стык. Оптимально оба (и внутренний и наружний) точно подобрать по конусу. На нижнем колене это проще, на верхнем придётся снимать кольца. Можно обойтись и без наружней трубки, но обмотки+лак дадут почти ту-же толщину, а прочность стыка будет меньше и у меня два раза стык "оживал". Первый раз был "бинарный" лак, второй хорошая эпоксидка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мне все стало понятно, оставляю наружную трубку, сделаю ее немного тоньше, оставлю подмотку только на концах трубки и уменьшу ее обьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, подскажите где можно отремонтировать фрикцион на jackson катушке.Все крутится и ловится, но без фрикциона страшновато. На Обводном 92 могут помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! у кого нить есть опыт по ремонту второго колена?
сломал свою тин-фишку ,чуть выше середины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто конкретно подскажет точный рецепт от стука в кольцах? Слышал о капле поксипола в угол, это правда ? А лака там и так немало...



Лучший вариант - срезать кольцо , примотать и залачить заново . :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сдуру поломал свой "портативный" спин. :(
Телескопчек Shimano Catana 210.
Сломалась последняя (самая тонкая) секция, практически посередине.
Подскажите пожалуйста, можно где нибудь в нашем городе прикупить секцию, или кусок колена?
Думаю заменить будет несложно, если диаметры примерно совпадут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
День добрый!
Не помню, кто-то искал запчасти от катушки ЛМЗ.
Могу отдать такую целиком.
Случайно, на балконе нашлась :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Есть проблема...
Вчера сломался спиннинг,верхнее колено по середине(замена колена невозможна).
Нужен ремонт в Питере.Кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Приветствую коллеги. Сегодня на рыбалке достал меня ABU Record 51. Очень шумит при забросе, аж до хрипа. Решил перебрать поменять подшипники и бесконечник в сборе. С турботвистером ранее не сложилось. Подскажите где в Питере раздобыть керамические подшипники для абушек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NUG
Сдается мне что нигде. В столице - Лотта-Центр тел.(495) 2258245, там можно поспрашать. Но керамику скорее всего придется в инет-магазе импортном заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor48
Спасибо за Лотту.
Нашел два магазина подшипников в Питере, завтра пообщаюсь с менагерами. Если не выгорит то буду искать в нете. Ссылочки случайно нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...