Перейти к публикации

Все о ремонте спиннингов и катушек


ФМА

Рекомендованные сообщения

Максимус хай энержи стоит тыщу рублей))) Ни разу не Лумис


Ну наверное тыщу стОит - не знаю, я не маркетолог...
"Вот ты сейчас сказал - я ничего не понял..."(с) :eek:
Я вроде написал - под его цели очень даже ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уж я б его раздел неспешно, перелачил, заново построил... на стареньком, навозном... :biggrin: ;)


Ну дык ить ... А уж если ... Так это ...!!
От, то ж да!

Я вроде написал - под его цели очень даже ничего


При таких друзьях, очень даже ниичаво. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык ить ... А уж если ... Так это ...!!
От, то ж да!


Ты ни вихляй - говори уж как оно есть... Что, неужель завалямши, в шкапчике-то?! :biggrin: А то ж давай, приму в дар, с барского-то плеча! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что, неужель завалямши, в шкапчике-то?! :biggrin:


Да где уш нам, с суконным-то!
Так, ивушкой пользуеси ... или бамбуком каким, из Сухуского ботаническаго. :(
Это у Хомки, вон, голытьба с Кроями да Лумисями наперевес. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да где уш нам, с суконным-то!
Так, ивушкой пользуеси ... или бамбуком каким, из Сухуского ботаническаго



Тоись с посконным и домотканным?
Тоись нема у тебя его... "Бе-е-е-едный..."(с) :biggrin:
Нет, ивушка меня не интересует. А до бамбука я вряд ли дорасту... Крутовато немного, для меня-то... Руки к рашпилю привыкли, а там рубаночек тоню-ю-сенько сымать должен, как бумажечка для самокруточки... :biggrin:

Это у Хомки, вон, голытьба с Кроями да Лумисями наперевес.


Фигасе - голытьба... Чем же тогда баре ловят-то?!! :eek:
Ой, пойду быстренько поштудирую про выбор спинега... В таких ветках всегда взрослые дядьки пиписяками любют померяться... Умудрённые мудростью наимудрейших... Может и я почерпну чего, из источника мудрости... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Валера, я тебе отвечу так: "Если чего-то надо объяснять, значит ничего не надо объяснять" /А. Ахматова/ (возможно путаю автора, но не путаю фразу). Так она о поэзии, а я так тебе о Лумисах. В спиннингах ведь важен цвет обмоток возле колец, а не сам бланк! Вот мы и извращаемся. :biggrin:
А у красивого мужика должны быть красивые вещи. Это я о тех немногих, которые пользуются Кроем и Люмисами всякими... Жаль их, конечно, но я и сам такой. Будь здоров! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не собирал по картам от Фудзи. И наборами не пользовался.
Считаю, что если билдер начинает собирать по картам, предлагаемым кем-то, хоть даже и Фудзи, то это начало его конца как билдера.


а можно полюбопытствовать - при сборке не по картам, какие параметры спиннинга билдер может изменить/улучшить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но РАЗУМНОЕ, ДОБРОЕ и ВЕЧНОЕ, это не 3в1. :biggrin:


Вот это я не понял, извини. И я ничуть не обиделся. Я взрослый человек, со своими принципами и взглядами и перестраиваться или доказывать что-либо кому-либо вряд ли стану.
Я ловлю своими глухими любимыми палками и счастлив! Чего и всем желаю! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не говорит что надо бездумно копировать Японию в Российскую действительность, но поучиться там однозначно есть чему.



Ишшо раз - это ОНИ скопировали у нас то что было до ранних 50-х. Включая доску почета и отношение к лентяям, а также мотивацию настоящих тружеников. То что мы все это сумели про...ть под чутким руководством всяких "холокостян" типа Хруща - не очень понимаю как нам в этом поможет "обучение" у японцев. :)
кстати - даже их удочки стали умные люди под нас маленько изменять, не всех же прет от "внутреннего рынка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:

Рекомендую не восторженно следовать агиткам отдельных моментов (даже внушающих уважение) чужой культуры...


Вячеслав! Что то я не заметил,что бы ВАС тянуло половить какой нибудь Волжанкой,если мне не изменяет память,именно ВЫ тут бьётесь за чистоту крови :cool: Как то не патриотично,ловить снастями забугорных капиталистов,не находите? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
Почему мне должно быть противно? :cool: Мне не много не по себе когда я на твою аву смотрю :)

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В спиннингах ведь важен цвет обмоток возле колец, а не сам бланк! Вот мы и извращаемся.


О!!! :thumbup: Лучше и не скажешь. :biggrin:

а можно полюбопытствовать - при сборке не по картам, какие параметры спиннинга билдер может изменить/улучшить?


Если вопрос ко мне - то ответ см. выше. :biggrin:
А если честно - то хз. Я по своему скудоумию наивно полагаю, что всё уже заложено изначально в бланке, и изменить что-то существенным образом, пожалуй нельзя. Можно убрать с лайтовой удилки тюльпан и раннинги Y-"восьмёрки", и поставить "шестёрочки"... Но вот как это кардинальным образом повлияет на дальность заброса, на его точность и т.д. и т.п. - не знаю. Просто наверное это правильно, если ты ловишь тонким шнурком. Ну и т.д.
Пробовал в своё время делать такие эксперименты, но ничего внятного так и не получил. Если идёт средний заброс метров на 60-70, положим, а при другой немного расстановке летит, скажем, 58 или 73 соответственно, то лично по мне - пофиг. Если же, ещё раз повторюсь, нужно посибаритствовать - это личное дело заказчика. Мне просто нравится, когда удилка "ложится в руку". Мне нравится, когда рука лежит на пробке, а не на пластмассовой резьбе. Когда кольца выбраны в соответствии с назначением удилки и расставлены красиво. Тогда и летает всё далеко, если надо, и точно, если... руки не трясутся. :biggrin:
Блин, сколько копий сломано с этими т.н. "чоками", "швами", "мёртвыми точками" и т.д. Ну и что?
Естественно, я не ставлю кольца сбоку от линии жёсткости, не поставлю на "хеви" "двадцадку" на входе - надеюсь, прописные истины вроде на то и прописные...
Но если кто хочет рассказать о том, как перестановкой колец он увеличил дальность заброса в два раза, а тяжёлый стилхед с реальным тестом до полутора стал чувствовать "в руку" джиг десятиграммовый, и приведёт при этом расчёты, графики и таблицы - это уже дело каждого.
Как-то так...
Короче, если машина "Беемве", то она будет и ехать хорошо, и рулиться.
Если машина "десятка", то хоть синие писалки, хоть водосточная труба... Она просто довезёт тебя на рыбалку, а хотеть от неё как от беемве не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, подскажите пожалуйста, кто может профессионально поменять смазку на паре моих безинерционок и добавить пару подшипников, починить самосброс? За разумную стоимость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, подскажите пожалуйста, кто может профессионально поменять смазку на паре моих безинерционок и добавить пару подшипников, починить самосброс? За разумную стоимость




Миша Хруцкий может и поможет... 8 921 312 35 8Ч


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mac628 Короче говоря : "не навреди бланку комплектухой!" Я правильно понял?


Отчасти.
Я вижу немного по-другому. "Хорошо летать могут только красивые самолёты"(с) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mac628

По наивности душевной считал, что расстановкой можно жесткость палки менять, а ты тут говоришь, все ерунда, кроме цвета ниток :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По наивности душевной считал, что расстановкой можно жесткость палки менять, а ты тут говоришь, все ерунда, кроме цвета ниток


Про цвет ниток говорит Джордж, не надо мне тут приписывать чужого! :biggrin:
Я только поддакиваю ему - побольше гламуру и цинизма! Людям это нравится! :biggrin:
А вот изменить жёсткость бланка расстановкой колец...
Я почему-то считаю, что жёсткость бланка заложена в оный на стадии проектирования/разработки, и изменению после выпечки не подлежит. Зависит в основном от характеристик материалов (карбонового волокна, связующего и их соотношения) и геометрии бланка (форм препрега и дорна). А так же от производителя и обученности манагеров по продажам, кои умеют гипнотически воздействовать на тонкую организацию рыбацкой души...
Господи, что я несу на ночь глядя!
Короче - при "неправильной" расстановке может "крякнуть" спин. При "правильной" всё будет летать и вываживаться путём.
От цвета ниток и кол-ва витков люрексовой продристки ничего не изменится. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mac628

Я к тому, что спин гнуться будет по разному в зависимости от того сколько колец на нем (в пределах заложенной жесткости, конечно).
Крякнет врядли при отсутствии превышения по весу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От цвета ниток и кол-ва витков люрексовой продристки ничего не изменится. :biggrin:


Эх ты.... :thumbdown: :biggrin:

Крякнет врядли при отсутствии превышения по весу.


Крякнет, как нефихделать, если допустить грубые ошибки при расстановке (извините, что влезаю). :)
Зы Приятель как-то пропустил одно колечко при сборке снасти, так спин грустно повис на второй подсечке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка

Я по привычке джерковыми палками меряю все уже)))
Чтобы она на подсечке крякнула, это, наверно, надо крокодила подсекать и на месте рыболова мистера Олимпию, независимо от расстановки.

PS. Я как-то по приколу прочность проверял - пытался 250 грамм чебурашку покидать, спиннингу пофик, а вот сам. О.М. !!!!! после 10 забросов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поломать можно и все знают что.

Последний раз когда осенью ловили, я думал напарник таки сломает джерковый спин на вываживании, щука кило под 10 тащит под катер и он на эмоциях палку тоже под под катер сует.. Уж не знаю как выдержало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такая задачка
вклейка длиной 40 см вся палка ростом 190, палка до 7 гр, как по вклейке развесить колечки?
я вот поставил одно прямо на вклейку, затем два через 13 см, ну и тюльпан
делал как бы по какому-то шестому чувству (ну и вообще это моя первая палка с нуля), потом примерил раскладку к Велочче - получилось один в один, но велочче - тубуляр, а у меня вклейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


вот такая задачкавклейка длиной 40 см вся палка ростом 190, палка до 7 гр, как по вклейке развесить колечки?я вот поставил одно прямо на вклейку, затем два через 13 см, ну и тюльпанделал как бы по какому-то шестому чувству (ну и вообще это моя первая палка с нуля), потом примерил раскладку к Велочче - получилось один в один, но велочче - тубуляр, а у меня вклейка


Если бланк красиво гнется и тебе всё нравится, значит всё правильно сделал. Во всех этих картах туману больше, чем здравого смысла.
Стас, либо ты гений, либо Велочче тоже косячит! :biggrin:
В личку глянь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Хорошо летать могут только красивые самолёты"(с)


Расправить крылья помогает только вера (см м/ф Икар и мудрецы) ;)

Стас, либо ты гений, либо Велочче тоже косячит!


Однажды к небезызвесному тебе человеку ...один клиент принес то же что-то от Гуччи с заломаной вклейкой....Обрез вклейки и (прошу прощения за тафтологию) вклейка туда хлыста от Кардена (из -за которого ты на 500 шекелей попал :) )сотворили чудо... :biggrin: Олимпионики были бы очень удивлены.Не знаю как там дале-но внешне было очень потряхово и смотрительно :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но велочче - тубуляр, а у меня вклейка


Таки вклейки просто бывают двух типов ...как в зимних удилках стеклопластиковые (целиковые) и графитовые (трубчатые )
Тубуляр-некошерное :) пояснение...
Цельная конструкция-она цельная ..А вклейка-вклейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки вклейки просто бывают двух типов ...как в зимних удилках стеклопластиковые (целиковые) и графитовые (трубчатые )
Тубуляр-некошерное пояснение...
Цельная конструкция-она цельная ..А вклейка-вклейка


Вклейка стекло, она вообще как кивок.
Тубуляр я так понимаю это трубка, а солид это молит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бланк красиво гнется и тебе всё нравится,


Мне то нравится :) конечно, но вдруг не по-науке это :) я так понимаю если вещь вышла красивая - то она скорее всего будет и рабочей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю если вещь вышла красивая - то она скорее всего будет и рабочей.


... и имеет право на жизнь! типа:"Красота спасёт мир!" АПЧ! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вклейка стекло, она вообще как кивок.Тубуляр я так понимаю это трубка, а солид это молит?

Следуя современно-введенному сленгу-вроде бы да...
Но изначально tubular -это тип графитов изпользуемых Дайвой на тайваньском заводе (Сима,Гранд Вью,Сильвер Крик)..Вообще-то говорить стекло или не стекло (при теперяшнем многообразии материалов)-вообще бред..Композитных материалов-стотыщдонеба...Просто цельный хлыст (не трубка) ,вклееный в жесткую основу-дает более инерционный заброс за счет своей плотности..Блин!О чем мы говорим-то???
Какой кивок кивочнее??? Мура все это -показатель фирмы-длинные лайты без всяких вклеек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
"Различие между мужчиной и женщиной-когда они говорят-Мне нечего надеть!!
Женщина-когда нет ничего нового
Мужчина-когда нет ничего ...чистого"с :)
Хорошо тебе-погладил-и ...все новое :)
зы Умеешь гладить-уважжжуха!!! :biggrin: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Различия между мужчинами в том, что некоторые умеют и могут почти всё, но предпочитают в обычных условиях пользоваться услугами специально обученных людей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
" Оченно я это богачество люблю и уважаю"с Падал прошл..... :)
У вас...богатых свои привычки.... ;)
Зы Но Хомкины чехлы пока лидируют...в рейтинге :)
коплю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...