Перейти к публикации

Все о ремонте спиннингов и катушек


ФМА

Рекомендованные сообщения

Интересно, в чём специфика российских водоёмов, что под них нужно дорабатывать удилища, катухи, воблеры, блесны, крючки, "оливки", "дробинки"...... и всё проТТчее


Как говорит один мой знакомый-в рыболовных магазинах продаются...."полуфабрикаты"....
Под спецусловия могут заказывать только грамотные инженеры-секущие "на раз" и тему и коньюктуру...Пока я знаю только одну такую контору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может на эти спиннинги упал кто


Прибежал самурай.. :eek: И рубанул катаной... :eek:
Да не парься-это так...со скуки...
По сервису ответил в личку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонтный сервис-штука забавная



Похожий слом комеля видел у тролингиста, была не разнесёнка, зацеп на развороте. Шпигот поплыл от нагрева 99%.

Да не парься-это так...со скуки...



В сервис за всё время принесли всего два спиннинга? :) И именно Баджеровских? Хорошие значит, люди даже после своих косяков не хотят с ними расставться.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похожий слом комеля видел у тролингиста, была не разнесёнка, зацеп на развороте.

Троллинг на ML?? :cool: Хотя эти..как раз :)

. Шпигот поплыл от нагрева 99%.


От нагрева чего??? Эмоций..страстей...??

В сервис за всё время принесли всего два спиннинга? И именно Баджеровских?

Да нет..дофига ..в принципе..Просто косяки..прикольные...А люди ...они непредсказуемы..Иной реанимирует катухер по стоимости, равной новой..такой...Имеет право..
Другие ,как в этом случае ..китайцев ...без роду-племени ............Но лидер шиманокатаны..ессно..а восстановление колена-полюбасу -хоть Эвегрин ,хоть айко-стоит одинаково


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троллинг на ML??



А ты что , никогда не видел таких выдающихся персонажей?" Какой купить спиннинг, чтобы и воблера, и джиг, и вертушки с колебалками, и иногда на дорожку ещё?"(с)

От нагрева чего??? Эмоций..страстей...??



Костёр, стр. фен при заклинивании и другие способы...

Другие ,как в этом случае ..китайцев ...без роду-племени ............



Другие - это Понтун21, например психоган и севен&хальф, например? :)

.Но лидер шиманокатаны



народный спиннинг, их продажи безграничны


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другие - это Понтун21, например психоган и севен&хальф, например?

Эти кста-не из промзоны- а заводские.. да и по составу ..крови попородистее многих именуемых у нас...пиндосами..баркли,редингтоны ..к примеру..Не трогай психов-живее бушь... ;)
А ежели уж хочешь сравнить по аналоговым фирмам..-можешь сравнить с МК или ГрЛ...Регистрация японская-производство в Китае..Хотя Пантуны уже есть Американские (Детонада-Резонада-Унитра..) и чисто японские...
АИ всякие айки ,баджеры ,максимусы и фламинги там рядом не валялись..
Это по родословной..... ;) А впереди-хе-хе то ли еще будет :)
зы заметь-я про люмисы пока молчу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ежели уж хочешь сравнить по аналоговым фирмам.



Не хочу, мне по барабану. Я не торгую и не пиарю. Мне на продажи эти глубоко насмного.
Моё мнение. У разных производителей, независимо от месторасположения производства и разработчиков, есть удачные и не очень модели,даже у очень именитых производителей. Говорить, что какой то производитель лучше, а другой хуже может только или (заинтересованный)продавец или не совсем вменяемый человек.
Если упираться ,при выборе спиннинга, в место производства, то это на данный момент просто "плохой тон".Немного отдельно идут америкосы, но там и традициии, и многолетняя конкурирующая индустрия, и разработчики посвятившие этому свою жизнь.
Хотя и многие из них уже,раньше легендарные, ведут производство в Азии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

Что-то я вообще ничего не понимаю... Слава, ты зачем эти картинки сюда подвесил ? Я, например, адмиралтейца на забросе свинцового коробка ломанул при свидетелях, и что ? Значит он ломучий ?
Кто знает, тот в теме- все дрыны кроме Лумиса- фуфел унылый :) . Стоит ли тебе ради продвижения какого- то гавна (не знаю, пантунов или еще чего, не слежу :) ) так унижаться ?
Не по понятиям. уважения не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Вячеслав объясните пожалуйста чем обусловлена ваша идеосинкрозия к спиннинговой продукции компании Баджер. Плохими на ваш взляд рабочими хар-ми спининнгов,если да то, что конкретно вас не устроило и какими спинингами вы ловили? Или же персональной неприязнью К БМП?
Читая ваши некоторые посты и последний ваш овновброс складывается впечатление что это все таки личное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря стараетесь - бесполезно .


"ДУРАК он, этот О.Орешин, вот что. Причем дурак не в обиходном, легком
смысле слова, а дурак, как представитель особого психологического типа. Он
среди нас как пришелец-инопланетянин: совершенно иная система ценностей,
незнакомая и чуждая психология, иные цели существования, а то, что мы
свысока считаем заскорузлым комплексом неполноценности, болезненным
отклонением от психологической нормы, есть на самом-то деле исходно здоровый
костяк его миропонимания." /с/
Стругацкие. Хромая судьба



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем обусловлена ваша идеосинкрозия к спиннинговой продукции компании Баджер

идИосинкрАзия по-моему..
но нет у меня сильных чувств-просто напоминание..по инерции...
А дело все в картинке....Есть хорошие заводы ,грамотные конструкторы,нормальные дизайнеры, приличные материалы...
Есть фирмы ,развивающиеся по разным направлениям и следящие за коньюктурой..Которых ,в принципе и следует обсуждать ..
А есть полуграмотные барыги ,не удостаивающие себя даже фантазией-только копирайты популярных моделей известных фирм в самой дешевой китайской версии промышленной зоны..
Ну да и хрен бы с ними..мало что ли таких...айки ,фламинги ,аквы .страйки про (даже такие были)-Но скорее дело в форуме- прикормленные барыгами ...начинают советовать...кричать о суперовости..Дело только в этом..
Тут молчать стыдливо надо :cool:
А компанию Баджер (бОльшую часть)-я люблю и уважаю..Лодки и комплектуха у них-замечательные..и мысль присутствует

Кто знает, тот в теме- все дрыны кроме Лумиса- фуфел унылый . Стоит ли тебе ради продвижения какого- то гавна (не знаю, пантунов или еще чего, не слежу ) так унижаться ?
Не по понятиям. уважения не будет.


Сам-то понял ,что сказал???? :cool: Я же сказал ,что про лумиса даже не буду заморачиваться-хотя одна палка в моей планке имеется..
Я ловлю разной продукцией и ничего не продвигаю-дружу со многими..если вещь хорошая- я так и говорю...А вот лумисомания-очень ошибочно-пиарное заблуждение..иМХО ессно ,но основанное на знании со времени появления первого Гарика на выставке и пользовании всей планкой.
Жить надо по совести-а не по понятиям ;)

Hobbit
" Ох и ушлый вы народ
Ажно оторопь берет..."с
Впрочем иного и не ожидалось....С болота трелей соловьев редко услышишь :(
зы Габи идейно служил слизерену ,поскольку слизерен много лет назад выиграл кубок по квидичу...Как жаль что Гарри Поттер раньше не подарил ему носок... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У разных производителей, независимо от месторасположения производства и разработчиков, есть удачные и не очень модели,даже у очень именитых производителей. Говорить, что какой то производитель лучше, а другой хуже может только или (заинтересованный)продавец или не совсем вменяемый человек


гх-м!! :cool: Чавой-то??? :eek:
То есть-ежели в планках ВСЕХ фирм есть удачные модели и полное г ...Мы уже всё в кучу??? :cool:
Не буду об авто-уже приелось...
Возьмем парфюм...Везде торгуют-везде есть...И все пользуются..
Я предпочитаю определенный вид HUGO BOSS ..Но вот недавно мне понравился новый аромат Lacoste..Ну я и купил в Рив Гоше
И что??? бум возражать ,что в ларьках можно купить то же самое (с тех же заводов) и лучше??? Или в рОзлив ????
Торгаш с помощью химика-может сделать репликат ,НО СВОЙСТВАМИ ОРГИНАЛА он обладать никогда не будет(дорого)...
И когда мне кричат о том что продукция Красной Зари -супер-дупер- заставляет впасть в кому французских производителей-я подозреваю ,что это говорят люди ,коим зарплату выдали продукцией завода..
Есть уровень...Есть знатоки...Остальное-торговля...
зы Зюскинда прошу не приплетать :)
зызы Лумис-Шанель №5 Очень нравился Делону..в 1975 году :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii :thumbup: гыыыы!! Второй на крючке..До чего же вы меня забавляете..стоя перед зеркалом..и рассматривая свои прыщи :biggrin:
зы Мы вместе что-то делали??? Ловили??? :cool:
хе-хе...Про ППиМ не забыли??? в темку-то иногда заглядывайте.."идейные борцы" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идИосинкрАзия по-моему..
но нет у меня сильных чувств-просто напоминание..по инерции...
А дело все в картинке....Есть хорошие заводы ,грамотные конструкторы,нормальные дизайнеры, приличные материалы...
Есть фирмы ,развивающиеся по разным направлениям и следящие за коньюктурой..Которых ,в принципе и следует обсуждать ..
А есть полуграмотные барыги ,не удостаивающие себя даже фантазией-только копирайты популярных моделей известных фирм в самой дешевой китайской версии промышленной зоны..
Ну да и хрен бы с ними..мало что ли таких...айки ,фламинги ,аквы .страйки про (даже такие были)-Но скорее дело в форуме- прикормленные барыгами ...начинают советовать...кричать о суперовости..Дело только в этом..
Тут молчать стыдливо надо :cool:


Повторюсь:какими баджеровскими спиннингами вы ловили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zoo-in Мистиком..-только давай в другой теме это обсуждать-поскольку задан вопрос-ответил (хоть и стыдно)..но эта тема о ремонте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Слава где-то и прав - у лайта за 5 тыр шпигот гнуться не должен, только если пассатижами его. :)
Это просто значит что он перегружен связующим. ну если он вообще не из полиэтилена высокого давления... И бланк в этом месте - тоже...
Интересна история такой поломки. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег

Ну Слава где-то и прав - у лайта за 5 тыр шпигот гнуться не должен, только если пассатижами его.


Для того чтобы судить об этом, надо видеть на фото шпигот, а не входное кольцо. Тогда и не будут терзать смутные сомнения в мотивах афтара. :thumbdown: Да еще с такой предисторией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zork Оно-то так, и к примеру поломка в комле - уже правильная по слому. Да и ситуацию кроме "наступить" можно придумать.
А вот со шпиготом - не очень получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчег
Наверное bokoплав знал, какая последует реакция. Чтобы снять так, нужно либо сильно постараться, либо быть полной блондинкой. Вот и думай теперь, а был ли мальчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а был ли мальчик?

Приходи на Садовую 55- пока еще реанимировать не начали-посмотришь....Мне-же (БО)-твоя реляция фиолетова ..я просто снял прикольные рекламации-причем без особых приложений сил и творчества..(не Лазарев чай)...

вот со шпиготом - не очень получается..


Я думаю устал..хотя ежели бы графит-то наверное бы устал :)

\Здесь же я думаю-потеря эрекции :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

Мне-же (БО)-твоя реляция фиолетова ..


Не могу сказать что шибко расстроен. А если хотите что-то доказать, не делайте это неряшливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zork Смысл спича??? Мне незачем ЗДЕСЬ что-то доказывать....
Я рассказываю...
Знающие меня люди ,знают ,что слов на ветер я не бросаю ;)
А размазывать проктологические лабиринты -не в моём стиле :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под спецусловия


Так вот меня и интересуют.... что это за спецусловия..... На мой взгляд за термином "специфика РОССИЙСКИХ водоёмов" ничего кроме маркетинга и желания рубануть дополнительное бабло с покупателя ничего не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда впервые зашёл к Антону у него лежала охапка альбакоров с врождённым дефектом. Подробности не имеют значения, после исправления палки продавались в обычном режиме.
Из старой аквы (с пахучей надписью лумис энд франклин) лично я не слышал ни одного нарекания на ненадёжность.
На счёт фотографий баджеров сказать нечего. Комель похоже срезало в стакане, шпигот на снимке практически не рассмотреть, но как его можно выгнуть я не догадываюсь.
Ну а сама подача материала и прения - в лучших традициях, минусанул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а сама подача материала и прения - в лучших традициях


А где тебе минусануть??? :cool:

Когда впервые зашёл к Антону у него лежала охапка альбакоров с врождённым дефектом.

Дефектом чего??? конструктива или корейцев????

Подробности не имеют значения,


ФоргриБы перевинчивались...Ну уж де-е-ефект..
Ну а ненадежность Маркса-Энгельса....как и катаны-притча..
зы Минус куда ставить..незаинтересованный ты наш???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Беда твоя в ... Вопщем это твоя беда.
Раз уж ты полез в тему ремонтов и позволяешь себе делать делать выводы - давай поговорим о надёжности.
Надёжность катан это миф. Катана здесь - имя нарицательное, символизирующее толстую стенку из композита. Так вот, ею действительно можно прорубать тропу ,подпирать яблони и таскать случайно клюнувший вдорожку пень. Но..
Это не НАДËЖНОСТЬ, это защита от дурака.
Надёжность для спиннинга - это количество цыклов до потери свойств и степень нагрузки до разрушения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА Эх-х!!! Чегой-то та поздно появился-то??? :cool: Баджеры-небаджеры- не стоят они даже того чтобы упоминать..При такой рознице... :thumbdown:
Фотки -то грамотные..А я тебя ждал.....Конструктив эксперта -баджериста ФМА в действии....
"Обрезание" рукоятки происходит автоматически
Шпигот со временем становится похожим на конструктора... :)
А всякие карелии и ваххабиты цельную истерику устроили..Зато ветку оживили..ну и...не скучно :)
зы Вовремя надоть на работе появляться.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позволяешь себе делать делать выводы - давай поговорим о надёжности.
Надёжность катан это миф. Катана здесь - имя нарицательное, символизирующее толстую стенку из композита. Так вот, ею действительно можно прорубать тропу ,подпирать яблони и таскать случайно клюнувший вдорожку пень. Но..
Это не НАДËЖНОСТЬ, это защита от дурака.
Надёжность для спиннинга - это количество цыклов до потери свойств и степень нагрузки до разрушения.

Это ты в вумной книжке прочитал-или Зяма напел??
Ну спой нам о количественном цикле нагрузок на разные типы графитов ??
А заодно (желательно подкрепленную источниками) инфу о "количестве циклов" использования в разных типажах бланков..примерно так..
1 Стилхедовский бланк америкоса в 6м графите-14675 циклов сгиба+предельная нагрузка 28 кг на см в квадрате -564 раза
2 Бассовый тип в 8м графите.........
Информация- Карелий (Стас,Макс,Хоббит.......) рассказал ;)
Сань...Те единичные модельки ,коих ты пользуешь-это такое....мизер..Ну а уж выводы-в планетарном масштабе :cool:
Ты сколько катану пользовал????А Нексейв???...А Дайки-Мегабассы или америкосы???..Только не надо плача ярославны ,что все за свой счет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Убил. Тону. Янкесов жаль, они лапти всё в космос и на воду уголь тащат.
Жду про волшебную сердцевину морковки и прочие овальные фиберглассы, обогащённые скорлупой урана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надёжность для спиннинга - это количество цыклов до потери свойств и степень нагрузки до разрушения.


"Не все доживут до четвертого сезона!"
Десятки тысяч их, и что-то мне кажется что в штатной ситуации будет у всех все одинаково.
Надежные спины ценят их обладатели за то что они выдерживают пару не очень штатных, типа отрицательного угла на Ламике 83 до 18. Для лососевика мощная рыба, бросившаяся под ноги - стандарт вроде, и все равно частая причина крякинга...

Спины с ОЧЕНЬ высокой культурой веса, сухие, обычно не переживают и первую. :) Однако это не пугает их обладателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палки разные нужны, палки разные важны. ©

Кто-то пашет на тракторе, кто-то в кабриолете катается. И то и другое имеет право на жизнь и не обязательно над одним знаменателем. ;)


ЗЫ Надежность - не "количество", а комплексное свойство! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ЗЫ Надежность - не "количество", а комплексное свойство!


:thumbup:
:thumbup:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E0%E4%B8%E6%ED%EE%F1%F2%FC
Надёжность — свойство объекта сохранять во времени в установленных пределах значения всех параметров, характеризующих способность выполнять требуемые функции в заданных режимах и условиях применения, технического обслуживания, хранения и транспортирования

Основные определения

Безотказность — свойство объекта непрерывно сохранять работоспособное состояние в течение некоторого времени или наработки.[1]

Ремонтопригодность — свойство объекта, заключающееся в приспособленности к поддержанию и восстановлению работоспособного состояния путем технического обслуживания и ремонта.[1]

Долговечность — свойство объекта непрерывно сохранять работоспособность от начала эксплуатации до наступления предельного состояния, то есть такого состояния, когда объект изымается из эксплуатации.

Сохраняемость — свойство объекта сохранять работоспособность в течение всего периода хранения и транспортировки.

Живучесть — свойство объекта сохранять работоспособность в экстремальных ситуациях.

Отказ — событие, заключающиеся в полной или частичной утрате работоспособности.

Сбой — самоустраняющийся отказ или однократный отказ, устраняемый незначительным вмешательством оператора.[2]

Наработка — время или объём работы.[3]

Ресурс — наработка от начала эксплуатации до наступления предельного состояния.
Срок службы — календарная продолжительность от начала эксплуатации до наступления предельного состояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики.
Вы только тапками не кидайтесь сразу.
Сделал (пробные) два станка для родбилдинга.
Покритикуйте пожалуйста.
Первый для намотки,второй для лакирования.
Что не так????

52511_ha4fme.jpg.38001b515b2f2819fc9c809490e0b2ef.jpg

52512_jjk28s.jpg.0b76d6e21eeb409003dd71a9e27890c8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр Вроде все как надо :thumbup: Только в стойках под бланк на вертушке лучше сделать V-образный вырез , чтоб бланк более четко фиксировался . имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...