Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОСТ РЫБООХРАНЫ   31.03.2018

Питерский Клуб Рыбаков приглашает волонтёров для участия в работе Патруля Общественной Рыбоохраны в весенне-летний нерестовый период . Оплачиваем проезд , предоставляем плавсредство. В перспективе - аттестация на  общественного инспектора рыбнадзора.        Информация   по телефону +7 931 239 888 5 

Все о ремонте спиннингов и катушек

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Kitai   

Здравствуйте. Полез я кривыми руками делать ТО в daiwa revros и все было бы хорошо, если не эта пружинка. Подскажите как она должна стоять, а то она отщелкнулась раньше чем я увидел ее посадку(

IMG_20180224_132700_HDR.jpg.69f70f5ddac16b1dc86ead363776caaf.jpg

Поделиться сообщением

3 часа назад, suzuka78rus сказал:

знатоки, подскажите пожалуйста, в трех соснах заблудился 

Есть старенькая, но почти не пользованная Daiva luvias 2000  образца 2007года.

У нее изначально очень тугой и непредсказуемый сброс дужки, механизм простейший, а как вылечить не могу понять. Настроек нет.

Опять старый пост....

89213123584 Михаил

Поделиться сообщением

знатоки, подскажите пожалуйста, в трех соснах заблудился 

Есть старенькая, но почти не пользованная Daiva luvias 2000  образца 2007года.

У нее изначально очень тугой и непредсказуемый сброс дужки, механизм простейший, а как вылечить не могу понять. Настроек нет.

Поделиться сообщением

sonicss   

ДВС. Не подскажите толкового мастера, кто может провести ТО и тюнинг катушек shimano?

Поделиться сообщением

oleg-74   

случайно нет у кого нибудь вот этого, нужно немного колпачок максимум.

11475.1200.jpgвсе вроде нашел замену приготовленную в домашних условиях.

Изменено пользователем oleg-74

Поделиться сообщением

АБЮ   

@Maik.spb  Я не Слава, но как написано "предупреждает заклинивание колен и повышает плотность соединения", вот так немного взаимоисключающе. С другой стороны как мне кажется, песочек будет легче липнуть.

Поделиться сообщением

Maik.spb   
3 часа назад, bokoплав сказал:

Сен-Кроевский спецсостав для стыков..Уже лет 8 пользую -всё не кончается..Могу дать попользоваться, но с возвратом..

Слав, а он чего дает? Легче разбирается или просто предохраняет от истирания?

Поделиться сообщением

Maik.spb   
5 часов назад, АБЮ сказал:

вот слышал, что есть какой-то спрей графитовый для болтающихся соединений? А?

У штекерников спроси, они им пользуются. Снасть такая;). Или просто в поисковике набери. У меня где-то была ссылка, сейчас лень  искать. Через поиск быстрее будет.:)

Поделиться сообщением

АБЮ   

@bokoплав  Спасибо, но доставка из Китая мне будет менее трудозатратна. :) Уже выслали тем более.

Поделиться сообщением

@АБЮ  Сен-Кроевский спецсостав для стыков..Уже лет 8 пользую -всё не кончается..Могу дать попользоваться, но с возвратом..

DSC05365.JPG

Поделиться сообщением

oleg-74   

@АБЮ честно пока не сталкивался с такой проблемой,советую у Джоржа спросить он в этих делах все знает.:)может действительно просто воском от свечки пройтись,и попробовать соединение,стереть ведь не проблема воск,если не устроит.

Поделиться сообщением

АБЮ   

@oleg-74  До открытой воды еще есть время. Я тут заказал воск для стыков, но вот слышал, что есть какой-то спрей графитовый для болтающихся соединений? А?

Поделиться сообщением

oleg-74   

@АБЮ на мировом рынке понятно что черта лысого купить можно,я то хотел по быстренькому в огромной второй столице найти.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, oleg-74 сказал:

Корксила нет ни где в Питере,в свободной продаже,дефицит блин.

у меня лежит непочатая упаковка, могу половиной поделиться. Только сам подъезжай, на Ветеранов. Безвозмездно. Сам вообще никогда наверно  не использую)) 

Поделиться сообщением

oleg-74   

Корксила нет ни где в Питере,в свободной продаже,дефицит блин.

Поделиться сообщением

oleg-74   

@Tracker Да красивенько ,у меня не так блестит.Масло еще все не соберусь купить,какое нибудь с глянцем,типа тик оил.

Поделиться сообщением

Tracker   
В 27.01.2018 в 00:58, oleg-74 сказал:

вот завтра покрою морилкой красненькой раза три через раз с наждачкой мелкой,что б текстуру немного проявить по контрастней,приклею и потом маслом сверху пропитаю аккуратно,после высыхания отполирую мягким войлоком.

Просто наткнулся сейчас на такое фото (при чем это не японец, а китаец) и вспомнил. Как все получилось?

TB2AFfDbIhmZKJjSZFPXXc5_XXa_!!2784154698.jpg

Поделиться сообщением

12 часов назад, Джордж сказал:

Если кто-то тут ищет Хомку, таки знайте, что он теперь Джордж, и писАть нужно ему. 

" Как звали того Милославского? - Ванька -разбойник!-

А я совсем наоборот - Джорж""с Иван Васильевич....:biggrin:

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением

Если кто-то тут ищет Хомку, таки знайте, что он теперь Джордж, и писАть нужно ему. 

Поделиться сообщением

drTPig   

Друзья, у нас горе, умер Володя Бармалей! Володя был замечательным билдером, рыбаком и просто хорошим человеком. Пишу здесь, обычно он общался в этой теме. Если будет информация о помощи родным Володи, выложу тут. Земля ему пухом.

med_gallery_3015_24_359025.jpg

Поделиться сообщением

oleg-74   

Все правильно что парится то, вот завтра покрою морилкой красненькой раза три через раз с наждачкой мелкой,что б текстуру немного проявить по контрастней,приклею и потом маслом сверху пропитаю аккуратно,после высыхания отполирую мягким войлоком.

Не получится еще настрогаю заготовок,благо есть из чего.

IMG_20180128_185914.jpg

Поделиться сообщением

Maik.spb   
11 минут назад, усатый сказал:

а на вещи смотреть ширше - :)

Эт-точно!:)

Поделиться сообщением

12 минут назад, Maik.spb сказал:

Кто парится то? Человек просто спросил к

Я без наезда :) , я к тому что уж вы так уж ,  что уж , совсем уж круто взялись :biggrin:

Как говаривал один персонаж :)-  к людям надо помягше , а на вещи смотреть ширше - :)

Поделиться сообщением

Maik.spb   
12 минут назад, усатый сказал:

Есть масло для пропитки полов ,а если только  с наружи :/ , а чего , а в друг :/

Что вы паритесь , такое ощущение что вы собираетесь ваши ручки лет 20 топтать и гвозди ими забивать . Ручка у ножа из яблони у чела уже лет 20 служит , просто маслом пропитанная льняным . :)

Кто парится то? Человек просто спросил как и чем лучше обработать.:) Хотя я бы, наверное, просто карнаудским воском натер пару раз по горячему, отполировал и забыл, как ты говоришь.:)

(Трубка из яблони - сделал ее в 1983г на студенческой армейской практике. Курево кончилось, деньги естественно тоже - собирали хабарики по городу, потрошили и курили. Ни чем не обрабатывал. Дор сих пор иногда покуриваю.:))

новая папка 051.jpg

Поделиться сообщением

44 минуты назад, oleg-74 сказал:

Кап или сувель стабилизированная очень тяжелая,

Это покупная , дома ты так не загрузишь лаком .

@Maik.spb 

Есть масло для пропитки полов ,а если только  с наружи :/ , а чего , а в друг :/

Что вы паритесь , такое ощущение что вы собираетесь ваши ручки лет 20 топтать и гвозди ими забивать . Ручка у ножа из яблони у чела уже лет 20 служит , просто маслом пропитанная льняным . :)

Поделиться сообщением

Maik.spb   
12 минут назад, oleg-74 сказал:

Кап или сувель стабилизированная очень тяжелая, как раз ей удобно поиграть для тяжести бата если требуется,

Согласен.:)

Поделиться сообщением

oleg-74   

@Maik.spb Кап или сувель стабилизированная очень тяжелая, как раз ей удобно поиграть для тяжести бата если требуется, а колечки легкие так для красоты. Тут уже каждый выбирает что ему больше нравится, легкость удилки, красота и нагруженность не в меру,красота,баланс,и функциональность.Дело такое тонкое.

мне вообще чем скромней тем лучше ,главное функционал, это я так над простым бланком изгаляюсь,просто под рукой было вот и тренируюсь.

Поделиться сообщением

Maik.spb   
11 минут назад, усатый сказал:

раньше свинца :thumbup1: море было , нонче и его приноровились  сдавать :(.

Эт точно...:biggrin: Осенью на шиномонтажку ломанулся - типа ребята, отсыпте грузиков старых чуток, все равно выкидывать. Ни хрена! Сдаем на обмен (на новые) говорят.:)

16 минут назад, усатый сказал:

Бери ЛЮМИНЬ :biggrin: пока есть :biggrin:.

Возьму.:)  По-позжей чутка... Ты отложи там для меня...:biggrin:

Поделиться сообщением

Maik.spb   
10 минут назад, oleg-74 сказал:

Миша на Максфишинге есть такой Андрей "Кеман" у него под сообщениями есть ссылка на его творения,там очень красивые палки сделаны, и вот переходы он как раз из колечек титановых делает,в них есть небольшое углубление в виде перевернутой буквы п ,там разными нитками они обмотаны по цвету и под лак,красивые получаются переходы от капа к пробке от пробки к эве и тд., ну а титановые для легкости,  но это только для крутых бланков, для дорогой сборки, в продаже они на сайте украинском есть по родбилдингу.

Он есть не только на "Максе". Мне его работы тоже нравятся.:)

Ну, а П-образное колечко можно сделать из чего угодно,  только на ручке-то из него (титана) зачем? Тем более на капе. При современных модных (коротких и разнесенных) рукоятях, как раз по-тяжелее (относительно, конечно)) желательно, потому что каким бы крутым и современным бланк не был, он все равно будет перевешивать к топу. ИМХО, конечно.:)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Джордж сказал:

У финнов рюмки не высыхают, сами финны не просыхают вместе с ними, вот ничего и не трескается! :)

Это ты после прошлой выставки такой вывод сделал ? :biggrin::biggrin::biggrin:

Поделиться сообщением

7 минут назад, Maik.spb сказал:

Если б латунные - то да.:)

Нет , латунь она конечно в других изделиях есть ,  ну уж если совсем по зарез , можно поискать , но только если совсем чутка , и с размерами :(. Остались люди старой закалки = чермет , раньше свинца :thumbup1: море было , нонче и его приноровились  сдавать :(.

Бери ЛЮМИНЬ :biggrin: пока есть :biggrin:.

Поделиться сообщением

6 часов назад, усатый сказал:

Ну с металлом конечно сложно сравнивать ,  но лобзиком по металлу эту деревяху  будешь пилить раз в пять дольше чем резину  и тем более резинопробку . Там волокна так перекручены и пере ......  что хрена расколешь . 

Да - финны  стопки из капы делают , не  пропитывают , и не чего не трескается . :)

У финнов рюмки не высыхают, сами финны не просыхают вместе с ними, вот ничего и не трескается! :)

Поделиться сообщением

oleg-74   
1 час назад, Maik.spb сказал:

А на фига они нужны из титана-то?:)

Миша на Максфишинге есть такой Андрей "Кеман" у него под сообщениями есть ссылка на его творения,там очень красивые палки сделаны, и вот переходы он как раз из колечек титановых делает,в них есть небольшое углубление в виде перевернутой буквы п ,там разными нитками они обмотаны по цвету и под лак,красивые получаются переходы от капа к пробке от пробки к эве и тд., ну а титановые для легкости,  но это только для крутых бланков, для дорогой сборки, в продаже они на сайте украинском есть по родбилдингу.

http://rodbuilding-ua.com/catalog/dekorativnoe-titanovoe-koltso-.html?pid=17620

http://blog.keman.ru/?m=1

Поделиться сообщением