Перейти к публикации

Все о ремонте спиннингов и катушек


ФМА

Рекомендованные сообщения

Deep Runner Когда есть монополизм-кажется ,что вседозволенность-норма...Не скажу .что в этом виде деятельности можно быть хорошим для всех-но обычная человеческая этичность и культура-все же должны присутствовать..
Зы ко мне уже третий раз человек приносит одну и ту же катушку-на ТО...
Новую :) Деньги платит...Я ж человек понятливый..Хорошее общение тоже стоит.. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычная человеческая этичность и культура-все же должны присутствовать..


Не просто должны. Это непреложная норма существования общества. А в сфере обслуживания - так просто обязаны. В цивилизованном мире это - залог нахождения организации на рынке вообще.
Тоже приду к вам. Понравится - и друзьям порекомендую, а они, в свою очередь, тоже... Это же просто... Монополизм? Здоровая конкуренция должна начаться, которая расставит все точки над Ё. Хорошим фирмам - хороший заработок и процветание :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже удивляет; как с таким отношением к клиенту эта компания до сих пор на рынке? Ну да Бог им судья... Может просто нет пока достойной альтернативы...


Да ладно, Алик на Алтайской......... например

хотя любой обычный человек, ну не совсем технический имбецил, сам прекрасно справляется с переборкой катушки, даже я ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати а где купить курковый держак на 16, и два куска евы с вн диаметром 8-9 мм, ну и пару арборов....... раннинги 10-8-7-6-6-6-6, спасибо

можно предложения в ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка

Может просто нет пока достойной альтернативы...


Deep Runner

Однозначно есть, и альтернатив будет скоро всё больше.


У нас как-то все с ног на голову поставлено. Частный сервис должен существовать не сам по себе, а как дополнение к фирменному. Я первый раз влез в свою катушку лет 10 назад не от хорошей жизни. Просто оказалось что некую деталь к Шимане невозможно достать в нашей стране цивилизованным путем. Все торгаши брали телефончик и ни одна барыжная душа так и не отзвонилась. С приходом Нормарка похоже ничего не изменилось. Есть какой-то сервис центр в Москве (один на всю Рассею), и все. У Дайвы еще хуже. У них желания даже на нормальное предствавительство не хватило. Мы для них типа какой-то Папуасии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно здесь , если из дальнего зарубежья не умеешь -


умею, но ждать долго да и у кабеласа например цены за доставку просто конские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drTPig ну тогда пиши Искандеру на chunikhin@gmail.com , и через полторы недели у тебя будет все не обходимое . Доставка из Липецка 150-200 р .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zork Развивать ремонтный бизнес здесь очень невыгодно! Вот в торговле выхлоп совсем другой! Психолог обещал открыть отдел по комплектующим к спиннингу, но "...воз и ныне там". Выгоднее одно изделие продать, чем 10 реанимировать! Такова селяви! Пиши в личку, если интересно... Бывай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
Ты меня не так понял. Я прекрасно помню историю с продажами бытовой техники на заре отечественного капитализма. Одно из первых, что было сделано, это авторизованный сервис, фирменные гарантийные таллоны и все такое. Понимаю, что Шимано с их велосипедным бизнесом и рыбалкой - далеко не Sony. Но ведь блин больше 20 лет прошло, а мы по прежнему в ситуации птичьего рынка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь блин больше 20 лет прошло, а мы по прежнему в ситуации птичьего рынка!


zork Да чего об этом тереть? Ведь нет же конкретных предложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь нет же конкретных предложений.


ну как же - есть... никуда на лазать самостоятельно, спустя три года брать из новой коллекции. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка

Да чего об этом тереть? Ведь нет же конкретных предложений


А какие могут быть предложения? Одна голая констатация. У нас по прежнему зачаточный рынок. Фирмачам поддерживать свое реноме родным сервисом не интересно. Обводный форева. Я по прежнему не вылезу за рамки Шимано P3, ну на крайняк Риоби Заубер. Ибо запчасти от трупиков не выкидываю. Вот и вся стратегия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще странно: катушек в Питере , наверное, не меньше, чем автомобилей! А у них есть сервис и не один


Соотношение цен :cool:
Зубочисток в городе тоже много. И ни какого сервиса :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катушка Daiwa TD Tierra 2500, по нагрузке максимум Orbit 110 (17.5 гр). Катушка очень нравится, посему взываю к уважаемым форумчанам – помогите с ремонтом обгонной муфты!!!



Если еще актуально, то со своими обгонками справился только шимановской жидкой смазкой. Вообще туда лучше вообще не лезть ,если работает. Ну, а так вот СМАЗКА. Всякие силиконовые спреи,промывка в калоше не помогли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого - нибудь цитирую, а получается ФМА

Моссад не дремлет :)
"Делать надо как можно лучше-все равно получится....."с :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра повеселю народ..Просто фотика сегодня с собой нет...
Тема- суперские питерские палки из ...поднебесной ;) мастерской чемпионов,модераторов и ..ваххабитов..
зы У нас весь сервис ржет..Но тета-а-а-а-Н!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моссад не дремлет :)


Думаю, без умысла. Просто большая и сильная тень :)
А про сервис - ботинки кремом смазываю сам. :thumbup:
Если подошва отвалилась - в помойку.
Из десятка использованных катушек только две (500-1000р.)
умерли быстро. Естественное старение для ширпотреба китайского.
Часть находится в стадии отхода в мир иной. Поскрипывают, но работают.
Сломалось - выброси! Купи новую.
Нормальный срок интенсивной эксплуатации катушки - 2-3 года.
Зачем пытаться реанимировать состарившегося?
Молодым он уже не станет.




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше чем-то менее агрессивным, это ж растворитель, а там пластика дофига.


Я понимаю вашу осторожность,даже одобряю. У меня даже есть неприятный опыт, из этой серии .Перелил я как то красочку ,оставшиеюся после покраски авто в пластиковую тару меньшего габарита .Теперь на антрисоле имею пятно "голубой металлик" :) .
Попервой я старую смазку удалял механически ,то есть ветошью и ватой(хоть ее использовать не рекомендуют),без вских жидкостей . Чуть дольше ,не так эффективно,но механизм маленький ,прокатывало. :) Потом прочитал статейку в "Рыбачьте с нами".Стал использовать уайт- спирит.

51544_hxogxm.jpg.a4d452f2a65bcfceb595ab6863fdaa99.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tylo

Я понимаю вашу осторожность,даже одобряю. Потом прочитал статейку в "Рыбачьте с нами".Стал использовать уайт- спирит.


Это у меня стереотип такой. Со времен освоения зимнего спиннинга и знакомства с WD-40. У меня для этого есть другое зло - спирт, я выбираю его..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не ищет народ легких путей:)
Наиболее эффективно и безопасно очистить катушку можно пенным очистителем :
http://www.abro.ru/products/oc...mykh-abro/

Ключевое слово - пенным. Из всех закоулков корпуса удаляется песочек, и старая смазка.
В Пиндостане - хорошо работает защита потребителей, поэтому мериканская автохимия проверялась на безвредность для лака\краски пластика и покрытий...
После применения- положить катуху на мятые газеты, чтобы все стекло. И никакой ваты:)
Не воняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:

У нас весь сервис ржет..Но тета-а-а-а-Н!!


Чего ты к этому титану прицепился ? :cool: Ну нравится людям,и слава богу.
А по поводу сервиса,мы тут тоже поржали.Пришел к нам знакомый мужик и говорит:-Захожу в мастерскую,прошу заменить тюльпан.Мне начинают предлогать переставить полностью все кольца,и после долгой и продолжительной беседы говорят-Да лови ты так. :biggrin:


С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii
Я наверно тупой :( Слово "пенный" не нашел. В описании явно не хватает черепа с косточками. Там же написано: "Не используйте для стекла". Воображение рисует безопасно растворяющееся стекло... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хомка написал:Vik А при чём тут ФМА? Какой-то глюк. Кого - нибудь цитирую, а получается ФМА исправил


Классики вязнут не только в зубах, но и в Интернете! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих Саня!! Сам увидишь...Когда сфотаю..
Ну а сервисы-они целых 2 :eek: У нас такое вряд ли предложат...либо инфа очень...избирательная ;)

А про сервис - ботинки кремом смазываю сам.
Если подошва отвалилась - в помойку.
Из десятка использованных катушек только две (500-1000р.)


У меня вот тоже вдруг домашний кинотеатр загудел....Внутри ,когда включаешь-ж-ж-ж-ж- через пару минут-успокаивается...Не акустика...
Ну думаю-говновопрос-вскрыл- смазал....Отнес на помойку :cool:
Всё правильно...Почти по Брэдбери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:

Сам увидишь...Когда сфотаю.


А как же анонимность клиента? :cool: Клятва Гипократа так сказать :biggrin:

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверно тупой Слово "пенный" не нашел. В описании явно не хватает черепа с косточками. Там же написано: "Не используйте для стекла". Воображение рисует безопасно растворяющееся стекло..



Богатое воображение - это хорошо. ( я на самом деле так считаю) :)

Это мериканский продукт, а описание - перевод. Суть - чтобы стекло не чистили - чтобы ореолов от остатков растворителей не было, для безопасности движения.

Скажем - переводил в своё время инструкцию к голографическому прицелу, для охотничьего оружия- полкнижки- в тексте уговаривали не глотать батарейки от прицела, и подробный адрес докторов, одного на Восточном побережье, другого на Западном- которые как раз спецы по доставанию проглоченных батареек :) Специфика страны...
Очиститель - реально пенный, зуб даю :)
Действительно, черепа и косточек нет... Но пить- не надо, нив коем случае :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же анонимность клиента? Клятва Гипократа так сказать

Клятва ГипПопотама незыблема..Анонимность будет соблюдена.. :)
Саня..Ты когда-нибудь видел ,чтобы шпигот......согнулся?? :biggrin: :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я так и сделал. Купил в "Рыбачке" такой набор, 2 дня штудировал интернет, обложился схемами и все таки разобрался со своей катухой. Обгонка была щедро забита густой смазкой (какого то грязно желтого цвета с ужасным запахом), промыл в керосине и смазал жидким шимано. Все ок. Так что всем огромное спасибо за советы и за поддержку, главное поверить в свои силы :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karelii
Рылся у нас на складе автохимии. Так понимаю - основа любого очистителя битума и масел - обычная соляра. Остальные добавки - малозначительная ерунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так ведь глобально - вообще все из одной бочки :) - все из нефти делается, кроме некоторых масел Мотюль.
Только эффект от применения разный- это вон ниже боко доказал- ежели залить НЕ того масла НЕ туда, куда надо- можно угробить "домашний кинотеатр".
Если много НЕ того масла (в голове) - и НЕ домашний кинотеатр можно тоже угробить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-е-е-!! Ремонтный сервис-штука забавная....Когда изнутри видишь те..."технологии" и особливо,когда сталкиваешься с пиаром голимого....Ну а написать можно что угодно..Даже на ОКеевских фантомах-маде ин корея :)
Но когда даже рыбаклюй в своем интернетмагазе пишет
http://globalfish.ru/catalog/spinning/badger/

Думаю у корейцев глаза бы округлились (кстати ФМА-не кореец?? :) )
Работая с Альбакоровскими удилищами -корейский завод Н-с..я такого не видел :eek:
Толщина -ужос..Такого слова ,как препег=даже употреблять не хочется..фабрика спортивных изделий имени Вынь-Суя :) А ведь криков-ах и ох ..здесь было предостаточно...Но кривой шпигот :biggrin: .."Днем согнем-ночью разогнем"..А ведь вроде под пятерку продавали... :eek:
И сломавшийся внизу комель..у "супермощного корчевателя" :) ..Но Моргану побарабану , хоть Баджер ..хоть Дайко :) он все сделает.....Не ко..китаец..однако
Но повеселили...

51576_trxxuj.jpg.29b466356a3ab5c05e4c55b043bd1f11.jpg

51577_zo8ppx.jpg.c232b3a8f67dd222aefd1d71790bdbac.jpg

51578_h7yo0d.jpg.632a05af9f77bb7485996fed63378a5a.jpg

51579_mbkxfy.jpg.e4536f2e6c7fc50aaa9569612426af1e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, в чём специфика российских водоёмов, что под них нужно дорабатывать удилища, катухи, воблеры, блесны, крючки, "оливки", "дробинки"...... и всё проТТчее :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав

А что видно по вашим фоткам? Может на эти спиннинги упал кто. :)

И что у вас за сервис? Есть вопросик по ремонту, тут пару палок ломанул, вы кстати должны их узнать по "толщине препрега". ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...