Перейти к публикации

Все о ремонте спиннингов и катушек


ФМА

Рекомендованные сообщения

кстати вот еще вопрос, а чем бланк ошкурить и надо ли вообще, после съема колец и как грамотно, не навредив бланку, разрушить старую обмотку?




Бланк шкурить ни в коем случае не надо .

Обмотку просто срезаешь по лапке кольца , что-бы не касаться лезвием бланка . Сняв кольцо , остальное аккуратно удаляешь , слегка подогрев феном для волос .

Основы изложены давно и очень доступно -
http://rockit.spin-review.ru/c...template=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot Эпоксидка Контакт 5 минут - вполне годится .

Хомка мне называл еще какую-то , которая встает за 20 минут примерно - такая была-бы еще лучше , да я название позабыл ...

Сам клею все Флекскоатом Хайбилдом . Прочный и эластичный , но твердеет более суток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вынужденый тюнинг. :) Профукал винтик от ручки .Можно купить родной.Наверное. :) Не узнавал.Слишком просто.Не наш метод).Решил что сам справлюсь.Стал подбирать винтики.Не тут то было.
4мм большой ,3мм проваливаеться :eek:От других катух тоже не подошло. Японцы -умники ,используют 3.5мм.Ладно,пойдем длинным путем.Воспользовался служебным положением,напряг токарей.Сначала нарезали просто шпильку ,нагрел, вплавил в колпачек от старенькой Кобры.Ура ,получилось.Радовался ровно 2 рыбалки,потом шпилька вывалилась.Не прижилась :) Ладно ,опять к токарю, делаем глобальней .Уф,теперь все зашибись.Цельное как то надежней,и красивей ;) Накат не делал ,так показалось гламурней.

50073_bn9a6y.jpg.38db856c8cc23099c10aeb929cd9e3fa.jpg

50074_1lhnaz.jpg.9a7ee30d4d3d004158ba2a716619ba49.jpg

50075_yivdo6.jpg.0af7593b09836302f718978208832729.jpg

50076_7yrps6.jpg.80b53abf5463f2d979f0402e4340cce7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще-в Фишинг Клиник сталкиваюсь с та-а-аким совдеповским креативом-что диву даешься...Вот например ремонт спиннинга Шимано
От шпигота у ФМА девятый вал слюноотделения будет :)

50313_pa9fem.jpg.f563c9efa1322912272c85f16202f120.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос простой: чем вклеить шпигот?


Ответ, может, немного и зопоздалый, но зато проверенный - на лак для обмотки колец. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
Есть ручной простой нудный китайский способ, тем не менее дающий равномерность снятия пробки. Могу в личку написать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
Если нет станка - нужен помошник с шуруповёртом.
Для одиноких - скальпель и шкурка.
Будешь если обтачивать на вращении - аккуратней с клеевыми вкраплениями,они намного твёрже соседней пробки и дают эллипс. Хоть шкуркой, хоть специальными решотками - всё равно твёрдые вкрапления придётся срезать ножом вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА Беда в том, что на медленном вращении аккуратно не получится, а на больших оборотах нужны люнеты, а их без снятия входного не поставить. Вот и хотелось малой кровью... Думаю, вдруг кто-то чё-то знает... А про шуруповерт я в курсе! Но там тоже помощник нужен :mad: без него в бытовых условиях не обойтись!
Палка дорогая, боюсь подломить!
Но всё равно, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
Зажими ставятся и без снятия входного кольца,главное их поставить два, одно на торец ,иначе на больших оборотах размотает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зажими ставятся и без снятия входного кольца


Нету у меня таких зажимов :( . Может кто-нибудь даст напрокат? С меня стакан! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
Дай фотку своего станка с зажимом. И сколько их ?
Или попроси Моргана обстугать, наверняка у него есть приличный станок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хомка Дай фотку своего станка с зажимом. И сколько их ?Или попроси Моргана обстугать, наверняка у него есть приличный станок


Я всё на коленках делаю, а у Моргана, кроме золотых ручек, нету тоже нифига! ;) Сань, я наверное, потихоньку стачу ручонками без привлечения механизации!
Может Хоббит чё дельное подскажет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Самый безболезненный способ - это полное разрушение катушкодержателя мех способом. Нагревать и стягивать держак опасно для бланка. Греть сильно бланк не стоит. ИМХА основанная на ошибках :) Знони - перетрем!
Чё с книжками? Мне не горит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не горит...


Они дома лежат, у меня тупо нет ни одной сумки в которй их можно доперерть до работы . Заезжай при случае. с 3 по 7 я в Таллинне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите, пожалуйста, где можно приобрести подшипник ролика лесоукладывателя Ryobi Ecusima 2000Vi? Или, может, мастерская, после которой кровью кашлять не буду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Algol
Посмотри здесь http://www.tehburo.ru/kontaktyi-2.html У них должно быть многое, поинтересуйся, сняв размеры.
Я даже догадываюсь, о какой ты мастерской говоришь :) Побывал летом в одной здесь многим известной - долго плевался. Премерзопакостнейшее ощущение :mad: :thumbdown: Удивлён был, засчёт чего такие хамские шараги ещё и существуют-то. Россия, блин. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри здесь http://www.tehburo.ru/kontaktyi-2.html У них должно быть многое, поинтересуйся, сняв размеры.


Размеры,снимать не обязательно,сними шарики и к ребятам сами мерки снимут.

У меня на aplaus после пяти лет насилования кончился подшипник ролика лесоукладывателя.Шарики подобрали быстро,только прожили они две недели- оказались из сталюги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...