Перейти к публикации

Все о ремонте спиннингов и катушек


ФМА

Рекомендованные сообщения

Тапочки,скребки,поплавки....а я хотел ручку у спина переделать


С уважением!



Тебе я не смогу предложить тапочек на ручку пустить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапочки,скребки,поплавки....а я хотел ручку у спина переделать


С уважением!


Есть еше один вариант-пробки из под шампанского,только надо осилить 5-6 пузырей. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вообще ЕВы кругом полно, надо только присмотреться, автомобильные скребки например, всяческие щетки/сметки... Выбрать ту что наиболее твердая на ощупь и фпиред, к вершинам дизигна...
Обнаружил тут вполне приличную пробку, на плавающих брелках, в соответствующем водномоторном магазе



ЕВА - материал на любителя, вариантов - масса.
В брелках пробка - массив?
Вот если бы подсказал, в каком магазине и в виде чего можно найти бурлов Ламаровских :cool: :biggrin:

Тапочки,скребки,поплавки....а я хотел ручку у спина переделать
С уважением!


А что, собственно, мешает? Было бы желание. Ничего "военного" в этом нет. Немного фантазии, усердия и времени. Всё в ваших руках.
С Ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, а чего подозрительного-то? :cool:
Человек спросил - где купить готовую в Питере.
Таковых мест, к сожалению, не знаю. Может у кого есть в запасе - откликнутся. Лично у меня сейчас нет. Задал бы вопрос месяца два назад - я непременно помог бы, чем смог.
А про "накрошить" - это Вы зря. Если спину цена три копейки, то смысл ставить пробку на рупь? Хави предложил вполне разумную альтернативу - ЕВА.
И ещё один момент. Что значит "готовая"? Заготовку, склеенную из тех же колец, придётся не только точить, но и растачивать, и по длине подгонять, и сопряжение с держаком "обыграть", и батткапчик продумать ("дырку в попе" жувачкой что ли залеплять? :) ). И, ещё раз повторюсь, могут возникнуть нюансы при сборке со стороны... "попы", короче. Конусность бланка нужно учесть. В общем, есть много мелочей, и не всё так просто. Но и сложного, повторюсь, абсолютно ничего нет.
Отчасти и поэтому тоже имеет смысл прислушаться к совету Хави по поводу ЕВЫ (как дешёвый учебно-тренировочный материал). Таким образом, мы опять вернулись к кЕтайским тапочкам... :biggrin:
Надеюсь, я сумел развеять Ваши подозрения? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, я уже при помощи Хави прояснил для себя вопрос с перспективами самосбора/передела палочек. :) Можно, но сложно, т.к. толком у нас в Питере нифига нет. Будем думать, как жить дальше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В брелках пробка - массив?



Да какой уж там массив... Прессованная крошка, но довольно качественная, не рыхлая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mac628
А то и подозрительно что "нифига нет" (с) AAF. Про подгонку лично мне понятно. Хотя видел комплекты в различных вариантах пробка/ева и различных вариантов держаков с минимумом притирок.
И вобще мне ева больше нравиться. :biggrin: даже коркиш изза пробки ;) брать не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shuher
А мне ева не нравится. И коркиш как раз брал с этим учетом. Но по мимо евы есть и другие проблемы... что собственно и подтвердил разговор с Хави. Варианты решения есть.... так что будем думать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивляюсь я вам.Свяжитесьс Рыбаловым.Будет вам и пробка,будет вам и ЕВА.Да и всяко -разно приблуды можно прикупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в конторе девушка ходила в туфлях на высоченной платформе, платформа была пробковая а туфли кетайскии. :biggrin: теперь чёт не ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в конторе девушка ходила в туфлях на высоченной платформе, платформа была пробковая а туфли кетайскии. теперь чёт не ходить.


:biggrin:
Вот.... сразу видно от кого советы про пробку и еву Ваши коллеги наслушались.... бедная девушка.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстяк
Все фокусы уже известны. Шла речь непосредственно о Питере и наличие в магазах местных...


AAF, а чё за фокусы? Заинтриговал. Мне не известны. Может быть Москанелла начнёт и к нам чего-то поставлять? Было бы неплохо. Только и этого всё равно маловато будет.
А Володя (Толстяк) верно говорит, к кому можно обращаться. Ну что же поделаешь, если у нас в городе нифига нету в магазинах для сборки/ремонта. Слава Богу, что телефоны и почта работают. Правда почта как-то уж очень хреново в последнее время :mad: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати. Вопросик про катушку, может кто сталкивался... В daiwe ss-II появился какой-то странный звук, что типа стука или задевания друг о друга деталей при работе. Причем звук не очень сильный и заметнее всего, если катушку повернуть шпулей вверх и начать крутить ручку. В горизонтальном положении, т.е. если шпуля смотрит точно вперед, а не по диагонали вверх, звук практически не заметен. Началась такая хрень после отстрела 40 граммовой чебурахи на силовом забросе при запутывании леске на шпуле, т.е. леска не сошла нормально, чебураха отстрелилась... Вроде бы вопросов по работе катушки нет, т.е. крутит и работает исправно. Причем, если снять шпулю, то звук не заметен, т.е. либо шпуля усиливает звук, который в без нее просто не слышен, либо при ее надевании что-то где-то перекашивается и начинается такая фигня. Надевая другую шпулю - такой же результат... звук есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mac628
Просто так выразился. Имелись ввиду обращение как непосредственно к конкретным людям (которых многие знают), так и в интернет-магазины... По поводу москанеллы и возможных поставок, к сожалению, ничего не могу сказать... через их розничный магазин на бассманной можно что-то заказать, но для этого все равно нужно либо им звонить, либо чтобы кто-то был в москве из знакомых, т.к. каталога то общедоступного нет...
Что касается Питера... может быть когда-нибудь в одном нашем прогрессивном питерском магазине что-то и появится, но пока это только в планах и никакой конкретики пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В daiwe ss-II появился какой-то странный звук, что типа стука или задевания друг о друга деталей при работе.



Возможно тупо погнулась ось. Я бы для начала проверил именно этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы, даже предложения модератору.
ФМА, сдаётся мне, что:
1. Эта ветка не на своём месте находится. Логичнее разместить её где-то в "умелых ручках", а не в спиннинге, ибо билдинг вряд ли сводится только к сборке спинов/кастов. Очень многие собирают и флаевые удилки. Да и у меня давно есть желание собрать себе матч. И есть ряд вопросов по нему, т.к. не знаю некоторых моментов. А получается, что вроде как и "не в тему" здесь про матч.
2. Ремонт катушек и ремонт спиннингов суть разные вещи.
3. Ремонт спиннингов и ремонт любых других удилищ суть одно и то же.
4. Ремонт удилищ и родбилдинг суть разные вещи.
5. Тюнинг (применительно к любым рыболовным удилищам в понимании "настройка под заказчика", "доведение до ума", переделка/переборка) не есть в чистом виде родбилдинг, и наоборот.
Как-то так...
А темы эти очень интересные, познавательные и полезные.
Может имеет смысл перенести эту тему в соответствующую общалку, и немного разделить, дабы не валить всё в одну кучу? Ради, так сказать, эксперимента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AAF Посмотриповнемательней когда катушка в положении шпулей вверх доходит до верхнего положения, не происходит какбы резкого маленького провальчика, у меня такая тема была, на катуше с винтовой передачей движения шпули помогла замена поводка винта или просто подтяжка элементов этой системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хави
Ну в глаза не бросается, но посмотри внимательней еще раз.
Shuher
В смысле имеется ввиду движение вверх, вниз (провал) и снова верх или что понимается под провальчиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради, так сказать, эксперимента?


Какого еще эксперимента? :biggrin:
Ты посмотри, что вверху написано, красненьким. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AAF

Шпуля доходит до верхнего положения, и со щелчком на милиметр или около того резко опускается как бы проседает и далее её опускание происходит в штатном режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого еще эксперимента?
Ты посмотри, что вверху написано, красненьким.


Того самого.
Считаете, что я нифиганичитаю парускаму? :biggrin: Или красные буковки даются мне труднее, чем чёрные или синие? :cool: :biggrin:
Prosto на этапе эксперимента наверное есть смысл "воткнуть" эту ветку сразу же в соответствующую общалку и тему, раз тут про "работу ручками" говорится. Нет?

О каг! А есть бланки для матчей? Шибко интересно.


Да вот как-то так, пожалуй...
А что так удивило? В этом есть что-то неподвластное человеческому разуму? ;) :biggrin: Ссылки на бланки для матчей года полтора-два назад мне давали (аглицкие, если не ошибаюсь). Но, к сожалению, цены "приятно удивили", поэтому в голове подробности не отложились (но при желании могу покопаться и дать ссылки).
Поэтому вопрос №1 по матчу у меня как раз именно в достаточно недорогом бланке. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хави
У меня есть коврик, 1 см толщиной, из материала "очень похожего на еву", если интересно посмотри в Сплаве "Коврик специальный полевой" www.splav.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...есть смысл "воткнуть" эту ветку сразу же в соответствующую общалку и тему, раз тут про "работу ручками" говорится. Нет?


Нет. :) (ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хави
У меня есть коврик, 1 см толщиной, из материала "очень похожего на еву", если интересно посмотри в Сплаве "Коврик специальный полевой" www.splav.ru



Нет уж, я лучше нормальную еву куплю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.Сегодня слопал бюджетный спиннинг (за 2000 т.р.) пополам.Сломалось верхнее колено в районе 2 кольца со стороны стыка.Его можно отремонтировать или купить новый? Выкидывать жалко, только на одной рыбалке был =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.Сегодня слопал бюджетный спиннинг (за 2000 т.р.) пополам.Сломалось верхнее колено в районе 2 кольца со стороны стыка.Его можно отремонтировать или купить новый? Выкидывать жалко, только на одной рыбалке был =(


Можно.Стоит копейки.У меня есть такой.После ремонта изменился только внешний вид.Если надо-расскажу как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клоп
Вот без тени иронии или подкола. Хочешь кайфово ловить - купи нормальный спинн. Хочешь просто изображать ловлю - чини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shrek Не слушай никого...почти ;)
Звякни Моргану..Зовут Владимир..На пятидесятидолларовой палке ,да еще в районе 2го кольца ничего и не заметишь..Стоит это 400-500р
т 9566385

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клоп
Вот без тени иронии или подкола. Хочешь кайфово ловить - купи нормальный спинн. Хочешь просто изображать ловлю - чини.


Абсолютно без подкола:хочешь хорошо ездить по бездорожью-купи Лендровер.
Стас,да никто с этим не спорит,лучше иметь то что ЛУЧШЕ.Но если у человека сейчас нет денег.Ну нет и все.А отремонтировать-копейки.
Ну ездят же люди на ниве.

На пятидесятидолларовой палке ,да еще в районе 2го кольца ничего и не заметишь..Стоит это 400-500р


А вот здесь согласен на все сто.Только мой вариант еще дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу пробки. :) Сейчас снег сошел, и пока еще не особо прибрали, по обочинам этих пробок (из-под Шампанского) Новогодних... :eek:
Вчера за 5 минут (пока в магазин шел) штук 8 нашел. Грязненькие, но отмыть несложно. Так что если задаться целью, то за час мешок набрать можно. :biggrin: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb
Тут главное - не ошибиться. А то снег-то сошёл, и многое проявилось на газонах. По цвету похоже на пробки. Станешь отмывать, а там... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Отлетело верхнее кольцо на УЛ-спиннинге shimano nexave.Подскажите можно его реанимировать?Выкидывать не хотелось бы-почти новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...