Перейти к публикации

Все о ремонте спиннингов и катушек


ФМА

Рекомендованные сообщения

14 часов назад, zero_hero сказал:

интересно, какую стоимость и сроки заломят

Сходите в "Территорию рыбалки" на Ладожской, там сидит Владимир (Морган), он делает удочки. Может у него можно будет что-то подобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав Спасибо, напишу им. 

@vadzim-m Думал о первом варианте, как самый крайний. В принципе, сейчас именно так удочка и работает – второе, скользящее кольцо приходится почти на самый край слома :)))   

@АБЮ Спасибо за наводку! А, может, есть контакт Вадима, чтобы не ехать впустую на Ладожскую, да и узнать вообще, работают ли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zero_hero сказал:

может, есть контакт Вадима

Владимир он. Набери в Яндексе "Территория рыбалки" - - узнай работают ли их магазины и спроси телефон на Ладожской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АБЮ сказал:

Сходите в "Территорию рыбалки" на Ладожской, там сидит Владимир (Морган), он делает удочки. Может у него можно будет что-то подобрать.

Лучше в Интерфиш обратиться. Там ребята могут помочь с поиском или подбором нового хлыста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, zero_hero сказал:

второе, скользящее кольцо приходится почти на самый край слома :)))   

На моей так же было. Только там не 15 см получается, а 17-23 примерно.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik.spb  В принципе, покупал в Интерфише - спрошу у ребят тож. 

3 часа назад, Maik.spb сказал:

На моей так же было. Только там не 15 см получается, а 17-23 примерно.:)

измерил.13,5 см с учетом доработки тюльпана ребенком в попытке реабилитироваться за сломанный кончик (Папа, колечко было загнуто, я его поправил и выпрямил!). Надо сказать, идеально ровно получилось :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zero_hero Напоследок: Иногда можно (в принципе) подобрать кончик..Здесь наверное, Морган - лучше всего может помочь. Насчет вашего случая- звонил Демнеру Лёше (Интерфиш)- дилеру Мавера. Он сказал что диаметры и углы не особо похожи, надо методом тыка или конкретно к дилеру. Куда -я вам написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
4 минуты назад, АБЮ сказал:

@zero_hero  Посмотреть на ютубе, раскрутить и смазать. Сам так начинал. :)

Это можно, конечно, но:

1. Нет всяких масел и грязюк под рукой

2. Если вдруг понадобятся подшипники (а одной точно надо, правда, не мультик) или ещё что-то там )

3. Нужно относительно оперативно.

Как-то привык доверять другим людям делать то, что они умеют делать лучше меня :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ,в том то все и дело, что "то" начинают делать тогда, когда что-либо зашуршит или зашумит. Когда уже "то"  перерастает в банальный ремонт с заменой з/ч:)

Zero_hero раскрутить и смазать, нет ничего проще и быстрей -самому. Ибо, тот как не сам, лучше знает -что ему нужно:)

Изменено пользователем edson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.06.2020 в 19:02, edson сказал:

раскрутить и смазать, нет ничего проще и быстрей -самому.

Самые запущенные и ушатанные катушки приносили именно уверенные, что "нет ничего проще", со словами "я бы сам, только у меня ... нет" (вместо троеточия подставить ГП, дужки, подшипника, ролика и т.д. - на выбор). :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, vadzim-m сказал:

со словами "я бы сам, только у меня ... нет" (вместо троеточия подставить

Желания,  на это дело:).

Хуже,  когда приносят и говорят- не знаю, не лазил, но что-то сломалось. Хотя невооруженным глазом видно ,что "кто-то "явно ковырял ,причем неоднократно. Видимо недосмотрели соответствующие ,по теме ,видео до конца:biggrin:

Изменено пользователем edson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, edson сказал:

Видимо недосмотрели соответствующие ,по теме ,видео до конца:biggrin:

Чтобы видео помогло решить проблему, нужно понимать, что и как в катушке работает, как нагружено, как регудируется и нужно ли регулировать, и т.д.... 

А если просто разобрать-собрать, так и видео не нужно, и без него легко все сломать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего дня! Кто поможет советом? На любимой Ривольте отвалилось ( на катушкодержателе ) кольцо. Как это отремонтировать? Просто посадить на клей? 

 

 

20200616_094349.jpg

20200616_094424.jpg

Изменено пользователем Игорь Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Игорь Т сказал:

Как это отремонтировать? Просто посадить на клей? 

Это видинг - просто декоративный колпачек, закрывающий торец гайки. Клеить на эпоксидку, снимая выступившие излишки спиртом. Но! следить, чтобы к бланку не приклеилось. Для этого гайку лучше свинтить так, чтобы она свободно болталась на бланке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Игорь Т сказал:

Есть такая. Годится?

Для данной операции годится любая. Нагрузки там ни какой.

Только смотри, чтобы вовнутрь не затекло. По-этому, мажь только сам видинг и немного. Потом, что наружу выдавится, смоешь спиртом и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Игорь Т сказал:

Есть такая. Годится?

Вполне. Поверхости перед склейкой обезжирить тем же спиртом, клея надо самый минимум. Поверхность видинга, которую непсредственно нужно мазать клеем, я предварительно наждачкой слегка обрабатываю, чтоб она стала более шероховатой, ИМХО так эпоксидка лучше схватится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день, земляки! Полагаю, что вопрос для этой темы. Лет 10 назад отломал вершинку (около 6 см) у LES66MLF2. Так и лежит в кладовке. Так понимаю, что заказать полностью верхнее колено уже невозможно. Реально ли отремонтировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Muzungu сказал:

Реально ли отремонтировать?

Тебе же Кланг на РФ сказал - переставить раннинги, заменить тюльпан (если надо) и ловить дальше. Будет 64-ый.:yes:

Можно, конечно, заморочиться и попробовать на иголочке срастить, если слом ровный (без расщепов). Но я никогда так не делал, не знаю, что на выходе получится. Мож и нормально будет.:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Muzungu сказал:

отломал вершинку (около 6 см) у LES66MLF2.

...

Реально ли отремонтировать?

Приклеивать 6см нет смысла. Если слом хороший (без продольных трещин), то поставить тюльпан на место слома и подвигать ближайшие ранинги, изменений в работе спиннинга не будет заметно. Если есть трещина, то я бы  рассмотрел вариант solid-вклейки, будет конечно уже другая удочка в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кланг сказал передвинь, Борис сказал приклей...

Я криворукий и в ремонтах некомпетентный ))

В Питере есть кто готов взяться за это дело? Или в Москву отправлять.
Жалко палочку, была всего на 3 рыбалках и ребёнок сломал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Muzungu сказал:

Я криворукий и в ремонтах некомпетентный ))

Тогда зачем спрашиваешь "реально" или нет?:) Отнеси к мастеру и все. (У АБЮ тут спроси.:yes:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Muzungu сказал:

А АБЮ это кто?

Модератор местный. Он подскажет, как найти мастера - http://fisher.spb.ru/forums/index.php?app=core&module=members&controller=profile&id=395&wr=eyJhcHAiOiJmb3J1bXMiLCJtb2R1bGUiOiJmb3J1bXMtY29tbWVudCIsImlkXzEiOjEyMCwiaWRfMiI6MTgxMzI0OX0=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, vadzim-m сказал:

Приклеивать 6см нет смысла. Если слом хороший (без продольных трещин), то поставить тюльпан на место слома и подвигать ближайшие ранинги, изменений в работе спиннинга не будет заметно. Если есть трещина, то я бы  рассмотрел вариант solid-вклейки, будет конечно уже другая удочка в итоге.

Убирая 2”  с вершинки 8’6  удилки, палка становится сильно жестче. Что уж тогда говорить о лайтовой семифутовке...:eek:

Солид подобрать на такой Крой очень сложно - лотерея. Имею опыт; и негативный тоже. 

Изменено пользователем Homka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 30.06.2020 в 12:28, Muzungu сказал:

поищу мастера

Кстати, чего его искать - стучись к Георгию (Homka), он точно умеет красиво и надежно сделать.

Изменено пользователем vadzim-m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а есть мастер, который занимается и ремонтом удилищ и ремонтом(т.о) катушек? Чтоб стучаться в одно окно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей [СПб] сказал:

Господа, а есть мастер, который занимается и ремонтом удилищ и ремонтом(т.о) катушек? Чтоб стучаться в одно окно.

Не советую. Разные ипостаси. Лучше порознь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, bokoплав сказал:

Не советую. Разные ипостаси. Лучше порознь

Согласен. "Часы, трусы". Ну, и "колбасы" до-кучи.:biggrin:

Хотя, ветка именно так и называется...9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей [СПб] сказал:

Господа, а есть мастер, который занимается и ремонтом удилищ и ремонтом(т.о) катушек? Чтоб стучаться в одно окно.

Сергей посмотрите личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...