Перейти к публикации

Все о ремонте спиннингов и катушек


ФМА

Рекомендованные сообщения

нужен совет...есть новый шимано био 4000 св ...и есть желание затюнить типа....подшипники то се..(( кит "тюнинга" -4 подшипника : кноб, в "жопу" бесконечного винта, подшпульный узел и в бегунок бесконечника ))....как считаете стоит лезьте в новую катю и может кто подскажет адекватного и проверенного мастера в Питере...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Спасибо Георгию (Хомке) за шикарную переборку спиннингов и не менее ювелирно пошитые чехлы к ним! :thumbup:

130847_kstdq6.jpg.658e338b6e766d9835dad3193fcffa0a.jpg

130848_zudwt2.jpg.33b0a3bc667efdeb45aee027ad7b695f.jpg

130849_ne73i1.jpg.26bb8430d549bd50c1eb3d63ab1b620f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Георгию (Хомке) за шикарную переборку спиннингов и не менее ювелирно пошитые чехлы к ним!


Плакаль , роняя слюну , редиска он ;) , и там в " Эксклюзивные или дорогие спиннинги " рекламируют мало понятных японов производящих серии палок , со спорным дизайном , а тут чисто ручная сборка , У НАС И СВОИ ЛЕВШИ ЕСТЬ .!!!
Поздравляю !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый

а тут чисто ручная сборка , У НАС И СВОИ ЛЕВШИ ЕСТЬ .!!!

И что очень важно, качество на высшем уровне и функциональность отличная. Проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что очень важно, качество на высшем уровне и функциональность отличная. Проверено.


И не единожды ;) :) . Даже не обсуждается . И дизайн у каждой будет свой , согласно пожеланиям заказчика , в стойке не спутаешь с чужой :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю что уважаемое сообщество летает высоко, но тем не менее.
Разбирал и смазывал весь свой парк катушек. Всё недорогое, есть ретро экземпляры, ещё есть две катушки на удочках. 500 типоразмер. Одна за чуть больше тысячи, другая за 500 рублей. Обе катушки без марки.
За тысячу рублей вполне работоспособный экземпляр. 3 подшипника, обгонка, обычный привод лесоукладывателя. Смазана нормальной смазкой типа АБУ Гарсиа.
За 500 рублей голимая кака. Один подшипник, храповик, привод лесоукладывателя эксцентриком. Смазана чем то очень похожим на солидол. Невозможно отрегулировать торсион шпули, там принцип чёткой логики: "да/нет".
Вот так вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братва!Помогите,сломалась катушка,где можно отремонтировать,или кто может помочь?катушка mitchell mag pro 2000lr

130963_kdpxyi.jpg.578d9141e8034f61f1675688824cd410.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может подскажет кто, где взять подшипник в ролик Серта 13 2500 ?
Зашумел что-то рановато. :(
Может кто барыжит ими, товар-то ходовой?
Не в мастерскую же :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


vitvital В шапке телефоны.


Я не хочу отдавать катушку в мастерскую, мне не сложно поменять в ролике подшипник.
Покупать подшипник в мастерской смешно :biggrin:
Впрочем если не найду, то ..
найду думаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vitvital Тогда на ebey можно посмотреть. И на ? ш. Революции есть контора мелкоподшипниками торгует.
И вот ссылку нашел http://www.tehburo.ru/miniatyu...pniki.html или http://www.pkpiter.ru/contact/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ
Спасибо.
Хотелось бы более простого решения, не заморачиваясь с маркой и другими подробностями - приехал купил пару штук с гарантией,что это то что мне нужно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vitvital
Вряд ли по гуманной цене так найдёшь.
Дешевле всего, это замерить, какой там подшипник стоит, закрытый он или открытый (там, скорее всего закрытый, хотя не факт), и искать в миниатюрных подшипниках из нержавейки закрытые (без фланцев и прочей трихомудии) нужного размера. Потом выписать название (тип), и уже по конторам, торгующим ими, искать. Тока в "ТехБюро" не такой большой выбор, и цена не самая гуманная. Да и ждать заказ надо долго - около месяца. Я раньше в другой конторе покупал - там и выбор был большой (японские и китайские), и в наличии были. И цена была очень гуманная. Но они работают по будням, и только до 17:00, что мне уже неудобно. Если интересно, могу их координаты поискать. Вот, нашёл:
Агенство по реализации подшипников
Им можно позвонить, и спросить, есть ли в наличии миниатюрные ш/п закрытого типа из нержавейки такого-то размера? Каких фирм и в какую цену. Только туда потом надо ехать со своим паспортом - там надо пропуск оформлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
Спасибо, я лет пять назад пробовал по магазинам искать тоже на ролик , но не нашёл. Марку я узнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ
Нормальная цена за хороший подшипник. По опыту если ставить стальной, то через месяц-два опять та же беда.
Вообще это как с катушкой повезёт, бывает и пять лет крутишь и всё норм, а бывает и через год зашуршит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы более простого решения, не заморачиваясь с маркой и другими подробностями - приехал купил пару штук с гарантией,что это то что мне нужно.


Я покупал у метро Волковская,магазин метров 150 от метро,правда в кнобы,размеры разные и в наличии много размеров есть,правда в небольшом количестве.3 штуки взял,а за четвёртым пришлось ехать к Московским воротам,там у них второй магазин.
Вот ониhttp://www.tehburo.ru/
Лучше позвонить уточнить,чтобы не кататься.
С ув!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Добрый вечер, сломал хлыстик у talon delta, мида больше с ними не сотрудничает, соответственно через них уже не достать, да и никак вообще наверное не достать оригинал.
Подскажите есть ли в Питере хорошие мастера, которые могут собрать мне новый хлыстик, что бы хорошо и что бы не было неприятного осадка потом ...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, приветствую.

Помнится, тут кто то говорил, что есть комель от Palms Jetta, а именно - ручка. Если осталось и есть желание продать/поменять - напишите в ЛС.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может подскажет кто, где взять подшипник в ролик Серта 13 2500 ?


на али полно, цена от 50 руб, есть и керамика около 400 р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил не заморачиваться и отдал Михаилу, подшипники у него в наличии (керамика) Их нужно два.
Спасибо за советы и интересные ссылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...http://www.hedgehog-studio.co.jp


Хотел там заказать кое-что.
А потом, когда заказывал в marunouchishop запасные шпули уточнил цену на комплект подшипников.
Так вот у Акихито оказался дешевле на 10% чем у самих ёжиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Может подскажет кто, где можно было бы, найти, ролик на душку к катушке salmo 5325fd diamond?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Комрады ! Надо переставить кольца на спиннинге недешевом. Если у кого есть уверенность к каком-либо мастере прошу подсказать контакты.


Отдавал на днях на ремонт спиннинг не 'дешевый' Хомке
Получилось не отличить от оригинала. Рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.
История следующая: требуется ремонт дайва сертейт 4000. Порекомендовали мастера на одном из форумов (скорее всего здесь), созвонился ещё пару месяцев назад, предварительно договорились, что в один из выходных я позвоню и подвезу, типа не к спеху ещё не сезон и....я тупо потерял телефон. Пролистал страницы форума не найду.
Может кто поможет. Мастера зовут Дмитрий, живёт на Науки 20. Наверняка тут есть кто его знает, может телефон либо ник если на форуме. Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.
Требуется ремонт одного кольца на фидере дайва турнамент 135. Там треснула вставка внутри и всё в заусецах. Я не специалист и не знаю меняется ли вставка отдельно или требуется замена всего кольца? Кто в Питере может качественно отремонтировать?
Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valex
Вставка меняется отдельно, если рама кольца не разворочена! Подсилу любому. В интернете все "гуглится". Реально очень просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...