Перейти к публикации

Все о ремонте спиннингов и катушек


ФМА

Рекомендованные сообщения

Shuher написал:

Есть Rizer 74MH. Раскрошилась пробка на гайке катушко-держателя и давно уже кружится в голове мысль о замене колец, хочу KL со вставкой sic


Был Rizer только 702Н, отличный инструмент, опять бы взял если бы не кольца. Попробуй к Хомке обратись, а если у самого руки на месте, то проще кольца и держак новый купить или на форуме обломыши за разумную оплату поспрашивать, а то купить, чтобы сломать, мне как-то кажется неправильно. У самого потроха остались от Джетты 762-й до 21 гр. остались. Если интересно пиши, отдам за дарма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усатый АН-74 АБЮ
Принял к сведению, спасибо.
АН-74
У тебя комель ломаный или макушка? Гайка, что надо. Номер держака там какой? Напиши в личку, что по денежке хочешь? А с Хомкой я поговорю. Он уже выручал меня, один раз просто спас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Добрый день форумчанам!
На рыбалке была утоплена верхняя часть спиннинга Norstream Areal AR-60L 6ft 2.8-8gr.
Возможно ли заказать мастерам изготовить утерянное и есть ли смысл, буду благодарен за телефон мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Makar1 написал:

может ремонт все же дешевле обойдется?


У вас то не ремонт,у вас изготовление хлыста целиком(если я правильно понял)попробуйте заказать отдельно хлыст у представителей Norstream-а :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Всех с прошедшими праздниками!!! У меня случилась небольшая беда, сломался кончик спининга (это не полая палочка :( межу предпоследним и финишным кольцом) можно ли это ремонтировать, если да, то где такие умельцы есть. Могу позже сделать фото :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shuranalovil написал:

в этом месте дороговато


Так это смотря что вы хотите сделать,сращивание хлыста в месте слома меньше чем за 1500 ни кто делать не будет,в вашем варианте есть смысл переставить тюльпан на место слома и передвинуть одно-два кольца,это подешевле но тоже в районе 800-1000 рублей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброва времени коллеги! Может конечно не тему, но вроде про спининг?
Может кто подскажет где можно сделать тубус под заказ? Контору или частным образом, заранее благодарен за понимание ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет где можно сделать тубус под заказ?


А меня тут идейка осенила. Что если вместо этих трубоподобных упаковок использовать куда более удобные кейсы, типа оружейных - в них и убирать и доставать палки будет куда удобней - там они просто прижимаются мягкими рифлеными губками и усё. Можно два-три в один кейс вложить, можно даже наверно вместе с катухой попробовать. Во всяком случае под форелевые коротыши точно что то такое буду присматривать, ну или самодельный футляр такой делать.

128644_pjs6v4.jpg.966b9e8bf4d94fd75300f445cf539e6c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

использовать куда более удобные кейсы, типа оружейных


А какова их длинна и цена ? (не сталкивался )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какова их длинна и цена ? (не сталкивался )


Длина разная, от пистолетных до винтовочных, то есть до полутора метров. Цена как обычно от производителя и барыг зависит, тот же известный нам по рыболовным коробкам Plano где то от 2000 с копейками.
Вот что то типа такого под коротыши себе присматриваю .80х24,5х7,5см:
http://www.quarta-hunt.ru/cata...5_7_5_sm_/

128731_kd92wx.jpg.734221173cf2ab2ce91e7fc75ec42237.jpg

128732_sccvjp.jpg.3522208a2bd8c5ebfd1b5d418840784e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный круглый тубус все же удобнее и практичные.его и в машине ,и в лодке легче пристроить,да и носить удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный круглый тубус все же удобнее и практичные.его и в машине ,и в лодке легче пристроить,да и носить удобнее.


В машине как раз кейс удобнее, особенно под два-три удилища, а они туда леХко. Да и практичнее - прочнее и доставать/убирать и переносить удобней. На счет лодки - тут лучше тубус, хотя в катере место и кейсу найдется.
Вот если сделать такой коробас с выпуклостями под катушку, то ему и вовсе цены не будет - можно будет не снимая катуху и не отвязывая поводок просто и быстро убирать и доставать снасть. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker

можно будет не снимая катуху и не отвязывая поводок просто и быстро убирать и доставать снасть.


Отличная мысль, мне нравится. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нравится.


Вот пытаюсь донести до коллег свою идею. Осталось заморочиться с ее реализацией. Надеюсь к летнему сезону получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker

Вот пытаюсь донести до коллег свою идею


Они оценят, когда Вы, сидя в лодке, с собранными снастями, их подгонять будете :biggrin: Как сделаете, я первый за этим футляром. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то ему и вовсе цены не будет - можно будет не снимая катуху и не отвязывая поводок просто и быстро убирать и доставать снасть.


Ну , не , а помедитировать пока собираешь ? я на такое пойтить не могу :) .
Не , палки отдельно , катухи отдельно , ну а поводок однозначно надо перевязывать . (имхо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а помедитировать пока собираешь ?


Вот пока приятели медитируют, я буду уже ловить рыбу. А в конце рыбалки, когда они снова возьмутся за медитацию, я уже буду на полпути к дому. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для трех-четырехчастников такой футляр ещё куда ни шло,а для двухчксников слишком громоздкий будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для трех-четырехчастников такой футляр ещё куда ни шло,а для двухчксников слишком громоздкий будет


Для 50-60-70-к вполне, длиннее лучше использовать более узкие кейсы от винтовок и полуавтоматов и всё будет компактно и аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tracker
Ну тут кто как ;) , я хоть и могу не разбирать , но ! всегда . :) Тут видимо кто как привык .

Вот пока приятели медитируют


:) Я эту медитацию провожу пока плыву . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Комрады ! Надо переставить кольца на спиннинге недешевом. Если у кого есть уверенность к каком-либо мастере прошу подсказать контакты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кукушку слушал написал:

Комрады ! Надо переставить кольца на спиннинге недешевом. Если у кого есть уверенность к каком-либо мастере прошу подсказать контакты.

Обратитесь к Георгию (Хомке). Контакты в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня смазывал катушки. Дайва регал, Шимано нексаве и старинную Эко оско.
Всё Китай.
Самая тщательная конструкция у Дайвы.
У Шиманы квадратные шестерни механизма лесоукладывателя, а ролик на втулке.
Эко оско практически полный технический аналог Шиманы, но в связи с преклонным возрастом там подшипники большого размера.
Квадратные шестерни Шиманы не прощают неправильной установки относительно друг друга. Ну и ПЧ кратное единице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iva
Дайва куплена лет 8-10 назад. Ни разу не вскрывалась. Про пружину и не знал пока не увидел её. Купалась не раз и не два.
Эко оско на пару лет старше. Продавец уверял что Германия. Но стоила как Китай, поэтому иллюзий не испытывал. Была смазана литолом, который благополучно превратился в камень. Катушка стоит на болонке.
Шимано куплено года три назад. Тоже первое ТО.
Дайва и Шимано не вызывают никаких эмоций. Ни положительных, ни отрицательных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

78 rus написал:

Дайва куплена лет 8-10 назад. Ни разу не вскрывалась.Продавец уверял что Германия


Хороший продавец. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих
С Дайвой вообще история особая. Ехал по Полюстровскому проспекту, и увидел магазин Дайва. Примерно в километре от рынка в сторону Блюхера, теперь там нет магазина. Денег было 2 тысячи рублей. Купил и спининг и катушку. Спининг стоил около 700 рублей. Дайва мегафорс. С металлическими кольцами белого цвета. Не керамика, не желтое напыление, а белое матовое напыление. Больше я такие кольца не встречал. Спиниг до сих пор жив и здоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

78 rus
Да меня прикололо DAIWA и Германия :biggrin: Каким боком Японский бренд,продукт которого производится в основном(бюджетные серии)в Китае, относится к немцам? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...