Перейти к публикации

Все о ремонте спиннингов и катушек


ФМА

Рекомендованные сообщения

Заменил сломаную вершинку неопознанным донором похожей длинны. Как примерно оценить тест по приманке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рядовой Верхняя граница теста определяется комлевой частью, а низ - разные веса побросать и оценить комфортный минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рядовой
Вопрос из серии - Петька - приборы! - 70, Василь Иваныч!

АБЮ На легких удочках высокого сегмента попытка на полпути придержать приманку скажем ввиду выскочившего катера - заканчивается в том числе сносом кончика.
При этом скажем на более мягких удочках на забросе будет валиться и комель если тест велик. На колах очучение недогруза может устойчиво быть прямо до слома.)))

Индивидуальность кидающего - тоже много значит - 802 Спайкер который мы оба смело считаем до 18 вместо 14, я видел обзор в сети где человеку свыше 12 граммов он не катил...

И в твоем посте есть низ и комель, уточни.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JSspb Роман, моя рекомендация сугубо усредненная. Рядовой не указал, что за палка. Чтобы понять ее бывший тест и строй.

есть низ и комель, уточни.


Под низом я понимаю нижнюю границу теста, а комель и в Африке ...
Кроме того, комель у него родной остался, на нем написана максимальная граница теста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нить на севере может до пятницы тюльпан поставить и лачком его =) а то конец приказал долго жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Доброго! Просветите к кому обратиться по замене полностью рукояти и катушкодержателя на спиннинге.


8-9II -952-44-84 Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шнек
тел.(812) 337-18-30 Авек
Спросить как и что. Или новое колено заказать, или у них свое "ателье" было по починке. Но вот по какого рода поломкам - точно не скажу. Стыки - подгоняли.
В пн уточню у главного, если что новое - напишу в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Вот и мне понадобилась помощь зала. Подскажите направление!




Рома, написал номер телефона.
Звоните во вторник, обсудим что можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот мой Биксод снова в строю! Хочется выразить благодарность Георгию за отлично проделанную работу.

124390_7aaln4.jpg.251cbbc637bf07562b2216a51c6b20b3.jpg

124391_20i3j6.jpg.ebcae4e18c1e1ecacaf76188695db8c7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о "саблезубом" :)
Сегодня заезжал к нему за чехлом ..Не люблю полиэтилен на предсерийках...Так вот- Во=первых у Хомки "хомячий грипп" :eek: Но он весь на энтиЗизизЬме :)
Собирает LES с каким-то суперсовременным держаком..Мне-понравилось...
Говорит есть несколько кроевских бланков (вроде-семифутовиков) по вкусным ценам и под сборку..А!! Бланки в 5м графите (LES)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понимаю,что так сказать ,,в эфире жара,, ...но влезу...взял все же твина 11 4000 нового...мнение бывалых стоит ли тащить на то-осмотр новую катю и другой вопрос лезть внутрь с целью добавить вернее заменить втулки на подшипники или не стоит этого делать.....типа настройки то да се..и может подскажите в Питере кому можно доверять кати на то-осмотр..спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хомяк Не спешите, покрутите сначала.
С другой стороны, когда мне пришла Ультегра, то заметил, что через пару часов активного твичинга, начала подтормаживать. Вскрытие показало минимальное количество смазки, после подмазки подтормаживания исчезли.
Замена втулок увеличит вес, все зависит от предполагаемых нагрузок, а так первые два сезона разницы не заметите. Насчет ТО спросите Здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял все же твина 11 4000 нового...мнение бывалых стоит ли тащить на то-осмотр новую катю и другой вопрос лезть внутрь с целью добавить вернее заменить втулки на подшипники или не стоит этого делать..


на то обязательно, там смазки с гулькин нос,,про подшипники Вам решать, я не стал....он и так трактор....или шпиль....к кому обратиться написал в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понимаю,что так сказать ,,в эфире жара,, ...но влезу...взял все же твина 11 4000 нового...мнение бывалых стоит ли тащить на то-осмотр новую катю и другой вопрос лезть внутрь с целью добавить вернее заменить втулки на подшипники или не стоит этого делать.....типа настройки то да се..и может подскажит...
.....



Я конечно понимаю руки чешутся... Но не мешайте катушке работать, по крайней мере года два. А там можно и ролик смазать. Ну и сравнивать Твин японской сборки с Ультегрой малазийской или иной - не совсем корректно. Я бы без особой причины внутрь катушки поначалу не лазил и никого туда не пускал. Неизвестно откуда у него растут руки. Ловите и наслаждайтесь. Все эта наша страсть смазки внутрь побольше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо...по твину нет вопросов плавно тихо приятнннооо...но не удержался и взял еще благо цена -грех проити мимо....био св 4000 малазийца ...дома покрутил ощущение типа сухо легкое шуршание катя новая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val Ну во-первых я ни к кому не обращался-полемика с люмпеном вещь бесполезная
Во-вторых один из моих любимых авторов- Довлатов, и его рецензии точны до йоты.
зы Имеете что-либо против Довлатова??? :cool:
Ну а в третьих- маргинально-камуфлированное полиэтиленовое отношение к морковке ,поскольку лучше нет.. и не светит- смешно.
А хорошая вещь требует и приличного ухода. На самом деле Хомка шьет лучшие чехлы, реально позволяющие не "мариновать" спиннинг,а сохранять. Причем материал,толщину завязок,цвет ..ты выбираешь сам. И ширина карманов подбирается конкретно под требуемую модель...Ну а в перевозке-переноске-лучше телескопического тубуса Р21-просто ничего нет.
зы Впрочем вам это не надо- ваше дело укусить и стравить :cool:

125072_mfu8ev.jpg.0f84a27732a6c558b17b6146168a7bcd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики! А кто-нибудь вообще знает , где можно в питере под два удилища Сейнткроя УЛайтовских (авид и легенду) купить чехлы их родные? Длина удилищ обоих 183см. Купил в москве и пришли оба без чехлов...на вопрос как так..отвечают что заказывали без чехлов...такая политика. Жесть) Не хочется как-то из в полиэтилене таскать на рыбалку..я из этого возраста вырос уже))
В Америке стоит родной чехол 10уе всего. Но заказывать один чехол или даже два это будет намного дороже и не выгодно изза доставки. МОжет кто уже сталкивался с этим и кто-то у нас торгует именно чехлами сенткроевскими обычными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чехлами сенткроевскими обычными?


такая же шняга и с лкмисовскими- много моделей в продаже без чехлов, хотя и не дешёвых, тот же форслайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики! А кто-нибудь вообще знает , где можно в питере под два удилища Сейнткроя УЛайтовских (авид и легенду) купить чехлы их родные? Длина удилищ обоих 183см. Купил в москве и пришли оба без чехлов...на вопрос как так..отвечают что заказывали без чехлов...такая политика. Жесть) Не хочется как-то из в полиэтилене таскать на рыбалку..я из этого возраста вырос уже))
В Америке стоит родной чехол 10уе всего. Но заказывать один чехол или даже два это будет намного дороже и не выгодно изза доставки. МОжет кто уже сталкивался с этим и кто-то у нас торгует именно чехлами сенткроевскими обычными?


Спиннинги St. Croix идут без чехлов, кроме 2-х серий Legend Elit и Legend Xtreeme. Только на заказ шить. Смотри личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики! А кто-нибудь вообще знает , где можно в питере под два удилища Сейнткроя УЛайтовских (авид и легенду) купить чехлы их родные? Длина удилищ обоих 183см. Купил в москве и пришли оба без чехлов...на вопрос как так..отвечают что заказывали без чехлов...такая политика. Жесть) Не хочется как-то из...
.....



Вот неродные, но нормальные.
http://www.ideafisher.ru/sunul-vinul/
Еще Хомка шьет отличные чехлы, он в теме " Все о ремонте спиннингов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОжет кто уже сталкивался с этим и кто-то у нас торгует именно чехлами сенткроевскими обычными?


Только если шить под заказ , цена примерно и будет баксов 10 . Ни разу родного :eek: чехла я не видел , всегда в плёнке , он отдельно видимо продаётся . Делает скорее всего их отдельная контора .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще Хомка шьет отличные чехлы, он в теме " Все о ремонте спиннингов".


Он хоть и ушёл с форума , но вот отличные чехлы продолжает шить :thumbup:
Если надо 8911-952-44-84.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Есть Rizer 74MH. Раскрошилась пробка на гайке катушко-держателя и давно уже кружится в голове мысль о замене колец, хочу KL со вставкой sic. В остальном палка нравится. Бюджет ограничен.
Покритикуйте идею. Купить что-нибудь типа максимус wildpower в качестве донора и готовой гайки и колец - походу дешевле получится чем просто кольца покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу KL со вставкой sic.


Бюджет ограничен.


НЕ , так не выйдет .

Купить что-нибудь типа


А ты думаешь там sik ? :)
Если будешь сам делать , то кусочек пробки и кольца пусть и не sik , а алколайт но фуджи выйдут дешевле всяко .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...