Перейти к публикации

Все о ремонте спиннингов и катушек


ФМА

Рекомендованные сообщения

Leader-spb Типичный способ разъединения если водица не помогла - полить, протереть, затем сесть на пенек, удочку под колени (стык между ними), руки на удочку снаружи, и колени раздвинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знающие люди,подскажите: существуют ли в природе крышки осевого тормоза с трещёткой для Metanium 13? Если ДА,то где купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые доброго дня,подскажите пож-ста где в Питере можно купить нитку для обмотки колец?и какую смолу из бытовых можно использовать для "залачивания"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уважаемые доброго дня,подскажите пож-ста где в Питере можно купить нитку для обмотки колец?и какую смолу из бытовых можно использовать для "залачивания"?



А Вы знаете чем отличается нитка для обмотки колец от обычной для пришивки пуговиц? И чем отличается смола для залачивания от обычной эпоксидки?

Вам для каких целей? Одно колечко примотать или удочки собирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДмитрийSpb
Мне нужно перемотать пару колец!Удочки собирать пока не планирую,хотелось просто самому попробовать сделать все по феншую,т.е правильной ниткой и смолой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


...все по феншую,т.е правильной ниткой и смолой.




Нитки можно использовать нахлыстовые монтажные, они тоже безворсовые и можно подобрать нужной толщины. Купить можно в магазинах, торгующих нахлыстовыми товарами. Если я правильно понял, то Вы с м.Московская? на Звездной, д.1 в ТЦ Континент есть магазин Рыболов-профи, у них есть нитки.

Со смолой сложнее... Бытовая смола не подойдет - она, в большинстве своем желтеет от УФ. Хотя, можете поэкспериментировать, вполне возможно, что уже появились спецсоставы, не хуже FlexCoat)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нитки можно использовать нахлыстовые монтажные, они тоже безворсовые и можно подобрать нужной толщины. Купить можно в магазинах, торгующих нахлыстовыми товарами. Если я правильно понял, то Вы с м.Московская? на Звездной, д.1 в ТЦ Континент есть магазин Рыболов-профи, у них есть нитки.


Спасибо,завтра поеду за ниткой! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нитки можно использовать нахлыстовые монтажные, они тоже безворсовые и можно подобрать нужной толщины.



Но-но-но!!!
Не надо советовать то, в чём новичок может сходу и не разобраться!!!

1. Монтажная нить для мух очень даже может быть вощёной, по сему лак не ляжет. Или ляжет с дикими "проплешинами", которые потом с большим трудом уберёшь. Так что не имея опыта - не надо пробовать.
Ну если есть желание потренироваться - в магазине швейных ниток можно посмотреть то, что по толщине и цвету понравится из полиэстера. Но надо сразу прикупить пачку лезвий, и готовиться к лакировке как минимум в два захода, и с промежуточным "бритьём".

чем отличается нитка для обмотки колец от обычной для пришивки пуговиц?


Реально намного меньшей "лохматостью", факт. Раннинги легко лачатся долей капли, даже без намёка на "бритьё".

2. С лаком сложнее. Если на раз - то покупать тот же Гудеброд не имеет смысла, там одного комплекта хватит на несколько десятков бланков. Можно попробовать для тренировки какую=нить эпоксидку. Ну например "АНЛЕС" наш Питерский, их там много разных видов, попробуй "Просвет", если память не изменяет. Он вроде как для склеивания стекла и прочей оптики, т.е. коэфф. преломления заявляют как у стекла, да и при замесе вроде прозрачный, без желтизны...
А в прочем, если нитки не спецовые, то и цвет они под лаком поменяют, это точно.

Если будешь пробовать просто эпокси, то рассчитай рекомендованную пропорцию А и В, накапай инсулиновым шприцом чуть поболее в отрезанное донце от алюминиевой пивной банки, как замесишь - грей немного над чайной свечкой, смола будет более текучей. Но и схватится намного быстре, учти!

А если всё по-взрослому собрался делать, то лучше закажи. Или купи у Того... Кто...
Ну, в общем, уже сказали у кого )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Монтажная нить для мух очень даже может быть вощёной, по сему лак не ляжет. Или ляжет с дикими "проплешинами", которые потом с большим трудом уберёшь.



Согласен. Ну так как его, опыт то, заработать? На фото все - нитки для нахлыста. Чтобы небыло "проплешин" крою 2мя слоями - 1-й только для пропитки, второй основной. А иногда и 3-й.

Ни разу не было, чтобы лак не лег вообще. Сам начинал с нахлыстовых ниток, потому как других не было. Да и сейчас использую, не вижу проблем с ними, ни разу не было казусов кроме лакировки, но о ней сказал выше.

Нитки из магазина тоже пробовал, но это фуфло полное, рвутся на раз. ХОТЯ, не отрицаю, что может я не то и не там смотрел

119835_4b7n7n.jpg.19ad1a5c1b0b6e473aecd0b19c024b4e.jpg

119836_v5ry5q.jpg.082365b9b43d74639968a9cb2d6c5eb9.jpg

119837_jic9p1.jpg.61cc20351d6dc31878d4f4c900dd1c24.jpg

119838_wav2zn.jpg.a3e639f6ede0ce9686a6cfbe299cebb7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые доброго дня,подскажите пож-ста где в Питере можно купить нитку для обмотки колец?и какую смолу из бытовых можно использовать для "залачивания"?


Акме-фишинг на Обводном, но запасись терпением и валидолом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я вообще всегда перед лакировкой нитки опаливаю зажигалкой - так в лубом случае меньше вероятность оволосения :) Только надо нежно, чтоб только ворс прижгло.

Американе правда по этому поводу не парятся вообще :) они и феном греюют обмотку и крутят на 70 оборотах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, доброго дня. Подскажите, где можно купить верхнее колено для бюджетного Maximus Striker 21ML? Товарищ заломал вчера из-за собственной ошибки. Ремонтировать смысла нет, т.к. стоимость его будет релевантна новому спиннингу. Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Принимайте новичка. Сразу нужна помощь.... имеем спиннинг shimano cardiff xt 66sul....не до конца вставляются колена, остаётся довольно много- 1,5 см...применять грубую силу боюсь....палочка- пушистая. Что сделать? Чтоб потом ещё и разъеденить было можно. Спин новый, но пролежал довольно долго без дела. Еще вопрос - катушка- Твин тоже пролежал 6 лет, смазать. ..нужно ещё, что сделать? Спасибо,друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, катушку смазать через технологическую дырдочка. ..без разборки,жидкой смазкой.

Пока не могу толком понять систему форума- отличается от других...сообщения в темах начинаются с последней....надо привыкнуть, извините,если лоханусь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чум Зазор на стыке такой и должен быть, не парьтесь.

В профиле поставьте, что хотите от сортировки сообщений:

Порядок сортировки сообщений в темах:
Обычный (более ранние - в начале)
Обратный (более поздние - в начале)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Принимайте новичка. Сразу нужна помощь.... имеем спиннинг shimano cardiff xt 66sul....не до конца вставляются колена, остаётся довольно много- 1,5 см...применять грубую силу боюсь....палочка- пушистая. Что сделать? Чтоб потом ещё и разъеденить было можно. Спин новый, но пролежал довольно долго без дела. Еще вопрос - катушка- Твин тоже пролежал 6 лет, смазать. ..нужно ещё, что сделать? Спасибо,друзья.


1,5 см это нормально, они не должны вставлятся до конца, не пугайтесь, посмотрите сколько заходит колена в стык, если смущает то, что потом трудно будет разобрать можно использовать парафин

Про катушку - ее конечно лучше обслужить, но если сомневаетесь в своих возможностях, то лучше обратится к спецам. У шиман есть довольно специфичные типы крепежа, которые трудно снять обычным инструментом - нужны собственные съемники не всегда тривиальной формы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо. Успокоили. С палочкой тем более. С катушкой....шумов то никаких нет,я её смазать жидкой смазкой для катушек на всякий случай, вот когда проверю под нагрузкой- приму решение, что делать. На китайских тренировался по разборке и чистке-смазка, ничего особо сложного не видел, но в данном случае-не тот уровень- страшно, такой катушки (дорогой) ещё не имел. Все,что было- райоби слам, который выиграл на соревнования на кубок райоби.теперь вот подыскиваю хорошую катушку под УЛ,так как заимел прекрасные палки помимо кардифа ещё есть shimano soare Xtune s709ult 0,6-6 g, тут и райоби не катит, палки обижать не верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чум Я бы магниевым твином ловил бы и не морочился. Лучше-то по механике особо ничего и не сделали. Имел расширенную консультацию по современным шимодайвам верхней трети сегмента. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и буду наверное, просто Твин у меня 4000-ик, тяжеловат,но что интересно- если смотреть балланс палки- то,не поверите, разницы с 1000-ой райоби ,практически нет, хотя разница в весе катушек в 1,5 раза .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо. Успокоили. С палочкой тем более. С катушкой....шумов то никаких нет,я её смазать жидкой смазкой для катушек на всякий случай, вот когда проверю под нагрузкой- приму решение, что делать. На китайских тренировался по разборке и чистке-смазка, ничего особо сложного не видел, но в данном случае-не тот уровень- страшно, такой катушки (дорогой) ещё не имел. Все,что было- райоби слам, который выиграл на соревнования на кубок райоби.теперь вот подыскиваю хорошую катушку под УЛ,так как заимел прекрасные палки помимо кардифа ещё есть shimano soare Xtune s709ult 0,6-6 g, тут и райоби не катит, палки обижать не верно.


я не уверен что моя хорошая, но
вес 153 грамм, так говорит нам производитель

Pflueger Patriarch 9525Х
http://www.pfluegerfishing.com...80290.html
тут тест и обзор старшего брата 9530
http://www.rybalka.com/tackle/...530/part4/

у меня общие впечатления очень положительные, я ее купил на новогодней распродаже то ли в Воллмарте то ли в Басшоппро ха 137!!! долларов при ее обычной цене в 199.

Она у меня два сезона, самая рыба - голваель 780 грамм в Стрельне (Стрелка) на шипучке после водопала - уговорил легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь вот подыскиваю хорошую катушку под УЛ,так как заимел прекрасные палки помимо кардифа ещё есть shimano soare Xtune s709ult 0,6-6 g, тут и райоби не катит, палки обижать не верно.


Рарениум 2000, имхо лучше только Ванкиш.
Если две дорогих катухи на каждый спин не потянуть, то в пару к Рарику можно очень симпатичную и практичную малютку Mitchell 310Pro взять, во всяком случае, даже как запасная, она себя оправдает :thumbup:

120465_aa7462.jpg.77a1531071909962a69e9598b4b3413c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья ищу в СПб вклейку, параметры длина 40 - 60 см, хвост 2,4 - 2,7 - 3,2. Графит. Хочу починить удочку одному знакомому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если две дорогих катухи на каждый спин не потянуть, то в пару к Рарику можно очень симпатичную и практичную малютку Mitchell 310Pro взять, во всяком случае, даже как запасная, она себя оправдает


а чем патриарх в таком случае плох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут уже робода видел который это советовал на ракетки на соответствующем форуме, и врал что год играет ЭТИМ УГ.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут уже робода видел который это советовал на ракетки на соответствующем форуме, и врал что год играет ЭТИМ УГ.)))


Вот этим играю я! А если бы это " по твоему" не было "ЭТИМ УГ"
Мог бы играть и ты и твои ученики

120518_v8c3di.jpg.6f87d99f3278c10a35005cd179a74aa6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.4-2.7-3.2 — это посадочный диаметр? и нужны все?


нет не все думаю что 2,4 - 2,7 в зависимости от длины - буду подбирать по-месту.
я на глаз вчера слом глянул - на глаз трудно диаметр угадать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...