Перейти к публикации

Все о ремонте спиннингов и катушек


ФМА

Рекомендованные сообщения

Коллеги, подскажите, где можно купить недорогую густую смазку для катушек (в идеале - красная SFT GREASE REEL №1)? Желательно в Невском р-не или Купчино. Со спиннинглайна и других магазинов не закажешь - жидкости и спреи запрещены к перевозке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DonArchibaldos

Коллеги, подскажите, где можно купить недорогую густую смазку для катушек (в идеале - красная SFT GREASE REEL №1)? Желательно в Невском р-не или Купчино.


Идеал - это Ямаховская синяя морская смазка. Продается, соответственно, у дилеров Ямахи. А вот охватил ли концерн Ямаха Купчино - спроси у Гугла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите, где можно купить недорогую густую смазку для катушек (в идеале - красная SFT GREASE REEL №1)? Желательно в Невском р-не или Купчино. Со спиннинглайна и других магазинов не закажешь - жидкости и спреи запрещены к перевозке.


http://www.huntingart.ru/category/smazki-dlja-katushek/
Жидкости и спреи Не запрещены к перевозке. Это бред...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zork, alex kaidalov, спасибо за инфу. Взял за 600 руб. набор от абу гарсии в интерфише на Большевиков. Насчет пересылки спреев - может и бред, но спиннинглайн не шлет ни в какую. С алиэкспресса жидкости тоже не доставляют.
alex kaidalov, кстати, когда парковался у магазина, видел, как ты мимо проходил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DonArchibaldos Да. Был сегодня в Интерфише, шнурочек прикупил. Свои смазки отправляю по всей России, и ни кто мне ни чего не предъявляет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Во, давно я тут не писал, руки не доходили.
Палку ЕГИ, любезно данную мне в апреле я таки собрал, но теста на воде так и не получилось. За лето выехал на рыбалку один раз.

Фотки будут завтра, сегодня уже нет сил :)

А вот немного для затравки :)

бланк MHX S661-2 5,6" 2-6# 1/32-3/16 oz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера! Господа, прошу совета и помощи: ищу мастера, кто может по уму перемазать безинерционную катушку ( Дайва ТД СОЛ 2000 ) - упал в взбаламученную воду - под ротор и дужку попали частички песка . Сам криворукий - неумею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто еще ультролайтом мультовым ловит форель??? Я не о стиле отделки, он скорее утилитарный, но суть скорее такая как я написал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто еще ультролайтом мультовым ловит форель??? Я не о стиле отделки, он скорее утилитарный, но суть скорее такая как я написал...


я бы не сказал что это япона :)

Япона эта курковый кардифф грамм до 5 и калькутта DC 5X или кардифф DC 5X - тогда в целом летает колебло 1,5-2 грамма.

Мой хоть и заявлен до 3,5 в реале он 6 -7. Я его не подо что не стилизовал - просто собрал от хохмы :) был кусок евы, были колечки кусочек трубочки и запчасти от Норстрима Ареала (который один добрый человек сложил багажником :) ).

Прототипом послужил одночастный MHX s6010 который был собран в курок SWORD Customrods. Потом на одночастном MHX Пух (Вадим rodbuilding.dp.ua) собрал форелевый прутик. У меня тоже был одночастник s6010 но уже собранный под ручку Теннесси с кольцами вместо держака. Потому собрал на двухчастнике, который удалось купить по большой скидке - просто так без цели....
Конкретно эта палка делалась под мои домашние болота Карельского перешейка, где ловишь окуня и щуку по окошкам на небольшие воблеры, неогруз типа Soft4Play Savage Gear всяких червячков - вэки, заброса особо не надо, все происходит накоротке, особенно с лодки.

Вообще идея УЛ кастинга приходила давно, но в теории она бессмысленна - развлечение, хобби (а что есть рыбалка?). Однажды я подглядел у Ромы-Страдивари палочку Justace UMG762 - почти целиком стеклянная, идеально шла под мульты. Вот тогда и родилась эта мысль. После того, как я немного прокачал катушку Т3 1016, заменил ей шпулю и шары на микро и керамику - стало лучше. Вот теперь есть мысль собрать в эти цели апаллачиан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

max_profi: есть у меня и rainshadow и MHX - про два раза это конечно перебор, но грамм на 5 точно, в ML классе.
drTpg:красиво и понятно написал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас для одного своего приятеля (dr.trout, а может и для себя :)) я хочу собрать палочку на бланке PF722L-MHX - это стекляшка для ловли маленьких американских рыбок краппи. Но пока это только в моих мыслях - дома куча заготовок, но нет времения реализовать.

На подходе Ламик Серт-Х, палочка от деда Гарри NFC SSP 767-2 IM, соберу покажу.

Ламик собирается на замену Коркишу для твича до 80 мм, НФ наверно для джига в пределах 3/4.

А вообще, собрать палку это не так сложно - сложней придумать, что собирать :) как-то на одной помойке (тут не принято об этом говорить :) ) мне досталась куча некомплектных спиннингов :) по строю они все старые американские ламики, с чего собственно и делались - у меня появился спин под колесо :) ростом 275 и тестом до 40 грамм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex CB

Мои любимые игрушки))))

M-aire MB-50MLC masagake boron
Abu Garcia Diplomat Boron DBC-562UL MGS

И соглашусь про феншуй с drTPig ))) мечтаю о shimano calcutta conquest 51 shallow special :thumbup:

118871_6kvydz.jpg.37b3c7cbf09cadef440b3bb10003049e.jpg

118872_tz9aip.jpg.7bd6947082b5126eab85cb33ee74f025.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex CB
M-aire MB-50MLC masagake boron
Abu Garcia Diplomat Boron DBC-562UL MGS


интересные палочки, я подумаю о чем то подобном :)

у меня кстати валяется еще бланк Стейджа 86 до 15 грамм, изначально палка дорогое провальное добро :) но в целом его можно облагородить ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drTPig

одночасный маир вообще космос :biggrin:

да у меня сначала была емеля бфс, а потом получилось взять эйвел)
пока впечатления не однозначные. особенного прироста в показателях работы я не заметил, но с емелей за счёт тормозного блока была большая вариация настройки, с 4 лучами авали уже не забалуешь.
ну и мне не совсем понравились грузики аваля, поэтому снял привычные с емели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Лис
Понятно, спасибо. У меня на Т3 стоит шпуля Саши F40 с фиксированным индуктором, весит 8,3 грамма, влазит на нее около 50 м #0.6 или 100 м #0.3 сейчас намотан YGK какой-то форелевый до 3 кг. Пока впечатления по катушке неоднозначные. И вообще там перемудреж с тормозами. Пока я добился устойчивого заброса головы 3,5 гр + баббл шейкер дюймовый.

В этом отношении курада 51е значительно понятней, думаю про легкую шпулю в нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drTPig

япошки очень заморочены на т3 эир, думается не с проста...
У меня пока критический минимум по комфорту 2гр... Но в принципе не вижу смысла более низкого веса, тк всё равно основной рабочий по колеблу 3гр, а по воблерам уже от 4гр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

япошки очень заморочены на т3 эир, думается не с проста...


мне в ней не очень нравится то, что она насквозь пластмассовая, корпус из прессованной сажи :) шестеренки внутри вроде как алюминий с покрытием, очень замороченый конструктив (у меня не эйр а 1016). Я поглядываю в сторону МГХ, но с тепершим курсом валют, это все становится менее и менее интересным.

Ищу кусок держака от нахлыстовой палки - резьба с гайками, сам я наверно не смогу его сделать.


По поводу весов на новой палке - протестирую - напишу, может даже и поймаю кого нибудь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу разговор) Имеется форелевый одночастник с тестом до 5гр. (собрал один добрый человечек ;) ) и СС51 с эвелем, по низам работа великолепная :thumbup:

118885_j5lu01.jpg.c54bd79720a9f32f4a4cf9a4ad18baa3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу разговор) Имеется форелевый одночастник с тестом до 5гр. (собрал один добрый человечек ) и СС51 с эвелем, по низам работа великолепная


вообще такие палки красивы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите ответы на пару вопросов.

1) Неудачно разбирал спин, взялся за колечко и теперь осыпается лак с обмотки этого колечка, чем сверху покрыть? Эпоксидка или поксипол прозрачный двухкомпонентный из автомагазина пойдет?

2) Shimano Exage FB в размере 2500, потаскал на ней фидерные кормухи и появился паразитный рокот и мелкая вибрация. Также при работе в определенном положении ручки катушка как бы подвисает, т.е. делаешь по 2-3 оборота например, пауза, затем ручку не провернуть... чуть сильнее давишь - идет. В других положениях не виснет, сегодня даже переучивался паузу делать оставляя ручку не как удобно, а в другом положении :(

Стоит разбирать? Можно что то в домашних условиях будет сделать? Или добивать и в расход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Неудачно разбирал спин, взялся за колечко и теперь осыпается лак с обмотки этого колечка, чем сверху покрыть? Эпоксидка или поксипол прозрачный двухкомпонентный из автомагазина пойдет?


Инфо. от непрофессионала, но практика...
Если кольцо потеряло крепление к бланку, то:
- снимаем его с посадочного места, специально расшатывая,
- удаляем потрескавшийся лак
- смазываем ножку кольца быстро-клеем и вставляем на место
- в один или несколько приёмов замазываем сверху лаком для ногтей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shimano Exage FB в размере 2500, потаскал на ней фидерные кормухи и появился паразитный рокот и мелкая вибрация. Также при работе в определенном положении ручки катушка как бы подвисает, т.е. делаешь по 2-3 оборота например, пауза, затем ручку не провернуть... чуть сильнее давишь - идет


Возможно зубья на шестерне покрошились. Разбирать, смотреть надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кольцо потеряло крепление к бланку, то:
- снимаем его с посадочного места, специально расшатывая,
- удаляем потрескавшийся лак
- смазываем ножку кольца быстро-клеем и вставляем на место
- в один или несколько приёмов замазываем сверху лаком для ногтей.


.............потом берем этот спиннинг и выкидываем или разбираем на запчасти,потому что потеряется как товарный вид так и функциональность.Без обмотки кольцо долго не простоит. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот это действительно совет практика.


:biggrin:
Да там работы то всего ничего, кольцо перемотать и залачить.

Неудачно разбирал спин, взялся за колечко и теперь осыпается лак с обмотки этого колечка


Привози ко мне на работу(ст. метро Балтийская)или домой вечером. Я тебе реанимирую..............за спасибо. Телефон в профиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без обмотки кольцо долго не простоит.



Так обмотка-то не удаляется по способу Вика. Просто кольцо вынимаешь и секундником вклеиваешь на место. Другое дело что если его потом снимать - то могут быть проблемы. Так как секундник оторвет лак с бланка почти наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так обмотка-то не удаляется по способу Вика. Просто кольцо вынимаешь и секундником вклеиваешь на место


Даже если и так-это полумера допустимая на непродолжительное время, чтобы не обломиться на рыбалке. Не более того. Потом все равно нужен ремонт. Хотя на вкус и цвет тапочки разные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр Ну так и я про это же - если это удочка бюджетная, то и так сойдет. У дорогой любимой все должно быть прекрасно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дорогой любимой все должно быть прекрасно)))


Рома. прекрасно должно быть и на бюджете.Даже еще прекраснее чем на дорогом. Иначе кто же его покупать то будет , без продристышей по всему бланку, делающих его похожим на елочную игрушку ;)
"В человеке все должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее."(ДМБ) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vik Петр JSspb

Всем сенкс, кольцо даже не люфтит, просто потрескался лак на обмотке и на последней рыбалке даже кусочек откололся лака, так что демонтаж\монтаж думаю не нужен, замажу поверх. Удилка в цене 100$ по нынешнему курсу.

З.Ы. А трескаться стало потому, что если с утра по холодку собрать спин, то днем по жаре его не разъединить, вот и крутил\тянул через чур рьяно, держа частично за ножку кольца. Затем вспомнил физику, полил стык холодной водичкой и сразу все разъединилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...