Перейти к публикации

Все о ремонте спиннингов и катушек


ФМА

Рекомендованные сообщения

Толстяк на максфишинге писал уже и здесь напишу. Нравятся мне ваши работы. Узнаваемы. Стильны. Оригинальны. Но вот на этой странице, как-то так получилось, собралось много Ваших работ. И вот что я отметил для себя... Они! Все! ОДИНАКОВЫЕ!!!
Без обид, но вот именно в сей момент у меня такое мнение сл...
.....


Конечно одинаковые.Особенно кастинговые.Все под копирку.Вот еще удочки ,такие ,как все))))

113953_v0m43u.jpg.3e9b84d80414348add0957a47fbdeab9.jpg

113954_rxwqhh.jpg.50862da1a27b08b34b348d4f13344689.jpg

113955_9c8ju5.jpg.6662a9dd006c548619f75d038cb14c56.jpg

113956_5byp0q.jpg.4c1fa31de3fa33aa04dc081aa2aa03ab.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник, мастер, талант, респект безмерный. Свой стиль и определенная манера. Остальные, в основном, просто сборщики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстяк так то ж другое дело. Однако, чем эта...

Отличается от этой...

Повторюсь. Мне нравится. Классно, красиво, оригинально. Но... однообразно.
Вот пара с "пистолетной" ручкой отличаются и раньше не видел в вашем исполнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво, стильно но одинаково и однообразно.



А вот нифига не соглашусь..Можно вообще сказать ,что внешне все спиннинги одинаковые..Йетимолог так и думает :) Ты обрати внимание на оформление фор,переходы,виндинги.. и ..очень многое другое..Ведь в конце-концов спиннинг-это палка с утолщением...А Толстяк ,мало того ,что делает из них произведения искусства (не скажу что сильно влияющие на процесс самой ловли) ,но другие-то вообще поставят логотип и взвинтив цену до небес ....надувают щеки ,вопя об эксклюзиве :thumbdown:

Толстяк Делай и ни на кого не обращай..Фаберже ты наш...или ну не совсем наш.. ;) Я кидал Ламиком твоего производства- ну естественно езда по нашим улицам -не самое приятное удовольствие..но ощущал ,что еду на Майбахе или Бентли!!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот нифига не соглашусь


Так я как бы и не против. И говорю же - нравится. Но, ведь я имею право на своё мнение???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но другие-то вообще поставят логотип и взвинтив цену до небес ....надувают щеки ,вопя об эксклюзиве


bokoплав Про кого это , ,,,неужели про самого???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ссорьтесь мальчики ;) Такие толстяки необходимы обществу.
Простой пример - ножи на выставках. Их называют одним словом "охотничьи". А большинство их - просто красивая игрушка, которой и колбасу-то ровно не нарежешь :) , не говоря уже о том, чтобы лося обвалять иль еще кого... Эти ножи к охоте имеют точно такое же отношение, как морские свинки к морю. Но тем не менее у них есть свои покупатели. Я держал в руках настоящие ножи, поэтому понимаю, о чем говорю.
Люди, понимающие в чем либо, в спиннинговой ловле, например, ценят в удилке в первую очередь её удобство и функциональность, чтоб в руке лежала, была красивой, легкой, изящной.
Люди, с отсутствием вкуса, красоту понимают по- своему. От сюда все и растет.
Поэтому и существует искусство и народное творчество, некоторые эти понятия не различают. Будьте терпимее и добрее.
Каждый выбирает по себе, хотя вкус нужно и должно воспитывать, чтобы "искусство не принадлежало народу".
Готов к конструктивному диалогу без личных оскорблений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво, стильно но одинаково и однообразно...


??? Вон вкладки и фурнитуринг с яркими компонентами, а вон - и классика типа Белезы, но опять со вкусом разбавлена вкладками. Все - НЕ серийно.
А вот на фотке три из памятного поста "сравни три стиля" - практически мой серийный JS Asense Trout.))) Кстати - его держак очень хвалят кто держал.

И он очень "удобен, функционален, лежит в руке, красив. легок и изящен". И массов. ;)



По поводу же некоего однообразия эксклюзива - ну так он наверное однообразен просто в силу эргономических требований. Ну и стилевых.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста,
вот такой перелом спиннинга, как на фото, - подлежит ли ремонту??
Сломалось на верхней части, где соединение.
У кого посоветуете отремонтировать??
КАк могут измениться свойства спиннинга после такого ремонта?

114469_yi037y.jpg.90f4ddecd27a35cddfdbde511b8c1b20.jpg

114470_oncini.jpg.b68a38adc89339e40b166e712ebb6f32.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


По поводу же некоего однообразия эксклюзива - ну так он наверное однообразен просто в силу эргономических требований. Ну и стилевых.)))


Когда находишь наконец-то удобную форму, длину и тд, то потом уже и собираешь себе все в этом золотом, удобном тебе сечении и не выёживаешься с разной чепухой. К сожалению ручную сборку многие понимают неправильно и собирают какую-то ”тюремную лирику" вместо функционала. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многие понимают неправильно и собирают какую-то ”тюремную лирику" вместо функционала.


Не знаю даже - если кому-то строгий тюремный функционал больше по вкусу - то это их право. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил из переборки две свои кати. Обе отрегулированы и смазаны, люфты ушли, в одной поменен подшипник и втулка на подшипник, в другой - втулка в леесоукладывателе сработавшаяся. Чуть более тугой ход стал, но это обсуждалось с мастером при выборе густоты смазки, ну и разработаться должно.
Кому удобно обслуживаться на севере - велкам.

ЗЫ - отдал третью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Не знаю даже - если кому-то строгий тюремный функционал больше по вкусу - то это их право.


Эх, Рома :thumbdown: :( нифига-то ты не сечешь... Ладно извини, что ответил, больше не буду. Токуй дальше сам, меня не привлекай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка написал:

собираешь себе все в этом золотом, удобном тебе сечении и не выёживаешься с разной чепухой.


Ну да,конечно...одни голубые обмотки с оранжевой продрисью чего стоят,чистая классика,ничего лишнего :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка написал:
собираешь себе все в этом золотом, удобном тебе сечении и не выёживаешься с разной чепухой.
Ну да,конечно...одни голубые обмотки с оранжевой продрисью чего стоят,чистая классика,ничего лишнего



Это заказ, лапоть. Показал бы сам чего собрал, тогда бы перетерли, а так - в сад!
Ты вспомни кто тебе форму зимних удилок на прилавке рисовал, которыми ты третий год барыжешь! :thumbdown: Сам-то что можешь? Покажи!
Заметь, опять первым начинаешь :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка написал:

Это заказ, лапоть.


За языком следи :cool:

Ты вспомни кто тебе форму зимних удилок на прилавке рисовал


Один из первых эскизов рисовал Георгий Семенов,признаю :)

которыми ты третий год барыжешь!


Уже не барыжу,ленивый стал :biggrin:

Сам-то что можешь? Покажи!


http://shtrih.gallery.ru/ И довольно не плохо ;)

Заметь, опять первым начинаешь


Вынужден согласиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JSspb

Получил из переборки две свои кати. Обе отрегулированы и смазаны, люфты ушли, в одной поменен подшипник и втулка на подшипник, в другой - втулка в леесоукладывателе сработавшаяся. Чуть более тугой ход стал, но это обсуждалось с мастером при выборе густоты смазки, ну и разработаться должно.
Кому удобно обслуживаться на севере - велкам.

ЗЫ - отдал третью.



Привет Рома!
Кати - это катаны?? А по времени сколько занимает переборка? Ты не мог бы уточнить кто и где переборку делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище Насчет времени - сам, мастера зовут Дмитрий, тел в личку кину если что. Не очень быстро, но результат мне понравился.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста какие-нибудь сайты по сборке - разборке катушек различных моделей для ТО и ремонта. И смазками какими лучше пользоваться. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexey1965
Кое-что есть здесь:
http://www.fishingsib.ru/forum/forum53/topic9278-120.html
И здесь:
http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/
Есть ещё сайты со схемами катушек, типа этого:
http://www.spin-review.ru/reels/index.shtml
Или самих производителей.
Смазки типа таких:
http://japantackle.com/tools-and-others/grease-oil.html
http://www.reelshop.ru/115-instrumenty-i-smazki
Или шимановские или дайвовские смазки в баллончиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурище Насчет времени - сам, мастера зовут Дмитрий, тел в личку кину если что. Не очень быстро, но результат мне понравился.)))


Ок, - жду сообщения.
Спасибо Рома!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста какие-нибудь сайты по сборке - разборке катушек различных моделей для ТО и ремонта. И смазками какими лучше пользоваться. Заранее благодарю.


Вам нужна сборка-разборка-смазка... Или сайты??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравия доброго!
Был спиннинг с тестом 5-28 и длинной 232 см. Обломал кончик 10 см, снял последнее кольцо, поставил тюльпан. Какой примерно стал тест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят хлыстик у PALMS JETTA JTS732MLXF сломался у 3 кольца с верху! подскажите где купить вершинку...или может купит кто(кто с руками) с предложениями в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем! Ребята подскажите пож., кто может поменять или отремонтировать катушкодержатель.Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вот... закрыл багажник, сломал верхнюю часть нижнего колена и низ вершинки :thumbdown: можно ли это как-то отремонтировать и как это повлияет на чуйку?

115815_fwv1ci.jpg.95e7a60f7b4829801a09ad5a1b94e977.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли это как-то отремонтировать и как это повлияет на чуйку



Нижнее колено, в целом, чинится, а верхнее, думаю - нет. Проще обрезать сломанные участки и сделать новое соединение по типу шпигот, вместо путовер, и кольцо переставить.

А что за спин то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...