Перейти к публикации

Все о ремонте спиннингов и катушек


ФМА

Рекомендованные сообщения

А билдерство - все-таки искусство.


Рома, не трогай ты его ... Люди искувства имеют тонкую нервную конституцию. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях получил новое удилище,собранное известным родбилдером Андреем Варежкиным на бланке MATAGI Kaishu TR 76 Super Shore L,не сдержался и решил похвастаться :)
Подробнее можно глянуть тут:
http://gallery.ru/watch?ph=GrZ-f7SZK

113568_za4zuh.jpg.3a64c131ca05470e358c429a6d6ce3e9.jpg

113569_rd85ie.jpg.e02aaa87ef59cc481cc88c1bac053760.jpg

113570_nfpyrg.jpg.3a80f15a6c6388a7c25ccce5295d4703.jpg

113571_62s0yy.jpg.a45b676fcb45112d7982b2c6ee3fd735.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
Да пока особо нечего рассказывать,кидал джиг 8-10гр на плетне 0.6 YGK,сенсорики пока не понял,то она есть то её нет,визуально всё очень здорово на любом из используемых весов,поклевка четко :thumbup: Что то мне подсказывает что в твичинге будет очень не плох :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите советом!Сломал спининг дайва,толстую часть)в месте стыка с тонкой.Сколько может стоить ремонт и где его лучше осуществить,или вообще не стоит ремонтировать!Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удилище,собранное известным родбилдером Андреем Варежкиным


Солидно выглядит



Плюсану! Есть у меня Андрюхина работа - без нареканий! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Известный билдер Варежкин?? Что-то впервые слышу


Видимо и у Толстяка со вкусом не все ок , ну или он яркий представитель "народного творчества". В Маскаве Эрмитажа-то нет, там и до сих пор все купеческое.


Не замай..Толстяк-он как раз и гордость МАцквы.. :thumbup:
У любого билдера ,через некоторое время-"выход в тираж"..косяки и тп..А тут ПОСТОЯННОЕ и неординарное..Одно это внушает!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда глупый учитель ничего не может сделать с талантливым, но неординарным учеником, то он его удаляет из класса. АБЮ меня трёт. Знакомая картина.
bokoплав я тут писал про Варежкина.... -энергии много, вкуса нет. Одни эти красные матаговские виндинги на штриховой палке чего стоят! :biggrin: пипл хавает!

113686_ytd2t8.jpg.7061c64f6e091be32b1d68373c7a421f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка написал:

я тут писал про Варежкина.... -энергии много, вкуса нет.


mac628 написал:

Джёдж, чего-то нет в твоих работах такого...эдакого...Полагаю, что тебе ещё расти и расти до уровня многих наших известных билдеров. И дело тут не только в количестве собранных штук. Нужна, как сказал наш незабвенный герой, идея. А я её не вижу. И свой неповторимый почерк нужен. Не только на деколи.


Ну судя по некоторым(уже ставшим популярными в соц сетях :biggrin: )фоткам,у реального персонажа со вкусом всё в порядке :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:

Известный билдер Варежкин?? Что-то впервые слышу


Он не стал от этого менее известным :) Этот человек собирает,ремонтирует удилища как минимум лет 10(в отличии от реальных персонажей)причем ловит очень не дешёвыми нахлыстовыми снастями,которые собирает исключительно сам :thumbup: И оборудование у него на уровне,а не дрель зажатая в тиски :biggrin: И ещё один маленький момент,ну так ради справедливости,он не обдирает людей как липку ;) Я о ценах на его услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:
Известный билдер Варежкин?? Что-то впервые слышу

Он не стал от этого менее известным Этот человек собирает,ремонтирует удилища как минимум лет 10(в отличии от реальных персонажей)причем ловит очень не дешёвыми нахлыстовыми снастями,которые собирает исключительно сам И оборудован...
.....


Так что же он тебя за лоха, что ли держит, если такую палку тебе собрал? Или опять -халява!!! ;)
такие тебе и Гущин дарит. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка написал:

Так что же он тебя за лоха, что ли держит


Ты в соц.сети загляни,в контакте к примеру,сразу поймёшь кто есть лох :biggrin:

если такую палку тебе собрал?


А такую,это какую? :cool: Что с ней не так? :cool:Мне и многим нравиться :thumbup: На КР-е в титане,обоснуй свой негативный выпад :cool: Ниже выкладывали фото собранного тобой,такого даже с сильного бодуна трудно придумать :thumbdown:

Или опять -халява!!!


Ты повторяешься :thumbdown: Мы это уже обсуждали,но если сравнить его прайс с твоим,то это будет несомненно халява :biggrin: В этом уже убедились некоторые люди ;)

Гущин дарит.


Завидуй молча :biggrin:
Пообщавшись с тобой,есть стойкое желание пойти в душ...пойду отмываться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут писал про Варежкина.... -энергии много, вкуса нет. Одни эти красные матаговские виндинги на штриховой палке чего стоят! пипл хавает!


А...этим...Ну тут и Морган...Лумис..Я думал что не знаю кого сурьезного?..бывает же..Но такую фамилию ,как Варежкин-наверняка бы запомнил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:

А...этим..


А чего так пренебрежительно? Ты его лично знаешь? Или он тебе что то собирал и тебе не понравилось? :cool:

Ну тут и Морган


А разве это не твой хороший знакомый? :cool: С которым вы пытались ремонтный бизнес раскрутить? :cool: У меня где то осталось пара визиток которые ты по всему городу бегал раздавал ;)

Я думал что не знаю кого сурьезного?


А кого ты знаешь серьезного? :cool:

Но такую фамилию ,как Варежкин-наверняка бы запомнил


Ну так попробуй с ним пообщаться,наверняка отложиться на долго ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗдорОво, все неравнодушные к хэндмэйду.
Сейчас разведу бодягу не как чел, имевший некое отношение к этому действу непосредственно, и как собравший своими руками 1,5 удилки, т.е. понюхавший пробковую пыль своим собственным носом )))
Вот на этой странице три работы:

113728_464vfy.jpg.8528cc2a238145292a8ece9c8aa5d476.jpg

113729_ydscgl.png.008d953f324b09be9144b175009ceec5.png

113730_k066tx.png.ce5166e7356099d8286ab37aefa7ab2d.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗдорОво, все неравнодушные к хэндмэйду.
Сейчас разведу бодягу не как чел, имевший некое отношение к этому действу непосредственно, и как собравший своими руками 1,5 удилки, т.е. понюхавший пробковую пыль своим собственным носом )))
Вот на этой странице три работы:


Ты еще свою выложи! :biggrin:
Кстати, 9000-к ты Дрону Гирону перебирал. После этого он мне его продал и Эвид 76 до 1/2, тоже тобой перебранный. Причину оглашать не буду.... но я его потом опять перебирал уже под себя. :biggrin:

113731_djd6jc.jpg.947fc569c645d3dd198a42bba43ff597.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду смотреть на эти три фоты как потенциальный заказчик, рыбак-любитель. Ненавижу слово рыбак-спортсмен, это типа как охотник-спортсмен и т.п., на крови замешано, нафиг! Может просто хочу новый спин, может просто сибаритствую - неважно.
Ну, на третьей фотке ещё и бильдерский чехол - пусть. Сам тоже строчил чехлы иногда к собранному спину, и скажу, что мне легче было собрать спин, чем сшить к нему чехол ))), ей-бо! )), Джёджу - плюс. Если сам строчил.
Все три спина - родбильдерские, это факт. Работа над каждым проведена немалая - сделать то, что хочет заказчик, удовлетворить его практические и эстетические запросы, сделать замеры, расчёты и т.п. Всё это наверняка есть в трёх этих спинах.
Далее. Дизайн.
Чем отличается вариант "2" и "3" от варианта "1"? Ну, в принципе, всё видно по фото.
Чем отличаются варианты "2" и "3" В ПРИНЦИПЕ от сенрийно собранных удилок? Да ничем.
Что можно найти из серийного, хотя бы слегка похожее дизайном на вариант "1"? Да ничего.
Далее. Эргономика рукояти (для меня лично очень немаловажный момент).
Трудно пощупать рукоять на фотке ))) Но вот вариант "3" - не вижу удобства. Вариант "2" - беспроигрышный вариант, всё давно придумано, обточено, вырезано по шаблону и продаётся в готовом виде - купил, приклеил, легло в руку. Собственно и вариант "3" - купил, приклеил. Не исключено, что легло в руку. Вариант "1" - для меня очевидно, что сделано всё мастером (ну кроме куркового держака), приклеено, легло в руку явно.
Далее. Творческая составляющая, как дизайнерская и инженерная мысль, так и работа "очумелыми" ручками. Ну, впрочем, повторяться не буду. Для начала, шелезяку, по которой елозит навинчивающийся форе, скорее всего не по матаговскому каталогу покупали, ну и т.д. по порядку, включая обработку материалов. Да и сама рукоять варианта "1", как мне почему-то кажется, не "монолит", и не смотря на то, что трейвел этот двухунцовый (тут уж вес рукояти не сильно важен, в определённых пределах, конечно, важнее баланс и эргономика) - не самая лёгкая удилка, но внутри наверняка стоят невесомые арборы, и нет ни капли лишней смолы.
И в завершении. Почерк.
Варианты "2", "3" - фудзи, матаги и пр. Такого в магазинах много.
Вариант "1" - кроме "курка" там вроде всё хэнд-мэйд. Нет?
Вот я и хочу спросить - что кому нравится из этих трёх работ? Что через год-два-три уйдёт "отдыхать" в кладовку, а что будет ездить на рыбалку и радовать рыбака эстетикой и т.п.? Где вложена душа, умение, талант?
И ещё.
Может я что-то не понимаю в удочках, но я почему-то уверен, что если взять говённый... ну извините, посредственный бланк, и замечательный бланк, то если на первый поставь ну самый наимоднейший фудзёвый "обвес" и сик в титане с торзайтом вперемешку, то на выходе всё равно получим говно. А на замечательный бланк, даже примотав кутушку изолентой, получим всё - и лёгкость, и кидучесть, и чувствительность, и т.д. Нужна только соответствующая "оправа". А здесь уже и начинается бильдерство и мастерство.

PS Джёдж, вот только вот сейчас помолчи, дружище!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты еще свою выложи........


Джёдж, ты реально не понимаешь, что я говорю, или косишь?!!!
....
Я те в сотый раз говорю - Я УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НИЧЕГО НЕ СОБИРАЮ!!! КРОМЕ НЕСКОЛЬКИХ РАЗ, ВЫРУЧАЯ ПРИЯТЕЛЕЙ, СОБПЕРЕБИРАЯ БЕСПЛАТНО И С "0" ЗАТРАТАМИ ДЛЯ НИХ!!!
У меня не осталось фток всего того, что я собирал!!!
Я не занимаюсь коммерцией от бильдерства!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причину оглашать не буду....


Огласи причину!
Мне он ничего не говорил, телефон мой у него был. Уж точно ему говорил, если что не так - возвращаешь и я переделываю.
Если я чего там накосорезил - скажи здесь. Я постараюсь тебе здесь ответить. Если я был неправ - наука остальным, как сборщикам, так и заказчикам.
Если остались фотки - выложи их здесь.
Жду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mac628 завязывал бы ты с медовухой или что там у тебя в такую пору?
зы:двойка тебе - чехол-то оригинальный... Знаток высокого!
Давай хвались своим! Ну, или в сад...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка написал:
Причину оглашать не буду....

Огласи причину!
Мне он ничего не говорил, телефон мой у него был. Уж точно ему говорил, если что не так - возвращаешь и я переделываю.
Если я чего там накосорезил - скажи здесь. Я постараюсь тебе здесь ответить. Если я был неправ - наука остальным, как с...
.....


У меня передние гайки, инкрустированные тобой остались. Неимоверных диаметров. Толстяку на зависть.. Думал пристроить куда, да все отказываются, даже даром. Оставил себе на память...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mac628 написал:

Ну, на третьей фотке ещё и бильдерский чехол - пусть.


У моего удилища тоже есть чехол сделанный самим мастером,из бархата с элементами кожи,но это по моему мнению доп опция :)

Варианты "2", "3" - фудзи, матаги и пр. Такого в магазинах много.


Спиннинг и собирался для ловли рыбы,я не собирался повесить его на стену и пыль с него сдувать :) То что на фото №3 мне по факту не нравится чисто визуально,а данный дизайн,как ты правильно сказал,беспроигрышный вариант :)

Что через год-два-три уйдёт "отдыхать" в кладовку,


У меня не уйдет,а если что то станет напрягать,тот же самый мастер переделает так как мне вздумается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mac628 написал:

вырезано по шаблону и продаётся в готовом виде - купил, приклеил


Вот этого не понял :cool: Я знаю точно что все элементы из пробки на данном удилище выточены вручную а не покупались в готовом виде :cool:
Вот ещё одна работа того же человека,на первом фото стоковая модель на втором то что я попросил сделать.

113743_ygqqs6.jpg.b77f319c722a9a363ffa563525bb0c9b.jpg

113744_bd7ik0.jpg.f4a4519d5d87cc11cd24ace4dff1e849.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спиннинговый вариант.Ламик 89й до 40гр

:thumbup:
:thumbup: Ажно в руках представил!! ;) 89й-то знаю хорошо
Скажи на силовом хвате скользючести не будет??? Лак там не очень скользский??
Переделал бы ты мне дядьку один Мегабассик..Просто для ..имения раритета от союза города..с .....Востока и Запада :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КРОМЕ НЕСКОЛЬКИХ РАЗ, ВЫРУЧАЯ ПРИЯТЕЛЕЙ, СОБПЕРЕБИРАЯ БЕСПЛАТНО И С "0" ЗАТРАТАМИ ДЛЯ НИ


Без обид..ни в чью сторону..Интересно ценились бы скрипки ..к примеру Амати..ежели бы он просто снабжал своими поделками околосуществующих музыкантов???
Мне кажется либо делаешь..хорошо..либо-по друзьям..Опять же говорю-без тени неприязни-просто констатация.
зы Да и насчет спортсменов ты не прав..Дух соревновательности он в каждом..даже в одной лодке..А вот регулировка правил-не стезя спортсменов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я те в сотый раз говорю - Я УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НИЧЕГО НЕ СОБИРАЮ!!! КРОМЕ НЕСКОЛЬКИХ РАЗ, ВЫРУЧАЯ ПРИЯТЕЛЕЙ, СОБПЕРЕБИРАЯ БЕСПЛАТНО И С "0" ЗАТРАТАМИ ДЛЯ НИХ!!!
У меня не осталось фток ...
.....


В фильме "Розыгрыш" был такой персонаж - учитель химии (З.Гердт) . Он в свободное время играл на коцертине (маленькая такая гармошка). Играл бесплатно. Мог бы, конечно , и за деньги, но его не приглашали. :)

Вот и фоток у тебя не остплось. А что ж осталось-то? Желание критиковать? Такого добра тут и без тебя хватает, даже слишком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть хорошая новость: если раньше многих останавливало приобретение одночастного бланка из-за сложностей доставки и транспортировки, то теперь можно установить в него качественный шпигот, сделав тем самым его двучастным. Услуга стоит 45$. Бланк приезжает уже двучастным. Качество работ на высоком профессиональном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, 9000-к ты Дрону Гирону перебирал. После этого он мне его продал и Эвид 76 до 1/2, тоже тобой перебранный. Причину оглашать не буду.... но я его потом опять перебирал уже под себя.


На фотографии у Вас катушкодержатель стоит SB-TVSTS16?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
Если диаметр вершинки: 1.78 мм встанет тюльпанT-LGST4.0-1.2 или надо T-LGST4.0-1.6
Лучше объяснить, цифры позади чего означают.
за ранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстяк написал:
Спиннинговый вариант.Ламик 89й до 40гр

Ажно в руках представил!! 89й-то знаю хорошо
Скажи на силовом хвате скользючести не будет??? Лак там не очень скользский??
Переделал бы ты мне дядьку один Мегабассик..Просто для ..имения раритета от союза города..с .....Востока и Запада


Мегабассик легкий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...