Перейти к публикации

Все о ремонте спиннингов и катушек


ФМА

Рекомендованные сообщения

Цену Nordic Stage Artist озвучте. :biggrin:


Миш, а то ты не знаешь этих скромников! http://market.yandex.ru/search...t&clid=545 И знаешь почему так дешево? :eek: Это они на Фуджи-кольцах скроили!!! (цена- то, поди, еще старая!!!)
В эти деньги можно было прекрасную удилку на правильном бланке собрать со всеми "хотелками"! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас в какой форум не зайди- одни и те же лица и везде срач. Только барахолку и остается читать...

Ладно, вопрос не об этом.

А где кольца КИГАН продаются? Что то не встречал их в свободной продаже. Или только на зарубежных сайтах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не понятно, тебе -то это зачем?


Интересно, замена рамы на титан, потом вставки, потом форма - борьба за вес.
Вот и интересно, торзайт или киган, за что топчете друг друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, замена рамы на титан, потом вставки, потом форма - борьба за вес.


Тебе же ответили:

Вес колец не влияет на вес палки в целом. Если это конечно не палка УЛ класса. Именно настоящего УЛ.
Кольца разгружают бланк. В этом их основная функциональность.


И это правильный ответ. Титан начали использовать на морских удилках, там во главу угла ставили не вес , а устойчивость к коррозии. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста как называется спиннинг, где в основе этот бланк:
Бланк SJ 762-1(HM) 229 см (7' 6') 1 2.7-4.5 кг (6-10lb) 3.5-10.5 гр (1/8-3/8) Light Ex-Fast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


подскажите пожалуйста как называется спиннинг, где в основе этот бланк:Бланк SJ 762-1(HM) 229 см (7' 6') 1 2.7-4.5 кг (6-10lb) 3.5-10.5 гр (1/8-3/8) Light Ex-Fast


А тебе нужно именно каталожное название? я его просто называю "любимчик"! Приезжай - дам потрогать. ;)
У нас его ты вряд ли найдешь. Думаю сам знаешь почему. Их два в городе. В кастинге у Андрея Ерёмина и в спиннинге у меня. (во всяком случае так было до недавнего времени) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебе нужно именно каталожное название?


Натолкнулся я на заинтересовавший меня бланк а спиннинга у производителя не нашел. Их вообще собирают на этом бланке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rait одночастники, а особенно 76-е вообще неохотно собирают. У нас они мало популярны. вообще-то именно с этими бланками много темных пятен. Я сам его покупал на свой страх и риск. И первое, что хотелось сделать с ним на воде - это отрезать сверху 15 см. Но, когда попал в толстого каматозного окуня, понял для чего Дед сделал такую вершинку.
Я думаю что ты плохо представляешь себе этот бланк, если ориентируешься только по циферкам. ;)

Их вообще собирают на этом бланке?


Да. Я и Пух в Украине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что ты плохо представляешь себе этот бланк, если ориентируешься только по циферкам. ;)


да только по ним, а про вершинку по подробней можно очень интересно и про темные пятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Георгий. Корона не жмёт? :)


Петь, я извинюсь, если ты мне назовешь еще кого-нибудь, кто у нас собирал на этих бланках. Давай! ;)
Если тебе по делу добавить нечего, то может всё-таки стоит тебе подумать, прежде чем ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да только по ним, а про вершинку по подробней можно очень интересно и про темные пятна.


Вот по делу: на этих бланках самая верхушка под нагрузкой практически не изгибается. Но там не всё так просто... и понятно это становится только на воде. Тебе наверное стоит попробовать, так сложно объяснить.
пс: Обрати внимание на деколь :biggrin: http://edge-rods.ru/store/product/sj-762-1-hm/

100785_xetd7o.jpg.2d22995537669195817b996291ab9bf4.jpg

100786_2k0zzh.jpg.26994c956147aa9ac51fd62e8d6498b6.jpg

100787_3xkf7x.jpg.1c14dda803e22c9efa7b29e3844392b4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


обратил и не понял почему 5,8oz(17,5гр)? рыбы зачетные


Правильнее 5/8, а не 5,8.Там не метрическая система. А вот это и есть те самые "тёмные пятна". Этот деколь шел с бланком. Вот поэтому а и не могу ничего утверждать по циферкам. Что такое мощность, строй и тест. И почему так решает производитель? :eek: Этой палкой я кидал и 20г + резина в 4 инча и 5 граммов в дно стучит. Но это были испытания. Теперь про нее уже можно говорить что-то определенное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и Пух в Украине.


Если ты начал первее, то Я на первом месте просто говорит о хвастливости. Если наоборот - то о незнании приличий.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, имею St. Croix Legend Xtreme, работой бланка доволен полностью, но к держаку за сезон так и не привык. Возможно ли обуть его в пробку, в крайнем случае в еву? И кто сможет за это взяться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с этого места можно по подробнее ;)


Саша, есть еще одна интересная удилка (см. картинку Последняя - под лаком, первые 3 - без). ( у меня таких удилок вообще несколько и все заслуживают внимания.)
Сколько бы я тут не написал, всё равно это мало что прояснит и будет выглядеть, как реклама. Поэтому, если тебе это действительно интересно, то ты бы выбрал время и подъехал. Телефон смотри внизу.

Подскажите пожалуйста, имею St. Croix Legend Xtreme, работой бланка доволен полностью, но к держаку за сезон так и не привык. Возможно ли обуть его в пробку, в крайнем случае в еву? И кто сможет за это взяться?


Возможно я и смогу помочь, звоните и подъезжайте. Только будьте готовы понятно объяснить чего именно хочется, а лучше с картинками.

100794_dbweh4.jpg.fa9ae4dce1cf3abbab3567e41537a9e6.jpg

100795_y3b9dk.jpg.dbdd014dc61b7985927c950a19cdc198.jpg

100796_45is54.jpg.4944aca41cd3decc690d0636ee5984df.jpg

100797_rfirkl.jpg.d81d30504d4c23a5851b5a2d61b2dc21.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, господа рыболовы! Подскажите пожалуйста, куда в Питере отнести катушку на ТО? Желательно не рекламу, а отзывы, основанные на личном опыте. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PushAngler написал:
катушку на ТО
отзывы, основанные на личном опыте.


Позвоните Михаилу 8 921 3123584. Делает на совесть.


PushAngler написал:

Приветствую, господа рыболовы! Подскажите пожалуйста, куда в Питере отнести катушку на ТО? Желательно не рекламу, а отзывы, основанные на личном опыте. Заранее спасибо.

8 921 090 49 54
8 921 790 74 50 Игорем кличут. Скажите, что от меня.




Благодарствую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, возможно ли в Питере купить из наличия комплект кастинговых колец (классику или микро) для палки модерейт, длиной 8". Титан не нужен, класс приманок - лайт (2-10г). Кастинговые катушкодержатели так же интересуют. Если у кого есть из личных запасов, предложите, коли не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Решил вот попробовать на ryobi ecusima 1000vi вырезать из пробки кноб на ручку и заменить им родной резиновый. Но никак не могу снять его. Подозреваю, что нужно снять для начала золотистую заглушку, отмеченную на прикрепленном фото, но она никак не поддается(( Может, кто то уже имел дело с этой катушкой и может помочь советом? Катушка просто новая и не хотелось бы ее калечить))
Заранее спасибо за содержательные ответы!

101079_ksnr74.jpg.1c71c54001a64d63e1058bb0e0a4d445.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хави написал:

осталось найти того, кто тебе его соберет =)


Женя!А ты принципиально забросил тему сборки,или какие то причины присутствуют? :cool:
ПС Есть кому собрать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По существу вопроса:
Штрих написал:

Nordic Stage INVADER INS-812MX 2.46m 8-21g или INVADER INS-762MX 2.29m 8-21g не пожалеешь :thumbup:
Norstream KANDO KDS-762M 2/29m 5-23g для джига с лодки самое то.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя!А ты принципиально забросил тему сборки,или какие то причины присутствуют?



Ну почему забросил, 1-3 палки в год собираю под свои нужды.
Кстати, вчера распилил Мегабасс Булл Баррел, был приятно удивлен отсутствию бумаги/веревок под держаком, полноценный арбор с завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хави написал:

Ну почему забросил, 1-3 палки в год собираю под свои нужды.


Т.е. помочь стаждущему ты не можешь? Ну если вдруг....:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих

Увы, Александр, увы. Не спеша, без напряга по срокам, это удовольствие которое не хочется портить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...