Перейти к публикации

Все о ремонте спиннингов и катушек


ФМА

Рекомендованные сообщения

Любопытный крэш-тест был у КК со Спайкером самым мощным. Пытаясь не пустить сома в коряги, он зажал шпулю, и порвал таки 20 лб леску не сломав удилку. Аналогично пытался асилить Психоган Бокоплав, тоже порвав что-то явно нетонкое на Раковых. Так что гиря - вполне реальна, а вот рыбу через парапет ввиду близости отрицательных углов - аккуратно надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вьюнов ближе других к истине.


Лаконично! :biggrin:
Так что, друзья, смысл этой краш машины и вовсе теряется, если на удилке не глухая оснастка, а стоит катушка с фрикционом. Просто эффектная езда по неокрепшим мозгам. Помню, как ГЛумис на одной из тусовок, когда встречался тут с народом и показывал свои спиннинги, брал палку за вершинку и резко ее переворачивал рукоятью вверх и так и ставил вверх "ногами" Выглядело всё очень эффектно, только практической пользы от этого фокуса - ноль. Но дух захватывало! Краш машина добивается того же эффекта, только более сложным способом :thumbdown:
Жидко слился ты, Pilot ... :thumbdown:


Таким как ты я никогда и ничего объяснять не стану.


Правильно, я не мальчик лопоухий; ты с ними легко пальцы веером- сопли пузырём! :biggrin: Они поверят. Пеши есчо! Прям в ЖЖ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! И не забывайте про допустимые нагрузки на фрикцион! Какие нужно иметь "мясорубки" , чтобы использовать по полной шнурки в 7-10 кг. Может вам теперь еще больше станет непонятно зачем Гущин ставит эту краш машину на всеобщее обозрение :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка кстати - на крэш-тесте (он и у JS в сети есть) удочку не только правильно нагружают согласно тесту, но и на отрицательные углы проверяют - чуть меньшими нагрузками. Что в этом плохого? :eek:
Тому же лодочнику полезно знать что даже если он лажанется и удочку в воду не опустит за нырящей под лодку рыбой - она скорее уцелеет чем сломается. И люди на этот предмет друг друга спрашивают - какие именно это лучше выдерживают...
Плохой пеар у Посейдона из непривычных тебе непиндодубаков, хороший у Вивы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие нужно иметь "мясорубки" , чтобы использовать по полной шнурки в 7-10 кг.


если бы ты умел читать, то прочитал бы выше что иногда приходится шпулю рукой держать.))) :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда приходится шпулю рукой держать.)))


Ром, ты сам-то хоть раз это делал? Не приходилось ведь, если честно :biggrin: твои РЫБЫ и так вываживаются! Всё, не смеши :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot тебе храбрости хватило ровно на 10 минут... не долго. И опять слился! :thumbdown:
NEW! Сообщение отправлено: 31 января 2015 22:50
Сообщение отредактировано: 31 января 2015 23:00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка А причем здесь мои рыбы? :eek:
ты же тоже крэш-теста не видел, и наверное никогда и близко там не окажешься - однако рассуждаешь.)))
В любом закоряженном месте такое запросто происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом закоряженном месте такое запросто происходит.


В закоряженном месте отрицательные углы бывают только у дураков или у пьяных. Те, кто ловят нормальными снастями, те шнурок рвут не зажимая катушку, а как-то иначе. Знаешь как? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JSspb Рома, ты гороху поел, что бы с ним на одной волне общаться? Ему палки надо двигать, а не ТТХ обсуждать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка А причем здесь мои рыбы? :eek:


да, действительно, на них критические нагрузки на бланк не распространяются. :biggrin: Тебе это не актуально. у тебя там нет нагрузок.
Так чего ты влез? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего,курилка сюда переместилась? :cool:


Не , это обсуждение краш машины в палкостроении :) .
P/S я пока ни одного нормального краш тэста не видел :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чего ты влез?


Ну чтобы тебе показать что умение ровно мотать нитки - отнюдь не означает концептуального знания матчасти. ;)

В закоряженном месте отрицательные углы бывают только у дураков или у пьяных.


Ты явно в таком месте. ;) ....
Для общего развития - на отрицательных углах фрикцион включается чуть позже. ну и усилие на изломе будет куда больше чем на фрикционе, лень раскладку сил рисовать.

А в закоряженных местах шпулю рукой зажимают всего лишь чтобы рыбу в коряги не пустить. Я тебе привел пару примеров в тч от Бокоплава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте закончим лирические выступления на тему теста по леске цитатой с одного форума. Автор М. Балачевцев: мат опущен.

Мощность по леске - параметр и вовсе загадочный. Ну типа нижний предел - это нагрузка при которой отрабатываются рывочки (спиннинг успевает) и при которой не порвется эта леска на забросе обычного веса. Более вразумительно объяснить не могу. А верхний предел - это максимальная нагрузка, при использовании лески такой спиннинг не сломается и будет работать еще не в самой ручке.
Ну полная же лажа. Опять же - есть ... и им оно надо. Но вот беру я какой нить спиннинг длиной 270см с тестом 10-30г и тестом по леске пусть 8-20лб (4-10кг). Ну и что? Какую я леску не могу на него поставить? Не смогу поставить шнур на 3 кило? На 2 кило? И что будет? Шнур конечно порвать могу на рыбе. Но я ж не полный ... и не буду держать спин, вцепившись в него обеими руками, как в последний кусок хлеба. Ну расслабь ты кисть и тест по леске мгновенно до нуля упадет. Спиннинг же не прибит гвоздями к сосне на берегу. Это ж инструмент в руке и рука (если выше есть голова с мозгом) может менять параметры снасти в самых широких пределах. Теперь разберемся с верхом. 10кг - это предел? Хрен там. Влегкую поставлю 20 кг шнур и буду ловить. Спиннинг сломать при этом может разве что полный дебил. Надо чувствовать удочку и не пытаться забросить щуку на пятерку в лодку, даже если леска это позволяет. Да и рывки рыбы крупной - та же кисть руки есть и на катушке есть фрикцион. И главное - у вас есть мозг, который заменяет большинство современных новшеств в плане снастей.



Хомка Pilot JSspb первое хамство после этого предупреждения даже если оно будет обставлено смеющимися смайликами будет наказано.
Обсуждение теста по леске ЗДЕСЬ заканчиваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставить точку , где ее поставить нельзя, не логично .

Мне вот симпатичнее всего показалось такое суждение, близко к моим ощущениям , в принципе здесь есть определенное зерно, цитирую( немного коряво написано, но мысль проглядывается):

"И все из-за того, что наше удилище на работу с лесками таких разрывных нагрузок не рассчитано. И все по той причине, что силы, стремящиеся вернуть наше удилище при вываживании в исходное положение, выше, чем разрывная нагрузка лески. Не забудем и о сопротивлении рыбы. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Георгий, 86 Ламик с каким тестом собрал?


7-24 г Да собирался по джиг, вроде. Ты Усатого спроси - он владелец, правда еще не забрал.

100369_39gzlu.jpg.e8034142ae638ecd9318c23829f263c4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7-24 г Да собирался по джиг, вроде. Ты Усатого спроси - он владелец, правда еще не забрал.


Георгий ,а точная маркировку можно...XSH1022X не она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так не помню, завтра поищу. А тебе нужно? Ты бы ее хоть потряс сперва. Или ты на слово веришь? Палочка очень приятная получилась , нифига не солома и кидать должна хорошо. Эта серия бланков вообще мне нравится. :thumbup:
Вот бланк: DTS862MMT.
Если решишься, то могу посодействовать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вот свежий японский У-лайтик до 5-ти граммов! ;) Колечки ТОРЗАЙТ!
На киган как-то не отважился... :thumbdown: - боюсь бланк подломить на потряхе :biggrin:

100683_r0up6p.jpg.a58ef8729f10fab043b4a21d800e0449.jpg

100684_59ym9k.jpg.6b8a2cd4b1aeecee4c5eb89af2bc625e.jpg

100685_g7157j.jpg.a42ab2a1d3149a05ec8a88852173f93f.jpg

100686_m7ba9u.jpg.86df2cb1d994b7b50cbf1e7e64fbe6f7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mac628 лишним я считаю всю эту блестящую чепуху в рукоятях



Джёдж!
Ну не ломайся, ну вот с тонкой отбивкой шелезякой ведь симпопошнее, не?!
А в весе... ну не думаю, что ты там что-то проиграл!
Даже в твоём ультра-минимализьме, причём в твоих любимых сплитАх! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mac628 это был каприз заказчика, я не смог отказать. Там и рукоять на трубке, так а что делать? "Хочим разнесёнку", а там комель меньше 6-ти мм в диаметре! :biggrin: Пришлось грузить "кррасотой"!
Костя, сегодня опять долго выбирал цвет ниток и опять намотал серый нейлон, как на Эвиде (это уже себе на удилку). И ничего не могу с собой поделать... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На киган как-то не отважился...


Прогадал. ;) Киган при схожих характеристиках все же подешевле будет, а ты, как говорят за рубль за алтын удавишься.
Удачи в труде в обклеивании лампы!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot ты возможно так бы и сделал и скроил бы на кольцах, влупив тяжеленный некачественный Киган на УЛайт высочайшего качества :biggrin: Но ты, к счастью собирать удилки не умеешь, а я дорожу своим именем и работу свою выполняю на высоком профессиональном уровне. Ты даже мысли толком формулировать не научился - вон всю свою писанину перечеркнул. А за добрые пожелания спасибо большое, но если ты успел заметить, то лампа оклеена деколями от бланков Ст.Крой, а сейчас в основном приходится собирать на НФК, а эти бланки идут без деколей.(как, впрочем и многие другие).
А то, что говорят про тебя, я писать здесь просто не имею права, потому что слова и определения люди используют всё больше непечатные.
Будь ЗДОРОВ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работу свою выполняю на высоком профессиональном уровне.

Ну да. На китайские фабрики в примотчики фурнитуры берут только самых передовых крестьян из провинций.


А то, что говорят про тебя...


Людей льющих грязь "за глаза" кроме как трусами назвать нельзя. Такие есть в любом обществе(1,5-2,0% по статистике). C'est la vie. Понять, простить и послать! :biggrin:

Хорошо, среди моих друзей нет таковых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка Pilot Прошу на этом здесь сегодня, хотя бы, закончить дуэль.
Вопрос к Георгию, сколько в граммах весит комплект колец одной и другой фирмы?
Я не нашел данных кроме бла-бла какие наши кольца суперлегкие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хомка Pilot Прошу на этом здесь сегодня, хотя бы, закончить дуэль.


Ты бы не чесал меня с Pilot под одну гребенку! Почитай его посты - конструктива НОЛЬ! Одни нападки да оскорбления. Я к этому-то привык, а вот тебе чести это не делает, :thumbup:

Вопрос к Георгию, сколько в граммах весит комплект колец одной и другой фирмы?
Я не нашел данных кроме бла-бла какие наши кольца суперлегкие.


Если ты не нашел, то это ровным счётом ничего не значит.
Компания Фуджи - мировой лидер по производству фурнитуры с многолетними традициями и выпускающий продукцию наивысшего качества! Начинали в 1950 году с выпуска держаков. В 1964 году первые выпустили кольца в мет. рамах с керамической вставкой. Они не проводят сравнительный анализ своей продукции с начинающими компаниями, это вам не ПКР - у них там меряться у кого длиннее и толще считается дурным тоном - культурные они, не такое у них воспитание. Они проводят сравнительный анализ внутри своей компании, сравнивая свою продукцию по прошествии времени при постоянном развитии. Всё, что сейчас стоит на наших (ваших) спиннингах является их заслугой (о бездумном копировании я писать не буду - тут есть специально обученные люди :)
Сравнительные выкладки можно подробно почитать в последнем (2014г) каталоге, когда они выпустили кольца ТОРЗАЙТ. Серия ТОРЗАЙТ производится на тех же титановых рамах, что и СИК, только материал и форма вставки изменен.
Главное отличие заключается не в весе ( хотя ТОРЗАЙТ легче СИК) а в принципиально другом материале и форме вставки.
У нас в России один официальный представитель компании Фуджи - это Москанелла ( ;) ) Они мне и подарили каталог ТОРЗАЙТ на последней выставке в Гарден Сити. Возможно он есть и в эл. виде (наверняка есть), но мне книжка удобнее и понятнее в работе.
Вес кольца - не главный показатель качества.
Вот как-то так. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты не нашел, то это ровным счётом ничего не значит.


Много слов, три цифры конечно сложнее написать. Наверняка ты сравнивал наборы колец для спиннинга и по цене и по весу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько в граммах весит комплект колец одной и другой фирмы?


Вес колец не влияет на вес палки в целом. Если это конечно не палка УЛ класса. Именно настоящего УЛ.
Кольца разгружают бланк. В этом их основная функциональность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверняка ты сравнивал наборы колец для спиннинга и по цене и по весу.


Я уже не раз озвучивал свою позицию на этот счёт. Поэтому и использую самое лучшее из возможного для каждого конкретного случая!
Мне не понятно, тебе -то это зачем? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вес будет примерно одинаков, но стоит посмотреть на доступность фурнитуры для конечного пользователя. А цена вторична, из этих я выберу Фуджи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ
Спиннинговый Kigan Titanium 5G набор 9шт весит 2,27гр
Такой набор колец установлен на Nordic Stage Artist например.



Цену Nordic Stage Artist озвучте. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...