Перейти к публикации

Все о ремонте спиннингов и катушек


ФМА

Рекомендованные сообщения

йетимолог Валера!!! Ты как всегда по выходным агрессивен ;) Ну ведь Хомка прав- собрать индивидуальную удочку-сложнее ,чем доказывать всем что икра-непотребный продукт...Почему-то на столах я чаще встречаю красную ,чем минтая :cool:
зы А насчет заговоренности-тоже не прав...Есть удочки ,которые в опрределенных руках ...при классных параметрах-НЕ ЛОВЯТ...Берешь другую-одна за одной..А ведь я не чайник ;)

Кстати полуунцовку Хомки я бы сам заимел :thumbup: Классный девайс получился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И , что мешает «заиметь» ?

Да как бы лес однокоренных (тафтология даже получилась) У Георгия детонадовский бланк отделан прекрасно ,но мне этот типаж не нужен..Пройдено..Стило или Мегабасс мне ...поинтереснее...Не умаляя очень интересного улучшения Георгием ламигласовского бланка

Я за полгода научусь лепить при желании. Только это будет ремесло. Не более

Тут-согласен...Чтобы понимать типажи ,надо отловить большим количеством разнообразных девайсов..А зная твой менталитет думаю так и будет..Не хочу обидеть- ты просто не считаешь хороший инструмент необходимостью-ну.. имеешь право
Но говорить научусь-легко..А ты попробуй????Просто сборщик ,превращается в билдера ...с количеством.. знаний..и сборок..Вон Толстяк что вытворяет :thumbup: Мастер!!! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу обидеть- ты просто не считаешь хороший инструмент необходимостью-ну.. имеешь право
Но говорить научусь-легко..А ты попробуй????


Ты правильно понимаешь суть вопроса, но уходишь от столкновения интересов. :)
Я говорю за серийники( в данном случае не за "народный" класс) и Хомкины продкты рукоприкладства.
Кроме производителей бланков - никакой структурной разница нет. Ну, мож кому-то будут приятны напутственные слова великаго сенсея, которые тоже эквивилентны некоторой денежной сумме. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме производителей бланков - никакой структурной разница нет.


изменить бланк-нет...но улучшить удобство пользователя-вполне...
зы ну вроде те кому собирал Георгий-довольны-а это главный показатель сборщика (билдера) Многие известные билдеры "выйдя в тираж" стали халтурить..
Вроде Гоша пока этим не болен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Слава, давай лучше о свойствах палок ... А то, наши интересы не заложены в стоимость продуктов чужого рукобдудия. Нет? :cool:
:biggrin:
Купив вполне неплохой недорогой спин не пафосного производителя, можно на него поставить фурнитуру повыше классом и наслаждаться жызнью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купив вполне неплохой недорогой спин не пафосного производителя, можно на него поставить фурнитуру повыше классом и наслаждаться жызнью.


Пример можно? Такое разве бывает? Какие у тебя критерии оценки? кроме цены .
Так и можно и не ставить! Многие и так наслаждаются :biggrin: . ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Дело не в пафосе ,а заранее заложенной прибыли и поднятия шумихи вокруг...А стоимость разных заводов-очень разная..Как впрочем и качество..
Я горд ,что работаю с Москанеллой ,ИМХО лучшей фирмой ,отличающейся как ассортиментом лучшего ,так и работоспособностью..К тому же честно собравшей под знамена лучших..уровень

Купив вполне неплохой недорогой спин не пафосного производителя, можно на него поставить фурнитуру повыше классом и наслаждаться жызнью


Я-другого мнения...Лучше удешивить хороший бланк ,сравнительно недорогой фурнитурой (естественно не нарушая свойств) Пример Мегабасс Манипулятор...Я у дорогу-у-ущих удилищ такого конструктива не встречал...Значит заводской инжиниринг все же основнее ;) А у каждого завода свои инженеры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше удешивить хороший бланк ,сравнительно недорогой фурнитурой (естественно не нарушая свойств)


Что такое "хороший" бланк? Кто сказал что личные пристрастия это оценочное мерило?
Просто. К примеру. Мне понравились палки Daiwa Exceller. Но есть проблема - держаки точно не мои. Плюс, в нужных характеристиках нет длины ...
Вполе реально из более длинного спина сделать более короткий с некоторыми дополнениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-другого мнения...Лучше удешивить хороший бланк ,сравнительно недорогой фурнитурой


Слава, йетимолог вообще себе не представляет сколько стоит хорошая фурнитура! Поэтому и дает такие дикие советы, типа:

Купив вполне неплохой недорогой спин не пафосного производителя, можно на него поставить фурнитуру повыше классом и наслаждаться жызнью.


йетимолог к сведению: входное кольцо в титановой раме стоит 40$. Ну ты, естественно не дурак, чтоб его ставить на свою удилку, ты на эти деньги лучше еще удилку ( а то и две ) себе купишь (если деньги будут... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполе реально из более длинного спина сделать более короткий с некоторыми дополнениями.


НЕ смешил бы ты людей! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

входное кольцо в титановой раме стоит 40$.


А рыба не охренеет, узнав что только одно входное кольцо моего спиннинга стоит 40$ ?

Не знаю, может на такую палку попасться рыба в очередь встаёт ... :cool:
У меня что, в жизни больше никаких интересов нет?
Был у нас один директоришка ... Сам не свой был от пафоса ... который ему презентовали. Т.е. нахаляву.
Как-то подарили ему кий за 4.5 куска зелёных. Играть на бильярде более дешёвыми ему было не в жилу ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Так ты еще считаешь ,что шиманокатана с титаном-будет счастьем??? :cool: По мне уж лучше Мегабасс с алконайтом...Дешевле будет :)
зы А кто- то на Майбахе ездит :cool: Дурак ,наверное...по мнению "широко живущего" партизана Боснюка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты еще считаешь ,что шиманокатана с титаном-будет счастьем??? :cool:


Я что, говорю о крайностях?
В бюджете существует куча приличных бланков. Есть такое понятие - занижение классности. Ты это знаешь: было куча приличных катушек и палок, которые попали в класс ниже из-за рыночной конъюнктуры.

времмено выбываю из зоны действия сети :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге дискуссия заставила задуматься о сути родбилдерства.)))Если стандарт по карте колец и вякой классике - то получается столярка-слесарка до 4 разряда, ну и проектирование на уровне 2-3 курса инженерного института. То есть обладая навыками рук и нормальной головой - научиться можно. По психике должно подходить только...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JSspb написал:

То есть обладая навыками рук и нормальной головой - научиться можно.


Причем гораздо быстрее чем тебе кажется ;) Стоит только захотеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно научиться ровно приматывать кольца... можно даже научиться делать это с умом... но чтобы стать билдером, нужен еще вкус и талант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но чтобы стать билдером, нужен еще вкус и талант.


:thumbup:
И очень плохо, когда таланта хватает только на то, что бы впарить результат бесвкусья богатенькому буратине. :)
Половину моих постов, с чего начинался спич, модератор снёс. А речь шла за то, что или это должно быть эксклюзивное изделие с применением ноу-хау и нестандартных подходов, кои здесь переодически попадают на обозрение или это просто офурнитуривание бланка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А речь шла за то, что или это должно быть эксклюзивное изделие с применением ноу-хау и нестандартных подходов, кои здесь переодически попадают на обозрение или это просто офурнитуривание бланка.


Ну не только - вот есть серийка где ловца все устраивает кроме там деталей, которые зато не устраивают категорически. Берется обычный ремесленник, ему объясняется что требуется... Это уже просто руки, без вуза и проектирования...
Если требуется серийку чуть поменять, тут да - уже способности к предвидению что получится - нелишние.
Кстати - есть понятие - поток единичных изделий - вот у Тойоты вроде конвейер, но при этом все машины чуть, да разные - согласно индивидуальному предварительному заказу. Чего это в удочках не сделать - мне тайна велика... нужен-то будет на фабрике пяток стандартных процедур по каждой части - кольцам, катушкодержателям, форе, ручке...
Захотел серийную, но с пеламутровыми - сделали. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласно индивидуальному предварительному заказу. Чего это в удочках не сделать - мне тайна велика... нужен-то будет на фабрике пяток стандартных процедур по каждой части - кольцам, катушкодержателям, форе, ручке...
Захотел серийную, но с пеламутровыми - сделали


Тоже удивляет, что производители столь несложных девайсов не додумались до выпуска моделей в различных вариантах исполнения. У оружейников бы поучились что ли, там каждая модель ружья идет в 5-15-ти и более версиях ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"И всё очень просто" Шариков. Собачье сердце.
Не зарывайте свой талант! ;)


Ну а что ты можешь ещё ответить ... Знакомый стандарт. :) Ты так же серийно и мастеришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удивляет, что производители столь несложных девайсов не додумались до выпуска моделей в различных вариантах исполнения.


А зачем? Это поточное пр-во, которое в отличии от оружейной отрасли не имеет никаких ограничений. Тока названия меняй.
Это как раз поле деятельности для персонального творчества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на ролике Ламика объем ручного труда видел?


Это поточное пр-во


Дык и пущай бы на потоке лепили и пробку и EVА, и с разными кольцами и держаками. Для конвейера разницы нет, а для продаж была бы ощутима кмк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык и пущай бы на потоке лепили и пробку и EVА, и с разными кольцами и держаками. Для конвейера разницы нет, а для продаж была бы ощутима кмк.

Да. Ценник вырастет ощутимо. :biggrin:

Каждая лишняя/другая деталь - это внесение изменений в конструкцию, закупка, логистика, хранение, изменение тех.процесса... затем опять раздельные хранение и логистика - каждый пункт стоит денег. На круг выйдет дороже. :(

"Одна бабка 20 копеек, а 5 - уже рубль!" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждая лишняя/другая деталь - это внесение изменений в конструкцию, закупка, логистика, хранение, изменение тех.процесса... затем опять раздельные хранение и логистика - каждый пункт стоит денег. На круг выйдет дороже


Фихня, оружейники то справляются и продают одно и то же ружьё и в орехе разных сортов, и в пластике разных цветов и с железом разной степени отделки и цвета. Все затраты на расширение ассортимента окупаются. Вот и палки должны быть не только разной длины и теста в каждой модели, но и разных вариантов отделки- и в пробке с титаном, и в Еве с алконайтом, и еще в паре вариантов + кастинговые. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фихня


Так докажи на цифрах! А вот пока без доказательств, да - фихня.


Вот и палки должны быть не только разной длины и теста в каждой модели, но и разных вариантов отделки- и в пробке с титаном, и в Еве с алконайтом, и еще в паре вариантов + кастинговые.


Вот и об этом в курилке написал... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что вы написали о расширении ассортимента за счет увеличения вариантов оформления может и правильно. А кто кроме продвигателей донесет эти умные мысли до производителя, дерзайте. :)
А то хвалитесь знакомствами с инженерами заводов, вам и флаг в руки.
Кстати, может Гущин зайдет и расскажет насколько это затратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

докажи на цифрах!


Зачем? Я не произвожу удилища, я лишь потребитель и желаю приобретать то, что мне нравится. А если мне палка нравится, но в ней не устраивает какая то мелочь, типа материала рукояти, то это просчет производителя - он теряет потенциальных покупателей. Всё просто, можно сказать "на пальцах" :) Как пример - блекхоловский The One мне нравится, но рукоять по мне так ужоснах, ну и идет он лесом :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем?


Чтобы как минимум не пустословить о том, что

Для конвейера разницы нет




Разница есть!
Я могу доказать на примере. У меня в производстве используются комплектующие в среднем до двух десятков производителей. Если удается подобрать адекватные замены и свести в итоге комплектуху к восьми-десяти поставщикам, то получается существенная экономия. Это правило работает в подавляющем большинстве отраслей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...